ММГ "АК74М" для занятий в детский дом/интернат

freedom_hunter

Приветствую.
Я в составе группы волонтеров часто езжу в детские дома и интернаты, у нас их около 10, мы посильно помогаем детям. Из Москвы в соседние области. В приоритете общение с детьми, дружба и ведение их после выпуска. Естественно так как объединяет какое-то общее дело, то дни мы проводим за всякими занятиями, мастер-классами, играми и прочим.
Мужчин у нас не много, поэтому в основном все занятия больше творческие - художества и так далее. Не совсем для парней, что не есть хорошо.

С одним детским домом мы как-то раз ездили в Сергиево-Посадскую Лавру. Там (!) собирали-разбирали автоматы и не только. Не шучу) Вот тут. http://www.peresvet-lavra.ru/
Занятие это увлекательное и скажем так полезное.
Отсюда и появилась идея купить эти самые макеты оружия детям. Вот только стоят они, заразы, дорого.
У учреждений их нет, и дети и администрация только "за" такую идею. Нам много не надо. 3-4 штуки которые мы будем возить с собой и собирать разбирать со старшими.

Я в оружии не очень разбираюсь, но судя по всему брать надо ММГ "АК74М" http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/84.html
Стоит такой около 10 тысяч рублей. Нож в комплекте, наверное, не нужен, а ремень да 😊

Если кто-то сможет помочь и купить то было бы очень здорово. Может у кого-то такие лежат без дела и можете отдать?
А если ещё и съездить к детям всё показать то совсем здорово.
Ещё было бы хорошо научить их узлы крутить из паракорда или просто, если кто-то умеет и готов поделиться навыками, то тоже будет замечательно.
Звоните 8-905-583-77-32 (Артем) или пишите Artem-Shalimov@yandex.ru



Хотели их купить к завтра, так как едем в Детский дом и в такой Праздник, но вот из знакомых никто не отозвался, поэтому решил тут спросить, как никак вам тема близка. Сильно не ругайте, если разделом промахнулся, то не нарочно.

ko3ten

Ребята, ежли кто сомневается, то Артема знаю очень хорошо, и гарантирую его честность! Он действительно и реально помогает детям!
Если у вас есть возможность, то поучаствуйте в хорошем деле.

PS Отзывы обо мне можно посмотреть в сигнальных ракетах (2010 год)

timoco

Добрый день.
Мне очень небезинтересна тема приобщения детишек к оружейной культуре. У меня отец был офицером, на пенсии преподавал в школе НВП. Но там макетов и в помине не было... Дети на зарнице с деревянными автоматами бегали и с одной ИЖ-38 стреляли... А интерес к оружию в их глазах горел... Сейчас всё в прошлом, но к этой теме я остался неравнодушным... Я финансово помочь не могу, так как сам пенсионер, инвалид, у самого семья... Но, если Вы не против, то смогу дать Вам знать, если мне где то попадётся вариант приобретения макета по низкой цене. Сам нашёл себе Юнкер-4, без клапанного блока, за 5000 рублей. а стоят они все 15000. Докупил потом запчасти до полного макета. Получился макет АКС-74Н по очень приемлемой цене. Я доволен, что так выкрутился... Сейчас собираю бюджетный вариант Снайперской Винтовки Мосина. Так что, всё возможно... Своими усилиями я и могу помочь...
С Уважением.

freedom_hunter

timoco
Своими усилиями я и могу помочь...
Спасибо большое!

dim79

Мужики, хорошее дело делаете! А интересны только макеты? Может что ещё по военной тематике? Если пригодится - отдам - каску СШ-40, фляжки - есть несколько штук новых, котелок ВДВ- шный, макетов 7,62х39 несколько штук, рожок, даже ММГ штык-ножа на Ак был - поищу! Может чего ещё - не помню - гляну!

Dron1945

Хорошее дело!
Я уже много выставок для детишек в шкалах и детских домах провёл, но в нашей раше не одно доброе дело не останется безнаказанным 😊 http://guns.allzip.org/topic/85/790071.html

Совет, берите ижевские макеты с паспортами, сборку разборку научите делать, а если магазины набивать, то нужно покупать целые, в ижевских патроны не держаться.
Удачи!

freedom_hunter

dim79
Если пригодится
Если с этим не возникнет проблем, как у Dron1945, то с радостью бы взяли! К своему стыду совсем не разбираюсь в оружии, поэтому не могу однозначно ответить. Лишним не будет.

Dron1945
Совет
Спасибо! Про паспорта понял)
Нас заочно пригласили на пожарную станцию в Строгино. Если всё получится, то м.б. заодно напросимся на базу ОМОНа.

dim79

Если с этим не возникнет проблем, как у Dron1945, то с радостью бы взяли! К своему стыду совсем не разбираюсь в оружии, поэтому не могу однозначно ответить. Лишним не будет.
Нет, никаких проблем. Макеты патронов без пороха и с наколотым капсулем - всё легально! От фляжек, каски и котелка, рожка - вообще беды не вижу 😊. Оставьте телефон в РМ - позвоню - передам!

freedom_hunter

dim79
Нет, никаких проблем.
Спасибо большое!!

+ один макет мне отправили посылкой.

Нужен ещё, лучше два. Ребят много.

freedom_hunter

Огромное Спасибо vdk2000!! за замечательный подарок из Костромы. Завтра мы его уже опробуем

freedom_hunter

dim79
Нет, никаких проблем. Макеты патронов без пороха и с наколотым капсулем - всё легально! От фляжек, каски и котелка, рожка - вообще беды не вижу 😊. Оставьте телефон в РМ - позвоню - передам!

СПАСИБО!! Осталось это теперь всё до дома дотащить))

dim79

Артём, привет! Удалось к ребятам съездить? Фотки есть 😊?

freedom_hunter

dim79
Артём, привет! Удалось к ребятам съездить? Фотки есть ?
Да, очень хорошо всё прошло! Вот только доехали только лопата, фляжка и штык-нож. Каску и остальное оставлял на работе, так как в руки не помещалась. Сейчас всё на складе. Вот тут ссылки на фотографии http://kon-ser.livejournal.com/111345.html