Итоги Олимпиады в Турине.

Савичев Андрей

//

Seller

Ща финны завоюют ЕДИНСТВЕННУЮ залотую медаль - зато КАКУЮ - в Хоккее.

Савичев Андрей

финны?

Seller

Не,не выгорело финнам.

Савичев Андрей

А Российская сборная -молодцы! даже не смотря на хоккей.
Считаю, что сборная России выступила хорошо.

Mitka

Савичев Андрей
А Российская сборная -молодцы! даже не смотря на хоккей.
Считаю, что сборная России выступила хорошо.
+1

biathlon

Савичев Андрей
А Российская сборная -молодцы! даже не смотря на хоккей.
Считаю, что сборная России выступила хорошо.

Согласен. Но нескольких золотых медалей, ИМХО, нас просто "лишили", не дав возможность их заработать ( в частности - в биатлоне и лыжах ).
По моим прогнозам, мы не "дополучили", как минимум три золота, а то - и четыре.
Так что, итоги ХХ Олимпийских игр могли быть несколько другими...

Ostroff

biathlon

Согласен. Но нескольких золотых медалей, ИМХО, нас просто "лишили", не дав возможность их заработать ( в частности - в биатлоне и лыжах ).
По моим прогнозам, мы не "дополучили", как минимум три золота, а то - и четыре.
Так что, итоги ХХ Олимпийских игр могли быть несколько другими...

Это не много перебор. ПРактически не побеждая много лет нельзя (вернее, очень трудно) побеждать на Олимпиаде. Если бы не пресловутая шлифовальная машина - медалей могло не быть вообще, кроме как в эстафетах.
Прогноз - вещь не благодарная. Не хочу никого обидеть, но печально убраная Пылева не могла бы ничего выиграть. В индивидуальной гонке она проиграла ходом Ишмуратовой довольно много, причем шла позже и имела возможность следить за ее временем. В прошлом розыгрыше Кубка Мира Ольга выиграла (могу ошибиться) одну гонку - преследование, когда на финише вдруг упала китаянка. В этом кубке - результаты были куда скромнее (травмы мучали).
В прошлом году хороша была финальная гонка в Ханты-Мансийске. Пылевой неоходимо было обойти Байли на пять позиций - тогда она брала бы кубок мира.
К первому стрельбищу они подкатили одновременно, и у француженки дрогнули нервы. Она промазала дважды на первом огневом рубеже. Учитывая уровень участниц, Пылева запросто могла бы привести пять позиций амбициозной француженке. Более того, Сандрин промазала в общей сложности пять(!) раз!
Тем не менее Кубок мира уехал во Францию, а вторую строчку заняла немка Вильэльм.

Я весь год думал, зачем было Зайцеву на два этапа вообще не брать? А ведь могли бы кубок домой отвезти, могли бы хотяб попытаться! Но ставку сделали на Пылеву.
Погода опять подвела, и, конечно, в мазь не попали. У напс всегда, если не погода - то мазь.
И за выступление на лыжных трассах на олимпиаде я очень рад. Сделали намного больше, чем могли, старались, особенно Дементьев, Ахатова, Ишмуратова, Титовец, Зайцева - не замутненные звездной болезнью ребята.
Рочев - тоже молодец, но ему очень трудно было - он в ранге первого номера был. Это тяжелая ноша, и все таки не до конца Василий с ней справился. Темне менее, он доказал, что прошлогодние победы - это не случайность, не следствие чьей-то плохой формы, а заслуга только таланата молодого спорсмена.

Я поменял бы все золотые медали, на золото в хоккее. Для меня олимпиада - провальна. А жаль, очень хорошая была команда, но слабоват тренер. Без "спецбригад" работать в хоккее сегодня нельзя. Вспомните, сколько шайб мы пропустили в меньшенстве. Кстати, никто не говорит, что Швейцария тоже обыграла Канаду 2:0. Работать со сборной так, как это делает Крикунов нельзя. Не он выбирал себе игроков, а ему привезли материал и сказали - лепи. А на одном задоре Малкина и Овечкина такие турниры не выигрывают.

Олимпиада кончилась, через неделю я только перевел дух и могу все это без мата написать. Много погорело нервов.

Спасибо, ребята.
И все равно за вас я болеть буду.

biathlon

2 Ostroff: Не согласен с Вами.
Ольга Пылёва - очень эмоциональный человек ( все мы люди, все мы человеки ).
Но, имея некоторый опыт "боления" за биатлон, скажу Вам, что она выступает блестяще именно тогда, когда от неё не "ждут" этого блестящего результата. Потому что, помимо того, что она эмоциональна, она обладает очень сильным, "сибирским" характером ( нонсенс! но это - так! ). Она великолепно выступает, как говорится "назло": мол, Вы не ждали, а вот Вам!
Примеры?... Да их куча...
Кто в Солт-Лейк-Сити, на XIX ОИ "сделал" на трассе, "чистым ходом" ту же "хвалённую" Кати Вильхельм, как "школьницу", и выиграл тем самым золото в гонке преследования?!
Кто на позапрошлых этапах Кубка Мира по биатлону выигрывал пять ( ПЯТЬ! ) гонок подряд, обходя на трассе выдающихся спортсменов?! Это, между прочим, рекорд! Никто ещё не смог этого повторить!
И это всё - Ольга Пылёва!
Я вообще заметил, что когда от неё не ждут "особых" результатов, и тем более, когда она уже "почувствовала" "вкус победы" ( серебрянная медаль в индивидуальной гонке ), то "остановить" её будет ой как трудно!
Между прочим, Ольга Пылёва - в прошлом лыжница-гонщица. Она начинала карьеру вместе с Юлией Чепаловой ( они, кстати, хорошие подруги ).
А то, что в Хантах не получилось, так я с самого начала предвидел, что так оно и получится...
Когда от Ольги "ждут" чего-то, когда все СМИ "тарабанят" об одном и том же ( а, кстати, насколько Ольга "любит" СМИ - это отдельный разговор; уж столько пакостей они о ней писали в своё время... ), тогда она просто "перегорает"... Ну человек такой, что ж тут поделаешь?...
Все мы люди, все мы человеки... И у каждого есть свои слабости...

Если Вам этих примеров мало, то вот ещё...
Помните Чемпионат Мира в Оберхоффе ( Германия ) в 2004 году?
Пылёва неудачно тогда пробежала первую гонку, заняв лишь 39 место ( слишком много промахов было ). Всё!
Её как бы "списали" со счёта призёров последующих гонок.
И что она сделала дальше?...
Волю в кулак, нервы в кулак, и - первое место ( золото! )... Всем назло!
Поймите, надо учитывать и психологию спортсмена... Ольга работает обычно назло, вопреки!
Ну такой уж у неё сибирский характер!

Далее, Вы представляете, каково было остальным девчонкам нашей сборной по биатлону, когда произошёл этот "инцидент" с Пылёвой? Какая в этот момент сложилась психологическая атмосфера?
Да! Эстафету выиграли!... Но выиграли, я считаю, на одних морально-волевых качествах ( сибирячки! ).
А масс-старт?...
А Вы помните ЧМ в Хантах, совсем недавно, когда Альбина Ахатова и Светлана Ишмуратова завоевали золотую и серебрянную медали, "сделав" всех соперников, как "школьниц"?
Забыли?...

А что касается лыж - скольких наших спортсменов и спортсменок снимали с гонок из-за повышенного содержания гемоглобина в крови ( Вы посмотрите статистику XX ОИ )?
Причём снимали именно "вовремя" - когда нам предстояло бежать эстафету.
А уж согласитесь со мной, эстафету мы редко кому проигрываем!
И вместо серебрянных медалей, там вполне могли быть золотые!

Вот поэтому я и написал - ЧТО НАС ПРОСТО ЛИШИЛИ ТРЁХ, А ТО И ЧЕТЫРЁХ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ!

Ostroff

2 Biatlon.
Если бы Турин был 2004, а не 2006, я с вами полностью согласился бы. Но на состояние конкретного этого 2006-го года, девочки сделали больше, чем могли.
А вот ребятам не повезло...
И все равно я буду за них болеть.

С уважением

biathlon

Сейчас уже трудно спорить, что было бы, если бы...
Как говорится, что есть, то и есть.

Но позвольте мне всё же остаться при своём мнении.