блеф-когда сломается ?

nidxeg

вот интересно, кто нибудь смог ушатать блеф? и что именно сломалось. У меня после десяти хлопков жевело появились вмятинки на храповике барабана! о как! Интересно сколько выдержит (каков всёже ресурс механики)? пс А ведь в паспорте обещали тысячу.

ALEX77NEW

Могу предположить, что барабан Блефа, в отличии от оригинала, не упирается о казённую часть ствола, так как её нет. Из за чего барабан постоянно скачет, тем более от выстрелов, а если учесть всевозможные люфты, опять же из - за изменения конструкции запирания, то вполне возможны вмятины там, где их нет на настоящем Нагане.

Жорик С

Еще, ломается курок, в месте маленькой шпилечки, удерживающей боёк. Это случается от холостых щелчков.

THE STIG

Еще ломается на две части боевая пружина, дрова накладок могут треснуть, если винт перетянуть, сточиться зуб дверцы барабана, если много играть в русскую рулетку =)))

serg36

Наверное он свою обещаную тысячу "бахов" сделает. Наган в оригинале при правильном уходе, смазке и своевременной чистке очень долговечен. Вдобавок можно воспользоваться ЗиПом. Меняется практически всё.

Конкретно по неисправностям - кроме вышеперечисленного встречалась поломка или усадка пружины внутри барабана, один раз видел на спусковом крючке сломаный выступ (шептало) коим он взаимодействует с вручную поставленым на боевой взвод курком (но это было на модели 1887).

ded2008

запчасти все отдельно продаются, в чем проблема? вам на тыщщу жевело денег не жалко?

ALEX77NEW

ded2008
запчасти все отдельно продаются, в чем проблема? вам на тыщщу жевело денег не жалко?
дешевле купить новый Блеф

drbass1

Желательно еще знать и коллекционную ценность револьвера.

Комсомолец

У меня спусковой крючок на Блефе проскакивать стал. Особо не бабахал, покупал как только они появились, осенью 2006 года. Поменял.

дезерт игл

Честно говоря особо за своими вообще не слежу ибо стреляю редко но вроде ничего не ломалось вообще

nidxeg

не слежу ибо стреляю редко но вроде ничего не ломалось
а каков настрел хотябы примерно?

дезерт игл

За стольник перевалило точно ибо у меня МР313и летом на отдыхе я стрелял активно из него ну а сейчас НГ близко тож побабахаю

loyar80

у меня при настреле шт 150 у блефа сломалась ось спускового крючка(((
Вот тут запчасти фиг помогут, обломился по резьбе и хрен что сделаешь.....

Roman78

лопнет пружина крышки (защелки)барабана, если пролежит с неделю в откинутом состоянии 😊 на моем так и было...

pechetoliy

Здравствуйте уважаемые участники форума! Скажите пожалуйста какой НАГАН надежнее? Р-2, МП-313 или Блеф???

Комсомолец

Без разницы... Все военную приемку проходили

Комсомолец

А ввобще больше наганов хороших и разных. Покупайте все три, не пожалеете!

RAUFF

ALEX77NEW
Могу предположить, что барабан Блефа, в отличии от оригинала, не упирается о казённую часть ствола, так как её нет
на моем есть причем полноценная 😊

RAUFF

ALEX77NEW
Могу предположить, что барабан Блефа, в отличии от оригинала, не упирается о казённую часть ствола, так как её нет

RAUFF

ALEX77NEW

RAUFF

а вообще, нагоноподобные ушатать совершенно НЕРЕАЛЬНО при использовании по назначению, т.е. пошуметь жевело. уничтожить можно под прессом, в плавильной камере. ну под поезд положить. сами подумайте: нектороым наганам по 100 лет, даже пружины оригинальные, вековые, а работают и не просели. так что вопрос чисто по3,14здеть 😊

башар40

как-то не повезло вам.,у моего всё на месте,всё упирается.И работает как часики.Весь на одних номерах 1938г.дерево.Страшно доволен.

ALEX77NEW

башар40
как-то не повезло вам.,у моего всё на месте,всё упирается.И работает как часики.
Смотря какой Блеф. Даже если есть казённая часть ствола, всё равно барабан будет люфтить взад-вперёд, т.к. нет оригинальных патронов, только торчащая шляпка капсюля. Барабан не упирается в казенник, как положено, а упирается в собачку(на форуме выкладывали фото с трещиной рамки в прорези для собачки), либо барабан упирается своим храповиком в рамку (как и написал автор темы в своей проблеме).

башар40

Видать я везунчик.Всё упирается и не люфтит совсем никуда.Втулки из барабана выходят примерно на 1мм +шляпка касюла.При постановке на взвод барабан плотно заходит на ствол,а сзади казённик выдвикается и подпирает капсюль.Храповик подпирается только ползуном.В общем,всё как на боевом.

Vlad V

Originally posted by ALEX77NEW

не упирается о казённую часть ствола
у меня "Блеф" переделки 2006 года из нагана 1930 г.в., "пенёк"(казённая часть ствола) на месте. Если не ошибаюсь, "пеньки" стали спиливать в более поздних переделках? Люфта при взведённом курке нет - накат барабана плотный.

По теме - настрел больше 200, всё в норме, только курок и спусковой крючок стали мягче работать.

С Мр - 313 тоже никаких проблем.

Dubchick

Решил как-то вынуть шомпол, что бы заменить на целый. Не откручивался болт пружины. Приложил силу-шляпка отломилась на хрен. Пришлось высверливать, видать сильно пережгли. А так ничего сломать невозможно, шлицы болтов сорвать легко.

anton-rus

я думаю просто барабаны отпускают при переделке.метал становится более мягким.в этом и проблема.

PAN horunj

барабаны отпускают при переделке
Я вс умаляю,кому там оно надо.Как то показывали по какому то каналу ту мастерскую где из конфеты известно ,что лепят.

aleks1525

Ребят, ну я понимаю если бы наган по картинкам изучали 😊...
ALEX77NEW, взведите курок на нагане - казна отжимает барабан в переднее положение.Но не для того чтобы упереться в ствол, а для того чтобы закраина гильзы в него вошла. Ну и теперь попробуйте отвести барабан назад...Попробовали? Нажмите на спуск и не отпуская сп. крючка попробуйте проделать тоже самое. Че сильно получилось назад отлюфтить? И о чем вы тогда пишете? При чем здесь собачка, как ей вообще можно рамку сломать(!), если она за казну не выходит 😊 У вас наган то есть? Или по картинкам все знаете 😛.
nidxeg , вы перед стрельбой револьвер разбирали? может все изначально так и было.Девайсы делали при царе горохе, а потом еще наши соплеменники над ними ...надругались, по другому не скажешь.

aleks1525

ALEX77NEW
Могу предположить, что барабан Блефа, в отличии от оригинала, не упирается о казённую часть ствола, так как её нет. Из за чего барабан постоянно скачет, тем более от выстрелов, а если учесть всевозможные люфты, опять же из - за изменения конструкции запирания, то вполне возможны вмятины там, где их нет на настоящем Нагане.
- осторожнее с предположениями, а то барабан совсем ускачет, от такого мощевого боепприпаса как жевело 😊 😊 😊 И все ждем увлекательного рассказа о изменении конструкции запирания. Как там, на настоящих то наганах, а у нас как?

PAN horunj

Там в зависимости от корявости рук и размеров дыры в стволе по другому не скажешь,часть пенька ствола просто ушло в стружку.У меня их четыре блефа.
Ризиноплюй и этот Р2 ЧТО ЛИ.Так ,что от делать нефиг проверил промерил.
На одном ствол опирается на барабан на другом нет .Но как првильно подмечено выше в ствол входит дульце гильзы в боевом.Кстати чего токо ,за них тут на Ганзе не читал вплоть до отпущеных рамок ,но самое крутое ,это рамки на блефах из чугуна ,чтоб в случае не дай бог чего она лопнула.

aleks1525

- Так писателей полно, картинок насмотряться и давай клаву топтать.Дело то не в том есть пенек ствола, или нет- на работу механизма это не влияет.Это влияет на обтюрацию газов, опять же в оригинальном, боевом револьвере.Если бы это влияло, то были бы осечки у топикастера, а не разбитый храповик.А так барабан клиниться казной в переднем положении и назад его и 7.62 не отбрасывает, ни то что хлопушка капсульная.

ALEX77NEW

aleks1525
...казна отжимает барабан в переднее положение...При чем здесь собачка, как ей вообще можно рамку сломать(!), если она за казну не выходит
При взведении курка (или нажатии на спуск) первой вылезает собачка и толкает барабан вперёд. Только потом казенник давит на гильзу, когда собачка провернула барабан. Вы хот сами то Наган изучили? Снимите барабан, взведите курок. Посмотрите насколько выступает собачка с казенником- их уровни должны быть равны (собачку, конечно, нужно придавить пальцем). Если в барабане нет патронов (жевела), то храповик барабана давит на собачку, собачка упирается в рамку (в свою прорезь). Казенник ни на что не давит, на барабан тем более. Закраина гильзы нагана 1,3 мм- это меньше чем у жевела, а значит люфт уже обеспечен и здесь собачка упирается на рамку первой. Казенник тоже люфтит. Рассматриваю Блеф (2011 года- у них нет "пеньков" ствола), а не настоящий Наган.
aleks1525
И все ждем увлекательного рассказа о изменении конструкции запирания
Увлекательного не будет. Уже написал, читайте внимательно- отсутствие казённой часть ствола. Это первое, а второе- не тот "патрон".
aleks1525
осторожнее с предположениями, а то барабан совсем ускачет, от такого мощевого боепприпаса как жевело
Доказывать не буду, но в подтверждение скажу- жевелом можно перезарядить сигнальный ТТ- доказано. А теперь представьте массу затвора ТТ и массу барабана Нагана? Представили? Теперь докажите, что жевело не сможет его "отбросить", при наличии люфта и заглушенного ствола.
Теперь люфт. Где его взять. У Блефа (устал объяснять) нет казённой части ствола. Теперь...есть способ проверки силы удара курка- поставить гильзу на казенную часть, нажать на спуск и смотреть на сколько гильза подпрыгнет. На Нагане, так не получится, но барабан Блефа точно сдвигается вперёд от удара по капсюлю при выстреле, так как нет казённого выступа ствола. Так что моё предположение- барабан Блефа явно "скачет" и первое, во что он упирается - собачка. Может упирается и в казенник, но зависит от степени подгонки, изготовления, изношенности... Можно конечно замедленную съёмку сделать, но камеры такой нет.

aleks1525

ALEX77NEW
При взведении курка (или нажатии на спуск) первой вылезает собачка и толкает барабан вперёд. Только потом казенник давит на гильзу, когда собачка провернула барабан. Вы хот сами то Наган изучили? Снимите барабан, взведите курок. Посмотрите насколько выступает собачка с казенником- их уровни должны быть равны (собачку, конечно, нужно придавить пальцем). Если в барабане нет патронов (жевела), то храповик барабана давит на собачку, собачка упирается в рамку (в свою прорезь). Казенник ни на что не давит, на барабан тем более. Закраина гильзы нагана 1,3 мм- это меньше чем у жевела, а значит люфт уже обеспечен и здесь собачка упирается на рамку первой.
смотрим на фоты, курок взведен.

На первой фотке между собачкой и барабаном есть место для "отката", т.е. собачка ни во что ни уперается.И это без капсуля.На второй фотке барабан отжат пальцем к стволу, собачка осталась на уровне казны.Не важно, что в первую очередь сдвигает барабан, важно что казна в момент выстрела фиксирует его в переднем положении и откат барабана дальше казны невозможен. И говорить, что казна у вас ни на что не давит, ну уж простите...

aleks1525

ALEX77NEW
Уже написал, читайте внимательно- отсутствие казённой часть ствола. Это первое, а второе- не тот "патрон".
И я уже писал, это система запирания пороховых газов в момент выстрела, а еще есть система запирания барабана вы же понимаете, что это разные вещи?

Доказывать не буду, но в подтверждение скажу- жевелом можно перезарядить сигнальный ТТ- доказано. А теперь представьте массу затвора ТТ и массу барабана Нагана? Представили? Теперь докажите, что жевело не сможет его "отбросить", при наличии люфта и заглушенного ствола.

[/QUOTE]

Мне представлять не надо, я пощупать могу 😛И тут доказывать по моему не чего.Пороховые газы от капсуля в замкнутом пространстве естественно откинут ни чем не удерживаемый акромя пружинки затвор.Даже больше скажу, лет в 15 баловался стреляя пыжами из ружья 12калибра, гильза латунная под "колпачек"(не помню точно как называется но пороха там меньше)летели метров на 5. А в барабане, который мало того что заперт казной, но и пороховые газы спокойно расширяются в амосферу, что будет давить, реактивная сила? Смешные примеры, честное слово 😊 😊

VladiT

Барабан в нагане надвигается ТОЛЬКО СОБАЧКОЙ. Задача казенника - подставиться в самый последний момент и принимать на себя ОТДАЧУ (в боевом револьвере), а также слегка поджимать барабан на 0.1мм, компенсируя разницу в толщине шляпок гильз, если она есть.

aleks1525

VladiT
Барабан в нагане надвигается ТОЛЬКО СОБАЧКОЙ. Задача казенника - подставиться в самый последний момент и принимать на себя ОТДАЧУ (в боевом револьвере), а также слегка поджимать барабан на 0.1мм, компенсируя разницу в толщине шляпок гильз, если она есть.
Ну так я не спорю , про то как поварачивается или поджимается барабан.Важно что казна его прижимает и заднего хода барабан в момент выстрела не имеет. А ALEX77NEW утверждает, что в момент выстрела в блефе,капсулем, так сильно колбасит туда-сюда, что собачка делает наклеп на храповике... Вот в двух словах и весь диспут 😊

ALEX77NEW

aleks1525
ALEX77NEW утверждает
Я не утверждаю, а предполагаю. Блеф то ломается, вот я и предположил. Больше предположений по данному дефекту не было, тем более от вас- "знатока Нагана". Только больше язвительных высказываний и не по делу.

aleks1525

Ну почему только нагана, у меня вообще с механикой хорошо дела обстоят.И пишу только то, что знаю, в чем уверен...Вам же советую, прежде чем спорить- изучите предмет спора и запаситесь аргументами подтверждающими ваше предположение. А если уж непосредственно по проблеме топикастера, то ее и нет по ходу 😛.Мы то спорим, а его и не слышно...Я у него еще в первом своем посте спросил, был ли наклеп изначально.Если не было и наклеп увеличивается, то надо фотки "причинных" мест, тогда уже можно что-то и по делу сказать.

nidxeg

вобщем проблемы -как таковой нет,после двадцати выстрелов и после ста- наклёп остался на прежнем уровне.Работает как часы! Думаю просто сопряжения притёрлись и наверняка больше деформироваться нечему. Хотя у меня зазоры- между казёнником и барабаном на разных образцах разные причём до трёх мм. А вообще я и не говорил-что машинки ломаются, просто ресурс между кап ремонтом дюже интересен!

Dozator82

У меня на одном Блефе отломилась ось курка, причем буквально после нескольких выстрелов, новый из коробки. Видимо брак заводской был, соосность оси и выемки в крышке неправильная была, и при одевании крышки ось перекошена была на долю миллиметра. Хотя донор 1905 года, ремонтный, на одних номерах и не перебитых, с отбоем от гильз на раме. Как дожил столько с браком до наших дней - непонятно, или на Молоте накосячили или ресурс металла за время лежки на складе сошел на нет...

З.ы. А наклеп, тут уже говорили, изначальный есть, т.к. доноры изначально боевые образцы, которые отстрелять при жизни могли не одну сотню, а то и тысячу патронов и само собой никто им барабан новый делать для переделки в сигнальник не будет. Резюме - наклеп идет "из прошлой жизни Нагана" 😊