Бокс 90х против бокса 70х

lihoi1985

Итак, так как в теме комрада рус дозволено только вспоминать боевую молодость участникам или свидетелям олимпиады 80 то, предлагаю подискутировать на тему 70ые против девяностых.
Ну и речь без вариантов пойдёт о большой четвёрке 90х Боу Люис Тайсон Холифильд. И соответственно большой тройке 70х.
Фреззер али Формен. Так как у поклонников 70х кончились аргументы и они
стали тупо тереть посты, или грозятся это сделать то буду писать сдесь.
Итак 90ые. Эвандер холлифилд. Жёсткий грязный боец,готов был пойти на всё, несмотря на скромный вес в 99кг в максимуме, а иногда и 93 кг(как в бою с бОУ,умел невилировать превосходство противника в мощщи и силе удара. Хорошо бил навстречу, что профи не так уж и свойственно.
Тру олдскул отбоксировал хотЯбы один раз 15 раундов,в отличие от всеми Любимого Тайсана.
Майк тайсан. Ну тут без коментариев,ходячая бомба ростом 179см и весом в центнер.Пожалуй самый быстрый накаутёр из тяжёлого веса за всю историю
в сочетание с ООООчень крепкой челюсью творил чудеса,бил 5-7 ударные комбы. Мог увернуться от 12-15 ударов и уложить на настил ринга одним тычком. Психически очень слаб, даже где то истеричен.Но очень одарён, по большому счёту блистал только в 87-89 годах, потом за счёт физики и страха оппонента вылезал.
продолжение следует...

lihoi1985

Немного о семедисятых и о "молодом" Джорджи формане.
А теперь давайте вспомним кого бил большой джордж,вес которого смешно сказать равнялся весу майка тайсона,а ведь джордж был 191 см ростом.
Стандартный тяж 70х это парень весом 85-95 кг и ростом 180-185см.
Ну это нынешний лайт хэви на момент боя, короче 😀
Так вот именно таких титанов и бил Форман в 70-75 годах. Во фрезере к примеру росту было 180-182 и вес до 91 кг, если не брать бои где он пузо уже чуть чуть разъедал. Форман просто тупо брал физухой, он был больше 99% своих оппонентов. В бою с фрэзером очень хорошо заметна длинна его рук.

Рус-с

так как в теме комрада рус дозволено только вспоминать боевую молодость участникам или свидетелям олимпиады 80 то
стали тупо тереть посты
ну и нахрена ты это написал? И с какими глазами ты в моей теме будеш появляться? Не подумай что тебе туда нельзя(достаточно соблюдать правила), но если тебе не нравяться правила..........

Дэмьен

lihoi1985
блистал только в 87-89 годах, потом за счёт физики и страха оппонента вылезал.
продолжение следует...
Вы считаете, что именно проигрыш в 1990-ом году в бою с Дугласом стал для Майка переломным моментом? Или?

Рус-с

Пропал наш юный друг куда то.

Дэмьен
Вот здесь неплохо и интерестно по Тайсону расписанно- http://udaff.com/have_fun/sport/36708/

Дэмьен

Раньше читать не доводилось. "Свежий" взгляд, но с пропусками, с пробелами . Я, например, по тем годам, когда Майк ещё был на коне больше времени уделяю его чисто техническим просчётам, а не тактическим и стратегическим, не околоспортивной шумихе.

Рус-с

его чисто техническим просчётам
Каким именно, в каких боях?

lihoi1985

Дэмьен
Вы считаете, что именно проигрыш в 1990-ом году в бою с Дугласом стал для Майка переломным моментом? Или?
Нет.
Проигрышь для профи это всего лишь ступень к боксёрской мудрости. Миша морально и физически деградировал. В токио он за 2 недели до боя весил 118 кг... Ему было пох...

lihoi1985

Рус-с
Пропал наш юный друг куда то.
Не груби папаша 😀

lihoi1985

Дэмьен
когда Майк ещё был на коне больше времени уделяю его чисто техническим просчётам, а не тактическим и стратегическим, не околоспортивной шумихе.
Вы это всерьёз??? Или так зелени напустить, и набросить?

lihoi1985

Рус-с
Во во дядь, ты уже просёк походу пассажира 😀

Рус-с

Проигрышь для профи это всего лишь ступень к боксёрской мудрости.
Хорошо сказал, собака 😊

Рус-с

Во во дядь, ты уже просёк походу пассажира
Ну не гаси сразу человека.....

Ivolgun

Мужики, неужели вам не понятно, что Iihoi1985, это полнейший лох, как в области бокса, так и в области общей грамотности. Теоретик хренов. Несёт какую-то ахинею, оскорбляет людей. Игоря Яковлевича даже затронул, балбес несчастный. Ох, рискует, он, ох рискует.

Рус-с

Ох, рискует, он, ох рискует
Что найдут и язык к двери прибьют?

Рус-с

Мужики, неужели вам не понятно, что Iihoi1985, это полнейший лох
Здесь такая штука, в инете кто чего стоит мы можем судить лишь по тому что и как человек пишет а не что он в жизни делает(то есть поступков мы не видим). Потому я для себя не спешу с выводами.
Игоря Яковлевича даже затронул
Здесь я вижу одну вину лихого товарища, он ничем не подтвердил свои слова. Ляпнул и все.
lihoi1985
кстати вспомнил твой вопрос про инфу на Дугласа- в Спорт-экспресс я вычитал про то что он спал в раздевалке.

Дэмьен

Рус-с
К примеру, бой против Митча Грина 20.06.1986 года. Да и к тем дочемпионским боям, в которых Майк не смог реализовать талант панчера присмотритесь.

Дэмьен

Дэмьен
К примеру, бой против Митча Грина 20.06.1986 года.

http://fight-school.ru/fighter...ka-taysona.html

Рус-с

бой против Митча Грина 20.06.1986 года.
Помню этот бой. Ну здесь специфика нервной системы Тайсона, как только у него что то не получаеться он просто перестает владеть собой, он даже на Руни зубы скалил, вообще писец(напомнил мне кавказкую овчарку советского разлива). Какая уж тут техника.
Да и к тем дочемпионским боям, в которых Майк не смог реализовать талант панчера присмотритесь.
Вот бой с Тиллисом я целиком не видел, надо найти его. А всех остальных хорошо или плохо Майк валил.
Дэмьен
Может выложите видео боев каких то с Тайсоном, предметно обсудим. ТС вряд ли будет против. Можно в моей теме.

Дэмьен

Рус-с
Может выложите видео боев каких то с Тайсоном, предметно обсудим
С удовольствием. Но, у меня вся моя подборка на VHS-овских видеокассетах 4-ёхголовочной Соньки собрана. Как только найду в Сети качественную подборку, то выложу сюда в эту тему или в Вашу обязательно. Самому интересно пересмотреть ещё раз все его бои.

Дэмьен

Дэмьен
бой против Митча Грина 20.06.1986 года.
Рус-с
Помню этот бой
Кстати, обратите, пожалуйста, внимание- насколько в этом бою был подвижен Грин. Он только и мог, что быстрыми длинными ногами спасаться от Майка. Грину повезло. КМК для него это был прекрасный бой. Он выстоял против железной агрессивной машины 80-ых.

Рус-с

Нашел я бой с Тиллисом, качество не очень, но..........

Он выстоял против железной агрессивной машины 80-ых.
Спойлер, чего с него взять. Выстоять это все таки победить, пусть тяжело, пусть с минимальным преимуществом но победить, ярчайший пример-Али в бою с Форменом(хоть там и кончилось нокаутом, но это случайность, Али сам не сразу увидел удобный момент).

Дэмьен

Рус-с
ярчайший пример-Али в бою с Форменом
Ну-у-у-у-у-у-у. Вы уж прямо по самой верхней планке. То ж был не просто бой, а один из лучших боёв 20-го столетия.

Дэмьен

Рус-с
Спойлер, чего с него взять.
Cогласен- спойлер. В том бою. Но на него-то противник вышел, как против груши для битья.

Рус-с

Но на него-то противник вышел, как против груши для битья.
Не уверен, пока с Майком была его команда, вряд ли ему позволили с таким настроем выходить. Да и Кас Амато был жив.

Дэмьен

Рус-с
Не уверен, пока с Майком была его команда, вряд ли ему позволили с таким настроем выходить. Да и Кас Амато был жив.
Может быть Вы правы. Вполне.

Рус-с

Сейчас смотрю этот бой, в одном эпизоде Тиллис интерестно себя повел, после пропущенного удара, когда Майк его прижал к канатам, он пошел в размен, причем на бешенной скорости и Тайсон отступил. Кстати, Тайсон ведь очень быстрый боксер и его победы часто обусловленны тем что он очень быстро двигался и очень быстро бил. В бою с Тиллисом у него этого преимущества то и не было. Хотя технически он был очень хорош а этот его правый прямой с дальней дистанции. Сложно ожидать такого от более низкого боксера, с короткими руками. Что еще заметил-иногда этот бой напоминает бой с Дугласом, то есть Майк начинает совершать грубые ошибки-идет вперед без уклонов и джеба, тупо бореться в клинче, вместо того что бы оттянуться и ударить. Сомневаюсь что тренер ему на это не указывал, видно Майк терял самоконтроль время от времени. Отличный бой ничего не скажешь и подумалось мне что в случае дрим-матча Али-Тайсон.......... Величайший хлопнул бы Майка........ если бы клювом не щелкал как в первом бою с Купером.

lihoi1985

Ivolgun
балбес несчастный
Мой друг от этого авторитета жил в одном доме , около чертановской.
сам всю жизнь самбо прозанимался+другими видами.Тебе Иволгин виднее из калининграда конечно же, но я повторю, я считаю что али сидящий в кресле как мумия это плохая рекламма для бокса, который я так люблю, а улыбащийся ЗДОРОВЫЙ и Богатый Форман с Леноксом льиисом, это то что надо. Это моё мнение, и я надеюсь что у нас тоже будут успешные боксёры которые как макс шмелинг будут по 100 лет жить, а не бухать и в 50 лет отходить...
я всё сказал...

Рус-с

я считаю что али сидящий в кресле как мумия это плохая рекламма для бокса, который я так люблю, а улыбащийся ЗДОРОВЫЙ и Богатый Форман с Леноксом льиисом, это то что надо.
Как бизнемен рассуждаешь однако.
который я так люблю
Как бизнес?

Дэмьен

Рус-с
Кстати, Тайсон ведь очень быстрый боксер
Точнее будет сказать: был очень быстрым боксёром в категории супер-тяжёлого веса. Вот так точнее будет.

Но это опять же, смотря с кем сравнивать. Роя Джонса младшего в период 2002-2003 года вспомним? Это ж просто фейерверк был, а не бокс.

Рус-с

Точнее будет сказать: был очень быстрым боксёром в категории супер-тяжёлого веса.
Натюрлих. Понятно что чем легче-тем быстрее.

Дэмьен

Дэмьен
Роя Джонса младшего в период 2002-2003 года вспомним? Это ж просто фейерверк был, а не бокс.

http://strongsport.ru/samye-zn...onsa-onlajn.php

lihoi1985

Рус-с
Как бизнес?
Это шоубизнесс!!!

lihoi1985

Вопрос к Демьену, ты Тэйлора которого мелдрика помнишь? И историю с Ричардом стиллом?

Дэмьен

lihoi1985
ты Тэйлора которого мелдрика помнишь? И историю с Ричардом стиллом?
#
Нет, не припоминаю так сразу, навскидку. А что это за история?

lihoi1985

Дэмьен
Нет, не припоминаю так сразу, навскидку
А кроме тайсана и роя что в девяностых тебя интересовало?
Оскар? Дзю? пиши , не стесняйся.

Дэмьен

lihoi1985
А кроме тайсана и роя что в девяностых тебя интересовало?
Красивые девушки. Такой ответ вполне устроит? Сорри за оффф-топ, конечно.

Рус-с

Тэйлора
Это которого Чавес старший отоварил? Хороший боксер кстати. Он бдительность в том бою потерял как мне думаеться, ведь вчистую старшого переигрывал.

Дэмьен

lihoi1985
Оскар? Дзю?
Не-е-е-е-е-е-е-ет. Мне из подобного эшелона бойцов более симпатичен Шугар Рэй Леонард.

lihoi1985

Дэмьен
Красивые девушки. Такой ответ вполне устроит? Сорри за оффф-топ, конечно.
Слабый вброс, я про бокс говорил вообщето.

Дэмьен

lihoi1985
Слабый вброс
Согласен))) вброс получился незачётный)))

Рус-с

Дэмьен
Роя Джонса младшего в период 2002-2003 года вспомним? Это ж просто фейерверк был, а не бокс.
Выберете бой а там видно будет.

Ivolgun

Причина болезни Мохаммеда Али - это совсем не удары полученные за годы выступлений на ринге, (кстати, он получал ударов меньше, чем Шмеллинг, Формен и Льюис, вместе взятые, - по крайней мере, в чистом нокауте никогда не был), а, его необычайная, на грани фола, нечеловеческая, повторяю, нечеловеческая, реакция, что уже является некоторым отклонением от общечеловеческой нормы. Достаточно одного толчка, и эта система сломалась и пошла "в разнос". Кстати, болезнью Паркинсона страдал Папа Римский, страдает адвокат Падва, и многие люди, боксом никогда не занимавшиеся. Олимпийский чемпион Вячеслав Лемешев, тоже обладавший нечеловеческой реакцией, очень рано начал страдать от нарушения мозгового кровообращения (и, не надо только здесь говорить о злоупотреблении спиртными напитками), причина именно в гениальности этих людей. Сейчас нечто подобное начинает происходить с Роем Джонсом, тоже, кстати, чрезвычайно одарённым от природы спортсменом, эти нокауты от относительно слабых противников появились не на пустом месте.
Чисто боксёрские болезни имеют совсем другие симптомы - это кровоизлияния в мозг, провалы в памяти, ухудшение зрения и слуха, разные травмы тоже дают о себе знать. То есть всё то, что связано с травмами от ударов.
Болезнь Паркинсона с травмами никак не связана. Это заболевание нервной системы.

Рус-с

причина именно в гениальности этих людей
" .... это - калека наизнанку, у которого всего слишком мало и только одного чего-нибудь слишком много" Ф Ницше.
Ivolgun
Сильный пост, +много))))