Поздравляю Казань!

Ostroff

АК Барс!!!!

Ак Барс" - чемпион России!

Фото с официального сайта 'Ак Барса'


Казанский 'Ак Барс' во второй раз в своей истории стал чемпионом страны по хоккею. Это случилось после того, как в Омске победой казанцев со счетом 3:1, завершился третий матч финальной серии между 'Ак Барсом' и 'Авангардом'.
Первый период прошел при полном преимуществе омичей. На 11 минуте точный бросок в большинстве форварда хозяев Алексея Калюжного вывел 'Авангард' вперед. За оставшееся время первого периода 'Авангард' еще не раз мог забросить шайбу, но Брэтуэйт был на высоте.

Второй период вновь начался с атак 'Авангарда', но пробить канадского вратаря 'Ак Барса' им не удавалось. Казанцам удалось сравнять счет на 30 минуте, большинство реализовал капитан 'барсов' Алексей Морозов. В дальнейшем игра выровнялась, и, казалось, что команды уйдут на второй перерыв с равным счетом, но на 38 минуте Сергей Зиновьев поверг в шок трибуны дворца спорта в Омске, забросив, как оказалось победную шайбу.

В начале третьего периода хоккеисты 'Авангарда' всеми силами помчались вперед, пытаясь отыграться, но на 44 минуте Александр Степанов забросил третью шайбу в ворота 'Авангарда'. В дальнейшем игра проходила по одному сценарию. Омичи яростно атаковали, сняли вратаря, но забросить еще хоть одну шайбу в ворота Фрэда Брэтуэйта им не удалось.

Таким образом казанский 'Ак Барс' выиграл финальную серию со счетом 3:0 и стал чемпионом России.

'Авангард' (Омск) - 'Ак Барс' (Казань) - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Шайбы: Калюжный, 11 - Морозов, 30, Зиновьев, 38, Степанов, 44


Конечно, хоккей сейчас не на том уровне, котрого я не застал. Но в финале болел именно за Казань, именно за хоккей, который Казань показала. Ярко и атакующе, согласен, что без лидера Барсов Морозова наши много потеряли в Турине. Еще раз поздравляю всех болельщиков хоккея в Казани и во всей стране.

Мы еще покажем!!

NDK

поздравим =)