Вопрос по ммг к ганзовцам по деактиву (важно!)

GordonStalker

Собственно нашел интерестный вариант на котором остановился и думаю приобретать. Ак-74 ММГ одетый в деревцо.
Но настораживает, продавец говорит что выбил пробку для досыла/выброса патрона.

Насколько это законно? Стоит ли брать ммг и сколько на ваш взгляд он тянет вот фото.

GordonStalker

фото

gallak

Надо проверить-
1, ствол заглушен за патронником (таким образом что даже при раздельном заряжании спереди картечью, газы от холостого патрона не смогут эту картечь выстрелить). т.е. произвести выстрел будет невозможно.
(штатно просверленных в стволе 3-х отв под цевьем недостаточно)
2, коробка зафиксирована к макету ствола (например сварка под цевьем) и таким образом не может быть ОЧ ОО
По конкретному образцу - макет АК74М "переодетый" в "дерево" +
отсутсвие приклада и сомнительная надпись на магазине цены не добавляет 😊 загляните в тему "куплю-продам ммг" и увидев цену АК74М решите сами -сколько он стоит 😊

GordonStalker

Первый пункт точно? Уточню.

А что если все же за патронником осталось какое либо отверстие , но в стволе 3 дырки.
Потом самому залить ствол например свинцом очень много, или сваркой капнуть побольше. Прокатит?

прикалист

ну магазин этот раньше уже прскакивал тут...

прикалист

чувак-не парься-если цена нормальная-то бери. даже в таком виде оно не стрельнет. там патронник не соотв. ни одному из типов патронов

biolog

GordonStalker
Но настораживает, продавец говорит что выбил пробку для досыла/выброса патрона.
сам выбивал пробку из патронника ммг ак 74. макет проходил экспертизу, она признала его не огнестрельным оружием, вернули обратно. Но! в самом патроннике была дырка высверлена. обычно у ижмашевских макетов кроме пробки в патроннике имеется высверленный (выфрезерованный ) участок.

biolog

GordonStalker
сваркой капнуть побольше. Прокатит?
если нет отверстия в патроннике, а пробка выбита - сверли в нем отверстие от 6 мм диаметром

GordonStalker

Ясн, ну т.е. брать можно? =)
7тыс. руб . за него норм цена? =)

biolog

бери, цена норм

GordonStalker

А приклад пластиковый отдельно за сколько можно потом докупить?
Набор стандартный пластиковый тоже скока стоит (цевье и рукоять)?


И ещё предлагает 25 ммг патрон за 1тыс. руб, норм цена? Просто на ветке деактивированных боеприпасов видал цену 1ммг от Ак 25руб. - получается 625руб а не 1тыс.

KONST@NTINE

О, а вот и мой макетец выплыл. Итак, расскажу подробней. В стволе макета 5 отверстий, 4 сквозных диаметром около 7 мм, 1 под газоотводом, но маленькое, около 1.5-2 мм. В патроннике выбурена и выбита пробка, однако:
1) в патронние выфрезерован сектор
2) сам патронник, как выяснилось после извлечения пробки, под 5.56х45 (если не ошибаюсь), при попытке досыла патрона 5.45х39 - досылается, однако выбрасыватель патрон не цепляет и не извлекает.

Artem95

там патронник не соотв. ни одному из типов патронов
В смысле? Имитация?

KONST@NTINE

В смысле? Имитация?
Артем, почитайте внимательней мой пост:
2) сам патронник, как выяснилось после извлечения пробки, под 5.56х45 (если не ошибаюсь),
Дело в том, что это мой макет

Artem95

Дак 5,56х45 это натовский патрон, и в таком случае эта фраза здесь не уместна:

там патронник не соотв. ни одному из типов патронов

KONST@NTINE

Артем, это изначально была Сайга, которую отбраковали и запилили в макет. почему товарищ говорит, что не соотв. ни одному патрону - я не знаю

Полосухин

А нельзя ли забить болванку таким образом, чтобы можно было дослать и выбросить патрон, но чтобы ствол был наглухо забит?
Ведь можно забить болванку меньшей длины ствола, не 415 мм., а к примеру 350-370 мм., и вместо дырок, аккуратно спереди и сзади болванки поставить два штифта, которые фиксируют эту болванку.

ТАк на скорую руку накидал...
Красные - штифты
Штрих - сама болванка
И патрон :-)

KONST@NTINE

Ведь можно забить болванку меньшей длины ствола, не 415 мм., а к примеру 350-370 мм
А смысл? Итак не получится выстрелить

gallak

Проще всего просверлить(или использовать одно из имеющихся) поперечных отверстий, загнать и подварить шпильку (важно чтобы она полностью перекрывала канал т.е. 6 мм диаметром как в новых "Блефах" или Р1)
Почему я это (и приварку ммг ствола к коробке как возможной ОЧ ОО) советую- недавно здесь видели тему "ММГ стреляет и убивает" где ушлый эксперт втавил холостой патрон и подкалиберную (меньше диаметра ствола) пулю в Мосинку со стволом прорезанным вдоль на всю длину!!! (а не 3 отвертия 4-5мм поперек), пуля вылетела и у владельца были неприятности . Слава Богу повторная экспертиза доказала что это всё-таки макет, но оно Вам надо??

А смысл? Итак не получится выстрелить
ИМХО (имею мнение хрен оспоришь 😊) 3 отв диаметром 4 мм не смогут остановить пулю в стволе АК, вылетит 100% хоть и цевье при этом разворотит газами, а уж сколько Дж у нее будет не знаю, думаю проверять не стоит 😛

Artem95

важно чтобы она полностью перекрывала канал
Зачем полностью? Пуля ведь все равно пройти канал ствола со штифтом не сможет, даже если этот штифт будет только на 2мм выходить в канал ствола.

gallak

Зачем полностью? Пуля ведь все равно пройти канал ствола со штифтом не сможет, даже если этот штифт будет только на 2мм выходить в канал ствола.
Рассказываю (3-й раз 😊) про раздельное заряжание как методику проверки на ОО - в патронник вставляется ХОЛОСТОЙ патрон, а спереди выкрутив компенсатор вставляют картечь/дробь. Если скорость/масса такой пули превысит расчетные Дж/мм - получаете 222 статью.
П.С, кстати МР313 (на базе Нагана) боюсь этого испытания не порйдет, за что и любим некотрой категорией граждан 😊. Но МР313 не имеющий переделок имеет сертификат, а то что сделано на базе данного макета АК74М такого сертификата уже не имеет (т.к. внесены измения в конструкцию) и может быть направлена на экспертизу...

KONST@NTINE

ИМХО (имею мнение хрен оспоришь ) 3 отв диаметром 4 мм не смогут остановить пулю в стволе АК, вылетит 100% хоть и цевье при этом разворотит газами, а уж сколько Дж у нее будет не знаю, думаю проверять не стоит
Еще раз повторяю: отверстий ПЯТЬ. Четыре из них под цевьем диаметром 7-8 мм, пятое под газоотводом диаметром 2 мм

Artem95

Еще раз повторяю: отверстий ПЯТЬ
Я так понимаю у Вас более старый деактив, сейчас ижмаш надпиливает ствол.

GordonStalker

Мне всё таки макет вести на родину, а на московском вокзале в Питере хрен пойми какие рамки поставили.
Так что брать всё таки стоит я верно понял комрады? =)

drbass1

Весомый аргумент при 100% встрече с органами- пробка в стволе и документ на ммг, просто с отверстиями ствол- требуется доказательство (экспертиза), что пуля не выйдет, а значит изьятие и отправка на экспертизу. Вот тема с незаглушенным стволом: http://guns.allzip.org/topic/85/830071.html Результат: 1 год геморроя, разорванный патронник и почти 222 ст.ук, т.к. эксперт засунул подкалиберный патрон и он выстрелил. Попробуйте заглушить ствол до перевозки, либо разберите и отправьте ствол со ствольной коробкой сам себе транспортной компанией.