Что за винтовка?

Clovis

Пару дней назад сфотографировал такое вот чудо. Написано, что переделка из Маннлихера-Каркано времен восстания (вторая мировая). Местоположение - Военный музей, Афины. Фотографировать там можно было все, но без вспышки, а освещение плохое. Так что фото только то, что есть.
Вопрос: - что это за зверюга, кто и как им (зверюгой) воевал? Буду признателен за любую информацию.

Ксати, на форуме как-то поднимался вопрос об антабке на передней рукояти "Томпсона". Эта фотография - в продолжение старой темы.

ded2008

насчет антабки на ручке томми. думаю правильный томми с ручкой вообще без антабки должен быть. на 21х томми на которых они были раньше ремней замечено не было. как и на моделях 19 года. хранились томми в то время в специальных кейсах, жуликам пользовались часто без приклада и с прямым магазином, под длинным плащём чтоб не видно было. рукоятка на томми 28 скорее дань моде и понтам. по государственный заказу на м1928 а1 ставилось прямое деревянное цевье, с большой долей вероятности владельцы сами докупали рукояти и ставили вместо цевья.рукояти видел с антабкой как справа так и слева. также как антабка на приклад могла крепится как снизу так и сверху. вообще фотку томми желательно целиком посмотреть. а еще если вдруг кому экспериментальные фотки 18-19х томми попадется просьба выложить. в нете 2-3 фотки гуляет и то отвратного качества.

ded2008

винтовка адская я даже не понял там еще пистолет спереди приделан чтоли?

Clovis

Как уже говорил, возможности сфоткать ещераз - нет. Это про "томми". про винтовку - обсмотрел все внимательно. Это был передел под булл-пап во время второй мировой. Пистолет - самодельный контур для обхвата, тяга ведет к настоящему спусковому крючку. Бахает над ухом, но линия прицеливания - как у пистолета.

Родригес

Clovis
Это был передел под булл-пап во время второй мировой. Пистолет - самодельный контур для обхвата, тяга ведет к настоящему спусковому крючку. Бахает над ухом, но линия прицеливания - как у пистолета.
А что,удобно-размеры уменьшены,спрятать можно,под плащом,например.По подобному принципу в Ираке местные инсургенты АКМ обуллпапливали.

Clovis

Я подозреваю, что если бы мой вопрос был про распил ПМ, или про клейма БЛЕФА, ответов было бы больше... Печально...

gas1941

Clovis
Я подозреваю, что если бы мой вопрос был про распил ПМ, или про клейма БЛЕФА, ответов было бы больше... Печально...
Дык это и понятно-их тут есть в кол-ве.

-Saper-

Ух, какой концепт!
Рукоятки удержания и спуск - понятно.
Кожух и расположение прицельных приспособлений - понятно.
Кованое кольцо и отсутствие приклада, как такового - непонятно...
Точнее сказать, можно сделать предположение, что это кольцо надевалось на плечо правой руки (куда-нть повыше бицепса, пониже сустава) и перезарядка осуществлялась левой рукой - для этого приходилось каждый раз менять положене оружия, но оно оставалось надетым на плечо и рукоять со спуском оставалась зажатой в правой руке.
Т.е. приведение к следующему выстрелу занимало большее время, нежели при стандартной винтовочной вкладке, но меньшее, нежели при пользовании обрезом.
При этом, длина ствола сохранена (впрочем, существенно сокращена линия прицеливания), габарит оружия сокращён вдвое, и, очень похоже, что ёмкость магазина существенно увеличена.

b4now

Спроси в ИО, причем тут макеты? http://guns.allzip.org/forum/36/
Еще бы в холодном спросил.

2m-outrage

Может инвалид какой использовал?

b4now

Скорее маскировали чтоб небыло похоже на оружие. Под цирковой инвентарь.

-Saper-

Может инвалид какой использовал?

Размышлял... но так ничего разумного относительно отсутствия конечностей у вероятного пользователя девайса не придумал.

Скорее маскировали чтоб небыло похоже на оружие. Под цирковой инвентарь.

Ну эт вряд-ли (С) 😛

Токай

Что за винтовка?
карабин класса "протез ручной"
производства фирмы "Греческий буратино"

ASSHUKLIN

Там табличку в принципе можно переписать да перевести с греческого но трудится надо.а начинается первое слово с АВТО...

Токай

Я подозреваю, что если бы мой вопрос был про распил ПМ, или про клейма БЛЕФА, ответов было бы больше... Печально...
А что вы ожидали увидеть, что ктонить расскажет грустную историю какогонить Гомера Попандопулюса, который путём напряжения конструкторской своей мысли и шаловливых ручонок собрал в своём подвале из дедовской винтовки, и дедовского же костыля сей шедевр для посильной борьбы с оккупантами злыми?

Clovis

А что вы ожидали увидеть
Спасибо, я увидел все, что хотел. Даже больше.