Как каплю капнуть, чтобы исключить...?

Request

Комрады, дайте совет пжста... Есть макетик из старых европейских кастраций. Дабы избежать терок с органами, неплохо быдо бы капнуть каплю на рамочку. Ну, не аргонной же сваркой...
Как решить вопрос в домашних условиях?

Полагаю, многим тут полезен будет опыт 😛

Dron1945

Опыт заключается в следующем, недавно у одного комрада прямо на суде, эксперт с следаком и опером притащив болгарку срезали сварку с макета П08 норвежской деактивации, сразу разобрать не удалось, эксперту палец болгаркой цепанули, этот цирк с прикрытием судьи длился полтора часа, на следующее заседание притащили молоток и опять работая толпой выбили замыкатель, в итоге человеку вменяют ОЧ, вот Вам и капля!!!! Вот уровень судей!! Судят за то, что можно было бы сделать, но не делалось!!

Heinz Steinkopf

Dron1945
Опыт заключается в следующем, недавно у одного комрада прямо на суде, эксперт с следаком и опером притащив болгарку срезали сварку с макета П08 норвежской деактивации, сразу разобрать не удалось, эксперту палец болгаркой цепанули, этот цирк с прикрытием суди длился полтора часа, на следующее заседание притащили молоток и опять работая толпой выбили замыкатель, в итоге человеку вменяют ОЧ, вот Вам и капля!!!!

Извиняюсь за оффтоп. А в следующий раз они притащат токарные и фрезеровочные станки, чтобы на глазах изумлённой публики из рельсы сделать автомат?

А по теме, если исключить таких дебилов, которых описывает Dron1945, то всё равно лучше наваривать так, чтобы по крайней мере сварка не отковыривалась отвёрткой. На одном ММГ, который я видел, была не капля, а ввинчена на резьбе калёная шпилька и зафиксирована сваркой. Не помню что это была за система, но там конструкция позволяла сделать это, не портя внешний вид.
Так что не заморачивайтесь "домашними условиями". Берите полуавтомат и варите. От греха подальше. Помните, что изменения должны быть необратимые.

Request

О! Тема вроде как зашевелилась... 😊
Какой нах "полуавтомат"? Иначе никак не наварить горку? Высверлить, конечно, бывает проще, но горка всеж аккуратнее...

Все чтоль "полуавтоматами" лепят капли?

Request

Dron1945
Вам и капля!!!! Вот уровень судей!!

Андрей, я не понял из твоего комментария, то ли сетовать на уровень судей, то ли каплей даже не заморачиваться....?

Dron1945

Спектр мнений достаточно широк от того, что рама макета это ОЧ макета и умысла нет для ст.222, до того, что любая часть оружия ОЧ как в наставлении сказано.

Но если варить бережно, то полуавтомат с проволокой и газом, остальное изувечит предмет и потом сделать бумажку для прикрытия жопы, и молчать кто енто сделал.

Heinz Steinkopf

Request
О! Тема вроде как зашевелилась... 😊
Какой нах "полуавтомат"? Иначе никак не наварить горку? Высверлить, конечно, бывает проще, но горка всеж аккуратнее...

Все чтоль "полуавтоматами" лепят капли?

Ну варите тогда газом, если дуговая сварка не для Вас 😛
А если серьёзно, то "все" покупают уже деактивированные предметы, дабы изначально не иметь проблем. А если надо для личного спокойствия "усугубить" деактивацию, то действительно "все" варят полуавтоматом.

OceanRaven

"все" покупают уже деактивированные предметы, дабы изначально не иметь проблем.
Прошу пардон у сообщества за некоторый оффтоп... На правах апа.
...Счастливый, что разжился двумя макетами АК-74М Ижевского распила 2002г., нёсся домой, дабы скорее мацать, разбирать, собирать и снова мацать... Рассеянная улыбка, блуждавшая по моей физиономии, привлекла внимание бдительных сотрудников милиции. Один из них сделал несколько шагов навстречу, представился и потребовал предоставить документы на проверку, а также предъявить содержимое спортивной сумки. Далее я почувствовал себя прям таки Якубовичем:
- Прежде чем я открою сумку, я предлагаю вам ознакомиться с этими документами. - сказал я, протягивая милиционеру паспорта на макеты. Впрочем, внимания паспорта не удостоились, зато интерес к сумке явно возрос.
- Открывай!
Открыл. Ни один мускул не дрогнул на лице стража порядка.
- Страйкбольные?
- Нет, макеты.
- Пошли, мужиков приколю. Закрывай сумку.
Проходим с десяток метров к милицейской "газельке", старлей обращается к сослуживцам:
- Приколитесь, мужики, с чем сейчас народ по городу ходит! Открывай! (это уже мне)
Секунда молчания, потом громкое "Ух!" на выдохе... Макеты были извлечены из сумки (возможно, пара бабушек из невольных свидетелей после пила карвалол и рассказывала товаркам, как задерживали террориста), далее макеты разобрали, вдумчиво осмотрели, ознакомились с паспортами к ним.
- Поехали. Экспертиза нужна. А то фиг его знает, может это и не макеты вовсе.
Едем. По приезду размещаюсь в просторной клетке. С усмешкой вспоминаю реплику бравого солдата Швейка: "Комфортно тут у вас! Нары из струганых досок!" Вежливо пытаюсь узнать у дежурного лейтенанта, как долго всё это продлится.
- Экспертизу сделают, а там видно будет. А зачем они тебе?
- Увлекаюсь, коллекционирую.
- Так а зачем два одинаковых?
- На одном приклад поменяю на рамочный, накладки деревянные поставлю, будет как АКС-74.
- Ага! Раз ты можешь приклад поменять, значит и боевой сделать можешь!
(фигею от аналогии) - Нельзя из них боевые сделать! Они деактивированы по ГОСТу, на государственном предприятии!
- Да ладно заливать! При прямых руках и желании, можно их сделать боевыми!
- При прямых руках и желании и из рельсы можно автомат выпилить. Что ж теперь, железнодорожников к досмотру?!
- Ладно, разберутся. Посиди пока, "автоматчик", блин!
Спустя 3 с половиной часа отпечатки моих пальцев и ладони, фотокарточки в фас, профиль и под углом пополнили картотеку. Макеты мне вернули вместе с паспортами и пожеланием больше с ними не попадаться.
Общее впечатление: СМ сделали всё достаточно быстро, сотрудники были вежливы и обходительны. Можно сказать, время провёл "весело и с интересом".
А теперь, внимание! Вопрос: какая к чёрту разница между Ижевскими макетами и украинским деактивом, если и то, и другое в любом случае везут на экспертизу, результат которой суть субъективное мнение эксперта? А превосходство "украинцев" в плане исторической ценности трудно оспорить.

msp764

OceanRaven
Вопрос: какая к чёрту разница между Ижевскими макетами и украинским деактивом, если и то, и другое в любом случае везут на экспертизу
примут и с тем и другим..
вам очень повезло!!!

Heinz Steinkopf

OceanRaven
А теперь, внимание! Вопрос: какая к чёрту разница между Ижевскими макетами и украинским деактивом, если и то, и другое в любом случае везут на экспертизу, результат которой суть [b]субъективное мнение эксперта? А превосходство "украинцев" в плане исторической ценности трудно оспорить.[/B]

Разница в том, что скорее всего, Вас куда-то повезли и даже для острастки посадили в обезьянник, только для того, чтобы Вы чего-нибудь сболтнули лишнего в ходе беседы. Никакой "экспертизы" никто не проводил. А если бы макеты были без документов, то тогда они действительно поехали бы на экспертизу, результат которой зависел бы от триллиона факторов, включая ценность Ваших макетов для начальника ОВД, РУВД, ЭКЦ и т.д. И экспертиза заняла бы отнюдь не три часа.

OceanRaven

вам очень повезло!!!
Не могу не согласиться!
Никакой "экспертизы" никто не проводил.
Не согласен. Пока я мило проводил время в обезьяннике, я имел удовольствие наблюдать, как макеты упаковали и передали одному из сотрудников вместе с ещё парой пакетов, с наказом "на экспертизу". Я так понимаю, была проведена предварительная, потому и времени немного заняло. Я полагаю так, что просто на моё счастье эксперт сказал что-то вроде "Мужики, чё вы привезли? Это хрень, а не огнестрел." А ведь мог бы выдать что-то вроде "При замене 87% деталей и доработке с использованием сварочных и токарно-фрезерных работ, может быть использован как огнестрельное оружие с возможностью автоматической стрельбы." Вот тогда была бы назначена полноценная экспертиза, с меня взяли бы подписку о невыезде (в лучшем случае) и дело затянулось бы многократно.
Так что мне просто очень повезло, факт. Но, судя по некоторым ситуациям, везёт не всем и не всегда. 😞

Dron1945

OceanRaven
вот только не пойму, с какого бугра в картотеку им пальчики и фото дал?
протокол об изъятии составляли? где исследования по предметам?

В такой ситуации вести себя надо примерно так.Остановили, показал доки предметы, если попались не адекватные сразу звони 02 представляешься, описываешь ситуацию, называешь сотрудников, этим фиксируешь время, с данного звонка они имеют только три часа в течении которых могут тебя задержать. Далее, забрать предметы даже на исследование могут только составив протокол указав в нем номера предметов и какие бумажки к ним(в наличии должно быть два понятых и копию протокола получить обязательно надо) если они не уложатся в три часа, с копией протокола иди домой, будут попытки препятствовать, звони 02, не дают звонить пиши заяву на начальника этих клоунов и копию в МВД на министра.Есть ещё общественные советы при МВД и ГУВД можно копию заявы и туда.Местные обычно побаиваются связываться с общественным советом, эти ребята могут устроить комплексную проверку отдела и в наших реалиях обязательно что-то найдут и вздрючат 😊

Дикий Джек

Опыт заключается в следующем, недавно у одного комрада прямо на суде, эксперт с следаком и опером притащив болгарку срезали сварку с макета П08 норвежской деактивации, сразу разобрать не удалось, эксперту палец болгаркой цепанули, этот цирк с прикрытием судьи длился полтора часа, на следующее заседание притащили молоток и опять работая толпой выбили замыкатель, в итоге человеку вменяют ОЧ, вот Вам и капля!!!! Вот уровень судей!! Судят за то, что можно было бы сделать, но не делалось!!
Забавная ситуация!!! Получается, если я начну где то сверлить в Блефе или Р-2, то мои деяния попадают под 223 статью. А если эксперт это делает на заседании суда и в присутствии судьи и прокурора, то это разве НЕ называется ИЗГОТОВЛЕНИЕМ ОРУЖИЯ?????
Уже не раз сталкивался с ситуацией, что ст. 223-выборочная статья: на кого то у нее есть иммунитет (в частности у экспертов), а кого-то сажают на реальные сроки.

gas1941

Dron1945
Опыт заключается в следующем, недавно у одного комрада прямо на суде, эксперт с следаком и опером притащив болгарку срезали сварку с макета П08 норвежской деактивации, сразу разобрать не удалось, эксперту палец болгаркой цепанули, этот цирк с прикрытием судьи длился полтора часа, на следующее заседание притащили молоток и опять работая толпой выбили замыкатель, в итоге человеку вменяют ОЧ, вот Вам и капля!!!! Вот уровень судей!! Судят за то, что можно было бы сделать, но не делалось!!
Мож сюда надо написать? http://россиябездураков.рф/

Dron1945

Примерно так и выходит 😊 безграмотные работники закона в в своём порыве посадить человека идут на нарушение закона и очень торопятся 😊 допуская много ошибок и подставляются ещё больше 😊

В данной истории с болгаркой всё началось с того, что эксперта поймали на даче заведомо ложных показаний, он написал в экспертизе, что разобрал и исследовал по методике П08 и в суде заявил об этом держа в руках макет 😊 далее попробовал его разобрать на глазах у всех 😊 - не вышло.И получил в ответ заявление, от обвиняемого, в даче заведомо ложных показаний, сердечку стало плохо, когда жаренным запахло 😊 на следующее заседание они придумали план с болгаркой и подставились под ст223. И это были не полицаи, а "грамотные" ребята из конторы(болгарка была личной собственностью следователя ФСБ) В итоге эксперт, следователь и опер на глазах судьи и прокурора, а также кучи свидетелей под аудиозапись из одного предмета сделали ОЧ и прокурор не отреагировал, надеюсь Генпрокурора отреагирует и директор ФСБ.

Дикий Джек

Примерно так и выходит безграмотные работники закона в в своём порыве посадить человека идут на нарушение закона и очень торопятся допуская много ошибок и подставляются ещё больше
В данной истории с болгаркой всё началось с того, что эксперта поймали на даче заведомо ложных показаний, он написал в экспертизе, что разобрал и исследовал по методике П08 и в суде заявил об этом держа в руках макет далее попробовал его разобрать на глазах у всех - не вышло.И получил в ответ заявление, от обвиняемого, в даче заведомо ложных показаний, сердечку стало плохо, когда жаренным запахло на следующее заседание они придумали план с болгаркой и подставились под ст223. И это были не полицаи, а "грамотные" ребята из конторы(болгарка была личной собственностью следователя ФСБ) В итоге эксперт, следователь и опер на глазах судьи и прокурора, а также кучи свидетелей под аудиозапись из одного предмета сделали ОЧ и прокурор не отреагировал, надеюсь Генпрокурора отреагирует и директор ФСБ.
Гланое не останавливаться на пол-пути. Ни с первого, второго, третьего.....раза, но все равно целенаправленные и изобличающие преступников в погонах заявления возымеют свое действие!

OceanRaven

вот только не пойму, с какого бугра в картотеку им пальчики и фото дал?
А меня никто и не спрашивал. Откатали и всё. Ну не прятать же мне руки в карманы и отворачиваться! 😀
протокол об изъятии составляли? где исследования по предметам?
Никаких бумаг не подписывал и в глаза не видел. Хотя что-то писали, данные паспорта проверяли, вопросы задавали...
В такой ситуации вести себя надо примерно так...
Для меня это был не вариант - дело было в Москве, приезжал в "златоглавую" сугубо за покупками, останавливался у родственников, на следующий день уже уехал.
Должен сказать, вся эпопея заняла 3 с половиной часа в общей сложности, с момента задержания и до обретения свободы. И чисто объективно я могу понять сотрудников милиции: паспорт к макету есть, а макет ли это на самом деле или уже переделка - ХЗ. Так что каких-то причин негодовать у меня нет, хоть сама по себе ситуация была не из приятных, конечно. И, как верно было подмечено, мне ещё повезло.

igor61

Такой беспредел будет продолжаться до тех пор,пока сажать не станут полуграмотных =экспертов= вместе с преступниками в погонах -эксперт, следователь,прокурор или судья,не выполнившие требования закона сами автоматически становятся преступниками.

ygran

igor61
пока сажать не станут полуграмотных =экспертов= вместе с преступниками в погонах -эксперт, следователь,прокурор или судья,не выполнившие требования закона сами автоматически становятся преступниками.
и по телику это показывать!..

Request

Ну, все эти отчеты интересны, конечно... Но к теме вопроса имеют не самое прямое отношение.
Вопрос простой, "как самому?". Кроме полуавтомата никак? Газовой горелкой не взять проволоку?
Если без веселого флуда тут обойтись не удастся, то по делу чиркните в РМ, у кого есть совет.

ПС. Вопрос уже просто на уровне подсознания, типа как решить в непромышленных или доступных (единичных) условиях. Всего навсего... 😛

igor61

Вопрос уже просто на уровне подсознания, типа как решить в непромышленных или доступных условиях. Всего навсего...
Опытным путем выяснено,что проблемы с макетами положительно решаются НЕ каплей сварки,а ТОЛЬКО юридической грамотностью.

Request

igor61
Опытным путем выяснено,что проблемы с макетами положительно решаются НЕ каплей сварки,а ТОЛЬКО юридической грамотностью.

Ну, а какая основная мысль вашего комментария в рамках моего вопроса? Понятно все уже про юридическую грамотность, и что не стоит ходить по улице со стволами...

Если рама ОЧ, то как ей помочь перейти в иной статус?

Heinz Steinkopf

Request

Ну, а какая основная мысль вашего комментария в рамках моего вопроса? Понятно все уже про юридическую грамотность, и что не стоит ходить по улице со стволами...

Если рама ОЧ, то как ей помочь перейти в иной статус?

Во-первых, Вам уже написали. Надо устроить необратимые изменения, которые не позволят использовать данную деталь в составе ОО. Это юридически необосновано, но повысит шанс на безопасный исход.
А во-вторых, возвращаясь к вопросу, поднятому Igor61, рама не может являться ОЧ ОО.

igor61

Ну, а какая основная мысль вашего комментария в рамках моего вопроса?
Если Вы побоитесь заявить и отстаивать тезис,что в макетах стоият ОЧ МАКЕТОВ,а не ОО,что данный предмет является предметом хозяйственно-бытового назначения,в соответствии с ТЭНВД 27 европейских стран,в том числе и Российской Федерации,а не,как указывает гражданин,наверное аттестованный на право проведения баллистических экспертиз,ОО.То есть,образно говоря,называя автомобиль холодильником.Так что,моя мысль такая - если Вы боитесь отстаивать свои права,то Вам лучше сменить хобби - никакая капля сварки Вам не поможет.
Если рама ОЧ, то как ей помочь перейти в иной статус?
Вот видите - Вы сами эту часть определяете как ОЧ,даже и =эксперт= не нужен.Причем не уточняете,чьими ОЧ является эта =рама=.То ли велосипеда,мотоцикла,мопеда.То ли сигнального,пневмвтического,травматического,учебного,деактивированного,холостого или какого другого вида НЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия.

Request

Heinz Steinkopf
А во-вторых, возвращаясь к вопросу, поднятому Igor61, рама не может являться ОЧ ОО.

Что-то я не пойму, а для чего же вы в своих предлагаемых макетах всегда делаете акцент на деактивацию рамки? 😛

Heinz Steinkopf
Так что,моя мысль такая - если Вы боитесь отстаивать свои права,то Вам лучше сменить хобби - никакая капля сварки Вам не поможет.

Коллега, суть моего вопроса не относилась к теме моих хобби... На профильных разделах ганзы никто не будет полемизировать на тему отсутствия необходимости деактива "горки подачи", и эксперты не дадут заключения по деактивации макета без кастрации ствола, затвора и рамы. так зачем сейчас в этой теме демонстрировать собственную эрудированность и юридическую подкованность? вашу мысль я лично понял и оценил. Но мой вопрос относится больше к инженерной реализации нежели к разряду юридической казуистики.

igor61

Но мой вопрос относится больше к инженерной реализации нежели к разряду юридической казуистики.
Самый дешевый сварочный инверторный аппарат стоит около 5 таысяч рублей.Работает от сети 220 вольт.

Request

igor61
сварочный инверторный аппарат

это для дуговой сврки? разве электродом можно реализовать вопрос?

igor61

это для дуговой сврки? разве электродом можно реализовать вопрос?
Да,легко.Электроды для постоянного тока диаметром 2 мм.Но можно и большим диаметром.

Дикий Джек

Но мой вопрос относится больше к инженерной реализации нежели к разряду юридической казуистики.
Достаю свой травматический пистолет ТТ-Т официально переделанный из боевого ТТ. На моем экземпляре стоит родной, но ослабленный ствол с частично удаленными нарезами, целый УСМ. Рамка моего травмата полностью идентична боевому ТТ, за исключением штифта перед горкой!!!! Обращаю внимание, что на моем травмате никакой капли сварки нету, но эта рамка принадлежит именно к травматическому пистолете ТТ-Т и является основной частью Травматичнскго оружия. Для того, чтобы она встала на боевой ТТ, мне нужно только совершить злодеяния описанные в статье 233 УК с помощью банальных пласткогубцев, которые вытащать штифт без каких либо усилий! Но за это турма.
Думаю владельцам Балаклеевских, Шепетовских и Нежинских ТТ наверное надо дополнительно поставить эти штифты (независимо удалена ли горка или просто имеет КАПЛЮ СВАРКИ) и при случаях можно смело доказывать, что рамка ММГ ТТ со штифтом ТАКЖЕ может принадлежать к травматичесим ТТ-Т.



peter_pen

Дикий Джек
.......... в статье 233 УК.......

223 статья, а не 233

ded2008

по экспертизам. если не ошибаюсь эксперты в местечковых увд могут только справки исследования писать, полноценное заключение делается в экспертно-криминалистическом центре которые находятся при краеваых или областных управлениях и проводятся только при возбужденном уголовном деле. в случае когда когото с макетами калашей приняли и продержали в обезьяннике было наверное так- дежурный отнес макеты с документами эксперту, тот посмотрел- послал дежурного на йух, мужика с извинениями выпустили, а пепсов с их рапортом тоже послано на йух но уже дежурный.