Дополнительная пружина для хорхе от Вальтера.

poopert
Где то на форуме попадалась инфа что кто-то ставил от вальтера пружину с обратной навивкой под основную хорхе. Можно ли приобрести её отдельно. Где я проживаю вообще с запчастями любыми тяжело. И вообще кто что думает по этому поводу? Вариант с родной дополнительной прошу не рассматривать.
DENI
Не было такого. Речь шла о пружинах с ЧЗ. На самом деле попробуйте походить по автомобильным мастерским, автозапчастям, просто найти где вам могут свить и закалить нужную пружину, только все придется делать методом тыка.
poopert
[B][/B]
miha2154 02-08-2006 22:27
Отстрелял сегодня своего Хорька.Ради интереса поставил 2-ю возвратку от Р22Т-длина таже,навивка обратная, встала под родную как родная.Затвор встал нормально,ходит заметно туже,чем у Мака с пружиной от ПМ.Патроны Т.К.35дж(навеска 220мг),50дж(235мг).На 17 шт. было 1 утыкание.С 4м все уложилось в мишень книжного формата,ниже и левее точки прицела,кучность так себе(руки кривые).С 2.5м отстрелял 5шт.с упором -макс. разлет 7см,3шт.легли почти в одно место(клевером)ок.1см от точки прицела.
Был небольшой наклеп под стволом от пристрелки.После стрельбы увеличения наклепа не обнаружено.
miha2154
Во-во, оно самое.
Kremlin
Не было такого. Речь шла о пружинах с ЧЗ. На самом деле попробуйте походить по автомобильным мастерским, автозапчастям, просто найти где вам могут свить и закалить нужную пружину, только все придется делать методом тыка.

Было на 100%. Запомнил, потому что у меня такая витая пружина валяется - Walther P88 Compact сдал на уничтожение, точнее только затвор и рамку. Все остальные детали предварительно демонтировал.

Big Max
Ув. автор а почему не рассматриваете вариант с родной дополнительной??? Просто сам приобрёл себе Хорхе а в мануале написано что для стрельб 50 дж патронами нужно добавлять пружину. Если не трудно отпишись чем так плоха доп. пружина или чем так лучше Вальтеравская?

------------------
а кто же тогда может спорить с тренером по стрельбе?..


miha2154
чем так плоха доп. пружина
Тем, что продают за бешенные деньги.
или чем так лучше Вальтеравская
Тем, что она дома уже есть.
оТТо
вот честно говоря не понимаю смысла

ставил себе усиленную пружину, потом снял, и без нее отлично стреляет, затвор по раме не бьет...

или у вас у всех патрончеги от бешеного автомата насыпки?

poopert
Да нет, патроны стандарт. Просто в нашей провинции и хорхе в диковину не говоря о комплектующих. А вот от вальтера найти проще. Особой паники нет без дополнительной пружины, а если есть возможность поставить, то почему нет?
оТТо
а смысл?
poopert
А вдруг патроны новые появятся, мощней?
оТТо
и что?
dron85
Если 2-3 раза в неделю в тир ходить, сжегая по 150-200 патронов, тогда да,стоит заморочится с доп. пружиной, но для самообороны это плохо. Поэксперементируйте сами, с разными пружинами на улице в перчатках перезаредите с перекошенным патроном или раздутой гильзой, ну а выводы каждый делает сам. А по поводу супер мощьныных патронов, даже если они появятся в обозримом будущем, вам врядли удастся добиться критического наклёпа,скорее ствол раздует и тут не поможет ни одна пружина к сожелению.
Big Max
Ну да 0.8 грама гавённого метала за 750 руппий, это немного дороговато, в принципе как и 1500 за магазин...
miha2154
Ну так 10-25 тыр за недооружие тоже "немного" дороговато. 😊