ИЖ 79-9Т и газовые патроны

Владимир Патриот
Наверняка подобная тема была, но найти не смог. Газовыми патронами стреляет лишь самовзводом. Насколько сильно надо укоротить возвратную пружину, что бы работала автоматика пистолета на газовых патронах? Боюсь, что сам я замучаюсь экспериментальным путём это устанавливать. Да и не хочется колесо изобретать.
Baikal199
Владимир Патриот
Насколько сильно надо укоротить возвратную пружину, что бы работала автоматика пистолета на газовых патронах?
Нинасколько. Без уменьшения внутреннего диаметра канала ствола автоматика работать не будет. Да и пружины газовых версий ПМобразных не длиной отличаются, а диаметром проволоки.
Alex_L
Нужно ставить в ствол дроссельную втулку с диаметром отверстия 2-2.5мм. Втулка должна быть съемной, дабы ее не сочли за необратимую переделку, повлекшую изменение баллистических характеристик. Но есть один нюанс: нормальные газовые патроны 9РА (Умарекс) остались в продаже в единственном магазине в Москве (а возможно и во всей России). Техкрим в данном калибре - редкостное гуано без пороха, абсолютно никуда не пригодное, в АКБС бестолковый CN в сочетании со всего 20мг CR, НПЗ то же как-то не жалуют. Главная проблема газового оружия на сегодняшний день - хреновые патроны. 😞
Владимир Патриот
Да, огорчили вы меня. Все оказалось куда сложнее чем я думал. А револьверные газовые патроны есть нормальные?
DENI
Нет у нас газовых патронов уже нормальных. Вообще.