Рейтинг макетов

Полосухин

Интересно какие макеты, сейчас наиболее популярны, желанны и естественно дорогие.
ИМХО:
ВСС
АС "Вал"
6П9 ПБ
АПБ
М-16
М-4
G-36

Gerka

ВСС
АС "Вал"
6П9 ПБ
АПБ
М-16
М-4
G-36

Ширпотреб 😊

Полосухин

А что наиболее ценно?

Полосухин

FG-42?

ded2008

рейтенг глупо высчитывать. мне вот маузер 96ой больше винтореза интересен. у вас приоритеты все на современном а я вот считаю что после 45 года красивого и интересного оружия не стало. пластмассовые пукалки и не имеющие в мире аналогов по причине своей тупизны и нефункциональности русское оружие не интересно.
а вообще немец мг-34 красавчик.

Artem95

Меня интересуют:
ВСС - наверно взял бы любого деактива)
АН-94 - с целью изучения конструкции, ижмаш здесь не рулит(
Автомат Фёдорова - ессно реплика, но чтоб всё щелкало и разбиралось, ммг даже еслиб было реально достать, то цена была бы с 6 нолями((
ПК - слышал что есть в природе от нежина но в продаже не видел.
ДП - достать вполне реально

thomas60

ded2008
рейтенг глупо высчитывать. мне вот маузер 96ой больше винтореза интересен. у вас приоритеты все на современном а я вот считаю что после 45 года красивого и интересного оружия не стало. пластмассовые пукалки и не имеющие в мире аналогов по причине своей тупизны и нефункциональности русское оружие не интересно.

Присоединюсь. Браунинг НР - еще один красавчик

Artem95

Было бы неплохо создать рейтинг по макетам как в 5-ом посте, типа какие есть деактивы, что гуманнее и.т.д.

Viktop

Ну у каждого свои вкусы. Меня вообще не прикалывает полет мысли сумрачного тевтонского гения, но современная пластмасса, облепленная всякими кронами под самое невероятное оборудование, это совсем не комильфо.
Ну а ДП смотря какой, если искать первых серий, да еще в приличном состоянии, крайне сложно.

ded2008

ну дп всяких полно продают сейчас а в остальном Артем 95 видимо поклонник игры про сталкера. автоматы никонова, вссы, еще такую гламурную штучку как ГРОЗА забыли и этот украинский пистолетик ФОРТ до кучи.

Полосухин

А из Вторых Мировых немцев кому что нравится?
Мне например МГ-34 с 75-ми яйцами...
МГ-42, уже не так красив...
FG-42, 98К, МП-44, МП-41, МП-38 - вот мне которые из немцев нравятся.

ded2008

свою заявку для дед мороза составить чтоль
маузер 96
вальтер п38
вальтер пп
парабеллум п-08
мп-38
бергман мп-28
мг-34
мг-42
кольт 1903
штайр 1912
макеты не такие уж и редкие- но действительно классика. не претендуют на высокий рейтинг. просто нравятся.
а вот так посмотреть так кроме немцев и БРАУНИНГА никто ничего и не придумал интересного. все лишь копируют. есть еще англичане с их уж действительно оригинальным оружием, но так как у меня уже достаточно веблеев и стерлингов побывало то я их не стал укзывать в списке.

ded2008

А из Вторых Мировых немцев кому что нравится?
мг-34 только с лентой, ну на крайняк с бубном и лентой, мг-42 штамповка- да уже нето. настоящее оружие должно быть выпилено из цельного куска железа как ППД(кстати).
FG-42, 98К, МП-44, МП-41, МП-38
всех красивей томпсон 1919

Artem95

"ну дп всяких полно продают сейчас а в остальном Артем 95 видимо поклонник игры про сталкера"
Не сказать что поклонник, но интересно) А что в этом такого?

ded2008

да я че, я ниче. сам по зоне бегаю по ночам в поисках артефактов.

Artem95

Ясно, просто я так спрашиваю т.к далеко не везде встречаю понимание когда говорю что играю в сталкера.
А комната зачётная))

perepletschik

ded2008

Присоединяюсь.

ToolMaster

мг-42 штамповка- да уже нето.
Однако в НАТО не МГ-34 состоял на вооружении до последнего времени,а МГ-42.
МГ-42, уже не так красив...
На станке МГ-42 и красив и современен!Куда до него 34-му?!В 34- харизма фашистов,как и в МП-40,и в рогатом шлеме.ИМХО

ToolMaster

По рейтенгу,самыми востребованными будут макеты ПМ,ТТ,ППШ,АК и сигнальники.

Teamplay

ToolMaster
По рейтенгу,самыми востребованными будут макеты ПМ,ТТ,ППШ,АК и сигнальники...
...поскольку они по цене самые дешёвые.

Полосухин

Неужели из современных (или послевоенных) никому ничего не нравится?

ToolMaster
На станке МГ-42 и красив и современен!
У каждого свое мнение, но мне он не очень нравится... МГ-34 рулит!
ToolMaster
По рейтенгу,самыми востребованными будут макеты ПМ,ТТ,ППШ,АК и сигнальники.
А АПС/АПБ???
ded2008
маузер 96
вальтер п38
вальтер пп
парабеллум п-08
мп-38
бергман мп-28
мг-34
мг-42
кольт 1903
штайр 1912
Не самые редкие, но и красивые...

Gerka
Ширпотреб
А ВСС и АС зря не нравится... Мне в них не нравится обработка, швы видно, и деревянный приклад на ВСС заменить бы на черный пластиковый, было бы идеально.

ded2008

А ВСС и АС зря не нравится.
ненадежные. с ограниченной дальностью стрельбы. постоянно ломающиеся. в условиях удаленности от тыла и войск с боеприпасами которые хрен где достанешь. хотя на халяву от их макетов бы конечно не отказался

Полосухин

ded2008
на халяву от их макетов бы конечно не отказался
Хммм.... губа - не дура ;-)

ded2008
ненадежные. с ограниченной дальностью стрельбы. постоянно ломающиеся. в условиях удаленности от тыла и войск с боеприпасами которые хрен где достанешь.
Абстрогируемся, от возможносте оружия, берем так сказать эстетику. Внешний вид.
По-поводу недостатков:
"Ненадежные" - не сказал бы, что уж сильно, но то что проигрывают АК, это точно, но и задачи у них разные.
"С ограниченной дальностью стрельбы" - это да, но никто не виноват, что по законам физики звуковой барьер преодолевается, звуковой волной. Создатели бы сделали, конечно патрон со скоростью 600-700 м/с, но природа, никуда не денешься. Но опять же, хоть дальность и маленькая, вроде народ не жалуется, конечно лучше бы универсальное оружие: СВД с ПБС и обычными патронами...
"постоянно ломающиеся" - все зависит от условий, ВСК-94 в этом отношений лучше.
"в условиях удаленности от тыла и войск с боеприпасами которые хрен где достанешь" а где бы Вы достали в тылу НАТО, или КНР патроны 5,45х39 или 7,62х39? Так что 9х39 в тылу, те же яйца, только в профиль.

ToolMaster

ненадежные. с ограниченной дальностью стрельбы. постоянно ломающиеся. в условиях удаленности от тыла и войск с боеприпасами которые хрен где достанешь.
Так я не понял:мы рейтинг макетов обсуждаем или рейтинг стрелкового оружия?Хотя,наверно,рейтинг макетов связан с прототипами...

ToolMaster

. МГ-34 рулит!
Согласен.Только всборе с мотоциклом с коляской и фрицем с засученными руковами.

ded2008

атож

sl-62

Originally posted by ded2008:
маузер 96
вальтер п38
вальтер пп
парабеллум п-08
мп-38
бергман мп-28
мг-34
мг-42
кольт 1903
штайр 1912
[/B]
[/QUOTE]

Добавлю еще
Бергман 1910
Кольт 1911
Веблей 1912

ToolMaster

А почему про семейство Браунингов,только одно упоминание?

ded2008

брауны у меня все были кроме бара и пулеметов. поэтому упоминать не стал.

Дед-Андрей

Самые популярные конечно остаются ТТ, Макаров, АК, Стечкин, Наган (сигнальный, ММГ) - это то, что сейчас больше всего покупают-продают. На высокий рейтинг этих предметов безусловно влияет низкая стоимость и большой выбор на рынке макетов.
Но вот небольшой перечень макетов КС (по длиностволу не разбираюсь), которые пока можно купить за более бОльшие деньги, но которые всегда будут украшением любой коллекции:
Mauser C96,
Mannlicher M1905,
Roth-Steyr M1907,
Steyr-Hahn M1911/12,
FN 1903,
Colt 1911,
Bergmann M1910,
Glisenti M1910,
Luger P08,
Astra 300, 600
Nambu Type 14,
ТК
Далее дело вкуса и направленность коллекции.
Ну, и я не беру более редкие пистолеты, которые по причине нашего законодательства нельзя иметь в коллекции, как «культурную ценность», а резать в макеты - варварство.

ded2008

ну тут часть очень уж ранние и очень дорогие. это уже для гурманов. я вот некоторые и живьем не видел ни разу. проукрашение коллекции безусловно согласен.

Дед-Андрей

это уже для гурманов
Да, это дорогие и не "рядовые" предметы, но все они проскакивали в "Купле-продаже" макетов.
А вот если помечтать, то я бы помечтал о Бергманн 1896 N2 и N3, Битнере, Борхарде.... Конечно хотелось бы иметь эти предметы не как макеты, но увы... 😞
Это мечты. А мечта - это неосуществимое желание, а если мечта осуществляется, это уже не мечта, а реальность 😊

vladdrakon

А ВиС,панове? Довоенный, роскошный ВиС Радом? Какова харизма у ствола..
Гордый рыцарь,истинный шляхтич..
А Лахти? Цельнофрезерованный Лахти Л-35? Это же песня..

Михалыч 1

Крупнокалиберный пулемет "КОРД".

П-Ф-И-Г-У

АК-107
6П1Л
АЕК-973(1)
9А91
ОЦ-03А

RZM

Почему никто не вспомнил советские,НАШИ раритеты ??? ;
ППД 34 - 34/38 - 40
АВС 36
СВТ 38
ППШ 41(первый вариант)
ППС 42
....
На мой взгляд, еслиб не цена, то эти ММГ тянули бы на первые места в рейтинге макетов.

thomas60

У каждого из присутствующих свой рейтинг и наши АК и им подобные бОльшую часть народа и меня в том числе не впечатляют

ToolMaster

ППШ 41(первый вариант)
ППС 42
В них-то,что особенного?

RZM

Вы можете достать ?

ToolMaster

Да нафиг они мне,доставать их из-за какой-то ненужной планки или недоделанного предохранителя.Я еще могу понять ТТ 30,там хоть есть интересные отличия или ушастый ПМ.

ППД 34 - 34/38 - 40
ППД интересен только первого выпуска,интересен своей допотопностью и редкостью.40 уже по технологичней,проще и чаще.Ну,может я и не прав,главное,чтоб без обид!

RZM

ToolMaster
Да нафиг они мне,доставать их из-за какой-то ненужной планки или недоделанного предохранителя.Я еще могу понять ТТ 30,там хоть есть интересные отличия или ушастый ПМ.

ППД 34 - 34/38 - 40

ППД интересен только первого выпуска,интересен своей допотопностью и редкостью.40 уже по технологичней,проще и чаще.Ну,может я и не прав,главное,чтоб без обид!

Понял. Не обижаюсь.

Viktop

К списку советских раритетов добавил бы еще и ДТ, игрушка вроде далеко не редкая, но в продаже практически нет. Видок у него конечно тот еще, но в пехотном варианте на мой взгляд удобнее пехотника.

RZM

Viktop
К списку советских раритетов добавил бы еще и ДТ
Достойный предмет.

goga-313

А я бы еще добавил снайперки и Мосина, и Токарева, и другие.

Полосухин

RZM
Достойный предмет.
Не то слово, лучше бы он вместо ДП, хотя бы и с постоянным пиркладом.

Полосухин

Хм... мне еще АКМСУ нравится Офенрор и Панцерщрек (интересно, сколько стоят???)

Полосухин

Я так понимаю, основной рейтинг заключается на русском, немецком, американском оружии. Винчестер бы хотел еще себе 1873 года..., "классика" блин. М134 Миниган, на пехотном станке - ВЕЩЬ!

ToolMaster

Достойный предмет.
А ДС?А еще можно вспомнить из нашего,для рейтинга,легкую артилерию:ПТРД и ПТРС

Artem95

ПТРД и ПТРС это конечно Вещи, только цена...да и жалко их уродовать деактивом, даже под схп.

vladdrakon

ТК,Коровина был бы интересен в коллекции.Весьма своеобразен наружностью.

Полосухин

ШКАС, турельный вариант...

Полосухин

А вообще бывают немецкие ММГ ПТР и сколько стоят?

Igor19771

Я смотрю здесь как всегда, сколько людей столько и мнений! У каждого свой рейтинг. Я, например, не коллекционер в общепринятом смысле, а больше инженер и историк. Мне нравится конструктивно и технологически совершенное оружие, можно сказать харизматичное. Оружие, которое повлияло на ход истории. Оно, выпускалось большими сериями и коллекционной ценности не представляет. Единичные образцы сделанные "на коленке" меня абсолютно не вдохновляют, как впрочем, и современное оружие.
Вот мой рентинг
Советское оружие: АК-47, ППШ-41, ППС- 42, СВТ-40, ТТ-33, Наган.
Вермахт: Парабеллум, маузер 96 (на вооружении не состоял, включил из-за немецкого происхождения), вальтер P-38, MG-34, MG-42, MP-38.
Ну и так далее по странам!

Alexxx276

3 страницы и ни одного упоминания о Глок.....странно...Разве никто не хочет иметь у себя в коллекции ммг Глок? Или рейтинг такого макета настолько низок, что не заслуживает упоминания?
Считаю, что оценке рейтинга нужен немного другой подход.
1. То, что чаще всего продаётся.
2. То, что хотелось бы купить, но либо цена кусается, либо макет просто отсутствует по причине свой дефицитности.
Как коллекционер могу сказать, меня завораживает немецкий короткоствол и не только он. И видать не одного меня, очень часто вижу конструктивную схожесть с отечественным оружием. Например, Вектор и П-38, ПМ и ПП....на боевую пружину АПС взгляните.....и тд.
По поводу макетов спецоружия. Многим из них в мире просто нет аналогов. Хотелось бы иметь в коллекции и ПСС, и РГО.....

andreyelar1

меня завораживает немецкий короткоствол и не только он
+100

vladdrakon

3 страницы и ни одного упоминания о Глок
Молод ещё Глок до раритетности,на моё ИМХО; служить ему ещё, как медному котелку, до участия в рейтинге.Нет от него пьянящего запаха Истории.Так себе,ствол как ствол,один из многих..

Igor19771

Молод ещё Глок до раритетности,на моё ИМХО; служить ему ещё, как медному котелку, до участия в рейтинге.Нет от него пьянящего запаха Истории.Так себе,ствол как ствол,один из многих..
Полностью согласен! Не заслужил, пока..........
Хотя с технической точки зрения наверное самый совершенный пистолет!

ded2008

пластиковая игрушка от фирмы которая всю жизнь лопаты и кирко мотыги делала на родине адольфа и шварценеггера. пацанское оружие пластмассовым быть не может.

ded2008

это чезет 75

Alexxx276

vladdrakon
Молод ещё Глок до раритетности
Речь не о раритетности..... Что-то не припомню, когда Глок продавали здесь крайний раз....
ded2008
пластиковая игрушка
Дед, а что это с ним, в смысле с Глоком?

ded2008

да бог его знает. говорю ж пластмасса.

ded2008

Что-то не припомню, когда Глок продавали здесь крайний раз....
алексей смотри лучше раза два было. питерские вроде продавали и не очень дорого. самому искать лень. но в макетах точно было.

Полосухин

ded2008
не очень дорого
100 тонн деревянных? Я бы лучше за такие бабки купил бы АПС с щадящим деактивом и досылом/выбросом патрона. А за СХП АПС отдал бы и 150 тонн. Жаль, что у меня не 150 тонн нет, не предложении по СХП АПС/АПБ.

ded2008

в пределах полтинника было да еще с какими то наворотами. да проще дать обьявление в купле продаже куплю глок сами набегут с предложениями.
по апс с досылом выбросом и имиатацией стрельбы резиновыми шариками в травме продают по 30 с копейками. чем не вариант.

Полосухин

ded2008
по апс с досылом выбросом и имиатацией стрельбы резиновыми шариками в травме продают по 30 с копейками. чем не вариант.
Шарики в топку. Травма имеет бяки: надписи "АПС-М" и прочую хрень... А надо как у боевого... Тем паче под СХП можно оставить режим ТРА-ТА-ТА. А у АПС-М такого нет.

ded2008

так блефы воронят ржавым лаком и надписи удаляют. чем не вариант тут так сделать. шептало непиленое в запчастях взять вот вам и автомат. стреляете себе холостыми и патроны хитрые искать ненадо и документ законный на руках и стоит в разы дешевле. все для вас за ваши деньги.

Полосухин

ded2008
так блефы воронят ржавым лаком и надписи удаляют. чем не вариант тут так сделать. шептало непиленое в запчастях взять вот вам и автомат. стреляете себе холостыми и патроны хитрые искать ненадо и документ законный на руках и стоит в разы дешевле. все для вас за ваши деньги.
Где же Вы раньше-то были... Пошел искать деньги. Хотя тра-та-та у полицейских может вызвать вопросы, но ладно... попробую поинтересоваться компетентных людей.
Спасибо.

serg36

Полосухин
Хотя тра-та-та у полицейских может вызвать вопросы
Возможно захотят "пришить" ст.223. Резинострел гражданский не должен иметь возможность стрельбы очередями, да и магазин на АПС-М ИМХО(не факт) желательно иметь "кастрированный" до 10 мест.
При стрельбе шумовыми патронами из АПС-М не уверен, что он будет автоматически перезаряжаться.

ded2008

вставку в ствол с меньшим отверствием, будет и перезарядка. по очерядям - стрелять в милиции вы не будете а у лрошником максимум на что ума хватает номера сверить. некоторые еще в ствол заглядывают чтоб там зубы были или рассекатель. закон нарушать ненадо. но если очень хочется и никто не узнает то все равно все нарушают. тем не менее призываю всех оставатся законопослушными.

Alexxx276

ded2008
по очерядям
У АПС-М удалено место крепления передаточного рычага....

Полосухин

ded2008
тем не менее призываю всех оставатся законопослушными.
Вот-вот, поэтому лучше выбить СХП АПС.

Igor19771

Уважаемый ded2008 Зачем так категорично? Ведь с дуру можно и *** сломать! В чезет 75 для меня в отличие от Глока ничего интересного нет! Браунинг он и в Чехии Браунинг. Нет движения впед, революции не хватает!

Полосухин

Igor19771
Уважаемый ded2008 Зачем так категорично? Ведь с дуру можно и *** сломать!
НА фото, они сломаны, так как будто произошел разрыв изнутри.

Igor19771

НА фото, они сломаны, так как будто произошел разрыв изнутри.
Необходимо знать где?, когда? и почему? Все остальное домыслы! Может быть это испытания на разрушение в самой фирме-производителе?! Пусть ded2008 укажет хотя бы интернет источник.

Александр О

------------------------------------------------

Costas

ded2008:
да бог его знает. говорю ж пластмасса.

Очень глупое высказывание! Там ствол разорвало, а он не из пластика!
А после разрыва ствола в данном случае любая рамка на выброс, вне зависимости из чего она сделана... Да и весь пистоль тоже...
У Глоков один основной недостаток: тонкие боковые стенки ствола в казённой части. И при использовании рукокрутных патронов, снаряженных несоответствующим резким порохом, рвётся там где тонко, тем более хитроумная калёная австрийская сталь... У других пистолей это тоже приводит к раздутию и разрушению ствола (часто и затвора), но ствола не в районе патронника. По любому пистолеты на выброс!
Вывод: пластиковая рамка не причём!

дезерт игл

а я мечтаю об РПГ7 и ГП25 мелькало в боеприпасах раз и все правда знаю где продается РПГ7 но цена кусается для макета

Полосухин

дезерт игл
РПГ7 но цена кусается для макета
ГП-25 по-больше будет стоить...

Alexxx276

CZ G-2000, что скажете?

RATNIK888

Очень занимательная тема, с большим удовольствием прочитал!

С большим интересом читаю все сообщения Costas, про Коровина Вы очень емкую информацию написали, про глок очень содержательно! Огромное спасибо за тему с коровиным, где Вам пришлось прибегнуть к такой излишней убедительности, что даже непробиваемый аппонент дрогнул, но все равно остался настаивать на своем!
И вот спешу сообщить что, написанное Вами о коровине очень пригодилось мне при изготовлении щек на него, ведь их там разновидностей несколько, и щеки у всех разные!

А по существу темы друзья замечу, что конечно все макеты каждый подбирает по себе вот например были у меня и глок и маузеры 5 шт три девятки из которых, штейр 12, люгеры ( артиллерист и морской обычный), рр, ррк, зауэр38, маузер хцс, псм украинский, сигма, кольт 1903, мас 35, нр,тт30, пм53, р-38 апс и многие ак, карабины дшк, сг-43 и даже не припомню что еще, но вот оставил себе только тт-30 и акмс с люгером, а остальное не жалко совсем кроме маузера С-96 с родной кабурой обтянутой кожей с нацарапонной надписью на крышке кабуры " товарищу Белявскому от боевых друзей"! вот это макет был, вот его жалко что нет боле, даже фото не оставил! может у кого есть такой макет, фото хоть пришлете, да чего там говорить любое фото 96го пойдет, только не из инета, а из коллекции!
с ув. Роман

Majorloms

были у меня и глок и маузеры 5 шт три девятки из которых, штейр 12, люгеры ( артиллерист и морской обычный), рр, ррк, зауэр38, маузер хцс, псм украинский, сигма, кольт 1903, мас 35, нр,тт30, пм53, р-38 апс и многие ак, карабины дшк, сг-43 и даже не припомню что еще, но вот оставил себе только тт-30 и акмс с люгером, а остальное не жалко совсем кроме маузера С-96 с родной кабурой обтянутой кожей с нацарапонной надписью на крышке кабуры " товарищу Белявскому от боевых друзей"! вот это макет был, вот его жалко что нет боле, даже фото не оставил! может у кого есть такой макет, фото хоть пришлете, да чего там говорить любое фото 96го пойдет, только не из инета, а из коллекции!

Однако, потянет на миллион, если не больше...)))))

RATNIK888

Здесь увидел Маузер С-96 англицкого заказу, просто красавец! если кому надо дам адрес магазина где он есть!