ммг АК

PatriotRF

Уважаемые форумчане я новичок здесь и собрался покупать макет АК-74м но слышал что очень часто его делают из ак-103 потому прошу помочь как определить какой именно макет продают. И как оличить деактивированный макет от макета из отбракованных деталей. Большая просьба помочь!!!!!!!!

OlegNSK

У макета АК-103 более кривой магазин, чем у 74,и на магазине с левой стороны обычно написано 7,62*39. Ижевские макеты наверное почти все из отбраковок (старые макеты могли быть из боевых, но такие врядли сейчас можно найти в продаже). Если нужен деактивированный автомат - то стоит посмотреть на макеты украинской деактивации. Но они подороже стоят.

Первый - 74М, второй - 103.

PatriotRF

По магазин то всё понятно. Но ведь на макетах их пилят до нельзя и в оба варианта могут вставить 5,45 и 7,62. Кроме рожков их можно как-нибудь различать ?

OlegNSK

В коробку от 103 не полезет магазин 5,45. Если ствол "болванка" то вообще ничем не отличаются кроме магазина. На маркирвку лучше не смотреть. На 103 часто бывает написано ММГ АК-74М.

PatriotRF

Возможно ли взять пулю из ммг патрона 5,45 и проверить ей ствол а также можно ли проверить ммг непиленным магазином? И где можно приобрести непиленный магазин легально и есть ли 4-ёх рядные рожки на 60 патронов 5,45

OlegNSK

Магазины можно купить в этом разделе, легально, магазин - не основная часть оружия: http://guns.allzip.org/forum/120/

4 - рядных в продаже не встречал, а вообще были такие, экспериментальные.

Непиленнный магазин в ММГ вставляется.

Пулей проверить можно.

PatriotRF

OlegNSK Большое спасибо за инфу.

OlegNSK

Пожалуйста.

ALEX_28

На Ижмашевских макетах частая путаница в маркеровке. Например,на моем ММГ АК-105 калибр выбит 5,56х45,т.е. это АК-102.

OlegNSK

Ага, а на моем 103 выбито АК-74М. Видел АК-104 на котором 105 было написано.

BMD-1

Самое главное-не купить с саёжной коробкой.

OlegNSK

У ижмашевских, как мне кажется, одно преимущество перед украинскими макетами. Нет продольного пропила ствола и коробки, как у украинских, выглядит чуть лучше... Ну и цена еще... А в остальном , конечно, украинец получше.

PatriotRF

А можноли в России где-нибудь прикупить украинский макет или может кто даст ссылку на сайт торгующий УМ

PatriotRF

OlegNSK
Магазины можно купить в этом разделе, легально, магазин - не основная часть оружия

Но мне почему-то сказали что за данный предмет есть вроде 222 статья

OlegNSK

Макет украинский можно здесь найти: http://guns.allzip.org/forum/115/

Вот, например, АКС-74: http://guns.allzip.org/topic/115/692236.html

За магазины нет 222, свободно продаются.

Лего

Самое главное-не купить с саёжной коробкой.
А чем плох с саежной коробкой?

PatriotRF

Есть ли на макетах АК-74М кнопки как у ак-74

ALEX_28

Эти кнопки есть даже на Юнкерах 😊

PatriotRF

Я имел ввиду именн кнопку сверку основной приглядитесь.

ALEX_28

Попадаются, но редко. Такую возвратку можно отдельно купить, с дополнительным фиксатором крышки при стрельбе из ГП.

PatriotRF

ALEX_28 спасибо не подскажите примерную цену вещицы

PatriotRF

Кто-нибудь знает где и почём есть крышка ствольной коробки с планкой пикатини.

PatriotRF

подскажите плиз за сколько можно купить ммг АК-74М с щадящим распилом украинский с досылом выбросом патрона и без этой функции.

sAg-

PatriotRF
Кто-нибудь знает где и почём есть крышка ствольной коробки с планкой пикатини.
http://guns.allzip.org/forum/120/
PatriotRF
подскажите плиз за сколько можно купить ммг АК-74М с щадящим распилом украинский с досылом выбросом патрона и без этой функции.
http://guns.allzip.org/forum/115/

Не поленитесь поискать!

PatriotRF

А вообще какие макеты лучше брать ранние ижмаш или украинского деактива.

sAg-

я бы взял ммг ак-74м раннего ижевского распила. Далеко ходить не надо - http://guns.allzip.org/topic/115/718864.html ммг ак-74м 2002г.

e34hamann

А по 8-значному номеру на ствольной коробке можно определить примерное время деактивирования?

PatriotRF

А вообще сколько в общем и какие модификации ак были и есть если учитывать и типы и др. у ак-47 акм акс акмс акмсу.

PatriotRF

И подскажите если начинать коллекцию ак с какого луше начать?

ALEX_28

Тут кому что нравится. Мне АК с фрезерованной коробкой или Ксюха. Или Комэска(АКМС)

PatriotRF

А если собирать полную коллекцию

sAg-

Задолбаетесь всю собирать 😊 После покупки 2-3-4х макетов по цене 16-30тр это поймёте. Если конечно, деньги карманы не жмут.

ЗЫ Мне нравится линейка 74х калашей.

PatriotRF

Уважаемые форумчане ну ктонить уже подробно распишите все модификации а то неясно сколько типов было у какой модификации в какие годы и если можно с описанием каждой. Просьба не осуждать а нормально ответить.

ALEX_28

http://guns.allzip.org/topic/36/648332.html Все давно расписано, надо только поискать. Удачи сборе полной коллекции 😊

Kalash1

PatriotRF
Я имел ввиду именн кнопку сверку основной приглядитесь.
кнопка что бы крышку не сорвало при стрельбе из ГП.

епрст... почитал ответы, а вы все и ответили уже 😊
Автор задавай еще вопросы...

sAg-

Автору пора поиск включить 😊

PatriotRF

Уважаемый sAg- у кого-то может быть мало времени а потому и его нехватка на поиск

PatriotRF

ALEX_28 огромное спасибо !!!!!!!!!!

PatriotRF

Появился один вопросец. Где-то слышал что при хранении свыше 5 макетов оружия хоть холодного хоть огнестрельного нужна лицензия коллекционера иначе конфискация и не помню какая статья. Кто что думает по данному поводу.

OlegNSK

Думаю это неправда.

ded2008

Где-то слышал что при хранении свыше 5 макетов оружия
про оружие да. в сертификатах пищут что макет оружием не является а есть предмет хозяйственно бытового назначения. типа молотка. ведь прикладом же можно гвозди при желании забивать а ограничений на молотки нет. вот если бы они стреляли тогда да. а так макеты лицензированию не подлежат и количество не ограничено. можно подвести под статью об экспонировании и тогда обязать владельца установить металлические двери решетки на окнах и сигнализацию. где то про это уже расписывали подробно.

PatriotRF

Вопрос по ммг штык ножей . Можно ли пропил заваритьточнее не привлекут ли за это. И можео ли в макетах высверливать патронник и устанавливать другой ммг затвор для досыла и выброса патрона опять таки законно ли это.

OlegNSK

Если не докажут что вы этот пропил заварили (ст.223ч.4), или не попадетесь при сбыте такого ножа(ст. 222ч.4) - то изъятие, если найдут у вас такой нож.

PatriotRF

А до какого года ижмаш делал ммг из боевого оружия а потом из отбраковки?

Black Hawk86rus

PatriotRF
в 16 взял бы лучше себе Юнкер-3!!! из него еще стрелять можно 😛

PatriotRF

Есть ли ранние макеты ижмаш с целым не фрезерованным патронником и боевыми упорами?

Partizan101

По ходу вопросов возникает впечатление, что ищеш ММГтакого качества , при котором есть возможность собрать комплект запчастей и оснастки для быстрого передела в стреляющее, хотябы в неавтоматичесом режиме. Проблемы с лицензией на огнестрел или не терпится ..?

PatriotRF

Просто хочется иметь макет максимально схожий с оригиналом а 15-20 лет огрести за переделку хранение и тд не хочу

sAg-

Купите макет АКобразного украинской деактивации и будет вам счастье!

PatriotRF
Уважаемый sAg- у кого-то может быть мало времени а потому и его нехватка на поиск
Вы думаете один тут такой занятой? Если времени хватает, чтобы сидеть на форуме и задавать вопросы, то и на поиск тоже найдётся время 😊

PatriotRF

Появился вопрос по патроннику. В большинстве макетов он фрезерован. Влияет ли это на возможность макета досылать и выбрасывать патрон. И вообще можно ли как-то если не заменить то как-то привести его в божеский вид и законно ли это?

BMD-1

Появился вопрос по патроннику. В большинстве макетов он фрезерован. Влияет ли это на возможность макета досылать и выбрасывать патрон. И вообще можно ли как-то если не заменить то как-то привести его в божеский вид и законно ли это?
Уважаемый! Ваши вопросы являются ПРОВОКАЦИОННЫМИ. Снесите тему от греха подальше...

PatriotRF

Уважаемый! Ваши вопросы являются ПРОВОКАЦИОННЫМИ
А при чём здесь провокация и тогда на что? я ж и пытаюсь узнать что вообще можно сделать с макетом но в тоже время полностью законно.

sAg-

BMD-1
Уважаемый! Ваши вопросы являются ПРОВОКАЦИОННЫМИ. Снесите тему от греха подальше...
+1000
PatriotRF
...что вообще можно сделать с макетом но в тоже время полностью законно.
Лучше ничего с ним не делать. Оставьте его в покое.

PatriotRF

Лучше ничего с ним не делать. Оставьте его в покое.
буду иметь ввиду.

PatriotRF

А вообще если в макете ствол болванка но целый патронник возможен ли досыл и выброс ммг патрона или патрон будет упираться и не входить?

OlegNSK

Не слышал о таком в ммг АК. Если ствол болванка то и патронник тоже просверлен не должен быть.

sAg-

Пусть купит в конце концов ммг ак балаклея и будет ему счастье.

PatriotRF

Не слышал о таком в ммг АК. Если ствол болванка то и патронник тоже просверлен не должен быть.
не помню у кого но на форуме было объявление деактив ижмаш ствол болванка и на фото был целый патронник без каких-либо следов деактивации.
А вообще по-поводу фрезерованных патронников. Можно ли взять к примеру смесь стальной стружки или пыли с холодной сваркой и аккуратно сделать его внешне более менее целым предварительно выбив заглушку ?

sAg-

Простите. Заняться нечем? Или купили говно макет от Ижмаша, глядя на которой зачесались руки?

PatriotRF

Простите. Заняться нечем? Или купили говно макет от Ижмаша, глядя на которой зачесались руки?

Нет но собираюсь брать ближе к весне или в середине просто как-раз и не хочется взять чёрт знает что.

OlegNSK

Тогда лучше взять ммг от балаклеи. Там и с патронником все впорядке, и затвор не запилен сильно, и сделан он из автомата, а не новодел.

PatriotRF

Тогда лучше взять ммг от балаклеи. Там и с патронником все впорядке, и затвор не запилен сильно, и сделан он из автомата, а не новодел.
Так ведь у всех украинских макетов ствольная коробка снизу пилена а у ижмаша внешних отличий нет а из патронника насколько я понял пробку можно высверлить только одно непонятно если дорабатывать макет на досыл и выброс патрона фрезерованный патронник будет сильно влиять или это вообще без разницы. И вообще какого года брать ижмаш лучше и на что обращать внимание?

sAg-

Для того, чтобы патрон выбрасывался придётся восстанавливать ммг затвора, либо покупать другой, украинской (Балаклея) деактивации. Оно вам надо?

PatriotRF

Для того, чтобы патрон выбрасывался придётся восстанавливать ммг затвора, либо покупать другой, украинской (Балаклея) деактивации. Оно вам надо?
На счёт затвора я в курсе. Только как его восстанавливать если он даже в раннем ижмаше почти полностью срезан так что и восстонавливать нечего.

OlegNSK

Боюсь про патронник вам врядли тут ответят. А по годам - если из магазина то без разницы. А если б/у - то до 2003 года выпуска могут попасться образцы, попиленные из боевых.

PatriotRF

всем спасибо за ответы!!!

gallak

Так ведь у всех украинских макетов ствольная коробка снизу пилена а у ижмаша внешних отличий нет только
1. Не у всех украинсих макетов - у "Нежина" коробка не пиленая например, а пропил снизу 2мм фрезой на 2-3см у "Балаклеи" или капля сварки у "Шепетовки" - не очень заметен, все лучше маркировок "АК-74" знака "Росстандарт" и проч. отсутсвующего на нормальном (боевом) оружии
а из патронника насколько я понял пробку можно высверлить
2,Если не ошибаюсь- у Ижмаша нет пробки в патроннике (пробка в Дамми АКСУ МГВ-1-0 "Тульском" была) - у ижевских там просто вместо ствола - пруток (по крайней мере на АК74М виденном мною так было)
одно непонятно если дорабатывать макет на досыл и выброс патрона фрезерованный патронник будет сильно влиять или это вообще без разницы.
это не понятно и мне ?! где Вы видели фрезерованный патронник? я только в "Нежине" (и то не во всех АК, в поздних уже не фрезеровали)
И вообще какого года брать ижмаш лучше и на что обращать внимание?
3, Мое мнение - брать "Балаклею" а вот в этой или подобной теме -
http://guns.allzip.org/topic/120/411376.html

купить ММГ затвора - и все будет досылать и выбрасывать сразу,
Одно "плохо" - ничего "дорабатывать" не надо 😊

e34hamann

Мне кажется не стоит заморачиваться в первом макете на возможности досыла-выброса ммг-патрона.
http://guns.allzip.org/topic/115/741965.html
вот по-моему неплохое предложение. 2001 год ижевск.

sAg-

а я на фотке вижу первые две цифры "03" - 2003гв 😊 Но суть не в этом. Макет отличный, старый, таких уже давно на ижмаше не выпускают.

versus

ну так себе, средний макетец))Не современный ужос, но были более ранние и более правильные ижмашевские ммг.
Во первых лишняя клепка слева на коробке, во вторых отсутсвие клейма ижмаша.

sAg-

Если бы их не запретили, глядишь на украинские макеты АК вовсе забили.

PatriotRF

ну так себе, средний макетец))Не современный ужос, но были более ранние и более правильные ижмашевские ммг.
Во первых лишняя клепка слева на коробке, во вторых отсутсвие клейма ижмаша.
А эта клепка на что-нибудь влияет?

versus

PatriotRF
А эта клепка на что-нибудь влияет?

Портит внешний вид примерно, как прорезь, в ствольной коробке ИМХО))

PatriotRF

спасибо всем!!!