Маненько фоток.

shuter

Начитался страшных историй и решил всравить штивт!
Соблюдаем закон!

Вставил штивт, правдо его видно снаружи, если светло, но это на первое время, дальше больше...

Полированная поверхность фальшствола. Ну а дальше уже воронёная.

Duglas

А Зачем?
В смысле - чудо-штивт такой?

t@nkist

Молодец!!!Отличный "тюнинг"!!!Ждем следующих фоток(кагда ваще ствол на х...й завариш!!!)

shuter

Написал же: Соблюдаем закон!
Это промежуточная стадия, на остальное времени не хватает.
Хочу сделать форсунку с подкачкой воздуха. По принципу реактивного насоса.

shuter

shuter
Начитался страшных историй и решил всравить штивт!
Соблюдаем закон!

Вставил штивт, правдо его видно снаружи, если светло, но это на первое время, дальше больше...

Полированная поверхность фальшствола. Ну а дальше уже воронёная.

Andrushka

Наш человек! 😛

OxOTHuK

Это 6п42-9 или 6п42-7.6 или вообще я не угадал?
И зачем штифт так близко к дульному срезу?

Andrushka

Не угадал!
Это ИЖ-79-8...Просто фальшствол стоит, поверх родного обрезанного. Штифт близко- чтоб у СМ меньше вопросов было...
Кстати Шутер- чем ты затвор воронил? У тебяж эпоксидка на бороде....

Natsuki

гы... бороду наращивал холодной сваркой и красил?)

shuter

Катастрофически не хватает времени!
В планах у меня наварить железную, далее замена ручки на деревянную и конечно гравировка. Но когда этим заняться? Наверное только в отпуске получится. Но дырки в стволе от высверленного штивта втулки я заварил, причём в домашних условиях индукционной сваркой, сделаной из электродвигателя от старой стиральной машины, а в качестве электродов замечательно подошли швейные булавки, получилась точечная микросварка - осваиваем смежные профессии!

Andrushka

Я обалдеваю, шутер...сварку из стиралки заделать...я такого ещё не видел

MAXHO

А можно поподробнее узнать о домашней сварке, что там и как ?
Всмысле как она держит сталь, примерный размер шва, как и чем происходят настройки тока, и зачем там мотор если сварка електродная ?
Опишите плиз, а?

shuter

Да это не сварочный аппарат, электрод плавится от электрической дуги тока самоиндукции при размыкании, чем больше ёмкость катушки, тем больше токи самоиндукции (вместо мотора можно использовать любую катушку. Получаются маленикие заклёпочки примерно 0,7мм в диаметре. Подхотит для косметического ремонта и не более, работа длительная и крапотливая.