Деревянная рукоятка на Steel

Sergison
В общем-то, эту тему запостил для того, чтобы предупредить тех, кто собирается приобрести деревянную рукоятку для своего СТИЛа.

Умарекс загнул за сие изделие приличную сумму в 450 руб. При приобретении вас мило предупреждают, что её ЧУТЬ-ЧУТЬ надо будет подогнать...
Реально же, за эти деньги вы приобретёте сомнительную заготовку и некий, озвученный продовцами лишь лёгким намёком, бонус в виде большого гимора по её подгонке.

Лично я потратил на это дело около часа только лишь потому, что в наличие была бормашинка со всякими насадками. Без неё, имхо, для меня это дело было бы не реально, так как ненавижу унылый и скурпулёзный труд по типу выскабливания баклуш.

Смотрится, конечно, хорошо, держать очень удобно... Но я бы эту рукоятку, да с чеком из Умарекса, засунул бы этим "продавцам-столярам" сами понимаете куда и было бы не жалко. 450 рублей за кривую заготовку - это больше чем наглость.

Half_life
А смотриться очень и очень клево,молодец
Ostin
Да, смотрится действительно отлично. Спасибо за предупреждение -собирался брать на днях. То то я смотрю их в "Вальтер" не завозят-видать связываться не хотят-).Это по-моему какая то кустарщина получается -я думал -винт открутил -старую снял эту поставил а тут...-( В чем основные "грабли" были?
Sergison
В ней вообще всё - грабли. Отверстие просверлено так, что она не доходит до верхнего края, под рычаг безопасного спуска, около 7 мм. Так что отверстие надо растачивать вниз, чтобы болт был вкручен там, где надо, а не там, где им привиделось.

Я бы и свою подннял к затвору ещё на пару мм, место есть и щель между ней и выступом под курком не совсем закрыта (пружина проглядывает), но именно отверстие под болт не даёт это сделать - дальше растачивать уже страшновато. Если только эпоксидкой замазать и заново рассверлить, но это вообще изврат!

Кроме того, она изначально шатается, так как на рукоятке, где вкручивается болт, есть выступ, под который в деревяшке нет выемки.
Ещё один момент, снизу, где магазин, тоже надо всё стачивать, чтобы плотно легла.
Короче, без бормашины нереально 😞

Сама рукоятка, сделана из орешника, но после установки, не создаёт впечатление прочного изделия. Тонкие стенки у неё, такое ощущение, что при малейшем падении расколится.

Ostin
Млин,ну почему сразу нормально не зделать?Буду ждать "ортапедическую" тогда (типа с резиновыми вставками-будет к концу марта)
Идея с деревянной рукояткой была не плоха-а вот вополощение...
Сейчас поставил от газового Браунинга-хоть и черная и пластиковая-но не скользит,да и магазин подходит от него же-)