ММГ под строительный патрон

BIZON 002

Здравствуйте увожаемые форумчане! На YouTube видал ролик про ммг АПС, ммг АК-103, ммг ППШ стреляющие холостыми или строительными патронами! Что это за чудо такое и можно ли в России такое достать?

Desert Eagle

Чудо такое для реконструкций исторических и киносъёмок используется.

В России - можно, но зачастую, не нужно. Стройпатрон - 6,8, либо вообще 10 мм. В любом случае, калибр больше 6 мм. Холостые - ну не 5,6 же! А у нас всё стальное и бабахающее свыше 6 мм - сигнальное оружие. Требующее соответствующих документов.

Либо...
Такую вещь ещё можно, емнип, зарегистрировать как "оружие охолощенное" - но опять же, если мне память не изменяет, такие вещи можно собирать по коллекционерской лицензии.

ded2008

в украине наверное... в россии вроде нельзя законно. стреляющее только у реконструкторов и то геморройно говорят.

BIZON 002

Оружие которое имеется у реконструкторов оно фиксируется каким нибудь образом в ЛРО? У меня открыта лицензия на коллекцию гладкоствольного охотничьего оружия, но она вряд ли подойдет.

Costas

Федя:
из справочного пособия ...

Справочное пособие не закон! Есть ГОСТ!

BIZON 002:
... У меня открыта лицензия на коллекцию гладкоствольного охотничьего оружия, но она вряд ли подойдет.

Любое коллекционирование оружия - это когда от 5 штук!

Но в охолощённом оружии непременно встанет вопрос о пригодных основных частях. Здесь рекомендую СЕРЬЁЗНО подумать об их конструктивном изменении: о невзаимозаменяемости с аналогичными частями первоначальных образцов!!! А то "бдительные" попытаются привлечь... 😛