У кого есть ММГ Совесткого времени?(+)

petr xit

Приветсвую Всех!Почему спрашиваю,интересно,есть ли у кого такие.Не обязательно заводского производства,раньше часто сами делали,поскольу макетов,практически не было в продаже.У меня есть,начала 80-х макет.Как фотик будет под рукой сделаю,фотку.И есть одна фотка на опознание,макет был привезён вов ремя Афганской войны из-за речки.До сих пор не пойму,что это за агрегат был и не макар и не стечкин,а не пойми что но со звездой на рукоятке.Фото начала восьмидесятых,жаль что сейчас его нет.Прикольный был аппарат.Кто узнает,что за модель,пишите,буду очень признателен.С уважением Пётр.

biathlon

По моему, это больше тянет на некий "самопал", нежели на серийное, заводское производство.
Уж слишком, как то "топорно" сделан.

petr xit

А вот тут ты мой друг не прав 😊У него была на половину срезана обойма,кстати она по размеру длянее чем патрон от мака,и с набойкой на нижней части обоймы,что бы по башке бить удачно,патронник заварен был,зачем на самопале-это делать?Он безкурковый был,меня это удивило,если я ничего не путаю,давно было,много воды утекло.Пластик на рукоятке серый.И толстая рукоятка.Может какой-то эксперементальный образец был.В общем одни загадки,остались от этого девайса.С увадением Пётр

biathlon

Ну это только моё мнение. Естественно, оно может быть и ошибочным. 😊
Просто, мне показалось, что при его производстве использовались самые простейшие станки на уровне школьных уроков труда - токарный, сверлильный и фрезерный.
Если он вообще не изготовлен "вручную". У меня дядя начальником зоны в Алма-Ате служил, там зеки такие "поделки" делали...
Хотя, может и испериментальный был. У Коровина и Ракова было что-то, очень отдаленно напоминающее...

На нём была хоть какая то маркировка?
Ствол нарезной был или гладкий?

petr xit

Еслиб я помнил,маркировки точно не было.А вот макет из зоны потом покажу,есть такая возможность.С уважением Пётр.

biathlon

Пётр, это у меня глюки, или одна фотография сделана в зеркальном отображении?
На нижнем фото, предохранитель у него есть ( если это предохранитель, а не затворная задержка ), а на верхнем - уже не видно.
Может быть при печатании, плёнку повернули обратной стороной, на одной из фотографий?

petr xit

Видимо да,я не рассмотрел,а теперь увидел,что это зеркальное отражение.Там видено окно выбрасывателя. 😊С уважением Пётр.

Bobrusya

Cамопал голимый. "Мэйд ин духи и Ко". Они много чего клепали... у меня вот выкидуха есть... 😊

С уважением, Борис

petr xit

Может и так,но зчем тогда в рукоятке,наварено,что бы обойма вся не входида полностью в рукоятку,так кстати,вроде в Канаде делают(хотя могу ошибаться,но где-то заграницей,именно так и делают)и в рамке,внутри следы есть от механизмов,на стенках.есть выемки,промышленного характера.Одни загадки с ним.Жаль что его нет,его отобрали у моего занкомого,он кого-то из СМ "насмерть" им напугал,ещё в советское время,а жаль.Он мне предлагал его как-нибудь выкупить,но денег тогда совсем не было,и ушёл макетик в прошлое.Может сейчас у кого дома лежит из СМ.С уважением Пётр.