Обидчик Емельяненко едет в Россию за новыми победами

TIIL-59

Мировая звезда К-1, опытнейший боец ММА и победитель Александра Емельяненко и Константина Глухова, австралиец Питер Грэм приедет 2 июня в Краснодар, чтобы на турнире GLOBAL FIGHT CLUB: CHALLENGE и выступить против перспективного россиянина Салимгерея Расулова, которого тренирует Олег Тактаров., сообщает пресс-служба турнира.

TIIL-59

Грэму 37 лет, известность к нему пришла в 1999 году, после завоевания титула чемпиона Австралии среди любителей в киокусинкай-каратэ. Позже он стал чемпионом мира среди любителей в супертяжелом весе по версии WKBF.

В 2006-м Грэм ногой с разворота в прыжке сломал челюсть марокканцу Бадру Хари на мировом Гран-при K-1 в Окленде, и задиристый соперник полгода не выходил на ринг. Этот фирменный удар австралийца получил название 'Раскат грома' и даже был запатентован спортсменом. В состоявшемся годом спустя реванше Хари удалось победить лишь по очкам.

В ММА Грэм дебютировал в 2008 победой над японцем Казуюки Фудзитой. Ныне он не знает поражений с июля 2010 года, после победы над Картером Уильямсом. С тех пор австралиец выиграл семь боев кряду. В Россию Грэм ранее приезжал дважды: в декабре 2010 года он нанес поражение в Хабаровске Александру Емельяненко, а в 2012-м победил латвийца Константина Глухова.

TIIL-59

20:30Смешанные единоборства. NEW FC. Прямая трансляция!Россия 2.

TIIL-59

У Салимгерея Расулова,увы,шансов было мало...