Удаление капсюля из картриджа для ТТ-С

George1959

перемещено из купля-продажа сигнального оружия

Коллеги, подскажите кто как выковыривает стреляный капсюль. Может нужно ли чуть-чуть расверливать посадочное отверстие? Другие варианты?

vik333

я выковыриваю банально-тонким гвоздем 50мм в одно из двух стравочных отверстий ввожу гвоздь и пытаюсь давить на жевело.конечно способ ужасный-но что делать.с небольшими усилиями капсюли все же выходят.(вместо гвоздя можно шило)

sarco

я выковыриваю банально-тонким гвоздем 50мм в одно из двух стравочных отверстий

Аналогично, только еще имитатор ставлю на гайку с подходящим диаметром отверстия - чуть больше шляпки капсюля и легкими ударами капсюль выбиваю

xxxxxx111111

о это ваще гемор .... я тож гвоздем выколупываю, но как то у них не продумано
всё это

vik333

я думаю что сигнальный тт большинство из нас брали из за истории.из за того,что с ним наши деды войну прошли,а как сигнальный пистолет он вообще дрянь.выстрел тихий жевело из картриджа вынимать-это вообще смех.можно подумать сигнальный пистоль кустарного производства.выход в одном-картриджи выкидывать вместе с пробитым жевелом.но они для этого и стоить должны соответственно как жевело.и скорее всего так и стоят.а нам уже их подороже впаривают и приходиться брать-конкуренции то нет.

vik333

кстати,нисколько не осуждаю продающих картриджи-если есть возможность заработать-почему нет.и сам бы так делал еслиб у меня была возможность...

S1LenseR

я на свол закраиной ставлю и молотком и гвоздем выбиваю...использованный капсюль в ствол проваливается

sarco

я на свол закраиной ставлю и молотком и гвоздем выбиваю

Пистоль не жалко? Молотком по стволу молотить даже через проставку в виде картриджа - не айс.

S1LenseR

sarco
Пистоль не жалко? Молотком по стволу молотить даже через проставку в виде картриджа - не айс.
Не со всей дури же,слабыми ударами маленьким молотком.С пистолетом все норм

Ivani4

Вообще катриджи эти грустные конечно 😛 Кетаясы сделали б лучше 😛

vitnaz

используйте капсюль КВ-22 и ничего выбивать не надо!

перемещено из купля-продажа сигнального оружия

Ипр88

кв 21 норальные, их не дует как жевело

THE STIG

В блефе - да, сами вываливаются. В ТТ-с - такой же кекас. что с жевело. Заи*ался выковыривать. Но люди уже подсуетились. напилили стальных картриджей + экстракторы наделали для вынимания. Россияс...)))

CpuHunter

Гвоздь, плоскогубцы и молоток...
Планирую прикупить латунные картриджи.

Кстати, у меня дурацкий вопрос - в магазин входит 8 картриджей с жевело, но в пистолет магазин до конца не вставляется, с 7-ю картриджами проблем нет, в чем причина, ведь ТТ изначально 8-ми зарядный?

Artem95

Там они что-то с пружиной намутили насколько я знаю, надо у гуру узнать как реанимировать, по идее 8 должны входить спокойно, ведь сам-то корпус магазина и подаватель оригинальные.

Plohish-John

Artem95
по идее 8 должны входить
Убрать 2 витка пружины, и всё будет нормально. 😊
На своём, так и сделал.
Жаль сфоткать процесс не додумался... 😞

CpuHunter

А если использовать магазин от боевого ТТ, пружину укорачивать не надо?

CpuHunter

Сам спросил - сам отвечу ))
Переставил пружину с убитого магазина от макета ТТ на "сигнальный" - магазин стал помещаться в пистолет с законными 8-ю капсюлями.

Artem95

А чем отличаются пружины?

CpuHunter

Внимательно почитал паспорт на ТТ-С - вместимость магазина 7 картриджей с капсюлями, поэтому и в комплекте их 7 штук.

А чем отличаются пружины?

Если честно, не обратил внимание, пружина от сигнальника вся в солидоле была, я её обмерять не стал, пихнул в корпус "убитого" магазина и всё...

Купил сегодня 2 комплекта латунных картриджей, с центральным отверстием и боковым. Буду на выходных пробовать )). На первый взгляд, капсюли свободно вставляются/вынимаются.

gustav71

Мне показалось, что пружина из магазина ТТ-С толще и короче.
Верхняя пружина от ТТ-С.

gustav71

Кстати, а мне вот интересно, зачем в ТТ-С поставили такую мощную возвратную пружину? ИМХО хватило бы более короткой, и вынимать удобнее для чистки и разборки пистолета.
Кто-нибудь может выложить фото с размером возвратной пружины от макета ТТ?

Lekss

Вопрос.
Ни кто не сталкивался с такой проблемкой, у меня почему-то не все картриджи срабатывают.
У 4 шт. всё нормально, не одной осечки а вот у трёх других проблема, накол капсуля и всё.
Да вот ещё что, накол капсуля у всех картриджей почему-то происходит не по центру, а сбоку.(конечно ни как у мелкашки- но от края примерно 2,5 мм.)
У меня у одного такая проблема, или у кого-то тоже так????
Может из за этого и картриджи так срабатывают, что накол происходит не по центру??? 😞

Plohish-John

Lekss
Может из за этого и картриджи так срабатывают, что накол происходит не по центру???
99% из-за этого.

Lekss

Значит тут или косяк какой, смещение патроника или выбрасыватель.
Буду смотреть...

Plohish-John

Lekss
смещение патроника
Скорее всего, ствол (и патронник соответственно) ниже оси бойка оказался установлен.
Проверить несложно.
Нужно маркером нарисовать точку на картридже (там где его будет цеплять выбрасыватель).
Соответственно вручную поместить картридж в патронник, точкой в вырез для зуба выбрасывателя.
Произвести выстрел, и посмотреть где ударник наколол (выше-ниже или правее-левее).

S1LenseR

У меня тоже не по центру было,так как после установки нового ствола затвор вперед просел...осечек не было.

Lekss

у меня накол левая сторона

Lekss

Буду смотреть в чём дело. И как лечить это.???
Странно другое, что 4 картриджа работают без осечек а три постоянные осечки.
Может просто так попадаются.
Ладно буду разбираться.

Lekss

Да вот ,что ещё самое интересно..
У меня имитатор ствола сделан из двух половинок.То есть грубо говоря К одной трубке каплей сварки приварили другую трубку(наконечник примерно 1 см)
Нет бы обварить её всю, что бы убрать щель, так они только на одну каплю посадили.Видимо та трубка которая выходит из патронника оказалась короткой, вот они таким образом и удлинили её(приварив 1 см другой трубки.

Ну ладно, для макета на стене самое оно.

CpuHunter

У меня имитатор ствола сделан из двух половинок.То есть грубо говоря К одной трубке каплей сварки приварили другую трубку(наконечник примерно 1 см)

У всех так...

Lekss

Проблема ушла сама собой.
И ничего особенного я не сделал. Просто расшивилил отвёрткой выбрасыватель и в холостую погонял картриджи на выброс, магазинов 5.
Не понятно от куда-то выволилась металическая стружка.
Накол капсуля стал ближе и осечек теперь нет.
Всё работает безупречно!!!.
Видать притерался. 😊

Plohish-John

Lekss
наконечник примерно 1 см
По непроверенным данным...
Изначально, планировалось делать этот наконечник, из куска родного ствола (с нарезами), но как обычно...
Пошли по более дешёвому (или простому) пути. 😞

Zawchoz

на выходных с товарищем решили испытать его ТТс с стройпатронами СХП
вариант курц

мляяя... скока ж туда навеску делают...
епппнуло так что уши заложило.. затвор остался в крайне заднем положении

gustav71

Т.е.? затвор заклинило или просто в магазине оставался 1 патрон?

CpuHunter

Хорошо, что затвор не отлетел, я чет побаиваюсь такие эксперименты проводить, хотя к обжатым стройпатрикам приглядывался...

Zawchoz

вот я про это и говорю, нафинг такие экскременты..
затвор отошел в крайне заднее положение
а запорная серьгя (в конце ствола, которая поворачивается на 180 и запирает) немного вышла из пазов крепления.
т.е. - если навеска была еще больше то затвор мог вполне прилететь в лоб стрелку
(вспомнил великолепный фильм "Город грехов", там одному из отрицательных персонажей затвор от кольта 1911 влетел в лоб проломив кость.. он с ним так и был некоторое время фильма

Plohish-John

Zawchoz
запорная серьгя (в конце ствола, которая поворачивается на 180 и запирает) немного вышла из пазов крепления.
т.е. - если навеска была еще больше то затвор мог вполне прилететь в лоб стрелку
"запорная серьгя", называется направляющая втулка!
Но не в этом суть...
Втулку, возможно и вырвет (хотя не факт), а вот затвор, не может прилететь "в лоб стрелку".
Для этого, нужно чтоб вырвало ствол (т.е. имитатор ствола) с "корнем"!
Или порвало затвор на части.
Zawchoz
вспомнил великолепный фильм "Город грехов", там одному из отрицательных персонажей затвор от кольта 1911 влетел в лоб проломив кость.. он с ним так и был некоторое время фильма
В художественных фильмах, ещё и не то покажут!
Ствол-то куда денется?

Скорее, будет что-то типа того:

P.S. Я не в коей мере, не призываю к экспериментам!
Прилететь что-нибудь может вполне!
Но не так "красиво", как в фильме... 😀

S1LenseR

Ударник например...

gustav71

S1LenseR
Ударник например...
А что с ударником? Он разве какой-то другой, нежели в ТТ или "Лидере"?

S1LenseR

gustav71
А что с ударником? Он разве какой-то другой, нежели в ТТ или "Лидере"?

Где-то в разделе короткоствола писали, что в ТТ при стрельбе разрезная шпилька ломается и ударник вылетает.

GordonStalker

Ребят помогите, вчера приобрел ТТ-С

Стрельнул три раза - и капсюль никак вытащить не могу и шилом и гвоздём пробывал никак =(

Может у меня картриджи тупые? Помогите подскажите подробнее кто как вытаскивает.
Я и молотком тихонько стучал - сильнее боюсь, что треснет.

S1LenseR

Первое время все тугие.Со временем притрется. Сам в первый раз еле вытащил

GordonStalker

А чем вытащил? )

Artem95

Я тож один раз намучился, после этого во всех пластиковых картриджах напильником немного расточил место для капсуля, проблем больше не возникало, но мой вам совет - купите металические или латунные картриджи, по своему опыту говорю что гемороя с извлечением капсулей нет.

GordonStalker

А какие лучше брать латунные или металлические, что бы можно было "поэксперементировать" с автоматикой?)

Artem95

Латунные не пробовал, у меня металические, говорят металические прочнее.

GordonStalker

А металические какие лучше брать, со стравлювающим по центру
Или с боковыми отверстиями? Опять же для автоматики )

Artem95

Металические видел только с отверстием по центру, автоматика будет работать в любом случае.

GordonStalker

Расскажи плз как её сделать? Несколько вариантов.

Artem95

Расскажи плз как её сделать?
Автоматику?

GordonStalker

Да

Кстати кое как вытащил капсюль из трех катриджов
Итог один картридж сломался пополам , один очень сильно окарябанный (как будто наждачкой прошлись) , а один вообще - гвоздь пробил капсюль насквозь - но капсюль не вышел 0_о

GordonStalker

И скажите плз какие капсюли кроме Жевело можно использовать? Ну что бы проще вытащить можно было , пока латунными или металлическими не обзавелся.

Artem95

И скажите плз какие капсюли кроме Жевело можно использовать?
КВ-21, у меня в металических они толком не держатся.
Итог один картридж сломался пополам
В принципе можно склеить.

GordonStalker

Я тут нашел небольшое решение - катридж пилкой для ногтей разработал , щас испытаю.

GordonStalker

Испытал- вошел свободно в начале (для примера в не разработанный катридж я засунуть тока молотком смог в некоторые (настолько тугие)

Но после выстрела выходил все равно туго =(

Artem95

Жело пучит очень сильно, лучше кв-21 😛 ПМ проверь.

GordonStalker

Кстати с палстиковыми катриджами можно автоматику сделать? Или катридж разорвёт?

GordonStalker

И Кв-21 случаем не слаб же по звуку и мощности?

Artem95

Одинаково.

GordonStalker

Может мне показалось - но КВ дешевле, но зато от него летят искры , в то время как от жевело только дым из ствола .

Никто не наблюдал подобного?)

Artem95

Насчёт цены незнаю, т.к мне капсули достались вместе с тт-с, а вот насчёт искр, да, временами замечаю, на тт-с сложно увидеть искры, сигнальные наганы в этом смысле лучше.