Из чего стреляла Матильда?

Garma

Хотел в основной ветке этот вопрос задать, а потом подумал: какого черта? У нас тоже куча знатоков.
Все видели фильм "Леон". Из чего там стреляла девочка Матильда, кто-нибудь скажет? С одной стороны, там краска, но это явно не пейнтбольные маркеры. С другой, в магазинах, которыми она заряжает оружие, вроде как патроны.

STi4

хм... действительно 😊 непонятно.. может для фильмЫ в магазин патроны сунули?

LAD

Ну, вообще существовали патроны для штатного оружия наподобие пейнтбольных, но обычно для револьвера , если для пистолетов -не знаю, будет ли работать перезарядка. И расчитаны были, по-моему на не очень болшое расстояние. Гильза была стандартная.

STi4

в фильмЕ Барышня пуляла с крыши из чудо-винтовки 😊

LAD

Смотря какую версию фильма мы имеем ввиду -"совсем полную" или то, что обычно показывают. А из винтовки стреляли, похоже,вообще, чем-то типа стрелок дартс 😊 ИМХО, в реальности мужика пронизало бы нАсквозь!, если у стрелки хватило сил так далеко улететь.

Garma

Да и вообще. Что за винтовка-то? Что-то я её не идентифицировал.

ajlekc

slu4aem ne iz filma LEON ?

IvanT

Явно не макет и не реплика 😊

Garma

To ajlekc: естессно.
Кстати, обратите внимание: винтовка разобрана, а магазин в винтовке. + глушак? Я с таким ни разу не сталкивался.
Так есть идеи или нет?

STi4

мой ИМХ: что то АР-15-подобное.. обратите внимание на способ разборки (ствол+коробка/УСМ+приклад) и на примкнутый магазин?..

shans2

АР-15 без ручки для переноски и без мушки. Оптика на вивере. Видно крышку, закрывающую окно для экстракции гильз, добивалку недосланных гильз и естественно рукоятку затвора. Ну и все остальное-разборка, магазины.

Garma

Спасибо, Олег. А про патроны скажешь что-нибудь?

shans2

223 Ремингтон (5,56 Нато)

Garma

shans2
223 Ремингтон (5,56 Нато)
😊
Да я про то, чем ОНА стреляла.

STi4

ИМХО в кадре винтовка была боевая или страйк-версия, а под футболку дяденьке обычную пиротехнику киношную поставили 😊 типа дощечка с петардой и краской имитирующей кровищу, только в этом случае с простой краской 😛

Garma

То есть, в жизни подобного оружия (стреляющего краской из патронов на большое расстояние) не существует? Я правильно понял? Меня это и интересовало.