Доводка давленного ствола

France
В дополнение к теме "холодная сварка на давленный ствол"
Поиск показал, что давленные выступы изнутри трогать не только незаконно, но и глупо - ни к чему.
Визуальное исследование основной части ствола показало - вроде гладко и блестит (хромировано в соответствии с паспортом???)
- стоит ли трогать - например пройтись тряпочкой с пастой ГОИ?
Чок. Внутренняя поверхность ровная, но темная (вороненая?)
Вот думаю чок отполировать (не в ком случае не трогая диаметр, просто отполировать)
Вопрос Форуму
1. стоит ли это делать.
2. Не будет ли ржаветь (как ухаживать? Что оружие надо чистить и смазывать я, как кадровый офицер представление имею, надо ли как то особо ухаживать)
3. Что еще посоветуете по теме. (Кроме поиска)
Sizif
Полируй, не полируй, все равно получишь...40 джоулей. 😀
France
Дык может без полировки 29 😀 😀 😀

Хотелось бы ответы без упражнений в остроумии. Мне в моем городе спросить о Маке больше негде и не у кого... 😞

Sizif
Полирнуть никогда не лишне 😊 А ухаживать, как за любым оружием.
Рекомендую приобрести втулку, повышается кучность.

Есть еще одна фигня, спрей американский, уменьшающий трение, я его пользую вовнутрь ствола. найду ссылку, скину.

Sizif
France, ловите!
https://guns.allzip.org/topic/86/93649.html
Андрюша
Sizif
Полирнуть никогда не лишне 😊

"Меня терзают смутные сомнения: у Шпака - магнитофон, у посла - медальон" (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию").
---------------------------------------
Интересно, а полировка не уменьшит тощину стенок давленных зубов? Не последует ли после такой обработки разрыв ствола именно в области давленных зубов? Веселая рекомендация получается: ты полирни, а фотки выложишь в разделе "Фотографии резинострелов пришедших в негодность". 😊

Lekss
Андрюша

"Меня терзают смутные сомнения: у Шпака - магнитофон, у посла - медальон" (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию").

Да нет, от полировки ни чего не будет, если конечно не полировать шкуркой, да ещё и крупной.
С Уважением Алексей.

Андрюша
Lekss
Да нет, от полировки ни чего не будет, если конечно не полировать шкуркой, да ещё и крупной.
С Уважением Алексей.

Согласен. Главное не пытаться уменьшить размеры давленных зубов.
С Уважением, Андрей.

Сергей Калугин
А ктото тут писал, DENI кажется, при использовании проконтролированных патронов, зубья становятся постепенно меньше. немного пострелять, а тотом холодной сваркой?
если конечно не раздует и не порвется ствол...
France
О том как распрямляются выступы - вот здесь есть картинка... https://guns.allzip.org/topic/46/106452.html
А под полировкой я понимаю придание максимальной гладкости с минимальным !!!!!! уменьшением толщины стенок.
Холодная сварка, втулка,другая возвратная пружина (в случае УКН), пролачивание капсуля и шарика - это уже наверное стандарт законных доработок.
Должный уход и смазка - это для любого оружия и вообще любого механизма.
Из основного все?
Dime
Я полировал ствол - пастой для полировки металла Hi Gear. Чисто имея в виду, чтобы он был гладкий. При этом ни о каком изменении диаметра речь не идет - там в микронах...
DENI
Сергей Калугин
А ктото тут писал, DENI кажется, при использовании проконтролированных патронов, зубья становятся постепенно меньше. немного пострелять, а тотом холодной сваркой?
если конечно не раздует и не порвется ствол...

Серега. Это я специально! "Утка"!

Bobrusya
DENI
Это я специально! "Утка"!

Придумывал то долго?????

Сергей Калугин
DENI
Серега. Это я специально! "Утка"!

Ну вот а ещё модер.... 😛

DENI
Ну если некоторые товарищи из ЭКО базирубтся на наших высказываниях, то почему бы им это не облегчить. 😊
Сергей Калугин
DENI
Ну если некоторые товарищи из ЭКО базирубтся на наших высказываниях, то почему бы им это не облегчить. 😊

Плиз, выскажись, что нить типа- "свинец в резиностреле условно считать резиной" или " резинострел- не огнестрел, если не пробивает бронижилет 5 го класса" 😊

vlada242
Сергей Калугин

Плиз, выскажись, что нить типа- "свинец в резиностреле условно считать резиной" или " резинострел- не огнестрел, если не пробивает бронижилет 5 го класса" 😊

а вы оригинал БОЛЬШОЙ!!!!!!!!!!!!!!............ВОТ!!!!!!!

vlada242
Андрюша

а если снаружи наварить углубления....а потом обточить по диаметру ствола,заворонить...и сделать на купленном б/у..как думаете?

Lekss
А Вы спросите у Участкового, он именно так и сделал. https://guns.allzip.org/topic/86/95374.html
С Уважением Алексей.