О макетах и оружии реконструкторов

Новичек54

Вчера по телеку сюжет интересный показывали! Вам не кажется, что моська у эксперта шепетовская? 😊

http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...l_v.asp?id=2432

Новичек54

Блин...... сюжет обрезан. Там человек еще про макеты рассказывал. Держал КМ очень похожий на шепетовский, судя по маркировке. И говорил, что если деактивированы все стреляющие части, то все законно.

Новичек54

Нашел:

http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...l_v.asp?id=2442

ded2008

че про че. муть какаято. ахинея и бред. расуждения ни о чем. незнание законов и реалий. коллекционеров это никак не касается. а клубы всегда на схп договрятся. к слову - схп и ммг абсолютно разные вещи.

Heinz Steinkopf

ded2008
к слову - схп и ммг абсолютно разные вещи.

К слову, практика показывает их полную равноценность перед законом при должной деактивации. Проблемы бывают и с той, и с другой категорией примерно в одинаковом количестве.
Меня больше волнует фраза про "недавние поправки к федеральному закону". Что за поправки, про которые никто ничего не слышал?

ded2008

полную равноценность перед законом при должной деактивации
в случае ммг и схп деактивация совершенно разная .

de4t

в случае ммг и схп деактивация совершенно разная .

проблемы на жопу одинаковые.

ded2008

в интервью речь шла о поправках в УК. это вероятно отсылка к основным частям оружия, в старой редакции этого про основные части не было. ноэтой поправке в обед сто лет, поэтому вообще нафига про нее вспоминали. СХПшное оружие вроде разрешено в украине и вроде можно договорится реконструкторам в россиянии на владение им, в этм случае оружие СХП вписывается в лицензии на владение оружием. по мне дак ничего не поменялось. владение простым гражданином оружием СХП вряд ли возможно, а оружие не вписанное в лицензию еще и незаконно. так что да- проблеммы на жопу будут одинаковые. не понимаю почему никто не наладит выпуск качественных копий оружия хотя бы из неоружейных сталей или мягких сплавов.потенциал деникса на уровне свечного завода в урюпинске, а их реплики стабильно раскупаются по всему миру.

sigismund

Разруха она в головах.. Оружме СХП низзяааа! А мы мы гы с иммитацией стрельбы мона!!! http://livinghistory.ru/index.php?showtopic=29668

Кесов

А можно задать идиотский вопросик - а как и чем тогда стреляет ммг с имитацией стрельбы ?

михаил шамшин

Газом! 😊

sigismund

А можно задать идиотский вопросик - а как и чем тогда стреляет ммг с имитацией стрельбы ?
У тех кто не хочет лишних вопросов. в основном МПУ. А ваще под что сделан тем и стреляет. Лучше если оно есть в свободной продаже. если конечно у Вас нет лицухи под соотв. патрон. Газ тож хорошо. Ваще никаких проблем. Читайте внимательно по ссыле, там есть ответы практически на все вопросы. Камрад Тычка весьма умён и образован.