Чемпионы единоборств

Сивутя

Товарищи, а вот может ли мне кто-то объяснить, каким образом, по какому принципу/системе присуждаются в единоборствах такие звания, как чемпион мира?

Поясню в связи с чем вопрос...

Люблю посмотреть всякие "бои без правил", типа М1 и им подобные, так вот что не чувак выходит - чемпион МИРА по киГбоксенгу, тайскому боксу, или рукопашному бою, или ещё чему-то там. А то и "многократный чемпион мира" и т.д. и т.п.

Блин, я чё-то не догоняю. По-моему столько миров не существует, равно как и лет, чтобы было столько чемпионов, если исходить из того, что "чемпионат" проводится раз в год (да хоть и раз в месяц).

Или в единоборствах - как на кошачьих выставках, если 3 раза на определённых соревнованиях заработал высшую оценку, то всё - чемпион? 😊

Спасибо.

idv1

Чемпион мира по версии какой-либо федерации, наверное. А федераций (спорт. организаций) может быть дохера самых разных. Если федерация мирового уровня, например ФИФА в футболе, то и проводимый ею чемпионат мира - это круто. А так - да, особо ни о чем такой громкий титул не говорит, ИМХО.

Ольга-СПб-реплики

нынче тьма тьмущая всяких федераций , каждая проводит свой чемпионат мира и в каждой свой чемпион. то есть в теории я могу зарегить свою федерацию , вытащить на ринг соседку Машку , побить её и стать чемпионкой мира

ныне только в шахматах всё более или менее в порядке ))

dudecheerleaderman

Сивутя
По-моему столько миров не существует
Это грёбанные люители, там даже лоу в любительском кике нельзя бить, типа травматична

DisPetcher

ныне только в шахматах всё более или менее в порядке
было до Каспарова.

vulcan

Это грёбанные люители, там даже лоу в любительском кике нельзя бить, типа травматична

Вас обманули. Просто есть раздел фулл -контакт, а есть лоу-кик .

В боксе тоже нельзя руками с разворотом бить.