Тюнинг МР-80-13т

sadistic assassin
При тюнинге были заменены следующие запчасти:

1.Предохранитель
2.Курок
3.Затворная задержка
4.Спусковая скоба
5.Крышка магазина от ПМ

Затем воспользовался средством для быстрого воронения Klever- Schnellbrunierung.

Не хватает бороды.Может кто-нибудь знает где в Москве можно её наварить ?
В "Вешке" мне отказали, ссылаясь на то что к ним пришли из милиции и запретили им заниматься такой деятельностью .

DENI
и что?
schmidt
Напишите пожалуйста про ЗЗ дутую подробно и с фотографиями. Люди интересовались, как она ставится на МР-80-13Т. Пригодится кому-нибудь.
После наварки бороды переворонить бы на горячую или ржавым лаком. Холодная воронилка облезет быстро.
DENI
Холодная вронилка - разная бывает.
А доводка старой ЗЗ уж описывалась в разделе.
inozemec
sadistic assassin
В "Вешке" мне отказали, ссылаясь на то что к ним пришли из милиции и запретили им заниматься такой деятельностью
Во дела,даже и туда залезли гады..Тогда только искать мастера... 😊в Москве вроде есть..
sorokinM
А как Вы пятку под магазин подогнали?
sadistic assassin
А как Вы пятку под магазин подогнали?

https://guns.allzip.org/topic/86/609094.html

sadistic assassin
Напишите пожалуйста про ЗЗ дутую подробно и с фотографиями

Нечего сложного . Купил ЗЗ от ПМ и с помощью сварки скрестил её с родной ЗЗ от 80-13т.

Ernesto Che
кто подскажет чем и как отпалировать дульный срез? как на фото!
DENI
наждачной бумагой.
Ernesto Che
спасибо попробую
firelake
ГОИ пастой попробуйте, тоже неплохо полирует. Или специальная жидкая паста для полировки.
hohol13
sadistic assassin вы номер тоже заворонили???
Dominus
Dostoinaja rabota, dulnij srez vpechatliaet
sadistic assassin
sadistic assassin вы номер тоже заворонили???
да

Dostoinaja rabota, dulnij srez vpechatliaet
благодарю

Oi_Gen
хорошо получилось, номер, мне кажется, зря закрыли
проблем не будет с проверкой?
Oberst39
хорошо получилось, номер, мне кажется, зря закрыли
проблем не будет с проверкой?
Эти номера и наждачка не берёт, если только спецом не задаться их вывести, после полировки, или переворонении их всё-равно видно.
Revolyuziya
А где вы приобрели подходящую рукоятку к МР-80-13Т
Ищу на данный момент её!
Nikita80
А где вы приобрели подходящую рукоятку к МР-80-13Т
Ищу на данный момент её!
https://guns.allzip.org/forum/120/
http://www.milstock.biz/PM/m-1...ucts_sort_order
http://woodguns.ru/index.php?r...ory&path=59_138
Ekb66

А автоматика работает, т.е. при стрельбе встает на ЗЗ? Просто ПМовская шире чем родная и под затвор не влазит. Но может это только у меня такая проблема?!

Nobody know
Здравствуйте Комрады!

Я новичек и прочитал уже полностью раздел тюнинга травматического оружия, но из за огромного количества разновидностей пистолетов на базе ПМ, крайне сложно найти общую базу по доработкам. Дабы не плодить темы, задаю вопросы тут.

Напиши, пожалуйста:

1. ЧТо нужно заменить после покупки МР-80-13т ?
2. Что можно установтить от ПМ без сильного вмешательствам в МР-80-13т без нарушения законодательства?
3. Подскажите, ссылками, как люди тюнинговали?
4. Где в мск можно наварить "бороду"?
5. Есть ли люди/организации занимающуюся тюнингом?

заранее спасибо!

DENI
Nobody know
Зачем?
Nobody know
2. Что можно установтить от ПМ без сильного вмешательствам в МР-80-13т без нарушения законодательства?
Зачем?
Nobody know
В этом разделе есть фотографии
Nobody know
Раньше делала оружейная мастерская "Вешка". Сейчас - неизвестно.
Nobody know
1. Для увеличения надежности
2. Приближения внешнего вида к боевому экземпляру.
DENI
Nobody know
1. Для увеличения надежности
Выбросить МР-80-13Т и купить другой пистолет
Nobody know
2. Приближения внешнего вида к боевому экземпляру.
Не стоит махать травматикой перед носом пртивника.
Надо доставать и стрелять.
Для приближения достаточно наварки бороды.
Nobody know
Спасибо конечно, но вопрос заключался в другом.
Покупка МР-80-13Т это осознанный выбор, по этому вопрос о смене не стоит.

Я не писал, что собираюсь махать стволом у кого то перед лицом. Зачем додумывать за других?

DENI
Те кто наваривает бороду - в 99% случаев именно из машущих.
Кому нужна аутентичная копия для "глаз радует" - покупают просто переделку из ПМ в другом калибре.
Leon35
Даже если наварить на МР-80-13Т три бороды, одного взгляда на дульный срез будет достаточно, чтобы понять ЧТО перед носом.
Nobody know
Не переживайте, мне для собственной радости, пока не планировал в кого либо стрелять. Все что вы написали, увы не является ответом на мои вопросы 😞
Leon35
Nobody know
Не переживайте, мне для собственной радости, пока не планировал в кого либо стрелять. Все что вы написали, увы не является ответом на мои вопросы 😞

А у вас были вопросы? Где наварить бороду - искать надо. Не ясно с какой целью только.

Nobody know
да, вот они:

FLANN
разводить беседы о том хреновый пистоль эта восьмидесятка или хороший я не буду. по мне ПМоид хоть старый хоть новый, хоть байивой, хоть травматический хоть какое производное от него, изначально и в принципе хрень полная. От чего на него так рукоблудство, мне в принципе не понятно.
Себе брал по принципу хоть что-то, чем ничего, а деньги были только на б\у восьмидесятку.
ЧТо нужно заменить после покупки МР-80-13т ?
. Что можно установтить от ПМ без сильного вмешательствам в МР-80-13т без нарушения законодательства?
себе ставил - рукоятка от Pearce Crips, возвратная пружина Factory Standart от Wolff comp (еще осталась в комплекте ослабленная, усиленная и "очень усиленная" пружины, но как-то руки не доходят попробовать). шептало, курок, боевая пружина от ПМ, предохранитель штатный оставил, мне больше чем родной ПМвский понравился. В планах настрелять как минимум 100-150 выстрелов, разобрать, посмотреть что там где трется и заполировать в этих местах.
Это вообще глупая идея по чужим идеям тюнинг делать. Настреляйте опять те же 100-150 выстрелов и Вам самому ясно будет, что менять, где менять и зачем менять. А то кучу денег вложите и окажется что не то, что желалось.

А зачем она Вам нужна? фотки с "баийвым макаром" для фконтактика делать? Куда более логично и тактически верно будет посидеть подумать куда там планку для крепления подствольного фонаря прилепить. В разы круче для фоток будет.
Люди с руками они всегда и везде есть. Но Вам будет нелегко их найти, потому что человек Вы новый на этом ресурсе и рейтинг доверия к Вам не велик. Особенно после той истории которая не так уж давно тут случилась с одним из уважаемых участников этого форума.
Поэтому у Вас только один выход, или самому рукодельничать, или спортивной стрельбой заниматься, так и практика будет постоянная, что вообще-то гораздо важнее чем тюнинг, и нужными контактами обзаведетесь, не сразу, но обзаведетесь.

Nobody know
Спасибо!
Lvth
Что написал этот ископаемый из римского права неизвестно. Ещё интересно, для чего рычаг затворной задержки было резать ? Старый рычаг не входит толщиной в затвор, его нужно сдавить всего лишь, по форме он подходит нормально.
Lvth
Возвратная пружина на огнестрельном ПМ 9х18 длинная,1,1 мм. 17 витковая. А ещё, МР 80 13 т давно уже бородатые делают затворы. Щёлочь для воронения красного цвета продаётся давно https://www.dmazay.ru/index.php?productID=7144 . Селитры в кастрюлях не дают никаких красных цветов, это колдуны и маги там видят оттенки.
Landgraf
Lvth
... Селитры в кастрюлях не дают никаких красных цветов...
Ганс Христиан Андерсен к нам пожаловал.
DENI
Lvth
ПМ 9х18 длинная,1,1 мм.
ерунду пишите.
Biowolf12
Дошли наконец-то руки до уродского магазина. Решил сделать что-то приближенное к магазину ПМ. Вот результат 😊

George_S_608
Коллеги, всем привет.
Прошу помощи добрым советом.
Достался от свата МР-80-13T? 15 года, бородатый, вварные зубы. Настрел совсем небольшой.
2 обоймы номерные - проблема с ними.
При нажатии кнопки фиксации магазина магазины (что один что второй) не вываливаются под своим весом даже при 6-ти патронах - и вот такие вот задиры на окраске магазинов.
Что пилить/шлифовать - рукоятку изнутри, судя по всему? В передней части по полукругу всему, и сзади проточку под вертикальный выступ магазина??

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

Biowolf12
George_S_608
Коллеги, всем привет.
Прошу помощи добрым советом.
Достался от свата МР-80-13T? 15 года, бородатый, вварные зубы. Настрел совсем небольшой.
2 обоймы номерные - проблема с ними.
При нажатии кнопки фиксации магазина магазины (что один что второй) не вываливаются под своим весом даже при 6-ти патронах - и вот такие вот задиры на окраске магазинов.
Что пилить/шлифовать - рукоятку изнутри, судя по всему? В передней части по полукругу всему, и сзади проточку под вертикальный выступ магазина??

У всех так, рамка с 9мм была расшарошена под 45 калибр. Что бы сильно не утонщать стенки сделали в притирку. Отполируйте магазины и заново завороните, станет лучше влетать, но под своим весом все равно не выпадет.

George_S_608
Купил Grip Kit с кнопкой сброса - снял рукоятку родную, поставил новую и все вылетает как по маслу.
Можно сделать вывод что проблема в родной рукоятке - так выходит 😊
Biowolf12
George_S_608
Купил Grip Kit с кнопкой сброса - снял рукоятку родную, поставил новую и все вылетает как по маслу.
Можно сделать вывод что проблема в родной рукоятке - так выходит 😊

У меня с рукояткой от табельного ПМ после полировки магазина и последующего воронения все извлекается хорошо. А сам МР пока выглядит так, только с момента последнего фото, пятка металлическая добавилась и немного внешне изменил магазин, под ПМ (фото выше есть).

ITtr
Товарищи! Задумался над установкой фонаря + ЛЦУ на данный пистолет. Для чего нужно - не спрашивайте. Просто нужно.

Из того что смог нагуглить самым правильным вариантом считаю установку планку вивера на щёку, для этого нужно просверлить её в 2-х местах и установить туда 2 болтика, затягивать которые можно Т образной отвёрткой заведя её под ствол. Вопрос: Это наказуемое деяние?

DENI
ITtr
Вопрос: Это наказуемое деяние?
Себя на деньги, когда продавать задумаете.

ITtr
вивера на щёку
какую щеку?

ITtr
за такое оружие в комиссионке дают 1 500р ))
"Щёку" указал на картинке
DENI
ITtr
"Щёку" указал на картинке
Эта деталь называется рамка.
DENI
Сверлите два отверстия в рамке.
Покупаете отдельно планку.
Обрабатываете ее чтобы обеспечить сведение луча на и прицельных на дистанции выстрела. Крепите к рамке. Всё.
Именно так делают на АПС те, кому необходимо, а Родина не дала Глок.

PS. А вообще, если нужен фонарь или тп на пистолете, то берут не ПМобразное, а готовое решение.

PierO
есть варианты без сверления:

ITtr
DENI
Сверлите два отверстия в рамке.
Покупаете отдельно планку.
Обрабатываете ее чтобы обеспечить сведение луча на и прицельных на дистанции выстрела. Крепите к рамке. Всё.
Именно так делают на АПС те, кому необходимо, а Родина не дала Глок.

С готовым решением согласен, но ПЯ 10х28 как сурок, высунулся из норы и забежал обратно. А ПМ уже есть, да и хорошо бы иметь практику применения такого распространённого оружия. Поэтому совсем отказываться от ПМ не хочется, а свет+ЛЦУ на тренировках иногда очень необходим.

Спасибо за ответ!

ITtr
PierO
17710855

Есть, но я не понимаю каким образом можно крепить ЛЦУ-фонарь на гуляющуют скобу.

DENI
ITtr
но ПЯ 10х28
ПЯ - это 9х19
МР-356 это 10х28

Есть МР-353. Известен давно. Детские болезни лечатся.

ITtr
Поэтому совсем отказываться от ПМ не хочется
У вас МР-80-13Т, на сколько я понимаю.
И если фонарь еще возможно иногда полезен (только потом следователю об этом говорить не стоит категорически), то ЛЦУ - нет.

DENI
PierO
есть варианты без сверления:
И где там фонарь?
ITtr
DENI
У вас МР-80-13Т, на сколько я понимаю.
И если фонарь еще возможно иногда полезен (только потом следователю об этом говорить не стоит категорически), то ЛЦУ - нет.

С помощью ЛЦУ отрабатываю выведение, обработку спускового крючка и т.д., т.к. травмат это часто посредственные боеприпасы + непредсказуемое поведение резины в долларово-образном стволе, а вот ЛЦУ на дистанции в 10 метров очень хорошо показывает где косяки в мелкой моторике. ИМХО

DENI
ITtr
С помощью ЛЦУ отрабатываю выведение, обработку спускового крючка и т.д.
ресет как отрабатываете?
PierO
ITtr
но я не понимаю каким образом можно крепить ЛЦУ-фонарь на гуляющуют скобу.
на фото все наглядно видно каким образом.
а на первом кронштейн крепится к рамке и без присверливания.
ЗЫ для понимания, Вам это нужно для тренировки интуитивного прицеливания без стрельбы или "фонарь еще возможно иногда полезен"?
если для первого, то не нужно заморачиваться с планками и кронштейнами, достаточно вмонтировать в ствол лазерную указку.
DENI
(только потом следователю об этом говорить не стоит категорически)
не могли бы разъяснить, почему не стоит?
DENI
PierO
не могли бы разъяснить, почему не стоит?
потому что есть ст.24 ЗоО.
PierO
DENI
потому что есть ст.24 ЗоО.
"Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации)."(с)
DENI
И где там фонарь?
наверное, поэтому там и нет фонаря.
DENI
PierO
наверное, поэтому там и нет фонаря.
Не поэтому, а потому что тогда фонарей не было.
А необходимость планки под навесное оборудование осознали отечественные производители пистолетов всего 15 лет назад. При этом, как обычно, пройдя через создание своих дебильных систем, в итоге выкинутых на свалку истории, а не принимая мировой опыт.
PierO
DENI
А необходимость планки под навесное оборудование осознали отечественные производители пистолетов всего 15 лет назад.
отечественные производители осознали?.. а зачем отечественным производителям пистолетов навесное оборудование?! будет поставлена задача оборудовать планкой, - сделают, а так только усложнение процесса производства и никакого профита. рынка-то нету, как такового, в сфере кс. кому надо, тот сам и приколхозит.
и кто тут что-то говорил про околесицу? 😛
DENI
PierO
отечественные производители осознали?..
Да. Еще 10 лет понадобилось, чтобы начать внедрять на выпускаемом.
PierO
а зачем отечественным производителям пистолетов навесное оборудование?! будет поставлена задача оборудовать планкой, - сделают, а так только усложнение процесса производства и никакого профита.
Вот вся и беда в том, что одни не хотели задачу поставить, потому что далеки они от народа, а другим всё "дахусим" и так сойдёт.
И до сих пор так. Все в режиме Тришкиного кафтана.
PierO
DENI
Все в режиме Тришкиного кафтана.
ого, афористично и очень метко.
так и живем...