ТТ-Т косметика для следа от вваренного штифта.

pavelleba
Приветствую! Прошерстил много чего за разные годы, но так и не нашёл внятного обсуждения как можно эффективно скрыть след от вваренного штифта на ТТ-Т. Попробовать просто шлифануть и заворонить? Или так легко от него не отделаться? Не хочется просто так нарушать родное покрытие
Landgraf
Можно шлифануть, это не проблема. Единственное, надо внимательно рассмотреть место вварки, иногда бывает так, что там изначально есть участки в виде углублений, которые находятся ниже плоскости затвора - они не зашлифуются, и будут оставаться заметными. Чтоб от них избавиться, надо наварить металл, а это не так-то просто сделать аккуратно.

Основная проблема будет в воронении. Горячий щелочной способ обычно (почти в 100% случаев) даёт красное пятно на месте вварки штифта. Хорошие результаты даёт Клевер (и аналогичные "холодные воронилки"), цвета воронения почти не отличается от воронения остального затвора, НО - все эти "холодные воронилки" очень нестойкие к истиранию, и при ношении и использовании пистолета обработанное ими место будет постепенно осветляться, придётся постоянно подновлять "холодное воронение".

vedleto2
Можно попытаться подобрать заштриховку сколов в автомагазине. Какое-то время будет держаться.
Landgraf
ИМХО, любая краска будет заметно выделяться на поверхности затвора. Ни в жисть не попасть "в тон" с текстурой и глянцевостью затвора.
vedleto2
Будет. Но можно сделать аккуратно. Я не просто сказал про автомагазин, там можно подобрать металлик. Не факт что удачно, но мелкие части, замазать получается.
Landgraf
Дык тогда уж проще чёрным несмываемым маркером мазануть 😊

А если серьёзно - по-хорошему надо переворанивать, но надо так подобрать метод и режим воронения, чтоб не проявилась краснота в месте воздействия сварки. Заодно заворонится внутренний свод затвора, где снесли боевые упоры.

kovab
Тому, кому важно оригинальное покрытие, полное переворонение не подойдет точно. Таки проще действительно проварить (если надо), зашлифовать и мазать по мере необходимости клеверобразынвми субстанциями. Я так и делал в свое время. Краски-фигаски - это совсем не то пальто, тоже пройденный этап.
vedleto2
На Авито куча предложений по покрытию металла...
Понятно, что не оружейного, но как вариант, можно хоть керамикой забабахать.... Вопрос кто на шухере будет стоять?)) а так - хоть карбидом титана вымажут и галтовку исполнят. Тут участник револь себе никелем покрыл - красиво и качественно, все надписи целы, хоть там и лазерная гравировка, а не штампы. Хотел себе тоже нечто в черном матовом хроме... Но как же мне это лениво стало 😀