Перествол АПС-М

Desper
Доброго времени суток друзья. На выходных постреляв с приятелем из его АПС-М разными боеприпасами, как следует получили предполагаемый результат - поддутие ствола. Есть желание отправить на завод изготовитель, что и будет сделано в ближайшее время. У меня вопрос, кто нибудь менял ствол на АПС-М (на заводе изготовителе соответственно), и если да то какой ствол устанавливают на замену. Я форум покурил но ответа не нашёл.
DENI
Точно такой же ставят.
Desper
А как спасти новый ствол в дальнейшем при использовании более мощных боеприпасов, увеличением чока, или каким другим методом. Читал кто закаливает, кто втулки вставляет. Какой метод более адекватный, порекомендуйте пожалуйста.
noise1
Если есть возможность, проведите цементацию или азотирование ствола.
Ионное лигирование это экзотика, но самый лучший вариант.
RobBoy
Ага, ещё слоем платины покройте. Результат будет такой-же.
noise1
Ага, ещё слоем платины покройте. Результат будет такой-же.
Вы уверены? Покрывайте хоть родием. При НАСЫЩЕНИИ поверхностного слоя кремнием или азотом, происходит упрочнение именно поверхностного слоя, а внутри вязкость сохраняется. Каленвалы и то цементируют, драгметаллами еще не додумались покрывать.
Мустафа
Ну а если серьезно, то слабый ствол это главная "головная боль" АПС-М.... 😞 Не знаю кому как, а для меня АПС-М это лучшее что сотворили производители травматического оружия (я имею в виду аналоги боевого оружия). Ну что им стоило сделать ствол как на Хорхе или Грозе? Паронойя, что переделают в боевой? Кому надо у них они уже есть, а нормальные люди за НОРМАЛЬНЫЕ деньги не могут получить достойную вещь.... У нас везде так, ну нет ничего своего РОссийского нормального качества и в достаточном количестве... Вчера Иванов заявил, что будут переделывать боевое оружие в гражданское, армию перевооружаем и старье надо куда то девать.... И АК-200 показали, обвешали обычный калаш фонорями, магазин на 60 патронов, типа тюнинг..... То что сами делали изолентой еще 15 лет назад наконец решили пустить в жизнь. Уже Беретты покупать будем...... Ну нет ничего своего.... 😞 Я извеняюсь, что не в тему, накипело..... У самого два АПС-Ма и та же проблема была....
noise1
Привыкайте. БПЛА из Израиля, броня из Германии, инфрокрасные системы наведения и корабли из Франции, процессоры из США. Не смотрите телевизор, вредно для мозгов.
Desper
Мустафа
Ну а если серьезно, то слабый ствол это главная "головная боль" АПС-М.... Не знаю кому как, а для меня АПС-М это лучшее что сотворили производители травматического оружия (я имею в виду аналоги боевого оружия). Ну что им стоило сделать ствол как на Хорхе или Грозе? Паронойя, что переделают в боевой? Кому надо у них они уже есть, а нормальные люди за НОРМАЛЬНЫЕ деньги не могут получить достойную вещь.... У нас везде так, ну нет ничего своего РОссийского нормального качества и в достаточном количестве... Вчера Иванов заявил, что будут переделывать боевое оружие в гражданское, армию перевооружаем и старье надо куда то девать.... И АК-200 показали, обвешали обычный калаш фонорями, магазин на 60 патронов, типа тюнинг..... То что сами делали изолентой еще 15 лет назад наконец решили пустить в жизнь. Уже Беретты покупать будем...... Ну нет ничего своего.... Я извеняюсь, что не в тему, накипело..... У самого два АПС-Ма и та же проблема была....

noise1
Привыкайте. БПЛА из Израиля, броня из Германии, инфрокрасные системы наведения и корабли из Франции, процессоры из США. Не смотрите телевизор, вредно для мозгов.

Хоть смотри, хоть не смотри. Они уже здесь.
После парада победы 9 мая 2010 года, осадок какой то неприятный, я думаю недостойны, и не должны солдаты НАТО ходить парадом по Красной Площади, даже в НАШ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ! Не так велика их заслуга в ПОБЕДЕ!

Ну а по теме, про АПС-М хотел бы ещё мнения.

SR-71
Да какие могут быть мнения?
После известной истории "самоделкины" тут теперь вряд ли появяться... 😛

Выход один: выстрелили - дунуло - на перествол и так далее по кругу... 😊

THE STIG
Тут еще одна хрень...
Через магазин на перествол получается из Москвы до вятских полян - 2-3 месяца. А транспортной компанией за 300 рублей фура идет туда 4 дня максимум Тоже идиотизм...

Когда китайцам, которые модернизируют свои авто каждые два месяца, сказали что наш ТАЗ 2105 не модернизировали уже более 20 лет - они очень сильно удивились.

что мешало молоту доработать ствол? Этого мы никогда не узнаем 😊

Про самоделкиных, слышал, что "где-то там" выстукивали, стачивали (устраняли подутость) потом - на выбор.... Но "иномарка" - лучше ИМХО.

SR-71
THE STIG
Про самоделкиных, слышал, что "где-то там" выстукивали, стачивали (устраняли подутость) потом - на выбор.... Но "иномарка" - лучше ИМХО.

Нет это не те самоделкины 😊 Те, кто здесь добивались серьёзных результатов, сейчас "зашхерились" (и правильно сделали) и вряд ли расскажут о своих достижениях... 😊

THE STIG
Но "иномарка" - лучше ИМХО.
Это вопрос риторический или даже философский, если обобщать 😛, хотя я все больше и больше склоняюсь к этому в ОБЩЕМ... А что касается АВТО, то это ДА и безусловно...

FORESTER
Вчера Иванов заявил, что будут переделывать боевое оружие в гражданское, армию перевооружаем и старье надо куда то девать..
Вот после таких написаний, нужно ссылку на источник давать!!!
Ато написал а где?Кто?Когда такое сказал можно только представить!
DENI
И какой Иванов вообще.
Мустафа
Минобороны РФ планирует переделать часть устаревшего стрелкового оружия, находящегося на балансе ведомства, под гражданское, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов. При этом С.Иванов отметил, что большая часть подвергнутого списанию оружия все же будет уничтожена.
"В рамках госпрограммы вооружений встает вопрос как об утилизации излишков, которые весьма большие, так и о модернизации существующих единиц вооружений", - сказал он.
По словам С.Иванова, небольшая часть оружия может быть переделана в гражданское, например, в охотничье.
При этом вице-премьер отметил, что ситуация в сфере производства новых единиц стрелкового оружия остается напряженной. "Ситуация не то что не блестящая, ее даже хорошей назвать нельзя. Состояние дел в этой отрасли даже хуже, чем в среднем по ОПК", - заключил вице-премьер.
25 мая 2010г.

http://top.rbc.ru/society/25/05/2010/411797.shtml

varenich
Всем три раза КУ!У меня тоже проблема, подуло имитатор ствола перед зубом от АКБСок и это при всех известных доработках плюс ко всему перестал выбрасывать гильзы, вытаскиваю пасатижами издавая при этом не приличные природные звуки(т.е. извлекаются очень тяжело) .На перествол отправлять нет смысла т.к. это процедура долгая и поставят тоже самое. Весь в раздумьях, что делать. Ексель-моксель жизнь дала трещину да такую огромную.... э-эх.Хотелось бы увидеть коменты в П.М. по этому поводу от людей кто справился с этой проблеммой.
Desper
Взаимно, буду рад получить в РМ, максимально эффективный, в то же время не конфликтующий с законом метод по решению проблемы с имитатором ствола.
THE STIG
А проблема то серьезная. Сколько людей уже об этом пишут. И пистолет не дешевый. А ноль реакции. Молот - дизреспект.
varenich
Молоту дикое спасибо за то,что дал возможность владеть АПСом и вершить резиновую справедливость людям которым нравится этот пистолет, да и тем кто ностальгирует понему. Но вот со стволом вышла у них оказия какая то.Вообще у всех резинострелов Молота со стволами проблема, прям эпидемия. Может в глубине души молотовцы переживают за нас, но поделать ни чего не могут. Вот,что самое интересное с ТК мой АПС-М работает исправно даже при всех безобразиях, что с ним случись. А вот с АКБСом не хочет дружить и это прискорбно т.к. все время доверял только АКБСкам. Люди добрые и не очень, отзовитесь в П.М. кто победил эту проблему.
FORESTER
А ноль реакции. Молот - дизреспект.
Вам нужно не здесь хотя бы написать.
Молоту дикое спасибо за то,что дал возможность владеть АПСом и вершить резиновую справедливость людям которым нравится этот пистолет, да и тем кто ностальгирует понему. Но вот со стволом вышла у них оказия какая то.Вообще у всех резинострелов Молота со стволами проблема, прям эпидемия
И вам не сюда!Пишите это в ветке молота!Там модератор в теме!представитель с завода!Вот и предьявляйте!Авось при перестволе что изменят...
С.Белов
Самое простое - дождаться, когда после определенного настрела разболтается штифт лейнера-иммитатора, в зубе. Ствольная конструкция разборная, легко отделяется иммитатор ствола и упрочняется ,(термичка и тд). Эффективность подобного тюнинга- 100% + запас прочности еще 200%. (акбс м 0.77)
lexusssr
рекомендации по термичке еще бы где найти.
SergLight
С.Белов
Самое простое - дождаться, когда после определенного настрела разболтается штифт лейнера-иммитатора, в зубе. Ствольная конструкция разборная, легко отделяется иммитатор ствола и упрочняется ,(термичка и тд). Эффективность подобного тюнинга- 100% + запас прочности еще 200%. (акбс м 0.77)
не пишите ерунды
Внимательнее взгляните на конструкцию
а ещё лучше на само изделие

Штифт то может и "разболтается"
но это ни сколько не освободит имитатор
скорее только ТОЧКУ ФИКСАЦИИ вкладыша имитатора ствола,
т.к. непосредственно сам имитатор закреплён вторым штифтом (в стойке имитатора ствола), который к тому же заварен

А от хорошего настрела вкладыш имитатора ствола как раз "раздастся" в области патронника,
"приперев" тем самым к серьге стойки ствола и сам имитатор..

так что для "любителей" острых ощущений в данном тюнинге думаю будет оптимальным как раз "малый" настрел.

С.Белов
не пишите ерунды
Внимательнее взгляните на конструкцию
Воспользуйтесь смекалкой, и перечитайте мой пост.
FORESTER
Мне вот очень интересно у кого стволы подуло, напишите момент переделки вашего пистолета в травматик!
lexusssr
это вы о чем?о перестволе?
С.Белов
вы о чем?
Наверное, о дате переделки апс в апсм.
Дуло, 08 06 16
FORESTER
Наверное, о дате переделки апс в апсм.
Дуло, 08 06 16
Совершенно верно, и понятно мною написано!
Момент переделки а не "перествола"
Хочется отследить улучшается ли качество ствролов!Хотя уже писали что после 2008 настрел до подутия больше становится 😊
anza51
Хотя уже писали что после 2008 настрел до подутия больше становится
Если можно ссылочку. Мой пистолет выпуска 02.08 и практически не стреляный (если не считать двух выстрелов 50 дж АКБС). Что то слабо верится, что кто то о нас будет очень сильно беспокоится и улучшать (менять) технологический процесс.
FORESTER
Если можно ссылочку.
Да вы просто наберите в поиске АПС-м во всех разделах!
И вы сможете несколько раз найти о том что стволы с 2009г идут намного качественнее!И у некоторых ещё вообще не дуло, а настрел например уже 1000!
Просто нужно снести чок и отполировать зуб!
Читайте форум!
varenich
А за снесенный чок по попке не надают?
lexusssr
А за снесенный чок по попке не надают?
начинается...
форум почитайте- в каждой теме один и тот же вопрос...
FORESTER
OTE]
А за снесенный чок по попке не надают?
НЕТ!!!
С.Белов
Просто нужно снести чок и отполировать зуб
Осторожней, ибо неперезарядом грозит излишнее усердие.
За то в случае удачного исполнения - нет равных среди травматиков, гроза 354(3 с V 4-354) только где-то рядом.
FORESTER
За то в случае удачного исполнения - нет равных среди травматиков, гроза 354(3 с V 4-354) только где-то рядом.
Да даже и не рядом!
А к стати до какого размера мона чок рассверливать?
С.Белов
6.5-6.7, смотря сколько зуб будет полироваться.
FORESTER
6.5-6.7, смотря сколько зуб будет полироваться.
Что-то маленький чок совсем!Он же изначально идет от 5,7 до 6мм!
ка
Главное сужение за патронником не трогать, тогда точно перезаряда не будет, там отверстие 0,5-0,58 и оно, в принципе ответственно за давление форсирования, увеличив его получите плевок без перезаряда (на стандартном патроне). Вкладыш держится только первым от дульного среза штифтом, но вынуть его не снимая ствол невозможно, после настрела он "распирается".А так согласен АПСм лучшее из того, что у нас продается- он у меня уже три года, а все не на радуюсь стреляет просто отлично, а харизма какая - у новоделов этого нет.
С.Белов
Сегодня испытывали свежекупленную инну товарища( ни скем не советовался, случайно в ормаге продавцы впарили, незнающему вообще ничего о травм оружии- импульсу поддался, говорит).
Инна по мощности заметно уступила апсм у,как и по точности.
Инна с 1 г на пробитие доски слабже апсм с акбс май 09,( акбс май 10 дТ10 - такие же)

Стрелял на кучность , хотя скорее просто "пальнул разок", соскучивщись за недели две 😊 http://www.youtube.com/watch?v=63sJVPKTmqg
Видео инна : http://www.youtube.com/watch?v=Nkn9hUtQryA

Новая инна, утыкание в подающий прилив , и на входе в патронник: http://www.youtube.com/watch?v=6ezMNcbJKfg

Фото моей кучи в дверку холодильника примерно с грудную мишень, метров 7+,патроны акбс 08 г 50 дж, (не особо стараясь, в темпе)Все 13 шт.

пс апсм с 1г на пробитие в проолифенную мебельную сосновую 4см доску глубже на 3\4 диаметра инны с 1 г

FORESTER
Новая инна, утыкание в подающий прилив , и на входе в патронник: http://www.youtube.com/watch?v=6ezMNcbJKfg
Это с какими патронами утыкания???
С 1г что-ли?
С.Белов
с какими патронами
С 1г. Недосыл и утыки. Пружины обе. Первый магазин хорошо отстрелял, второй - пять первых невальцованные стальные и остальные 1г. Думаю. слишком новый, оботрётся-полирнётся и заработает.
varenich
А до какого диаметра можно сносить чок?Хотелось бы посмотреть фото доработанного имитатора.
MistX
фото доработанного имитатора
В теме "Мой АПС-М" есть такое.
IGOR*T
АПСм - весчь!На видео приятно посмотреть!И КА всё правильно написал!Я чок снес полностью до 9,но зуб не трогал, только отполировал пастой - полёт,как говорится, нормальный.Питается магнумом в основном.
anza51
IGOR*T
А имитатор ствола калили? Если да, то поделитесь опытом, можно вличку.
IGOR*T
Не,много все пишут, но похоже делают ЭТО единицы... Я ничего не закаливал. Изменения по ствольной конструкции - только чок и полировка.
varenich
А полировка с фанатизмом или без?
anza51
IGOR*T
Дата переделки вашего АПСм на заводе? М.б. он у Вас конца 2008 г, тогда все понятно, почему не дует. У меня 02.08 и я боюсь все испортить. С чеком понятно от 7,5 до 9,0 (кто что делает), а вот с технологией закалки имитатора ... ?
IGOR*T
Полировал дремелем на средних оборотах всё(кроме патронника).В дремель вставляется длинная приспособа типа куска электрода к примеру(на длину ствольной конструкции),обмотанная ветошью, намазанной пастой гойей, и вперед!=) Патронник вручную. Кстати отсутствие чока сильно упрощает данную процедуру!
Переделан он в декабре 2008го,мне очевидно повезло, как и например некоторым участникам, мы не попали на так называемый "ранее выпущеный задел"(как писал Просматривающий в ветке Молота)...а некоторые попали =(
Закалка - это вообще нечто фантазийное, чисто теоретически возможное, но сильно геморойное...
FORESTER
Переделка июнь 2010!Подуло на 10 выстреле!Стрелял Стандартными.
MistX
Не повезло вам с имитатором.
FORESTER
Не повезло вам с имитатором.
А что кому то повезло?Если его не трогать то никому не повезёт!
вынуждают заниматся хернёй!
Зато у меня сейчас ствол не хуже Т 10-12 стреляет!И по точности и по мощности!
Чють чють изобретательности и ваш "имитатор" превращается в нормальный стволик!И без криминала!
Одно порадовало в этом имитаторе, он доработан на заводе под 20ти зарядные!Работает с ними без проблем!
MistX
Не поделитесь в РМ по поводу чють-чють?
Plak
И со мной тоже поделитесь, если можно.
Кстати, я свой подутый АПС-М сдал в магазин для ремонта (по гарантии) еще в мае. Решил, что летом я без него обойдусь. И вот, не прошло и полгода, как мне выдали новый (!) пистолет. А отремонтированный так и не вернулся...
FORESTER
Да всё везде написано в теме у Дени тоже!Читайте!Ничего нового я не придумал!
Только у меня чок 7,7мм пружина обрезана до 21 витка, и зуб подтачивал...
Plak
А с термообработку делали? И зачем пружина подрезана?
FORESTER
Нет термообработка с таким чоком и зубом особо и не играет роли!
Пружину подрезал потому что было аж 26 витков и после доработок появился не перезаряд!Во как...
Плюмбум-1
Привет парни. Вот тему по соседству открыл, но модератор её прихлопнул на раз, ничего толком не растолковав.
https://guns.allzip.org/topic/86/713226.html
Так почему же нельзя по закону перестволять 100% легальный ПМобразный газовый пистолет в специальной лицензированной мастерской опять на ствол через который невозможно стрелять твёрдым снарядом? Ну скажем хотя бы на ствол от МР79 - 9т. Он же уже может стрелять травматическими патронами. Так нет и не бывает такой процедуры? Сразу говорю, не законная переделка вообще не интересует. Если нельзя по закону, то владелец утилизирует единицу.
varenich
На каждый вид оружия есть сертификат в котором указаны все параметры(конструкция ствола и т.д).Если на 6п42 заменить ствольную конструкцию на другую то соответственно нужно заново сертифицировать как новую модель с новым названием. Примерно так.
FORESTER
Так почему же нельзя по закону перестволять 100% легальный ПМобразный газовый пистолет
А вообще-то курите форум!
Полно таких тем, особенно поищите в теме "законодательстве об оружии"!
начальник ВП
Наверное в этой теме можно...
Итак, всеобще мнение - если с имитатором ствола на АПСм ничего не делать его обязательно подует.
Вывод - делать что нибудь, точнее: Хочу имитатор снять, отполировать от души, покрыть изнутри твердым хромом и заворонить качественно (на все перечисленное после "снять" возможности есть)
Теперь собственно в чем вопрос: как по Вашему штифт легко выйдет, или к рамке всеж приварен? Вроде и на сварку не похоже... оцените


Mr. Zlatn
Если вы имеете ввиду штифт , то да - с одной стороны он прихвачен сваркой.
начальник ВП

Если вы имеете ввиду штифт , то да - с одной стороны он прихвачен сваркой.

Блин! безграмотность и невнимательность...
Ясен пень штифт, какие в .. втулки!

То есть энтот "пятак" плющенный это сварки, типа контактной, след?

Mr. Zlatn
А то вы втулками меня смутили . Наcчёт "пятака" - так оно и есть .
Dimas70
Mr. Zlatn
то да - с одной стороны он прихвачен сваркой.
Ключевое слово - "прихвачен"... 😊

------------------
С уважением...