Отжимания и подтягивания.

9005

Доброго времени суток.
Прорабатывать одну мышечную грыппу с железом рекомендуют 2 раза в неделю или 3 раза в 2 недели.
Как часто можно занематься с собственным весом ( возможно с использованием утяжелителей ) ??? Имею ввиду есно разнохватовые подтягивания и разнообразные отжимания, с полным исключением железа.
Спасибо.

morgan

В зависимости от физической формы и от того, каких результатов хочешь добиться.

Я давно забросил практические всякие занятия с железом. Для поддержания формы и нужного уровня эндорфинов делаю- отжимания, подтягивания, приседания-практически каждый день. Но без фанатизма, не до полного изнеможения.
Отжимаюсь по любому каждый день. Нравится. предпочитаю на кулаках. Для утежеления на спину сажаю сына, 2 года и ему приколько и мне польза.

за массой или там супер рельефом я не гонюсь, мне без надобности.

Kugel

Заниматься можно каждый день, имхо имеет смысл ориентироваться не прото на количество, но и на время -- за заранее определённый промежуток времени делать максимальное количество повторений. Если у вас большое количество свободного времени, то добавьте подвижные игровые виды спорта (бадминтон, теннис)

По себе заметил, что между обычными подтягиваниями и подтягиваниями на высоте хотя бы 5 метров есть большая разница в пользу вторых, организм как-то иначе подходит к процессу.

Добавьте сюда бой с тенью с гантелями (гантели должны быть у вас 😛 )