ПРИКАЗ N788 от 15.11.2010г. Отменили ли его!Будет ли выпускаться сигнальное!..

Mortyr

IV. Сигнальное и газовое оружие

18. Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможность производства выстрелов металлическими снарядами, в результате которых им сообщается удельная кинетическая энергия более 0,5 Дж/мм2.
19. Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.
20. Сигнальное оружие калибра не более 6 мм не должно иметь возможность производства выстрелов газовыми патронами без внесения необратимых изменений в конструкцию оружия.
21. Конструктивные особенности основных частей газового и сигнального оружия не должны обеспечивать возможность их заменяемости с основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.

22. Сигнальное и газовое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.

23. Сигнальное и газовое оружие должно образовывать на стреляных гильзах следы частей и деталей, пригодные для его идентификации.
24. Сигнальное оружие, калибра более 6 мм, и газовое оружие должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на рамке и затворе или барабане. Глубина нанесения индивидуального номера должна составлять не менее 0,2 мм.

Mortyr

Ссылка на сайт МВД

http://www.mvd.ru/mvd/documents/expprojects/

17 мая 2011
Пояснительная записка и проект приказа МВД России «Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему»

(17.05.2011 - 27.05.2011г)
17 мая 2011
Пояснительная записка и проект приказа МВД России «О признании утратившим силу нормативного правового акта МВД России» (считать утратившим силу приказ МВД России от 15 ноября 2010 г. N 788)

(17.05.2011г.- 27.05.2011г.)

Mortyr

Проект

П Р И К А З
«____»__________2011 г. N______
Москва
┌ ┐
О признании утратившим силу
нормативного правового акта
МВД России

В соответствии положениями Федерального закона от 28 декабря 2010 г. N 398-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия»1 -

П Р И К А З Ы В А Ю:

Считать утратившим силу приказ МВД России от 15 ноября 2010 г. N 788 «Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему» с 1 июля 2011 г.

Министр
генерал армии Р.Нургалиев

Ссылка http://www.mvd.ru/mvd/documents/expprojects/show_90929/

Nitro2025

Mortyr
22. Сигнальное и газовое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.
Читая данный пункт понимаешь,что не будет......

Mortyr

Пояснительная записка к Проекту Приказа:Пояснительная записка к проекту приказа МВД России
«О признании утратившим силу нормативного правового акта МВД России»

Проект приказа МВД России «О признании утратившим силу нормативного правового акта МВД России (далее - проект приказа) разработан в соответствии с положениями Федерального закона от 28 декабря 2010 г. N 398-ФЗ <О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия».
Действующие Криминалистические требования к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему (далее - Криминалистические требования) были утверждены приказом МВД России от 15 ноября 2010 г. N 788 «Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему». Принятие Федерального закона от 28 декабря 2010 г. N 398-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия» потребовало внесения существенных изменений текста действующей редакции Криминалистических требований. В целях реализации этого разработан проект приказа «Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему» принятие которого требует

отмены приказа МВД России от 15 ноября 2010 г. N 788 «Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему».

Реализация положений приказа не потребует увеличения численности существующих или образования новых структурных подразделений МВД России, а также дополнительного финансирования органов внутренних дел.

ЭКЦ МВД РОССИИ

Mortyr

Это МНЕ ПРИСНИЛОСЬ или тут сказано :"отмены приказа МВД России от 15 ноября 2010 г. N 788 «Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему»."

НЕ УЖЕЛИ ВСЕТАКИ О Т М Е Н А.

Mortyr

Nitro2025

posted 1-6-2011 14:42
quote:
Originally posted by Mortyr:

Читая данный пункт понимаешь,что не будет....

отмены приказа МВД России от 15 ноября 2010 г. N 788 «Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему».

Mortyr

СЧИТАТЕТЕ РАНО РАДОВАТЬСЯ??? А может отменят!!!

Mortyr

Nitro2025
Читая данный пункт понимаешь,что не будет......

http://www.mvd.ru/mvd/documents/expprojects/show_90929/

Mortyr

Я что-то не понял все кинулись по ссылкам бегать! Так я прав или нет. Отменят всетаки!

Artem95

Чесно говоря прочитав ссылки выше тоже толком ничего не понял, легендарное первое июля меньше чем через месяц и походу никто толком ничего не знает...

Plohish-John

Всё логично!
Старый отменят, т.к. вступит в силу новый. Дополненный и переработанный.

xxxxxx111111

Да просто один указ на второй такой же поменяют вот и всё. Потом пот со лба смахнут и скажут "Тяжела служба то !"

Хранитель

xxxxxx111111
Да просто один указ на второй такой же поменяют вот и всё. Потом пот со лба смахнут и скажут "Тяжела служба то !"

Это точно,Россия кагда ты станеш наша.(куплет песни)

Mortyr

По этому я и начал тему. Х.З. что задумало ЭКЦ МВД. Что за приказ отмены -хоть бы номер приказа поставили. Значит подождем 1 июля 2011г. Хоть бы какой сотрудник МВД пояснил,что там такое происходит. Полицаи МВД РФ есть на форуме???? Поясните действия по выше изложенным ссылкам!!!!!!!!!!!!!!! : |

xxxxxx111111

Они к тебе в дверь позвонят, разъеснят )))))))))))))

Mortyr

xxxxxx111111
Они к тебе в дверь позвонят, разъеснят )))))))))))))

Да пусть приходят! У меня все по закону! Не поймут - встречу по совести
😀

zavarow

У меня все по закону!
Это не гарантия того, что СМы Вас не окунут в парашу, а судья не осудит за напраслину.
Извините, вырвалось...

Mortyr

Ну кто как думает!!! Будет черная пятница 1.6.2011. или нет!!! Или будем ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

xxxxxx111111

Не будет 99 %

chippolino2011

Будет черная пятница?
А у нас когда-то были не чёрные?

Hrumpel

Mortyr
Ну кто как думает!!! Будет черная пятница 1.6.2011. или нет!!! Или будем ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорее всего 01.07.2011 😊

Mortyr

Будем ждать 01.07.2011.

Mortyr

Hrumpel

Скорее всего 01.07.2011 😊

Ну опечатался! Бывает . Скорее 01.июля.2011. Ждем!!!

xxxxxx111111

Итак .... все замерли

Mortyr

АХТУНГ!!! 😞 АХТУНГ!!!

_______________________С 01.июля 2011г.___________________________

Ждем кто, что занет!!!! Кто, что слышал!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продолжился выпуск!!! Или все КАПУТ!!!

Mortyr

????? Что-то тишина какая-то странная????? Есть кто на форуме!!! АУ!!!

Может кто из диллеров скажет,что??? Например: kbmolot???

Есть кто из правоохранительных органов??? Кто, что знает!!!

ПРИКАЗ N788 от 15.11.2010г. ???

А в доль дороги мертвые с косами стоять!!! И тишина...

Artem95

Присоединюсь к вопросу...
ЗЫ Создаётся впечатление что никто толком ничего не знает...

Mortyr

Artem95
Присоединюсь к вопросу...
ЗЫ Создаётся впечатление что никто толком ничего не знает...

Все чего-то ждут!!! Я хоть и создал эту тему запутался уже во всяких приказах.

Хоть бы диллеры, что сказали или кто еще...

😞

Artem95

Я ждал что как-то отредактируют правила в разделах и на основе новых правил сделать выводы что можно, что нельзя, а получается действительно шуму наделали так как будто запретят вообще всё а на самом деле ничего не произошло, даже по новостям ничего не сказали о поправках...
ЗЫ Насколько мне известно травматики теперь не больше двух едениц на человека.

Mortyr

Artem95
Я ждал что как-то отредактируют правила в разделах и на основе новых правил сделать выводы что можно, что нельзя, а получается действительно шуму наделали так как будто запретят вообще всё а на самом деле ничего не произошло, даже по новостям ничего не сказали о поправках...
ЗЫ Насколько мне известно травматики теперь не больше двух едениц на человека.

Это я слышал!!! Это в новом Законе об оружии! А сам ПРИКАЗ N788 от 15.11.2010г ссылки на пректы приказа об отмене я приводил на стр.1 и ...

А сигнальное, пневматическое,газовое,травматическое будет или не будет. (как-же Наганы, ППШ, ТТ и т.д.)

Сам владелец 3-ех сигнальных Наганов и пневматики ВПО-512ППШ-М.

Artem95

У меня пока только ТТ-С поэтому вопрос волнует очень сильно, как бы только с этим ТТ и не остаться (в планах на будущее наган-с не на последнем месте 😊 )... Интересно услышать коментарии по вопросу от работников полиции или представителей з-да Молот.

chippolino2011

от работников полиции или представителей з-да Молот
Думаете они эту тему читают?

Artem95

Незнаю, но таковые есть на форуме это точно! Полицейские врятли читают у них есть настоящие "стволы" и им это не актуально, а вот представитель з-да Молот вполне возможно смотрел тему.

Mortyr

Artem95
У меня пока только ТТ-С поэтому вопрос волнует очень сильно, как бы только с этим ТТ и не остаться (в планах на будущее наган-с не на последнем месте 😊 )... Интересно услышать коментарии по вопросу от работников полиции или представителей з-да Молот.

Да я поддерживаю!!! Что скажут работники полиции и представители з-да Молот. Не плохо бы еще представителей от ИжМаша и ИжМеха (именно они выпускают Наганы сигнальные(Р2 и МР-313) и Пневматический ТТ (МР-656К)!

Ждем коментариев Полиции и представителей заводов! И др. Знающих людей! 😊

xxxxxx111111

В магазин продают, но цена взлетела ввысь

S1LenseR

Mortyr
Не плохо бы еще представителей от ИжМаша и ИжМеха (именно они выпускают Наганы сигнальные(Р2 и МР-313) и Пневматический ТТ (МР-656К)!
Их уже примерно с февраля-марта не выпыскают.Сертификат не продлили

xxxxxx111111

мр 656 исчезли еще в том годе

Artem95

Их уже примерно с февраля-марта не выпыскают.Сертификат не продлили
Вы про мр656 или про наганы?

xxxxxx111111

656 в том годе исчезли, а с наганами непонятка, разные версии есть

S1LenseR

http://www.izharsenal.ru/news/1438/ про наганы ижевские

Насчет Блефа не знаю.

656е исчезли- представитель на форуме писал

Artem95

Создал тему http://guns.allzip.org/topic/48/829264.html может кто откликнется...

xxxxxx111111

Ппц ... повод для запоя ...

Tsn2233

xxxxxx111111
Ппц ... повод для запоя ...
а по мне так наоборот, не будет нового производства, будет сложней и соответственно интересней процес коллекционирования))

Artem95

Процесс то может и инетересней, но скоро все поймут что это добро больше не делают и купить будет очень сложно, да и цены "немного" поднимутся я думаю, про такой большой выбор как сейчас (по году, по производителю и.т.д) можно будет забыть 😞

Tsn2233

Artem95
Процесс то может и инетересней, но скоро все поймут что это добро больше не делают и купить будет очень сложно, да и цены "немного" поднимутся я думаю, про такой большой выбор как сейчас (по году, по производителю и.т.д) можно будет забыть 😞
Ну и будет меньше выбор, будет больше интересу! Придется каждый интересующей год поискать, поохотится за ним! А сейчас что?! Пару часов предложения помониторил, созвонился , и поехал взял всю погодовку в одном месте!! А вот с бельгийцами все не так просто потомучто их мало, а в хорошем состоянии крайне мало! И поэтому найти его целиком, или собрать по частям интересное занятие

xxxxxx111111

цены уже в рост пошли

Artem95

Tsn2233
Согласен, в каком-то смысле поиск это интересно, другое дело что есть риск не найти того что нужно.

xxxxxx111111

Или купить то что когда то стоило как 2 таких же.

Mortyr

А официальных заявлений не было??? Полицейские - что молчите??? Представители заводов??? Где все??? дайте официальный комментарий!!!

Mortyr

S1LenseR
http://www.izharsenal.ru/news/1438/ про наганы ижевские

Насчет Блефа не знаю.

656е исчезли- представитель на форуме писал

Это официальное заявление от 25.01.2011г. там истекла лицензия и они продлять ее побоялись из-за ПРИКАЗа N788 от 15.11.2010г.

Mortyr

Все!!! все успокоились!!! А вопрос остался!!!

xxxxxx111111

Никакого спокойствия нету в душе .....

Artem95

Вроде ж всё понятно, запрет на изготовление любого оружия (травматическое, сигнальное и.т.д) из боевого. Из др. темы:
kbmolot
Официально был отзыв сертификатов на ВПО-501, ВПО-509 у ООО "Молот-Оружие"(не тсертификации, нет изделий), произведенные до 01 июля 2011 года изделия продаваться будут, по остальным моделям вопрос времени, скорее всего...

xxxxxx111111

Да там кароче блудень сплошной. Мне например один работник ижмаша говорил сегодня что они давича новую партию р2 пилить вроде собралися

Mortyr

Artem95

quote:

Вроде ж всё понятно, запрет на изготовление любого оружия (травматическое, сигнальное и.т.д) из боевого. Из др. темы:
kbmolot
quote:
Официально был отзыв сертификатов на ВПО-501, ВПО-509 у ООО "Молот-Оружие"(не тсертификации, нет изделий), произведенные до 01 июля 2011 года изделия продаваться будут, по остальным моделям вопрос времени, скорее всего...

[B][/B]

_

Так ВПО-501 - это Лидер ВПО-509 - Лидер М, травматика на базе ТТ. На них ополчились еще тогда, когда много пострадавших и трупов от их применения пошло. Из-за этого и Закон об оружии и приказ этот утверждали.

Травматик уже давно запретить хотят.

А вот ВПО-503 Блеф (Наган сигнальный)ВПО-506 ТТ-сигнальный и ВПО-512 ППШ-М пневматический!!!

Что с ними???

Mortyr

xxxxxx111111
Да там кароче блудень сплошной. Мне например один работник ижмаша говорил сегодня что они давича новую партию р2 пилить вроде собралися

Че серьезно???

С принятием законов Анархизм полнейший. Йух поймет, что приняли, что не приняли!!!

Хоть бы сказали конкретно с 1 июля ВСЕ!!! А то на сайте МВД проект висит об отмене МВД молчит!!! Все на слове из 3букв + слово "знает" 😞

xxxxxx111111

Кухонными ножами всё равно убивают чаще чем травматами.

А при чём тут сигнальники блеф и р2 и тт пневматический я вообще ничего не понял. С таким подходом тогда надо на кухонных ножах заставлять пропилы делать.
А сайт мвд я так подазреваю работает так же как и госуслуги .... "в тестовом режиме"

Mortyr

xxxxxx111111
Кухонными ножами всё равно убивают чаще чем травматами.

А при чём тут сигнальники блеф и р2 и тт пневматический я вообще ничего не понял. С таким подходом тогда надо на кухонных ножах заставлять пропилы делать.
А сайт мвд я так подазреваю работает так же как и госуслуги .... "в тестовом режиме"

Из Приказа N788

IV. Сигнальное и газовое оружие

18.
19.
20.
21. Конструктивные особенности основных частей газового и сигнального оружия не должны обеспечивать возможность их заменяемости с основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.
23.
24.

V. Пневматическое оружие

25.
26. Пневматическое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.
27.
28.

Почитай!!! Наганы Огнестрельные переделываются в сигнальные.
Что противоречит вышеперечисленному.
Вот я и пытаюсь узнать отменили ли Приказ 788 или нет. Вступил ли он в законную силу с 01.07.11 или вступил приказ об отмене приказа 788. Смотри посты на стр.1 там ссылки!!!

katushka88

Интересно а ММГ изготовленное из боевого оружия тоже запретят?

Artem95

Скорее всего....

xxxxxx111111

цены уже звереют

Mortyr

katushka88
posted 5-7-2011 18:20
posted 5-7-2011 20:17
quote:

Скорее всего....

ММГ не является оружием!!! Это предмет хоз.бытового назначения, конструктивно сходный с оружием!!!!!

Mortyr

ММГ не подпадает под закон об оружии!!!

ПРИКАЗ N788 от 15.11.2010г. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия,
а также патронов к нему.

Почитайте его!!!

А теперь вопрос ММГ не оружие, что криминалистам к нему предъявлять (какие требования)???

Патроны в нем не используются! Следов на капсулях гильз оставлять нечем! И вообще убито все, что возможно убить! Да некоторые (например ММГ АК-74М (ИжМаш) собираются из отбраковок! Почитайте темы по ММГ!

________________________________________________________________________ММГ

ММГ(макет массово-габаритный) - копия оружия, соответствующая оригиналу по размерам и весу. Изготавливается путем переделки боевого образца для исключения возможности производства выстрела. Необходимо, чтобы в макете были модернизированы все детали, относящиеся к основным в огнестрельном оружии.

При этом необходимо учитывать следующее:
Части макета не должны заменяться;
Допускается изготовление некоторых мелких второстепенных деталей взамен утраченных (кнопка фиксации магазина, флажок предохранителя, пружина и т. д.);
Функциональность должна быть сохранена в рамках постановки на боевой взвод и спуска с него, включения и выключения предохранителей, соблюдения штатного порядка разборки и сборки, постановки затвора на останов и снятия с него.

xxxxxx111111

По логике то же самое можно отнести и к сигнальникам.

Heinz Steinkopf

Mortyr
ММГ не является оружием!!! Это предмет хоз.бытового назначения, конструктивно сходный с оружием!!!!!

Каким боком ММГ = КСОИ, если в законе нет определения КСОИ?

Mortyr

xxxxxx111111
По логике то же самое можно отнести и к сигнальникам.

У нас не логика, а закон!
По закону об оружии Наганы:Блеф, МР-313, Р2 и Пистолет ТТ-С являются оружием отнесенным к СИГНАЛЬНОМУ. приобретаются без разрешения т.к. калибр менее 6мм (Калибр сих образцов 5,6мм.)

ММГ не оружие, а макет!!! Точнее предмет хозяйственно-бытового назначения. И сделать из него оружие уже невозможно!

Mortyr

Heinz Steinkopf

Каким боком ММГ = КСОИ, если в законе нет определения КСОИ?

Я помоему поправился и дал определение ММГ!

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 13 декабря
1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон)

оружием признаются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.

К оружию не относятся
изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и
производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно
сходные с оружием.

xxxxxx111111

Я в этом не силен , но сигнальники живой цели не поражают, значет тож не оружие

katushka88

Хорошо бы хоть в качестве ММГ Наганы и ТТ оставили бы, а то ведь гады в печь отправят труды наших дедов.

Rezistent

сигнальники живой цели не поражают, значет тож не оружие
С юридической точки зрения - это оружие.
Два года назад, когда из моей посылки в аэропорту Домодедово был изят ,, Блеф,, мне было разяснено, что если это был бы ММГ, т.е. предмет хозяйственно-бытового назначения и были бы документы на него, то девайс был бы пропущен и отправлен по назначению, но ,, Блеф,,- это сигнальное ОРУЖИЕ, а пересылка по почте оружия любого типа в России законом запрещена.
P.S. \,,Блеф,, кстати, вернули после двухмесячного гимора и штрафа\.

xxxxxx111111

Да по моему дак это кто как повернет так и сделает. Одни так объясняют, другие эдак, а чётких формулировок то нет. Суть что блефа что ммг одна - макет.

Olgierd

Импортные ММГ уже вне закона, расслабьтесь. Сигнальники и пневматики (имеются ввиду переделки из боевого) производства РФ можно продавать, пока действует их сертификат.

Mortyr

Да что-то нет точных разъяснений! Выпускаются сейчас переделки из огнестрельного в сигнальное и пневматическое или нет?

Mortyr

Пояснительная записка к проекту приказа МВД России

www.mvd.ru/userfiles/poyasn__zap__k_prikazu_ob_utrate_sily_npa.doc

Формат файлов: Microsoft Word - Быстрый просмотр

Проект приказа МВД России «О признании утратившим силу нормативного правового акта МВД России ... требования) были утверждены приказом МВД России от 15 ноября 2010 г. N 788 <Об утверждении Криминалистических требований к техническим ...

Mortyr

Пояснительная записка к проекту приказа МВД России
<О признании утратившим силу нормативного правового акта МВД России»

Проект приказа МВД России «О признании утратившим силу нормативного правового акта МВД России (далее - проект приказа) разработан в соответствии с положениями Федерального закона от 28 декабря 2010 г. N 398-ФЗ <О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия».
Действующие Криминалистические требования к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему (далее - Криминалистические требования) были утверждены приказом МВД России от 15 ноября 2010 г. N 788 «Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему».

Принятие Федерального закона от 28 декабря 2010 г. N 398-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия» потребовало внесения существенных изменений текста действующей редакции Криминалистических требований.

В целях реализации этого разработан проект приказа «Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему»

принятие которого требует отмены приказа МВД России от 15 ноября 2010 г. N 788 «Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему».

Реализация положений приказа не потребует увеличения численности существующих или образования новых структурных подразделений МВД России, а также дополнительного финансирования органов внутренних дел.

ЭКЦ МВД РОССИИ