Небольшой тюнинг лазерного "зайчика" и установка антабки на МЛке

densson
Долго думал писать об этом усовершенствовании и его практической значимости или нет, но в конце желание поделиться мыслью и послушать (почитать) Ваше мнение победили.
Тюнинг собственно заключается в следующем, из насадки с графическим изображение (в моем случае это весы - мера справедливости, шутка больше ничего подходящего не было) для китайской лазерной указки была извлечена линза и приклеена непосредственно на девайс (см. фото). Цель преследовалась определить зону поражения из всех камор, т.е. что бы при наведении на цель было видно, куда попадет заряд и корректировать визуально, а не интуитивно (хотя в боевой ситуации это мало вероятно, но все же). Пристрел производился с 4-х метров. Думаю из фото все понятно. Как соберусь духом, напишу о том, как я 'приколхозил' антабку на мою МЛку.


densson
Да забыл добавить, что с 4-х метров, из 2-ой и 3-ей камор снаряды попали точно в центр перекрестья (нарисованного мелом на бетонной стене в подвале гаража), отстрел производился с упора, а вот 1-ая и 4-ая легли ниже и левее ( так сказать в левую чашку весов).
Серый Волк
densson - да гопники при виде такой "татуировки" на себе будут падать бездыханными 😊
А вообще-то, вспомнил некоторые компьютерные "стрелялки", где можно было выбирать вид прицела, в том числе и достаточно экзотического 😛
densson
Конечно, хотелось бы вариант сетки оптики СВД ))) или колец как на зенитке, ну на крайний случай вариант прицела хищника подошел бы, но что имел то и пристроил.
SergLight
Кстати densson, аватар, который вы взяли, уже ипользуется, причём давно.
Участником под ником ZEE.
densson
Кстати SergLight, аватор который я использую, переделан лично мной из заставки для мобильного телефона (моя ошибка, что я его зразу не подписал) и используется на других форумах и с этим же ником, причём давно.
SergLight
При чём здесь другие форумы
densson
Как и обещал, излагаю способ изготовления антабки на МЛку. Скажу сразу, на оригинальность не претендую, просто другого наиболее оптимального решения не придумал.

Сняв накладку рукоятки, обнаружил достаточно места для творчества. Первоначально была идея просверлить отверстие и зафиксировать в нем винт при помощи гайки, но сразу возник вопрос, а что дальше, найти на винт рым кольцо (примитивно - гайка с кольцом) таких малых размеров практически не реально, просверлить сквозное отверстие в винте, что бы завести в него кольцо, не имея сверлильного станка и трапеции тоже мало вероятно (варить или паять, такие миниатюрные детали тоже не имею возможности). Решение пришло как-то само собой, а что, если согнуть её (антабку) из проволоки, вариант крепления представился тоже простым и надежным.
Сама антабка была согнута из куска сталистой нержавеющей проволоки диаметром примерно 2 миллиметра. Пока согнул колечко (гнул при помощи молотка, круглогубцев, плоскогубцев и одной матери 😊 пришлось изрядно попотеть, уж больно она крепкая оказалась. Дальше все просто просверлил в рукоятке отверстие по диаметру, завел прямой конец до упора в колечко, загнул под прямым углом (насколько было возможно) и откусил по размеру (для экономии трафика здесь всё выкладывать не буду, см. фото в альбоме, думаю, видно проделанную технологию процесса). http://photofile.ru/users/densson/2597668/57508106/
Собственно и все, установил на место накладку рукоятки, заведя край проволоки под винт, в этом и кроется надежность антабки и гарантия того, что она не перемелит плату внутри, поскольку в таком положении, с одной стороны она упирается в накладку рукоятки, с другой в корпус пистолета, а винтик страхует от возможного разгибания вверх (хотя в моем случаи это не реально, уж больно проволока жесткая). В довершение процесса и придание эстетического вида, покрасил, получившиеся колечко, маркером для подписывания компакт дисков в черный цвет, теперь осталось только подобрать подходящий страховочный ремешок и карабинчик. В простоте и надежности данного способа я не сомневаюсь, но если Вы придумаете, как его усовершенствовать, буду Вам очень признателен.
vano-sha
с головой как все дома