Ударник для ПСМыча

piligrim73
Извиняюсь, пользовался поиском-ничего не нашел. Может кто знает где в Москве можно купить ударник для 78-9.В Кольчуге, где я его покупал, ничего конкретно сказать не могут. Может через месяц, может и не будет вообще. Какие-то у них проблемы со спец. связью.Как всегда-продать это пожалуйста, а ремонт-хрен. Вот и думаю идти в ЛРО-сдавать в утиль или как. Деталь-то мелкая и копеечная, но без нее чего-то не стреляет. И вообще кто-то может объяснить почему его вышибло при стрельбе. В Кольчуге посмотрели и сказали-ОХ--ТЬ!!!!!
SFW
можете фото сделать? оч. интересно посмотреть, что могло произойти
botkin56
Посмотрите в разделе купля - продажа.
piligrim73
К сожалению фотки выложить не могу. Мой комп в ремонте, а рабочий с которого сейчас пишу фотки категорически качать отказывается. Как только получиться сразу-же выложу. Очень хотелось-бы что-бы подсказали что за фигня.
piligrim73
В купле-продаже нет. Да и врядли такая не ходовая мелочь там будет.
vadim063
Обратитесь в сервисный центр Ижмеха. Тел. (3412)760450.Туда отправите по факсу копию лицензии и письмо-заявку, вышлют наложным платежом и довольно быстро. Сам неоднократно заказывал всякую мелочевку на ИЖ-78.
G. Braver
piligrim73
И вообще кто-то может объяснить почему его вышибло при стрельбе.
У Вас предохранитель нормально фиксируется? Слышал о том, что при плохой фиксации предохранитель на ПСМ-образных может при стрельбе ходить вперед- назад, болтаться то-есть. Кроме того при плохой фиксации мог возникнуть еще и поперечный люфт. При таком раскладе ударник мог самопроизвольно извлечься. Ну, или имела место ошибка при сборке пистолета.

С уважением,
G. Braver

piligrim73
To Vadim063Большое спасибо за информацию. Завтра буду звонить, узнавать.А то в Москве похоже не найдешь.
piligrim73
То G.Braver У меня вот тоже первая мысль была про предохранитель. Во всяком случае другое объяснение придумать трудно. Но предохранитель работал четко и без люфтов(сначал был тугой-но это я так понимаю характерно для ПСМ-оидов).А дело было так. Еженедельный отстрел 4-5 магазинов. Лес.1-й магазин-Техкрим-нормально. 2-й-АКБС тоже. 3-й АКБС темпом на 4 патроне-утыкание. Выковыриваю патрон, затвор стоит намертво. Вместо ударника-дырка. На следующий день затвор все-таки снял. Предохранитель работает нормально. Обидно,потому-что ПСМыч действительно единственное что нравиться из РС(Т-10 еще не видел).
vadim063
Буду рад если информация поможет. Дополнительно телефон в Ижевске 759559 - сервисный центр, отдел пистолетов, 762822 - ремонтная мастерская Ижмеха.
piligrim73
Вчера звонил на ижмех по первому тел(760450).Сказали что единственный сотрудник, который может ответить на мой вопрос болеет. В понедельник попробую по двум другим.
piligrim73
Вчера наконец удалось дозвониться на ижмех. Ударники они не высылают(низзя).Вариант только такой-ЛРО-спец. связь-ижмех.Заниматься всем этим нет ни желания ни времени. По-этому буду периодически звонить в кольчугу-вдруг завезут.
vadim063
Похоже, что они включили дурку. Я у них заказывал и получил магазины, гнеток и пружины гнетка, выбрасыватель. Вероятно, мала сумма заказа, вот и не хотят заморачиваться.
stass
а сделать из углеродистой стали по образу и подобию? времени займёт один вечер, не торопясь
piligrim73
Ну что-бы сделать по образу и подобию хотелось-бы иметь образец перед глазами. А вот с этим как-раз некоторые проблемы. 😛
stass
ага, это хуже, но тоже поправимо. можно попросить владельцев псм изобразить эскиз с размерами 😛
SFW
Вы в ремонтные мастерские попробуйте позвоните по этому вопросу...
Serg S
ИЖ78-8, про отличия мне не известно. Снизу сечение АА, я так понимаю выемки для облегчения строгими не являются.

Сгиня
vadim063
Обратитесь в сервисный центр Ижмеха. Тел. (3412)760450.Туда отправите по факсу копию лицензии и письмо-заявку, вышлют наложным платежом и довольно быстро. Сам неоднократно заказывал всякую мелочевку на ИЖ-78.

А можно узнать насколько быстро они исполняют заказ? И есть ли какая то минимальная сумма заказа?

vadim063
Мои заказы они выполняли за три недели. Минимальную сумму заказа ни кто не оговаривал. Просто отправил по факсу копию лицензии и на том же листе надо написать заявку:"прошу выслать наложным платежом......", указать точный свой адрес и закончить письмо фразой:"оплату полученной посылки гарантирую".Главное, что бы все было на одном листе. Где то через неделю приходит письмо, что заказ принят и будет исполнен в такие то сроки. Потом приходит и посылка. Пользовался четыре раза, сбоев не было. Единственное, что не надо пускаться в объяснения с женщиной которая принимает факс, просто сказать:"примите заявку" и отправить, ну и поинтересоваться все ли на факсе читаемо и разборчиво.
Сгиня
спасибо.
Письмо ответное они факсом высылают или обычным? Да и как узнать стоимость деталюшек?Есть какой нибудь прайс?
vadim063
Ответное письмо они присылают в обычном конверте на указанный в заявке домашний адрес. Стоимость деталюшек можно посмотреть в прайсе фирмы "Байкал", как правило, они намного дешевле, чем в ормагах.
Сгиня
Хоть убей не нашёл у них на сайте прайс. 😞
vadim063
Все просто, сайт www.e-guns.ru, на главной странице"интернет магазин", далее слева подразделы, выбрать"ЗИП", а там прайс.
Сгиня
к ПСМычу там вроде нет нифига 😞
vadim063
К ПСМычу я просто написал список, что мне надо. На удивление прислали все, что заказывал и за очень смешные деньги. Так что попробуйте закажите, думаю, хуже не будет.
Сгиня
Вадим Викторович, спасибо.
vadim063
Буду рад, если мой совет поможет.
piligrim73
На след. неделе отправлю факс. Посмотрим что получиться. Не получиться-буду заниматься напилингом по чертежу. Кстати медицинские штифты для костей в качестве исходного материала подойдут?
Serg S
Закажите токарю, сталь не хуже ст.45, если не калить (возможны варианты). Напильник лучше "часовой" мелкий 3-х гр, (не из ширпотреба)это для хвостовой части. Выемки в тонкой части по вкусу, хоть чем.
stass
медицинские штифты для костей в качестве исходного материала подойдут?

маловероятно. сталь там нержавеющая, а для её закалки, если в ней есть достаточное количество углерода, потребна довольно высокая температура (1100-1200 градусов), в домашних условиях не сделать

если не калить
термообработка обязательна, иначе съесца

Fear
Вот из "медицинской" стали - как раз самое то.
Bobrusya
stass
термообработка обязательна, иначе съесца
Разумнее купить оригинал. Ессно лучше из ЗИП советского выпуска.
stass
Вот из "медицинской" стали - как раз самое то.
ну эт смотря какая конкретно "медицинская" сталь используется 😛
Разумнее купить оригинал
конешно, лучше, кто же спорит? ну а если не получится у человека прикупить его? тада напильник в зубы - и вперёд! 😊
Fear
stass
ну эт смотря какая конкретно "медицинская" сталь используется

Хорошая инструментальная. Навскидку индекс не вспомню.

Tallervo
Возьмите хвостовик от надфиля или длинного сверла (удобно, можно идеально подобрать диаметр), сделайте из него и закалите. Работы 'на коленке' на пару вечеров.
А паралельно сделайте заказ на завод.

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" «BR» Евангелие от Луки 22:36