Лазерные целеуказатели на травматике

maksud 72
Приветствую всех!Давно наблюдаю за общением на форуме и вижу,что люди достигли больших успехов в тюнинге(в основном внешнем)своей травматики.У меня самого Иж-79-9Т и с недавних пор его внешний вид меня перестал интересовать т.к.весь нужный мне тюнинг я произвёл и до меня наконец допёрло,что это всего лишь инструмент для решения каких то определённых задач,и ничего больше.Поскольку с патронами ничего мутить не хочу(сам бывший мент и знаю,что с законом бодаться не стоит),то остаётся улучшать качество стрельбы.Установил на открытый прицел белые метки и теперь задумался об установке лазерного целеуказателя.Проводные системы не устраивают,а из безпроводных нашёл только на ИжМехе,да не успел купить,они куда то пропали.Если кто нибудь поможет найти концы буду признателен! Ребята,если кто нибудь имел опыт использования травматики(не Осы) с целеуказателями,поделитесь.
DENI
Следует почитать форум. Это уже описывалось. Опыт - отвартительный, по причине того, что на дистанциях применения резинострела, пока вы поймаете зайчик ЛЦУ на "мишени" - "мишень" вас успеет достать.
Учитесь инстинктивной стрельбе, это единственное что реально помогает.
maksud 72
Активному обучению немного мешает стоимость боеприпасов.Патрон 45р. Особо не настреляешься.А тему попробую отыскать,возможно не заметил.
DENI
А ЛЦУ вас ничему и не научит.

Покупайте патроны большими партиями через интернет-магазины - они там по 20-25 руб.

maksud 72
Я пытался заказать патоны для карабина и мне ответили,что пересылка только для юр.лиц.Если не трудно подскажите,через какой интернет магазин я могу приобрести патроны АКБС,много про них читал.
DENI
в интернет-магазинах я АКБСовские не видел, к сожалению...
корсар
тренажор скат и будет радость
Гришка
Про СКАТ согласен - вещь! Цена около 700 дуляров.Крайний покупали полгода назад.Совместим с любым стрелковым оружием
корсар
у него с самого начала была 700, с самой первой модификации, лет 7 назад первый раз о нем услышал и поюзал
maksud 72
Да нет ребята! Стрелковый опыт у меня не плохой(боевой и служебный короткоствол),но хотелось бы повысить эфективность постоянно носимого травматического оружия.На днях решил отстрелять новые патроны.Стрелял в сумерках,подсвечивая себе фонариком(дистанция 5метров,мишень 20на20см),попал конечно,но пришлось довольно долго выцеливать т.к открытый прицел ни хрена не видать.После этого я установил на целик и мушку светящиеся метки и хочу поставить целеуказатель.Но именно беспроводной,какими комплектуются некоторые ИЖ-71.Если у кого то есть инфомация по ним буду рад.
корсар
ага потом гранатомет подсвольный с резиновой гранатой, а к нему миномет с шайбами-)))))))))))))))))))))))
maksud 72
Шутку понял,смешно!Но если при выстреле не надо будет нажимать ни каких дополнительных кнопок... При нажатии на спусковой крючёк увидел красную точку,выстрелил и попал.Если ещё при этом не пострадает удобство ношения,то почему бы и нет? Ставят же люди на свои пистолеты американские рукоятки и всякие адаптеры,чтобы удерживать оружие во время выстрела было удобнее.Почему тогда сам выстрел не сделать более удобным? Согласен дистанция применения мала,а время суток в которое возможно применение?
корсар
пирс грип эт не баловство а насущная необходимость-))))))))))

кстати можно совместить лазерный целеуказатель и лазерный щуп-корректор-)))))))))))) нажимаете на кнопку ЛЦУ она в тоже время дает автоматически координаты цели резинометам, и цель просто заваливает резиной (допусти отработанными автопокрышками) по навесноЙ траектории.-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

да чесно ЛЦУ на резиностреле пратической ценности не имеет, если только конешно душа просто жаждет этого,то другое дело

ZEE
корсар
пирс грип эт не баловство а насущная необходимость-))))))))))

Ну это скорее на МАКе 10. ИМХО.

корсар
если только конешно душа просто жаждет этого,то другое дело

А это точно.

корсар
на моем маке8 пирс гип по руке пришелся как раз, со штатной не тот хват-(((((((((( пальцы длинные
maksud 72
Всё это правильно. Моё мнение такое,что всё что улучшает качество стрельбы(пирс грип,целеуказатель и т.п.)особенно на оружии самообороны,заслуживает внимания т.к обороняться возможно будет не подготовленый мужик,а бабулька страдающая близорукостью.Конечно целеуказатель в идеале должен быть установлен на боевое оружие,но пока мы имеем то что имеем.
корсар
так резиновая дубинка тоже повышает эффективность резинострела причем гораздо более лцу-))))))))))))))
скажите что вам нравиться этот прибамбас да и все-)))))))))))))))))
Untitled
IMHO, ЛЦУ на травматик не нужен, даже на осе.
Достал, взвел (если патрон в патроннике) или дернул затвор, направил, выстрелил - времени на остлеживание точки от ЛЦУ нет. Да и дистанции не те. Мак на роль снайперского оружия не подходит. Он с тре метров стреляет ингода куда вздумается...
Не попал - плохо, стреляй еще, чем больше шуму тем лучше. Может ППСники где-то рядом, услышат.
Untitled
Ну еще надо предупредить о применении и предупредительный выстрел сделать.... Ну это как получится 😊
maksud 72
Сама возможность того,что можно произвести быстрый,прицельный выстрел в условиях плохой видимости мне нравится.Мне не нравиться,что увеличиваются габариты оружия и что приходится менять привычную кабуру на специальную(которых в продаже нет).А вообще то того что я искал найти не могу и возможно передумаю.Насчёт ППСников.У нас в городе был заказ и как только началась стрельба,первыми в подвороню сдриснул наряд ППС.Ох...нные порфессионалы!
TRIBUNAL
корсар
на моем маке8 пирс гип по руке пришелся как раз, со штатной не тот хват-(((((((((( пальцы длинные

и кривые-))) шутка, есть интерестно пирс грип в СПБ? 😛

startaurus
TRIBUNAL

и кривые-))) шутка, есть интерестно пирс грип в СПБ? 😛

Есть. У Северо-Западного Бобра.

корсар
TRIBUNAL

и кривые-))) шутка, есть интерестно пирс грип в СПБ? 😛

ну уж кривее твоих мир не видел, история не помнит-))))))))))))

schmidt
День добрый. Посмотри вот этот ЛЦУ(http://verstak45.narod.ru/add05.htm), если сможешь собери, там вроде ничего сложного. Правда на мр654к, но и на МАК подойдет, если батарейки в сам ЛЦУ спрятать. Я даже начинал такой собирать, да что-то бросил. Может у вас получится. Удачи.
maksud 72
ОК.
Leshii
ЛЦУ на ТАКОЙ резинострел - это украшательство.
Просто потеря времени на лижнее движение пальца (а мог бы быть УЖЕ первый выстрел).
Верно выше написали.
Схватки на коротких дистанциях скоротечны.

Но.. если хочется...
Это вне рационального обсуждения. 😊

PS
Бабулька с близорукостью в темноте может банально цель не рассмотреть 😊,
Плюс женщины имеют свойство "путать педали", тем более в волнении.
Чем проще - тем надёжнее.

LAD
Вот было:
https://guns.allzip.org/topic/86/122062.html Тема: Лазерник на макарыч
Set A
А как насчет тактического фонарика? Китайский светодиодный на 2 метрах достаточно хорошо слепит, да и прицеливаться не точно надо, круг достаточно мал ~ А4. Вот креплние на скобу сделать 😞 - Это ИМХО главная сложность. Если сделать - дальше что привесить на нее - дело вкуса.
Nerw
Прочитал и не согласен что вещь бесполезная. Просто смотря для чего! Если вырабатывать навыки стельбы то отличная,при стрельбе от бедра. Что бы выработать мышечную память или при стрельбе плоским пистолетом. Но это мое мнение конечно.
NHawk
Ахха, я тоже хочу ЛЦУ... Понимаю его не нужность и бесполезность, но душа просит... Тоже не смог найти... Будем искать...
maksud 72
Ура!Нашёл человека с похожим мнением. Вообще,я рассматриваю травматическое оружие,как переход к боевому короткостволу(в будущем),и надеюсь никто не будет оспаривать,что на боевом оружии лазерные целеуказатели нужны даже очень! Слабые системы не выживают.Вывод.Самому купить и протестировать.В наших магазинах он всего один,стоит 3000р и крепится на спусковую скобу,которая у ПМ подвижная.Вот сижу и думаю,как всё сделать по уму,что бы жёстко её зафиксировать.
NHawk
Мне жутко понравился самопальный проект... Где то здесь по ссылке можно найти... Одним слово классно, но самому делать, так впадлу, времени на это нету пока... Поэтому проще найти похожее или по назначению и купить... Те кто против прицела, тоже правы, "защищают генофонд ковбоиского движения"... Их точка тоже ясна... :-))
maksud 72
Всем,кому интересно посмотрите сайт ИЖМАШа,служебное оружие,ИЖ-71,дополнительные аксесуары.Это не реклама,просто всё никак не могу разобраться с загрузкой фотографий.Честно говоря очень интересная конструкция.Я таких ни импортных,ни отечественных не видел.Нет никаких проводов или кнопок,которые необходимо дополнительно нажимать во время прицеливания.ЛЦУ крепится на рамку пистолета, и от него через специальный паз к спусковому крючку идет тяга или провод(ещё не разобрался).Во время нажатия на спусковой крючок цепь замыкается и ЛЦУ срабатывает.После выстрела отпустили спусковой крючок и разорвали цепь.По моему очень даже ничего.Есть два минуса.Необходимо дорабатывать рамку(но я вижу здесь люди достигли в этом офигенных высот)и необходимо приобретать специальную кабуру,а их просто нет.Вот такие дела.
DENI
Причем тут ИЖМАШ?!!! Он вообще не делает ни пистолетов, ни аксессуаров к ним.
Что касаемо привода на спусковой крючок - читайте раздел Короткоствольное оружие, там уже по этому поводу все расписали.