Фиксация поперечного штифта затвора в WASP-R

RO
Прочитав о проблеме с поперечным щтифтом в затворе васпа, тем более, что сам заметил на своем после 4-5 разборок штифт уже намного легче входит, чем при первой разборке, решил исправить эту ситуацию. Заказал токарю две детальки- втулку и шток с резьбой М3, шток нужен для установки и извлечения втулки. При сборке после установки поперечного штифта сначала устанавливается втулка резьбовой частью вперед в канал ударника до конца с помощью штока с резьбой, таким образом фиксируется штифт, (втулку немного закусывало при установке, поэтому пришлось немного подогнать по размеру, накрутил на шток, зажал в дрель и нулевкой шлифанул немного), затем все как обычно пружина и ударник, но пружина должна быть короче чем штатная, иначе ударник не дойдет до капсуля, родную резать не хотелось поэтому подобрал пружину аналогичную штатной по силе и диаметру (очень хорошо подошла пружина концевика на капот от автосигнализации). Длину пружины подгонял откусывая от нее по пол витка таким образом , чтобы она соответствовала штатной по усилию и чтобы при полностью сжатой пружине коническая часть ударника не не клинила в резьбовой части втулки , пружина получилась короче штатной примерно на длину втулки. Все собирается и разбирается великолепно, штифт стоит мертво, отстрелял один магазин АКБС, все штатно.




exxp
А хорошая мысль. Только реакция форумчан отсутствует.
МЗ
хорошо и тем, что позволить существенно усилить пружину экстрактора
ag111
Идея пока непонятна. Надо васп разбирать, а завтра на охоту ... некогда.
Axxess202
родную резать не хотелось поэтому подобрал пружину аналогичную штатной по силе и диаметру (очень хорошо подошла пружина концевика на капот от автосигнализации).
Прошу прощения за такое обращение! Не продадите родную пружину ударника? Свою потерял, теперь мучаюсь.
Puzer
Да поставьте от шариковой ручки, госпидя в чем проблема, я свою давно потерял и нифига не мучаюсь 😊
Axxess202
Давно поставил, но всё равно мучаюсь
Puzer
А в чем мучение состоит? Что то не работает?
Axxess202
Да нет, всё работает но...в самый первый день покупки пистолета, даже не отстреляв его п.....л пружину. Куда она делась - хз.
kamsar
тоже потерял пружину... ссори за старую тему. что делать? где купить?
oberst 447
RO СПАСИБО!
Если можно - добавьте свою разработку в тему Эроса о WASP- обычно ее и читают новички.
С уважением...