Помогите Макарыч

Разбойник
Всем Бодрого Времени суток , имею во владении Макара 04г с вварными зубами после не большого тюнинга с 5 метров пуля уходит в лево примерно 10-15см и нет перезаряда , но гильзу выбрасывает , как и что можно исправить
san4es
В чем заключался "легкий тюнинг" ? чок снесли?
Разбойник
Тюнинг был такой 1) Был поход к стомотологу был удален кариес с каждого зуба ,примерно1,5-1,7мм 2) Была произведена пескоструйная обработка ствола с последующей полировкой 3)Был развернут Чок был 5,7 стал 6,7мм 4)Была установленна Возвратка от ПМ и рукоять ,Вот собственно и весь люгкий тюнинг У кого какие мнения будут
below
По поводу увода пули надо проверять соосность чока, возможно развернут криво, если так, надо делать кондуктор и по нему ровнять. Неперезаряд - похоже перемудрили Вы малость и с чоком и с зубами. Попытайтесь поиграть с возвраткой, делая ее слабее.
medved 73
и нет перезаряда , но гильзу выбрасывает
это как???а патронами то какими стреляли???? какое расстояние на глаз между зубами????
Разбойник
Возвратку ставил родную, через раз произходил клин патрона в патроннике особенно у АКБС поставил потом опять от ПМ все прекратилоь а вот по поводу Чока может и заволил малясть, но помница давно еще когда он был коробочным песня была такая же , хотя Чок разворачивал новой ручной дрелью , но старой дедовской шарошкой и на малых оборотах при этом мои глаза смотрели чтоб я не заволил горизонт а глаза товарища вертикаль , ну на глаз вроде все окей получилось а вот по по поводу неперезаряда может патрончики по сильней нужны?
medved 73
а с самим потронником нечего ненамудрил???
Разбойник
Патронами стрелял ТХ-50дж и АКБС-30дж по мощности примерно одинаковые расстояние между зубами примерно 1-1,5мм
Разбойник
Да нет патроны как патроны в магазе пакупал в упаковке все как положенно
medved 73
ТХ-50дж и АКБС-30дж
ну так рано горевать купите мощнее патроны
swan-74
Разбойник
и нет перезаряда , но гильзу выбрасывает , как и что можно исправить
Если гильзу выбрасывает, а патрон не досылается, то дело возможно в магазине. Посмотрите губки магазина, укоротите на пару витков возвратку ПМ,ну и используйте более мощные патроны.
ВЭС
1. По поводу "увода" влево:
Сдвигом "целика" это не исправить. Сдвигать его придется на 3мм вправо, а это как-то стрёмно. Поэтому лучше попробовать исправить чок. Однако надо будет при этом ставить слабую возвратку.
2. По поводу "неперезаряда":
Здесь только осталось остановиться на определенном патроне со стабильной мощностью (например АКБС магнум). От ПМ-овской пружины возможно придется отрезать пару витков.
Или взять нечто среднее: между ПМ-овской и родной.
Только опытным путем.
Explorer 46
Мне кажется ничего резать не надо, постреляйте АКБСом от 50 и выше и сразу будет видно в чем дело!!!!!!!!!!
Линк
По перезаряду, однозначно патроны + пружина. У меня на родной тоже перезаряд идет только на магнуме, остальные не пашут.
Разбойник
Спасибо огромное всем откликнувшимся про патроны были такие мысли просто у нас АКБС 50дж большая редкость а про Магнум вообще не кто не слышал 30дж есть пожалуйста , вчера взял Климовские Убойные и ТХ-70дж попробую что они покажут и выпросил у продавца продать Убойные 80дж аш 3 патрона а то по началу начал покажите лицензию , какой ствол как там со втулкой , эти патроны вообще для МР-81 а у вас Макарыч да еще самый первый 04г , короче говоря после не продолжительной беседы продал , А вот по поводу Чока как сейчас его править если втулка уже одета ,если как уже рание говорилось использовать , втулку-направляющию то ровно ли получится выравнивание? Или просто на коленке попробывать натфилем снять 0,3-04мм?
Pasha08

втулку-направляющию то ровно ли получится выравнивание
ровно получится если направляющую нормальную по размерам сделаете.

Или просто на коленке попробывать натфилем снять 0,3-04мм?
испортите еще хуже
А по поводу перезаряда пружину слабую надо. А если чок еще поправите то самую слабую, которая у вас изначально на нем стояла в 2004 году.
Разбойник
Спасибо за помощь но результаты стрельб еще покажут кучьность ведь стрелял ТХ-50ДЖ старой партии и АКБС-30ДЖ с возвраткой от ПМ , может с болие мощными патронами и кучность повыситься на днях отстреляю о результатах сообщу только вот Убойных+ всего 3патрона не продают у нас их владельцам Макарычей и на витрине даже нету
GunsSter
Из личного опыта, берете среднюю наждачку, сворачиваете ее трубочкой и без фанатизма работаете с Чоком и проверяете... Стрельнул пару раз, желательно разными производителями, потом вжик)))), стрельнули, вжик и будет Вам счастье!)
Разбойник
[QUOTE]Originally posted by GunsSter:

Из личного опыта, берете среднюю наждачку, сворачиваете ее трубочкой и без фанатизма работаете с Чоком и проверяете... Стрельнул пару раз, желательно разными производителями, потом вжик)))), стрельнули, вжик и будет Вам счастье!)

А можно в этом месте по подробней
ВЭС
GunsSter
вжик и будет Вам счастье!
Очень спорно и рискованно (уведет СТП).
Если только руки и глаз не обеспечивают микронной точности. 😊
Разбойник
ВЭС
Если только руки и глаз не обеспечивают микронной точности.
Да на счет этого я не очень уверен да сейчас СТП устраивает на патронах 80ДЖ нормально "Значит все таки глаз не подвел , чок разворачивал дрелью на глаз + шарошка конусная еще дедовская"
GunsSter
Разбойник
Разбойник
участник
https://guns.allzip.org/topic/46/543029.html Смотрите тему!! С уважением!
Разбойник
Почитал позновательно а как Чок разворачивали с 6,8 до 7мм
GunsSter
Разбойник
Почитал позновательно а как Чок разворачивали с 6,8 до 7мм
Сперва на станке, до 6,8 прицельная точность стала на высоте. Потом дома до 7 мм разверткой на дрели, чок сбил слегка, правил наждачной бумагой намотанную на сверло, аккуратненько - задолбался в конец, но получилось ГУТТТТТ)))))) У меня глазомер развит, ...! А так можно реально испортить.
Разбойник
Значит ствол пришось снимать какя понял как снялся ?
GunsSter
Разбойник
Значит ствол пришось снимать какя понял как снялся ?
За три минуты, очень легко!
Разбойник
Шпильку высверливали сами или к токарю обращались и ствол из раммы легко вышел?
Разбойник
У меня всетаки вопрос хочу на БД поставить Убойные+ но какую Возвратку лутше ставить имею в наличии , ПМ , Возвратка от Пневмы , и то что шла в комплекте дооснощения и Родная 2004г , с ПМ почемуто не могу понять гильзу выбразывает почти в лицо с чем это связанно просто боюсь эксперементов что б без последствий
ВЭС
Если решили окончательно остановиться на У+, то этими патронами и экспериментируйте с возвраткой.
Только опытным путем!!!
Разбойник
Значит точного ответа не найди почему так выбрасывает гильзу , боюсь стрелять с болие слабой Возвраткой что б затвор не улетел и еще вопрос Зуб выбрасывателя может немного загибать во внутрь из за мощного патрона и сильной Возвратки , вчера померил Возвратки ПМ длиннее относительно Пневмы на 3см это не сильно слабо
GunsSter
Да моему пистолю вообще п.... Лупит всем... ! А высверливал сам, одна минута и все))))
Ю.Степаныч
А фасочку после расшорошивания сняли?У меня пока фаску не снял шарик хз куда летел, пружина от ПМ обрезана на 1,5 витка, жрет все кроме ТК