Калужские оружейные бароны. Это про Акстора?

Capiton

Нашел тут в нете такую информацию :
"Закончилось расследование в отношении двух калужан, которые обвиняются в торговле оружием, сообщает сегодня, 17 августа, прокуратура Калужской области. 43-летний Алексей Агаджанов и 35-летний Андрей Кузнецов обвиняются в приобретении, хранении и перевозке огнестрельного оружия. При задержании, которое проводило УФСБ по Калужской области, в их гараже обнаружили целый арсенал: более сотни пистолетов и револьверов, два пистолета-пулемета, два автомата, 18 стволов к нарезному оружию, 40 затворов к пистолетам, 40 ударно-спусковых механизмов к различным видам огнестрельного оружия, 1600 патронов. Причем, большинство изъятого оружия - иностранного производства.
Задержали «оружейных баронов» еще в 2010 году. Однако ввиду огромного количества работы, которую необходимо было провести правоохранительным органам, следствие длилось 16 месяцев. За это время силовики провели десятки экспертиз, а уголовное дело насчитывает 22 тома. В результате с обвиняемыми было заключено досудебное соглашение, так называемая сделка с правосудием, а дело передано в суд, который и определит наказание."

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=341568

и еще :

"МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Двое обвиняемых в незаконной торговле оружием и боеприпасами предстанут перед судом в Калужской области, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.

"Установлено, что с января 2008 года по апрель 2010 года обвиняемые Алексей Агаджанов и Андрей Кузнецов незаконно приобретали, хранили и перевозили огнестрельное оружие и боеприпасы... В гараже и по месту жительства обвиняемых изъято свыше 100 пистолетов и револьверов, два пистолета-пулемета, два автомата, 18 стволов к нарезному оружию, 40 затворов к пистолетам, 40 ударно-спусковых механизмов к различным видам огнестрельного оружия, 1,6 тысяч патронов", - говорится в сообщении.

Прокуратура Калужской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 43-летнего Алексея Агаджанова и 35-летнего Андрея Кузнецова по частям 1 и 2 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов в составе группы лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу."

http://center.ria.ru/incidents/20110817/82475843.html

Выходит это про Акстора(ака Андрей Кузнецов)?
Так сказать очередной Джакес с форума.
Второй тип тоже наш форумчанин?

И еще , силюсь понять. "Сделка со следствием", это еще что за хрень?
Сдал все пароли адреса и явки?

Про УСМ то лихо как написано. Тоже вменили в вину?

Heinz Steinkopf

Так реально это всё рабочее было и помимо сайта, АК промышлял "для души" или что-то где-то недопилено?

Capiton

Нашел про сделку со следствием.

"17 июня 2009 года Совет Федерации одобрил закон, вводящий так называемую "сделку с правосудием", которая гарантирует смягчение наказания для состоящих в преступных сообществах лиц, согласившихся сотрудничать с правоохранительными органами. Речь идет о внесении изменений в ряд статей Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов РФ.

Закон направлен на противодействие организованным формам преступности путем привлечения правоохранительными органами к сотрудничеству лиц, состоящих в организованных группах и преступных сообществах, на условиях сокращения им уголовного наказания и распространения на них мер государственной защиты.

Документ относит к смягчающим обстоятельствам явку с повинной, активную помощь в раскрытии и расследовании преступления, а также в изобличении и уголовном преследовании соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления."

http://ria.ru/politics/20090617/174662092.html

еще тут :

"Обвиняемые помогут следствию

Возможность заключения досудебного соглашения о сотрудничестве введена в уголовное законодательство с целью противодействия организованной преступности, коррупции, расследования деятельности преступных организаций, члены которых, как правило, отказываются от дачи показаний о преступной деятельности соучастников и организаторов преступлений.

Задача нововведений - привлечь к сотрудничеству в расследовании преступлений лиц, состоящих в организованных группах и преступных сообществах, при условии значительного сокращения таким лицам уголовного наказания.

Что означает соглашение

Согласно принятым изменениям, стороны обвинения и защиты с момента начала уголовного преследования и до окончания предварительного следствия могут заключить соглашение. В соглашении указываются действия, которые подозреваемый или обвиняемый обязуется совершить для содействия раскрытию и расследованию преступления.

При заключении соглашения предусмотрен особый порядок судопроизводства. Судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением, постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При этом срок и размер наказания не могут превышать половины максимального наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Для сравнения, при одних только смягчающих обстоятельствах наказание назначалось до двух третьих от максимального срока.

Если обязательства не выполнены

Изначально в проект были включены нормы об ответственности обвиняемого за невыполнение условий соглашения. Например, сообщение ложных сведений или умышленное сокрытие от следствия каких-либо существенных сведений при заключении соглашения о сотрудничестве было отнесено к обстоятельствам, отягчающим наказание.

В окончательный вариант проекта, который и был принят, данные положения не вошли. Если выяснится, что обвиняемый соврал или не сообщил того, что знал, суд рассмотрит дело и назначит наказание в обычном порядке, словно соглашения и не было. Когда факты о ложных сведениях или сокрытии сведений установлены уже после назначения подсудимому наказания, приговор подлежит пересмотру."

B A T

Ух-ты сколько стволья !. . . А как же это так не заметно все было преобретено и провезено ! 😞 БРЕД !!!!!!!!! И показания терпил случайно рассекретили и случайно в НЕТ выкинули - БРЕД !!!!

ygran

Capiton
оружейные бароны.
бароны ворочают составами и контейнеровозами, а не сотней стволофф..

DENI

Да ни че случайно не кидали...
Пришло время - инфу рассекретили, журналистам скинули.
А за это время у нескольких форумных барыг обыска провели по наводке Аксторе... Он же не дурак себе срок увеличивать. Досудебное соглашение - и вуаля...
Есть люди - держат себя в рамках закона - ЗИП и действтельно ММГ возят. А есть те, кто возят и барыжат не ммг а реальным оружием и далеко не любителям оружия, а тем кому оно нужно для гнусных целей. Вот пусть и посидят теперь и те и другие.

igor61

тем кому оно нужно для гнусных целей.
Гнусная цель - это вот так говном поливать незнакомых людей не знаючи всех обстоятельств.
форумных барыг
возят и барыжат
По какой статье чалились ?
Пришло время - инфу рассекретили, журналистам скинули.
Для справки - при 217 ст УПК РФ,обвиняемый вправе ознакомится со ВСЕМИ материалами дела и делать с ними то,что сочтет нужным.
обыска провели по наводке Аксторе.
Видно птицу по полету,а добра молодца по соплям. Вы свечку держали ?

DENI

igor61
Для справки - при 217 ст УПК РФ,обвиняемый вправе ознакомится со ВСЕМИ материалами дела и делать с ними то,что сочтет нужным.
Если ему это выгодно. Для справки. А ему это не выгодно - больше сдаст - меньше срок.

igor61
Вы свечку держали ?
Желаете чтоб над вами подержали?

DENI

igor61
Гнусная цель - это вот так говном поливать незнакомых людей не знаючи всех обстоятельств.
Гнусная цель - это продавать оружие неизвестно кому. Потом из этого оружия УБИВАЮТ.

igor61

Потом из этого оружия УБИВАЮТ.
А в США продают неизвестно кому -процветают и счастливы.
Желаете чтоб над вами подержали?
А надо мной держали.Потом погоны потеряли.
А ему это не выгодно - больше сдаст - меньше срок.
Я думал,что уже последний ,э-э,умник знает,что чистосердечное признание облегчает вину и сильно увеличивает срок. ------------------Хватит уже волну гнать -=Ах,оружие,ах убивает= - убивает не оружие,а конкретный человек - вот и ловите убийц .А не делайте пиздецнахжуткого монстра из человека с ружьем.

Nagant

igor61
DENI, зачем вы кормите троля?

какой-же это тролль?
но если и тролль, то очень упитанный... 😊

C-5k

Доброго здоровья Игорь61!

До поры до времени каждый считает, что он-то умный, с ним ничего такого не случится. Друзья в погонах помогут, мама или там тёща - Судья, папа одноклассника большой шишка в Прокуратуре и т.п. С этой позиции очень здорово плюнуть при случае в Алексея "Джэкиса", АКСторе и т.п. Мол я не он, я то умнее, со мной это не случится. Закон для всех, но не для меня - я особенный и неприкасаемый. А потом опаньки! Кто же мог подумать, такой хороший мальчик... был. И друзья сказали "выкручивайся сам", и с тёщей предсуда разьяснительную беседу провёл, и знакомый прокурор попросил больше не звонить. От тюрьмы да от сумы... Это всегда надо помнить.

igor61

Приветствую,Денис.Cовершенно верно.Вот это и раздражает - не читал,но осуждаю.

DENI

igor61
не читал
Свечку держали?

igor61

Для DENI - Сергей,может Вы и неплохой человек,может я сорвался и нагрубил,но,согласитесь,выглядит некрасиво,когда у АКСторе было все в порядке,то все пользовались его магазином и всем было хорошо.А как случились у него неприятности,так давай об него ноги вытирать - так,что ли ? Других людей Вы мимиходом называете скупщиками краденого - =барыгами=.А ведь не будь этих людей,так бы и игрались деревянными игрушками,да изуродованными прикладами от трехлинеек,которые алатырь макетами называет.А уж идти на поводу журналистов,которые сперва ярлыки наклеят,а потом все переврут,это вообще моветон.

Diklan

Не далеча, как об Джекиса ноги вытирали......,ну-да,ну-да,но он,Джекис ММГ таскал отменные и редкие в рамках закона,но черту переступил,теперь ярлык,велик соблазн,особенно у молодежи. Против АКСторе не чего не имею,в прочем, как и Джекиса.

Heinz Steinkopf

Diklan
Не далеча, как об Джекиса ноги вытирали......,ну-да,ну-да,но он,Джекис ММГ таскал отменные и редкие в рамках закона,но черту переступил,теперь ярлык,велик соблазн,особенно у молодежи. Против АКСторе не чего не имею,в прочем, как и Джекиса.

Против Джакеса мы все имеем обвинительное заключение, то есть он однозначно эту "черту" преступил. А вот про АКсторе пока только обвинение, пусть и дошедшее до суда.

Diklan

Как неприскорбно и как показывает практика, обвинительное заключение и в этом случае будет,раз уж Андрей находится в СИЗО, вопрос времени, по этому ни я свечку не держал и обсуждение по крайней мере не этично. P.S. Джекиса обсуждали все кому не лень задолго до обвинительного заключения.....

DENI

igor61
когда у АКСторе было все в порядке,то все пользовались его магазином и всем было хорошо.А как случились у него неприятности,так давай об него ноги вытирать
Кто-то пользовался. Кто-то нет. Но дело не в этом. Одно дело - ММГ барыжить, пусть даже полулегальным, а другое дело - оружием. У меня нет желания под пулю случайную или не очень попасть.

ygran

DENI
У меня нет желания под пулю случайную или не очень попасть.
а под колеса автомобиля, сосульку с крыши.. в самолете рухнуть, в пароходе перевернуться?.. да и арматурины, цепи, ножи, кулаки и тяжелые ботинки отмороженной толпы встречаются гораздо чаще, нежели пули.. 😀

Дикий Джек

а под колеса автомобиля, сосульку с крыши.. в самолете рухнуть, в пароходе перевернуться?.. да и арматурины, цепи, ножи, кулаки и тяжелые ботинки отмороженной толпы встречаются гораздо чаще, нежели пули..
К этому стоит добавить сколько людей себе жизнь спасли от безпредельщиков только потому, что у них вовремя оказался огнестрел в кармане.

igor61

У меня нет желания под пулю случайную или не очень попасть
Это старый как мир демагогический прием.Использование его держимордами дает им возможность раздувать пустяки до уровня мировой катастрофы.Поясню - даже у журналистов речь шла о незаконном сбыте,хранении оружия,боеприпасов.Оставим пока в стороне фактуру - было - не было,может журналисты из пальца не знамо какого высосали текст.Обращаю внимание - речь форумчанина не о сбыте,хранении и т.п. - у него уже пули летают,так и свищут.То есть человек одни освещенные события заменяет на свою выдумку,и дальше уже СВОЮ выдумку выдает за реальность и начинает ею трясти,как тряпкой для быка.Зачем ?Да чтобы отвлечь внимание от того,что дело то выеденного яйца не стоит.Им заниматься должен участковый на уровне штрафа.То,что и было до 1996 года.Лично моя позиция - да пусть человек любое оружие хранит,хоть танк,хоть пулемет - если он с них в людей не стреляет,то и все в порядке.Еще раз приведу в пример США - оружия на руках полно,регистрировать его,во многих случаях,законодательно запрещено,а они вместо того,чтобы следуя логике упомянутого мной форумчанина,случайными пулями перестрелять друг-друга,даже негров перестали линчевать.

yellowcat

igor61
Лично моя позиция - да пусть человек любое оружие хранит,хоть танк,хоть пулемет - если он с них в людей не стреляет,то и все в порядке.
Как хорошо, что СП руководствуются позицией изложенной в законе, а не вашей.
Если человек продавал оружие, его место на нарах, независимо от его заслуг на поприще продажи макетов.

Dron1945

если читать внимательно обвинения, то вменяют только хранение и перевозку, ГДЕ ТОРГОВЛЯ???

yellowcat

А хранение, перевозка и приобретение у нас разрешено?

ygran

yellowcat
Как хорошо, что СП руководствуются позицией изложенной в законе, а не вашей
закон у нас дискриминирует простого гражданина.. потому что, во первых, ограничивает его в праве защищать жизнь и здоровье свое и близких современными видами оружия, и во вторых, наказывает за владение даже не действующим, а всего лишь одной пресловутой "основной" частью оружия, т. е. не за реальное преступление- нанесение какого либо вреда, а только за его ВОЗМОЖНОСТЬ!... типа а вдруг МОЖЕТ БЫТЬ владелец соберет оружие и совершит преступление.. что противоречит основам права..

Dron1945

Господин Дени и вы говорите о продаже оружия, даже гособвинение не выдвинуло такого 😀

Я бывшего московского мэра очень недолюбливал, но когда его стали топтать все кому не лень ей богу противно стало...

yellowcat

ygran
что противоречит основам права..
Противоречит основам права это только у вас в голове. Вступать в бессмысленные холиворы на тему "мне не нравится этот закон, а значит все нарушившие его невиновны" я не имею ни малейшего желания.

yellowcat

Dron1945
Господин Дени и вы говорите о продаже оружия, даже гособвинение не выдвинуло такого
Я комментировал "личную позицию" одного из участников форума, безотносительно АКсторе. Можете заменить слово "продавал" в моем посте на "нарушал закон" - смысл не поменяется. И если уж переходить непосредственно к Аксторе, то вы не ответили на мой вопрос: А хранение, перевозка и приобретение у нас разрешено?

Heinz Steinkopf

yellowcat
Противоречит основам права это только у вас в голове.

Есть такая книжечка - "Конституция РФ". И вот ей противоречат многие пункты и статьи различных ФЗ и УК РФ.

yellowcat

Heinz Steinkopf
Есть такая книжечка - "Конституция РФ". И вот ей противоречат многие пункты и статьи различных ФЗ и УК РФ.
Да зачем нам "многие", давайте уже по конкретной статье покажите, что там чему противоречит 😛

Dron1945

Если мы говорим о оружии, то да, а как иначе перевезти, купить или продать оружие которое у законопослушных граждан на руках? Если мы говорим о не зарегистрированном оружии, то тут надо рассматривать его вид - сигнальное, гладкое, нарезное, антикварное и т.д. От вида будут и последствия... или не будут.

По изъятым у меня макетам один раз возбуждалось УД по ст.222 и два раза осуществлялась проверка органами дознания, от этого я не стал преступником, есть отказники. Но судя по некоторым выступлениям я тоже преступник экстримал, тьфу экстремист, фошшист 😀 можно и меня облить грязью ...

Поэтому призываю дождаться решения калужского суда.

P.S Сегодня на очередном этапе Турнира «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений» провёл ещё одну выставку макетов(отчёт позже), детишки были довольны и никто не пострадал 😀 Как только главный дружинник Дени её пропустил, даже не знаю, совсем недалеко было от Речного Вокзала 😛

Heinz Steinkopf

yellowcat
Да зачем нам "многие", давайте уже по конкретной статье покажите, что там чему противоречит 😛

Вам выше Igor61 привёл пример про ответственность за ОЧ ОО. Это самый простой пример. К написанному им, можно в сотый раз, если уж Вы не соизволите почитать нормативные документы или хотя бы форум, поговорить про то, что в наше время любая ОЧ ОО типа рамки от ТТ может быть как частью оружия, так и частью ММГ, так и частью шумового ТТ (типа СХП). Два крайних образца оружием не являются. Таким образом, если считать данный перечень исчерпывающим, шанс рамки быть именно основной частью огнестрельного оружия, выражаясь простым языком, 33,33% процента. То есть она МОЖЕТ быть ОЧ ОО, а может и НЕ БЫТЬ. На этот случай у нас есть ст.49 Конституции РФ и ст.14 УПК РФ.

DENI

Heinz Steinkopf
так и частью шумового ТТ
У нас нет такого понятия. А сигнальные переделки из ТТ лишены возможности быть установленными на рамку и затвор ТТ.

Dron1945
если читать внимательно обвинения, то вменяют только хранение и перевозку, ГДЕ ТОРГОВЛЯ???
вы обвинительное заключение прочитали? Может ссылочкое поделитесь?

yellowcat

Dron1945
Если мы говорим о оружии, то да, а как иначе перевезти, купить или продать оружие которое у законопослушных граждан на руках? Если мы говорим о не зарегистрированном оружии, то тут надо рассматривать его вид - сигнальное, гладкое, нарезное, антикварное и т.д. От вида будут и последствия... или не будут.
Речь конечно же шла о незарегистрированном оружии. И не о сигнальном или холодном 😛 Думаю вы поняли, что я имел ввиду. Если неясно выразился - пардонте.

Где вы увидели в моих постах "обливание грязью" - ума не приложу.
Насчет того, что надо дождаться решения суда, я полностью согласен. Поэтому ни обвинять его, ни оправдывать, не зная подробностей смысла никакого нет.
Но некоторым на решение суда глубоко насрать - у них уже сформировался образ жертвы "системы" и "неправильных законов". Такое вот заочное оправдывание, по мне, ничем не лучше, чем обвинение.

DENI

yellowcat
Где вы увидели в моих постах "обливание грязью" - ума не приложу.
Он в чужом глазу видит соломинку, а в своем бревна не замечает.
Как под ником милсток продавать некондиционный товар - это он вперед.

yellowcat

Heinz Steinkopf
То есть она МОЖЕТ быть ОЧ ОО, а может и НЕ БЫТЬ. На этот случай у нас есть ст.49 Конституции РФ и ст.14 УПК РФ.
А противоречие-то где? Из ваших же слов следует, что указанные статьи ситуацию "МОЖЕТ быть ОЧ ОО, а может и НЕ БЫТЬ" должны разруливать.

yellowcat

DENI
Предлагаю воздержаться от перехода на личности и выкладывания компромата друг на друга 😛

yellowcat

Я бы вообще на месте модератора тему удалил, ибо она просто обречена на срач.
С предыдущей аналогичной темой про Аксторе вроде так и поступили, и правильно сделали, имхо.

Dron1945

вы обвинительное заключение прочитали? Может ссылочкое поделитесь?
А вы можете подтвердить свои слова о продаже Аксторе оружия кому либо?

Он в чужом глазу видит соломинку, а в своем бревна не замечает.

Недовольный участник, не обратившись в магазин и не высказав претензию, повесил тему на ганзе спустя три месяца после покупки магазинов ПМ, ему вернули деньги и магазины оставили в подарок. Ошибки бывают у всех, в чем бревно то?

Недавно вы Дени барыжили Олимпик в сигнальном, а у одного из участников экспертами ЭКЦ он признан газовым оружием и он его не продавал, просто лежал этот Олимпик дома.. вот так можно и залететь

yellowcat

DENI

Dron1945
Недавно вы Дени барыжили Олимпик в сигнальном, а у одного из участников экспертами ЭКЦ он признан газовым оружием и он его не продавал, просто лежал этот Олимпик дома.. вот так можно и залететь

1:1 😊

DENI

Dron1945
Ошибки бывают у всех, в чем бревно то?
Это не ошибка а преднамеренный обман. Если б ему не подсказали - он бы и знать не знал.

DENI

yellowcat
1:1
Да хрен вам. 😀
Мой именно сигнальный.

ygran

yellowcat
Противоречит основам права это только у вас в голове
законы в нашей стране имеют свойство меняться на совершенно противоположные.. к примеру, оборот валюты, раньше за это расстреливали.. а вот высшие законы существования человечества никто не отменит, и рано или поздно, каждый ответит за свои дела.. если удастся прожить еще столько же лет, думаю, убедитесь в этом...

Micro

ygran
законы в нашей стране имеют свойство меняться на совершенно противоположные..
Вот с этим полностью согласен.
ygran
а вот высшие законы существования человечества никто не отменит, и рано или поздно, каждый ответит за свои дела.. если удастся прожить еще столько же лет, думаю, убедитесь в этом...
А кому и за что отвечать-то надо будет?
Органам за то, что работают, или бандитам за то, что ствольем торгуют? Или Вы про невинно осужденных макетчиков и коллекционеров? Так в 90% случаев фигурирует именно живое оружие, а не макеты и осн. части. НУ а оставшиеся 10 % это наверно и есть ошибка системы, что тоже случается нередко.. или отсутствие умысла, где можно было-бы "отшлепать провинившегося по попе" или пальчиком погрозить, да и послать на все четыре стороны. Что кстати в некоторых случаях и делают.
"высшие законы существования человечества" фраза-то какая...прям так и хочется пойти и во всех грехах покаяться
если не нравятся законы, так идите в думу, да и изменяйте их...а пока законы такие как есть, то и жить по ним надо, а не по понятиям и "высшим законам существования человечества"...
По поводу Аксторе, думаю стоит дождаться суда, а не гадать сейчас на кофейной гуще, что было, что небыло. Но могу сказать, что в деле фигурирует именно огнестрел, а не макеты и осн. части.

igor61

Мой именно сигнальный.
Это Вы так думаете.А есть эксперты,кто скажет что это не так.И пока Вы будете доказывать обратное,Вы уже станете уголовником.Даже если Вы потом отправите такого эксперта в Нижний Тагил, в ИК-13,приходить в чувство - понимать,что за свои слова отвечать приходится и закон - это палка о двух концах,а судьи крики =Я же свой,буржуинский = воспринимают не очень хорошо,то ,я думаю,у Вас изменится отношение к оружейному вопросу.
или бандитам за то, что ствольем торгуют?
Михаил,и где банда ? Зачем нагнетать ? Незаконное хранение стволов в НАШЕЙ стране расценивалось на уровне мелкого хулиганства до 1996 года.А сейчас зачем из таких фактов делать бурю в стакане? Подумайте,разве Вы мгновенно станете злым бандитом,если,при выезде на пострелушки забудете дома документы ? А на пострелушках что,неужели ни разу не давали приятелям пострелять из своего оружия?Думаю,что давали.А если давали,то следуя Вашей логике,Вы бандит.Или,все-таки ,не бандит? Может что-то в консерватории неправильно ?
Но могу сказать, что в деле фигурирует именно огнестрел, а не макеты и осн. части.
И что,он кого-то убил ?Ограбил?Изнасиловал?Украл что-то ? ---Нет. Вот у Вас у самого и огнестрел в профайле и основные части этого огнестрела,и все фигурирует и что ? Давайте и Вас оружейным бароном называть будем.Вряд ли Вам это понравится.

yellowcat

ygran
законы в нашей стране имеют свойство меняться на совершенно противоположные.. к примеру, оборот валюты, раньше за это расстреливали.. а вот высшие законы существования человечества никто не отменит, и рано или поздно, каждый ответит за свои дела.. если удастся прожить еще столько же лет, думаю, убедитесь в этом...

Надеюсь вы не адвокатом работаете? С такими мощными доводами у ваших подзащитных не было бы не единого шанса.
К тому, что ответил вам Micro, мне добавить нечего, подписываюсь под каждым его словом.

Micro

igor61

Михаил,и где банда ? Зачем нагнетать ? Незаконное хранение стволов в НАШЕЙ стране расценивалось на уровне мелкого хулиганства до 1996 года.А сейчас зачем из таких фактов делать бурю в стакане? Подумайте,разве Вы мгновенно станете злым бандитом,если,при выезде на пострелушки забудете дома документы ? А на пострелушках что,неужели ни разу не давали приятелям пострелять из своего оружия?Думаю,что давали.А если давали,то следуя Вашей логике,Вы бандит.Или,все-таки ,не бандит? Может что-то в консерватории неправильно ?

Нет у нас машины времени в законодательстве, чтоб вернуться к законам 96 года, да и не все так прекрасно было..вспомните ответственность за хранение и приобретение ХО?
И Вы подменяете понятия - нарушения хранения легального оружия и оборот нелегального.

igor61
И что,он кого-то убил ?Ограбил?Изнасиловал?Украл что-то ? ---Нет. Вот у Вас у самого и огнестрел в профайле и основные части этого огнестрела,и все фигурирует и что ? Давайте и Вас оружейным бароном называть будем.Вряд ли Вам это понравится.

По закону у нас не обязательно с нелегальным стволом совершать какие-либо действия, чтоб наступила уг. ответственность..достаточно лишь быть причастным к его обороту.
Игорь, вы опять подменяете понятия оборота легального и нелегального оружия.

Heinz Steinkopf

yellowcat
А противоречие-то где? Из ваших же слов следует, что указанные статьи ситуацию "МОЖЕТ быть ОЧ ОО, а может и НЕ БЫТЬ" должны разруливать.
Они (ст.49 Конституции и сь.14 УПК РФ) разруливают однозначно - человек невиновен. А ст.222 УКговорит об обратном. Вот и противоречие. И неважно, что нет каких-то там понятий "шумовое" и т д. Есть понятие "является ОО" и "не является ОО". А если не является, то ОЧ ОО содержать не может. Но опять же ст.222 УК говорит об обратном.

igor61

Но опять же ст.222 УК говорит об обратном.
Нет,ст 222 УК РФ говорит ТОЛЬКО о том,что в ОО и только в ОО является осн частями.А за уши притягивают следователи,заставляя недобросовестных экспертов давать ложные заключения о наличии в неОО ,якобы ОЧОО и пользуясь технической неграмотностью судей.Cейчас,хоть и медленно,но начинает доходить ,что мы живем не за =железным занавесом= и нормы международного права действуют и на территории РФ.Что правительственные соглашения о взаимном признании сертификатов,например с Украиной,делает ВСЕ операции с украинскими макетами легитимными,а экспертов,утверждающих о наличии в этих макетах ,якобы ОЧОО,преступниками,дающими заведомо ложные заключения и фабрикующие таким образом улики обвинения.

igor61

По закону у нас не обязательно с нелегальным стволом совершать какие-либо действия, чтоб наступила уг. ответственность..достаточно лишь быть причастным к его обороту.
Cогласен.Но я и обращаю внимание именно на тот факт,что не надо бурю в стакане поднимать - человек,имеющий стволы но ничего плохого,кроме этого ,не сделавший ,не особо то и опасен обществу.На мой взгляд значительнее опаснее для нашей страны,когда органы,призванные обеспечивать ее безопасность,занимаются мелочью,на уровне участкового полицая.То есть,если Калужское УФСБ выполняет функции участкового,то кто выполняет там функции ФСБ? Может,стоит тогда им погоны сменить на полицейские ?

yellowcat

Heinz Steinkopf
Они (ст.49 Конституции и сь.14 УПК РФ) разруливают однозначно - человек невиновен. А ст.222 УКговорит об обратном. Вот и противоречие. И неважно, что нет каких-то там понятий "шумовое" и т д. Есть понятие "является ОО" и "не является ОО". А если не является, то ОЧ ОО содержать не может. Но опять же ст.222 УК говорит об обратном.

Речь шла о противоречии закона и конституции. Из ваших слов это противоречие никак не следуют. Как-то у вас не очень с логикой, извините.

Heinz Steinkopf

yellowcat

Речь шла о противоречии закона и конституции. Из ваших слов это противоречие никак не следуют. Как-то у вас не очень с логикой, извините.

Ещё раз. Не существует метода ОДНОЗНАЧНО отнести деталь с категории ОЧ огнестрельного оружия, исключив возможность того, что она может являтся частью того, что огнестрельным оружием не является. То есть, любая деталь только ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧ ОО. А если нет однозначного вывода, что она может являться ТОЛЬКО частью ОО, то презумпция невиновности говорит нам, что гражданин невиновен, извиняюсь за тафтологию. Таким образом при действующей Конституции и УПК, ст.222 и пр. в части, касаемой ОЧ ОО, смысла не имеют, как не имеет смысла сама формулировка "ОЧ" из ФЗ 😛

Дикий Джек

Ещё раз. Не существует метода ОДНОЗНАЧНО отнести деталь с категории ОЧ огнестрельного оружия, исключив возможность того, что она может являтся частью того, что огнестрельным оружием не является. То есть, любая деталь только ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧ ОО. А если нет однозначного вывода, что она может являться ТОЛЬКО частью ОО, то презумпция невиновности говорит нам, что гражданин невиновен, извиняюсь за тафтологию. Таким образом при действующей Конституции и УПК, ст.222 и пр. в части, касаемой ОЧ ОО, смысла не имеют, как не имеет смысла сама формулировка "ОЧ" из ФЗ
Я с Вам соглашусь и подкину пару бумажек из своих приключений!
Мною были составлены и посланы письма на Украину на Балаклеевский рем. завод и в Российское министерство юстиции приблизительно следующего содержания:" ....дайте, пожалуйста, ответ на вопрос, являются ли ствол, затвор, рамка, барабан сигнального, учебного травматического, газового, пневматического, ММГ основными частями вышеперечисленных видов оружия!
Украинская сторона ответила быстро, четко и со всей ответственностью. А вот наши бояре, как и положено, ответили уклончиво, растянуто и послали в другие ..... места. В другие места Я тоже писал и даже приложил к письму инструкцию на сигнальный револьвер Р-2, где четко сказано, что он состоят из ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ; рамки, барабана, ствола!!! Из других мест получил точно такие же расплывчатые ответы, которые боярина ни к чему необязывают и снимают с него ответственность в случае чего непредвиденного!!!1

пиротехник

Последняя бумажка наверное подписана: капитан Очевидность

yellowcat

Heinz Steinkopf

Ещё раз. Не существует метода ОДНОЗНАЧНО отнести деталь с категории ОЧ огнестрельного оружия, исключив возможность того, что она может являтся частью того, что огнестрельным оружием не является. То есть, любая деталь только ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧ ОО. А если нет однозначного вывода, что она может являться ТОЛЬКО частью ОО, то презумпция невиновности говорит нам, что гражданин невиновен, извиняюсь за тафтологию. Таким образом при действующей Конституции и УПК, ст.222 и пр. в части, касаемой ОЧ ОО, смысла не имеют, как не имеет смысла сама формулировка "ОЧ" из ФЗ 😛

Ваши рассуждения основаны на том, что " если предмет не является ОО, то и основных частей ОО он содержать не может". А это не так. И утверждение, что ВСЕГДА нельзя однозначно определить, является ли деталь ОЧ, неверно.
В одних ситуациях это можно определить вполне однозначно, в других нельзя.
В первом случае указанные статьи не при делах, во втором они как раз и определяют невиновность.

Но допустим, что вы правы и однозначно определить, является ли деталь ОЧ ОО нельзя. Тогда имеем именно то, что вы написали в последнем посте - бессмысленный закон. Бессмысленность и противоречие - это разные вещи 😛

Вот если в законе написать: любые сомнения трактуются в пользу обвинения - вот это было бы противоречие УПК и Конституции. 😛

ded2008

по мне дак основная часть в составе макета не может рассматриватся как оружие, потому что умысла на производство выстрела из макета у владельца не было. так же не может быть такого понятия как основная часть оружия. как и основная часть автомобиля. оружие состоит из частей. принципиальной разницы как именно частей наприменр между рукояткой ,магазином или стволом я не вижу. ни одна из этих частей самостоятельно не способна к производству выстрела. (на память приходит только верхняя часть парабллума которая в сборе способна стрелять одиночным патроном отсоединенная от нижней части), так что стоит оспорить само понятие основных частей оружия. не было этого раньше и нет такого понятия в других странах.
еще один нюанс для особо умных и пытливых. возможно существование у владельца трех макетов на одном из которых попилен затвор, на другом ствол, а на третьем усм. но при сборе деталей из трех макетов можно создать один стреляющий пистолет. тут то и возможно применение статьи за хранение огнестрела. но если такого набора изьято не было, то тут уж извините.умысла на хранение боевого оружия у страдальца не было а это уже можно квалифицировать как отсутсвие состава преступления. так как там одним из определяющих факторов всегда выступает какой либо умысел.

gunSger

Заметка в газете Метро:
"В начале октября на Чистопрудном бульваре пройдет митинг с требованием легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия. На вопросы Метро ответила координатор движения Мария Бутина.
-Почему вы выступаете за легализацию оружия?
-Россия сохраняет одно из лидирующих мест по уровню насильственной преступности. У нас только по официальным данным умышленных убийств на душу населения чуть ли не в 10 раз больше, чем в США. По неофициальным, этот показатель больше...
...-Вы не боитесь роста бытовых убийств?
-Нет. Например, в Молдавии и Болгарии легализция пистолетов не только не привела к росту насильственной преступности, но напротив существенно снизила его."
А вы тут - основные части, основные части...
Чтобы не торговали оружием подпольно, лучше разрешить торговать свободно. Его и так на руках предостаточно. Не стоит недоверять своему народу!

yellowcat

gunSger
Чтобы не торговали оружием подпольно, лучше разрешить торговать свободно. Его и так на руках предостаточно.

А еще наркотики и работорговлю разрешить. Чтоб, понимаешь, подпольно не торговали!

Да и вообще УК отменить, чего уж там - тогда и преступлений совсем не будет!

ded2008

А еще наркотики и работорговлю разрешить
а разве нет? я думал давно уже...

yellowcat

ded2008
а разве нет? я думал давно уже...

А вот нет. Мало, мало еще у нас демократии 😊

ygran

[B]А кому и за что отвечать-то надо будет?/B]
а для начала перед самим собой.. ведь все что с человеком происходит, это следствие его предыдущих дел и помыслов.. т.е. во всем виноват он САМ.. делаешь гадости и подлости - готовься получить все ВЗАД.. помогаешь другим- значит, и тебя "подберут и обогреют".. и это реальный закон бытия, как, к примеру, всемирный закон тяготения, действует на всех одинаково, независимо от того, знает о нем человек, или нет.. а так же независимо от толщины кошельков, высоких должностей, больших звезд на погонах, золотых государственных гербов на куртках.. что, кстати , отражено и даже в нашей исконной культуре, к примеру, в поговорках - " что посеешь, то и пожнешь", "как аукнется, так и откликнется", и даже- "бог - не фраер, он все видит"..
а про законы... человеческие законы несовершенны, порой антигуманны и даже преступны.. стоит лишь проанализировать историю прошлого века.. а человеку (даже в погонах) надо оставаться человеком, а не быть слепым орудием тупой античеловечной системы, понимать что есть настоящее преступление, а что нет.. кому сделал плохо человек, просто имеющий целый арсенал оружия.. и почему не запрещают производство кухонных ножей, топоров, саперных лопаток, автомобилей, которыми и совершают множество преступлений?..
где ИСТИНА?

gas1941

ygran
где ИСТИНА?
Истина где-то рядом...

Costas

ygran:
... делаешь гадости и подлости - готовься получить все ВЗАД.. помогаешь другим- значит, и тебя "подберут и обогреют"...
Эх, если бы это было действительно так...
В жизни много примеров и наоборот. Кладбище только всех уравнивает.

ded2008

говорят еще :
не делай людям добра- не получиш зла.
это наверное вернее, плюс я бы сказал что появилось огромное племя энергетических вампиров,которые питаются всеми вашими бедами и проблемами и с удовольствием создают новые.стоит оглядется вокруг- ведь что не начальник, то конченная гнида, мало того что под себя все гребет, так еще и ваш карман норовит залезьт. и нет там не совести ни чести.

ded2008

"подберут и обогреют"..
подогрели, обобрали...

yellowcat

ygran
а для начала перед самим собой.. ведь все что с человеком происходит, это следствие его предыдущих дел и помыслов.. т.е. во всем виноват он САМ.. делаешь гадости и подлости - готовься получить все ВЗАД.. помогаешь другим- значит, и тебя "подберут и обогреют".. и это реальный закон бытия, как, к примеру, всемирный закон тяготения, действует на всех одинаково, независимо от того, знает о нем человек, или нет.. а так же независимо от толщины кошельков, высоких должностей, больших звезд на погонах, золотых государственных гербов на куртках.. что, кстати , отражено и даже в нашей исконной культуре, к примеру, в поговорках - " что посеешь, то и пожнешь", "как аукнется, так и откликнется", и даже- "бог - не фраер, он все видит"..
а про законы... человеческие законы несовершенны, порой антигуманны и даже преступны.. стоит лишь проанализировать историю прошлого века.. а человеку (даже в погонах) надо оставаться человеком, а не быть слепым орудием тупой античеловечной системы, понимать что есть настоящее преступление, а что нет.. кому сделал плохо человек, просто имеющий целый арсенал оружия.. и почему не запрещают производство кухонных ножей, топоров, саперных лопаток, автомобилей, которыми и совершают множество преступлений?..
где ИСТИНА?

Паноптикум.

yellowcat

ded2008
ведь что не начальник, то конченная гнида, мало того что под себя все гребет, так еще и ваш карман норовит залезьт. и нет там не совести ни чести.

Сразу вспомнилось: "Если подчиненные хоть изредка промеж себя не называют начальника сволочью, то такого начальника пора менять" 😊

Dron1945

Сразу вспомнилось: "Если подчиненные хоть изредка промеж себя не называют начальника сволочью, то такого начальника пора менять"

У меня нет начальника, сам себе голова 😊 работаю, зарабатываю, друзьям помогаю, общественной работой занимаюсь, дитё воспитываю.... и мне не хочется кого то гнобить и пресовать, все в душе понимают, что плохо живём, может в консерватории что то поменять? и перестать как зверьё жить...

Небольшое отступление, в начале сентября наша группа энтузиастов(ОПГ 😀 ) вытащила трактор СТАЛИНЕЦ 1941г выпуска из болота http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=808228

yellowcat

Dron1945

У меня нет начальника, сам себе голова 😊 работаю, зарабатываю, друзьям помогаю, общественной работой занимаюсь, дитё воспитываю.... и мне не хочется кого то гнобить и пресовать, все в душе понимают, что плохо живём, может в консерватории что то поменять? и перестать как зверьё жить...

Небольшое отступление, в начале сентября наша группа энтузиастов(ОПГ 😀 ) вытащила трактор СТАЛИНЕЦ 1941г выпуска из болота http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=808228

Про трактор - молодцы! Поздравляю!

Rezistent

где ИСТИНА?
+1
Паноптикум.
Мнение сноба, властьпридержащего.
"Если подчиненные хоть изредка промеж себя не называют начальника сволочью, то такого начальника пора менять"
Совковый катехизис. Вы ещё вспомните любимое,- ,, То, что вы ещё не в камере - не ваша заслуга, а наша недоработка,,.....

Micro

ygran
где ИСТИНА?

Истина Юрий в том, что человек либо живет в государстве принимая полностью его законы, либо, если что-то не принимает - то старается их изменить..у каждого свои методы. Кто-то в депутаты идет, кто-то на митинги.
Но стоит понять, что тупым нарушением законов..эти самые законы никто не изменит, а изменит свою жизнь и жизнь своих близких, как правило в худшую сторону. И поверьте государственная машина "перемолет" не одну судьбу и даже не поперхнется. И все Ваши поговорки с зеркальным отражением применят к Вам, ибо "не нарушай закон и не попадешь под статью".
Если оно стоит того, то чтож поделать, каждый сам выбирает свой путь по жизни.

А если есть желание жить без антигуманных и человечных законов, то не пойму почему Вы до сих пор не уехали на какой-нибудь необитаемый остров, или в пустыню к бедуинам? Там наиболее подходящие под Ваше описание условия 😊

Законы, какими-бы они небыли никогда не могут устраивать 100% людей, а уж поверьте любителей макетов и 0,01 процента не наберется. И выход - смирится и жить по ним, или бороться за из изменения..или уехать где более "гуманное" законодательство.

ygran

Rezistent

Паноптикум.

Мнение сноба, властьпридержащего.

просто жизнь его еще на место не поставила..
Micro
почему Вы до сих пор не уехали на какой-нибудь необитаемый остров, или в пустыню к бедуинам?
а куда торопиться!.. ща ежели 12 год переживем, поглядим, че от суши останется.. 😀

IvanT

а...
где ИСТИНА?

Классное олицетворение внутреннего содержания русского народа...
Всю жизнь мучающий , русское общество , вопрос - "где правда"...
Поиски русской интелигенции, ее мытарства и особенность...
Со всем сказаным трудно не согласиться, в силу того, что все внутреннее содержние именно так и ощущает мир 😊
Кстати, еще Екатерина Великая как то сказала "законы...законы... Но помилуй Бог, должна быть и справедливость..."
Вот извечная тема, такая же как и "Что делать"...
В истории России эта тема была как то однажды выведена на уровень государственный...
Партией РСДРП(б)...
С 1918 и по 1922 год, пока не вступил первый УК РСФСР...
Они руководствовались ведь именно понятиями "пролетарской совести и морали"...
Именно по этим понятиям судили в Ревтребуналах...
И выносили порой странные постановления об "расстрелах условно"...
А иногда и не условно... Но по понятиям правды, истины и справедливости...
В 1922 году жить стали по Закону... и живем до сих пор...
Закон с того времени претерпевал различные изменения, его переодически хаяли, порой шельмовали, как например с "незаконными репрессиями"...
Но ведь еще в Риме была сформулировано правило , по которму живет нынешняя цивилизация - Dura lex - sed lex(«суров закон, но это закон!» )...

Как было сказано Михаилом :

И выход - смирится и жить по ним, или бороться за из изменения..или уехать где более "гуманное" законодательство.

И выбор делать надо по этой схеме... все иное демагогия.
Я вот , например, сейчас работаю в самом последнем направлении...

Rezistent

В истории России эта тема была как то однажды выведена на уровень государственный...
Партией РСДРП(б)...
С 1918 и по 1922 год, пока не вступил первый УК РСФСР...
Они руководствовались ведь именно понятиями "пролетарской совести и морали"...
Именно по этим понятиям судили в Ревтребуналах...
И выносили порой странные постановления об "расстрелах условно"...
А иногда и не условно... Но по понятиям правды, истины и справедливости...
В 1922 году жить стали по Закону... и живем до сих пор...
Sic!!!!! В том-то и дело, что преступники, дорвавшиеся до власти прописали России свои преступные законы.
все иное демагогия.
Да, не демагогия, а очередная бесчётная попытка в безотчётной надежде обратится к разуму и совести.

IvanT

а, не демагогия, а очередная бесчётная попытка в безотчётной надежде обратится к разуму и совести.

К чьей? Нашей? не вопрос... 99% поддержки...
Законодателей? Выстрел в пустоту...

Поэтому - демагогия...

Bbbb

Rezistent
Sic!!!!! В том-то и дело, что преступники, дорвавшиеся до власти прописали России свои преступные законы.
не было такого 😊)))

IvanT

не было такого )))

Что поделать, мы постоянно живем в мире исторических штампов... 😊))

Bbbb

IvanT
Что поделать, мы постоянно живем в мире исторических штампов... ))
ну правильно, и голова своя есть 😊

yellowcat

Bbbb
не было такого 😊)))

Ну как так можно! Человек в безотчетной надежде бесчетный раз обращается к разуму и совести, а вы говорите не было! 😊

Rezistent

yellowcat

к разуму и совести

О! Оказывается, мы оперируем и такими понятийными категориями! Весьма неожиданно и несколько обнадёживает \опять же - безотчётно\, в перспективе на вырост, ибо Савл иногда перерождается в Павла. А, пока,- Флаг вам в руки!

Bbbb

Rezistent
такими понятийными категориями!
такими "оценочными категориями" скорее.
эта штука во многом исключает правовую оценку, верховенство закона и прочие юридические штуки.
а коль скоро в тот исторический период оперировали "революционной целесообразностью","социалистической целесообразностью" и прочими целесообразностями, то и оценивать их с тз права и верховенства закона смысла нет.
революционная целесообразность у Пети может быть меньше, чем революционная целесообразность у Миши, что в общем-то исключает законность как правовую категорию ибо взгляды Миши и взгляды Пети ближе к нормам морали, которые в свою очередь у всех разные и единство применения номрм морали не обеспечвивается законом и правом.
исходя из этого бандиты те, кто позволил Миши и Пети вершить правосудие исходя из собственного представления о правосудии или же Петя или Миша, которые собственные представления возводили в ранг закона и правосудия 😊))

Rezistent

такими "оценочными категориями" скорее.
А, совесть у Вас почём??? А, за разум просите в у.е.? 😊
исходя из этого бандиты те, кто позволил Миши и Пети вершить правосудие исходя из собственного представления о правосудии или же Петя или Миша, которые собственные представления возводили в ранг закона и правосудия ))
и,те, и, другие, что характерно. А, это наводит на размышления о легитимности государственно-правовых основ и законодательной базы совка не только на момент переворота, нео и в процессе дальнейшей его\совка\ эволюции.

Bbbb

Rezistent
А, совесть у Вас почём??? А, за разум просите в у.е.?
именно- в уё.
Rezistent
и,те, и, другие, что характерно.
а вот Миша детей священников в школу на бесплатной основе устраивал в то время когда, Петя их исключал из школы даже при наличии бумаг о нищенстве родителей 😊)))акий злодей и бандит этот Миша
Rezistent
А, это наводит на размышления о легитимности государственно-правовых основ и законодательной базы
а у совка не было законодательной базы в момент переворота да и вплоть до 1929г.- все сломали и была "революционная целесообразность",что вобщемто означало главенство норм морали хоть и революцонной, социалистической.
что характерно нападки на РСФСР происходят в рамках топика , в котором "народ" вопрошает о необходимости той самой "морали" в рамках дела акстор.ру:%)))))

SergeyKPI

В СМИ попадают лишь те дела, где не всё так гладко, как хочется СМ и, привлеча общественное внимание они из обычного макетчика делают террориста. У меня камрада не так давно как раз на терроризм и торговлю оружием проверяли. Когда рассказал, ржали вместе. А чувак всего лишь обвесы из США почтой к себе на родину гоняет.