Тоже заболел

Almi
Приветствую.
Вот приобрёл свой первый резинострел-Мак-10(у участника форума).
Машинка понравилась,отстрелял,всё работает.Вообщем радостей полные штаны.
Мак был переворонён старым хозяином с целью -убрать надписи на затворе.После пары дней ношения обнаружил две царапины на затворе,не большие,но не приятно.И началось......
Приобрёл воронилку для холодного воронения "Excalibur".Отшкурил затвор,нанёс состав(вонючий блин)натёр маслом,получился матовый, насыщенный,чёрный цвет.Всё ничего,но сразу заметил стойкость воронения отвратительная.
Подумал,почитал форум и вот результат......Насыщённый,глубокий,глянцевый цвет затвора.Скоба,курок,спусковой крючок,предохранитель и выбрасыватель цвета тёмной бронзы красноватого оттенка(во загнул).





Almi
Ещё....




Aleskey
молодец!

красота просто!

Almi
Может кому интересен процесс.....
Начну с начала:
Разобрал Мак полностью.Вход пошёл напильник.Далее перешёл на надфиль,далее конечно шкурка.Но на нулёвке я не остановился,сходил в автомагазин и приобрёл "паста для металов полировальная"(Doctor Wax).
Ещё пол дня и всё блестит как у кота ...ца.
Теперь само воронение.
В наличии:
1. спирт медицинский
2. масло подсолнечное
3.WD-40
4. Воронилка "Excalibur"
5.тряпка х\б
6.духовка электрическая
Всё обезжирил спиртом.
По порядку,всё сразу не получится
ЗАТВОР.
Духовку на 300*С.15мин.греем затвор,окуратно(можно обжечся) достаю, и на стеклянную доску.Натираю воронилкой(от души)и в духовку.10мин., достаю,опять воронилкой тру.так 3 раза.после очередного нагрева натераю маслом,после вытераю сухой тряпкой и в духовку на 20мин.После достаю и обливаю WDшкой.После обтераю и в духовку сохнуть.Достаю,остыла.ВСЁ.
Остальные детали.
Таже духовка 300*С,пол часа грею всё остальное.В это время готовлю ёмкость с маслом.Достаю по очереди нагретые детали и в масло(помешивая ими масло),обтераю тряпкой,но чтоб плёнка масла осталась и в духовку.Метал на глазах начинает менять цвет.Ждёте нужного изменения в цвете и в масло.Всё.
Прежде конечно эксперементировал на пневме.
Всем удачи.
MTD
Т.е. перерегистрация с таким стволом прошла нормально? Я имею ввиду там вот сверлом на срезе обработано... В ЛРО ничего по этому поводу не сказали? А про нештатную втулку?
Almi
Всё нормально,ни на что,кроме номера не смотрели.
Макаров
К р а с и в о получилось, просто супер... Советую также поставить "рыжий" предохранитель от ПМа 70-х годов - должен хорошо смотреться с Вашей деревяной рукояткой.