Аресты и обыски продавцов ММГ на Украине

svstanica

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики



--------------------------------------------------------------------------------
По сведениям комрадов с Украины в понедельник в Киеве Служба Безопасности Украины накрыла несколько мастерских по переделке ММГ в боевое стрелковое оружие,проводятся обыски и изъятия в квартирах,магазинах причастных к обороту ММГ,отдально проверяются лица торгующие запасными оригинальными запчастями,а так же проверяются все контакты ,связанные с реализацией ММГ.Вот так несколько паршивых овец могут скомпрометировать коллекционное сообщество,и поставить под сомнение законный оборот коллекционных массово-габаоитных макетов.Когда же наше правительство примет закон об обороте коллекционных ММГ ,разрешенных во всем цивилизованном мире,хранящих мировую историю.Кто не чтит своего прошлого,у того нет будущего.С ув.Юрий

Nagant

Cначала намечались торжества,
потом - аресты,
потом решили совместить...
"Тот самый Мюнхгаузен"

Costas

...Когда же наше правительство примет закон об обороте коллекционных ММГ, разрешенных во всем цивилизованном мире, хранящих мировую историю. Кто не чтит своего прошлого, у того нет будущего. С ув.Юрий.
Вы так зря про цивилизованный мир... Там разрешено и не ММГ, а нормальные коллекционные экземпляры... 😛


перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

gallak

24.03.11 // 15:15
Сотрудники столичного УБОП прекратили деятельность организованной группы, занимавшейся ремонтом, восстановлением и продажей армейского стрелкового оружия.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу УБОП Киева, трое киевлян в возрасте от 38 до 67 лет обустроили склады-мастерские в своих квартирах. У одних хранились детали частей и механизмов, другие занимались непосредственно ремонтом, восстановлением и поиском покупателей.

Со слов задержанных, основным источником поставки образцов были специализированные сувенирные магазины. Именно там закупались массогабаритные макеты большинства пистолетов и револьверов. Под восстановление купили даже пистолет-пулемет ППШ.

Однако следствию еще предстоит выяснить, откуда у мастеров в огромном количестве появились совершенно новые, в заводской смазке, детали оружейных частей и механизмов, подчеркнули в УБОПе.

При проведении санкционированных обысков в квартирах подозреваемых изъято более 5 тыс. патронов разного калибра, более сотни магазинов и обойм к различным образцам оружия, несколько ручных гранат разных систем с запалами, карабин Мосина, автомат АКС-74, пистолет-пулемет ППШ, несколько пистолетов Макарова, ТТ, револьверы системы Наган, сигнальные пистолеты, гранаты к подствольному гранатомету, заготовки для переделки травматических и газовых пистолетов и револьверов для стрельбы боевыми патронами, различные штыки-ножи и боевые ножи армейского образца.

Кроме того, изъято более 50 тыс. грн, вырученных от продажи и ремонта оружия.

В отношении «оружейников» возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о незаконном обращении с оружием. Сейчас оперативники устанавливают источники происхождения запчастей и боеприпасов. Ведется следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сотрудники СБУ совместно с работниками МВД Украины пресекли деятельность организованной преступной группы, члены которой хранили и сбывали огнестрельное оружие, взрывчатку и боеприпасы на территории Киева и региона. Детальную информацию читайте здесь.


http://stolitsa.glavred.info/archive/2011/03/24/151510-4.html

C-5k

Макеты всегда были и будут предметом переделки для обладающих соответствующими навыками граждан. Надеюсь, что энергия наших и Украинских правоохранительных органов будет направлена не на борьбу с мнимой потенциальной угрозой (макетами вообще), а именно на выявление и пресечение настоящих реальных "умелых ручек". Надеюсь, что суровость приговора отпугнёт многих от соблазна послесарить.

ded2008

дурь какаято имея макет ппш перед собой любой птушник с нуля быстрее изготовит новый пп чем папашу восстанавливать. там только кожух и приклад. ствол,затвор, бубен без нутрянки,все выкинуть можно.

ded2008

а вот иностранцы все кроме америкосов говорят что защищатся пистолетом это такой геморрой . в большинстве стран его можно только хранить дома или переносить в кофре в разряженном виде к тиру.

СМТ

Я читаю сообщение не между строк, а только то, что в нем написано. И что вижу?
1. "заготовки для переделки травматических и газовых пистолетов и револьверов для стрельбы боевыми патронами" - явно не о ММГ написано.
2. "Со слов задержанных, основным источником поставки образцов были специализированные сувенирные магазины. Именно там закупались массогабаритные макеты большинства пистолетов и револьверов. Под восстановление купили даже пистолет-пулемет ППШ". Это именно со слов задержанных, которые явно не хотят сразу колоться на предмет источника большого количества запчастей в масле. То есть нормальная отмазка задержанных. Важно то, что скажет экспертиза.
Пока оснований паниковать не наблюдаю.

RATNIK888

А вот еще интересная информация: на слете в кииве, покупателей редких раритетных и коллекционых вещей при выходе тормозили и изымали, даже на большом расстоянии от слета, потом выяснилось что это система, и организовал ее ихней министр новый какой-то или чин при погонах, который сам очень заядлый коллекционер!

gallak

на слете в кииве, покупателей редких раритетных и коллекционых вещей при выходе тормозили и изымали
Я про это слышал 2 года назад, и рассказывали что "коллекционером" был сам бывший президент Ющенко 😊
Насколько байка правдива - судить вам 😛

П.С. о том что многие продавцы, скажем так "сотрудничают" или под "колпаком" - я думаю никому не секрет, просто не хрен криминалом заниматься. Я конечно не имею ввиду реальный беспредел, что творится в последнее время в РФ, когда нормальные легальные (непеределанные) макеты вдруг становятся огнестрельным оружием "...при наличии станочного парка..." или как там "эксперты" пишут. Это конечно "выврот кишок" а не правосудие...
А тут - дейстительно наверное "шило в одном месте засвербило" - захотелось АВТАМАТ 😀

RATNIK888

Нет, насчет ющенко думаю это не правда, потому как он сам приходил и все покупал что ему пригленеться, сам его несколько раз видел, и при нем ничего такого не было! сегодня же изымают более дорогие вещи, которые очень старинные!

Vikkers1917

gallak
рассказывали что "коллекционером" был сам бывший президент Ющенко
Дык он вроде бы по всяким трипольским глечикам-черепкам да вышиванкам специализировался.

СМТ

Этим коллекционером был МВД Луценко. Сейчас, возможно - кто-то ещё, я не в курсе.

Полосухин

gallak
А тут - дейстительно наверное "шило в одном месте засвербило" - захотелось АВТАМАТ
Если бы я бы был крупным чином при погонах, я не стал бы у простых людей отнимать, просто покопался бы на "арсеналах", в музеях или купил на "министерскую" зарплату.

Dron1945

Если бы я бы был крупным чином при погонах, я не стал бы у простых людей отнимать, просто покопался бы на "арсеналах", в музеях или купил на "министерскую" зарплату.

Видимо поэтому, мы и не в высоких чинах 😛

RATNIK888

Видимо есть какая-то, отличительная черта у слуг народа, по видимому она проста, это безразличие ко всему кроме своего ЕГО! К власти приходят самые беспринципные и жестокие люди! Право назвать их лучше "машины"!

ToolMaster

К власти приходят самые беспринципные и жестокие люди!
Прям по Дарвину.Хотелось,чтобы по Божьи:не только самые умные,но и самые нравственные...

2m-outrage

Вчера разговаривал с одиним из "обысканных". После его рассказа у меня сложилось ощущение что СМ-ы за другим приходили. По наводке. Но того что искали не нашли. В результате, чтобы оправдать обыск, дое..лись до двух макетов не-украинской деактивации. Макеты изъяли "для экспертизы", но владелец уверен что все будет нормально т.к. макеты запилены по самое "не балуй". "Обысканный" человек одна из ключевых фигур по оружейной и патронной тематике на Украине. Думаю это истинная причина обыска. Просто "гасят"

RATNIK888

Да, уж!

ygran

Полосухин
Если бы я бы был крупным чином при погонах, я не стал бы у простых людей отнимать, просто покопался бы на "арсеналах", в музеях или купил на "министерскую" зарплату.
так ведь так поступают только культурные люди..

Jetstar

Был в Киеве по работе, заодно немного потратил времени на хобби. Те киевские "коллекционеры ММГ", о которых писали в газетах ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ ммг в дивайсы приспособленные для стрельбы + занимались изготовлением самоделок пригодных к стрельбе. Как я понял с покупкой/продажей в Украине официальных ММГ проблем нет. Возможно другие обысканные просто попали под метлу.... Все равно там РАЙ 😊

ygran

Jetstar
Все равно там РАЙ
а у нас тогда че?..

2m-outrage

ygran
а у нас тогда че?..
А у нас, Юр, демократия. Любой мент может придумать любое обвинение и создать любому гражданину на основании оного проблемы

gas1941

А в это время у нас http://www.rg.ru/2011/03/30/reg-ural/oruzhie-anons.html

meduin

Да на фото к статье реально есть редкие вещи стоимостью не одну тысячу уе.
Живые они конечно вряд ли, но для отчета по изьятию пойдут а потом растворятся в результате утилизации с составлением акта.

Clovis

Есть ли подробности? Хоть что-то живое было? На "склад боевого" очень непохоже. А на коллекцию как раз - очень.

gas1941

Несколько странноватый арсенал для бандюков.Хотя может кто хотел иметь коллекцию боевых раритетов и ммг уже не вставляли...Особо впечатлили гильзы и пули финских и немецких производителей.

zavarow

"...Ваша честь! Прошу вас: обратите внимание только на одно обстоятельство - на место преступления, в котором меня обвиняют. Это же проклятая Богом Сорок вторая улица. Мой кэб окружали сто проституток, пристававших к мужчинам. Сто сутенеров приставали к прохожим, зазывая их в публичные дома! Сто торговцев наркотиками предлагали публике на выбор: марихуану, таблетки, кокаин... Но из всей этой замечательной компании полицейский выбрал меня: самого опасного уголовника - таксиста, который трудится в поте лица по 72 часа в неделю..." (с) В.Лобас

ASSHUKLIN

ММГ! ММГ! а тут вон как ............
http://kp.ru/online/news/866053/

ста267тор

Понятно,надо поднять показатели,гдеж ещё торговать оружием как не на слёте.Через неделю мастерские для производства боевого оружия плавно переродятся в обычные для Украины СХП.Главное успеть отсчитаться,а если повезёт и у "работничков" нет лицензии на эти работы(производство СХП)то и капустки с них срубить.

Micro

Народ, вы сюда все сводки по изъятию ОГНЕСТРЕЛА постить будете?
Причем тут макеты?
Тема закрыта.