Откуда ММГ

mviktor

Кто знает, каким образом в магазинах появляются ММГ оружия и боеприпасов? Интересует сам процесс перехода оружия со склада в магазин. Какие фирмы этим занимаются. С какой точки страны уходит основной поток. Слышал, что много всего ввозят из Украины.

Vikkers1917

Не, ну Вы товарищ полковник совсем уже обленились, следователей гоняйте пусть ножками ходют и сами всё узнают, а не по твиттерам шарятся.

2m-outrage

Присодинясь к просьбе ТС. Начальство уже достало, требует повышения раскрываемости. А где ее взять, если уже с Украины не возят давно а Финка далеко?

Vikkers1917
а не по твиттерам шарятся
Наши в Одноклассниках в основном сидят, баб кадрят

Nagant

mviktor
Кто знает, каким образом в магазинах появляются ММГ оружия и боеприпасов? Интересует сам процесс перехода оружия со склада в магазин. Какие фирмы этим занимаются. С какой точки страны уходит основной поток. Слышал, что много всего ввозят из Украины.

наркобароны балуют
они в макетах наркоту перевозят...

2m-outrage

Nagant
наркобароны балуют
они в макетах наркоту перевозят...
Ребята говорят что у вас макетную тему из-за этой наркоты с земли в Литейный перевели. Так что опера теперь без работы сидят.

Artem95

Присоединюсь к вопросу из любопытства...

ded2008

склады нз в украине, пилят все ленд-лизовское и бывшее советское оттуда. контрабандой тащат. потом здесь бумажки всякие пишут. тут полно экспертов сидит с рекламой которые за червонец филькины грамоты пишут. базы правовой по макетам нет, поэтому тот кто круче не боится, а всяких лохопедов закрывают и вешают три гуся поднимая раскрываемость. тухлая тема. давно пора лицензировать всю эту байду и продавать легально, сейчас тоже вроде все легально, но магазины торгующие макетами бомбят постоянно рейдами. правда говорят если подарить макет маузера начальнику местного увд то проверки прекращаются. у меня пачка журналов немецких так там чуть ли не половина площади обьявлениями забита в том числе и о продаже макетов.

Sanek-butovo

А какой смысл даже легально покупать ММГ в магазинах, если любой опер может к тебе запереться домой и забрать всю твою коллекцию на экспертизу. Наличие легальных документов никого не останавливает. Более 2,5 лет как забрали на экспертизу моих красавцев и с концами. Одни документы в шкафу пыляться. Хотели проверить не переделывал ли я макеты в боевые стволы, а потом обратно в ММГ. Даже маузер испанский С-96, который при всём желании в стрелку не переделаешь, и тот пытались забрать.
Я теперь в эти игры не играю. Весь интерес отбили. А сейчас следов коллекции найти не могу. Копии протоколов об изъятии, как не просил, не дали. Хотя даже письменное ходатайство об этом подавал следователю. БЕСПРЕДЕЛ!!!

xxxxxx111111

Мораль - делай всё тихо,а купивши редкость сиди смирно и не вякай, тискай ее в руках ночью в свое удовольствие и не говори никому

Альбэрт Шнитке

Этот вопрос надо задать реконструкторам. У многих из них по нескольку стволов СХП имеется.