Помогите советом ИЖ 79

Фридрих Энгельс
Приветствую участников форума. Хочу поделится с вами сами горем))в надежде на вашу помощь. Итак я являюсь владельцем оружия самообороны под названием ИЖ 79 9Т , покупался он давно в связи с тем что район неспокойный и много нариков и собак. нареканий к девайсу не было, стрелял и стрелял, я естественно проводил ему штатное ТО посредством неполной сборки - разборки и чистки балистолом. И вот недавно жена получила разрешение и я решил на нее перерегистрировать свой пистолет поскольку он не тугой и в принципе она с ним умеет обращаться. Естественно я решил предварительно привести его в нормальное состояние посредством полной сборки разборки и чистки, дабы передать его жене. С разборкой вообще проблем не возникло а вот сборка)). После 40 минут мата и лазиней по инету я таки его собрал)) Все вроде работает но есть нюансы)) Пистолет работает на самовзвод и на предварительный взвод, работает затворная задержка но вот со спусковым крючком возникли проблемы, у него почему-то появился КОЛЛОСАЛЬНЫЙ холостой ход и болтается он неприлично, также почему-то с трудом влезает обойма и не вылезает вообще.
Я понимаю что корень всех проблем мои кривые руки но может кто-то подскажет что я сделал не так.

Заранее спасибо с уважением Андрей.

https://guns.allzip.org/topic/54/532766.html

SR-71
ПМ (и на него "пародии") настолько уникальный пистолет, что его ПРАВИЛЬНО НЕСОБРАТЬ может только полный идиот... А ник вы себе взяли далеко не дебильный... может ещё раз попробуйте?
osi-nik
http://makarov.com/tech/assembly_print.html посмотрите тут. Ну нет там ничего такого-эдакого, что может мешать. Может кого-то другого попросите
ВЭС
Если магазин стопорится, то ему явно что-то мешает.
Посмотрите, где на нем появились царапины.
Там и "корень зла".

Может что-то не так с установкой лепестков боевой пружины?

Фридрих Энгельс
Большое спасибо за совет, к пользователю SR-71 мне обсолютно ненравится т он Вашего общения, для кого то это просто для меня нет, я просил помочь а не комментировать мои действия, если неможите написать ничего умного лучше так посидите. Теперь по делу, магазин стопорит именно пружина шептала, у нее почемуто очень маленький крюк и он выгибается внутрь и клинит магазин, возможно ли это както поправить.

По поводу боевой пружины, думаетсо что если бы я ее неправильно установил то неработыл бы самовзвод и предварительный взвод так что маловероятно.

С уважением Андрей

ВЭС
Тогда, скорее всего, неправильно установлена именно пружинка шептала.
Снимите её и установите заново:
Один "хвостик" пружины вставьте (до упора) в отверстие шептала.
Второй её конец (тот, который крюком) одевается на зуб затворной задержки.
swan-74
Чтобы магазин свободно вынимался, возможно надо ослабить винт рукоятки. Ну и с шепталом разберитесь.
Oberst39
Может, всё просто и крюк пружины шептала не одет на ЗЗ?
Ока
неправильно установлена именно пружинка шептала
Я раз по ошибке зацепил крюк пружины шептала не с той стороны от отражателя. Симптомы были такие же, как у Вас. Крюк должен цепляться за ЗЗ ближе к курку, а не наоборот. Проверьте.