Кличко растоптал "гения обороны" Бёрда

Seller

ГНачиналось всё с нехорошей приметы - при выходе на ринг Володя споткнулся(сердце ёкнуло).
Но на этом все сомнения и закончились :
бой шёл "в одну калитку".
В первых раундах Бёрд ещё пытался неудачно изображать что то похожее на оборону,но,нахватав ударов,потерял подвижность и превратился в лёгкую мишень.Бой походил на те,когда Кичко в начале карьеры расправлялся с "мешками".Из развития событий на ринге было совершенно не понятно,что собирался противопоставить Володе Бёрд,выходя на ринг - ну как то же он собирался победить?Строил планы на бой?Все эти планы дожили лишь до реального соприкосновения с соперником 😊Бёрд -хороший боксёр, но... "Хороший большой боксер всегда побеждает хорошего
маленького боксера"(с)

Я так и не понял - то ли Кличко был настолько хорош,то ли чемпион - настолько плох.Куда то подевался расхваленный "гений обороны Бёрд" - с четвёртого раунда на ринге был "груша Бёрд".Хотел я посмотреть,как смотрелся бы с Кличко другой "гений обороны " - аццкий сОтОна дж. Тони(против Рахмана Тони выглядел очень и очень здорово)..

Эм. Стюард предсказывал победу Кличко нокаутом ДО ВОСЬМОГО РАУНДА.
Бой остановили в седьмом.Т.е. подавляющее преимущеситво Володи не было ничем неожиданным для Эм.Стюарда.

http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=221164

В немецком Мангейме прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого был бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF, в котором встречались претендент украинец Владимир Кличко и обладатель титула американец Крис Берд. Победу техническим нокаутом одержал Кличко.

Берд дважды побывал на настиле во время боя (в пятом и седьмом раундах). В последний раз он смог подняться на счет девять, но рефери посчитал, что состояние американского боксера не позволит продолжить поединок и объявил победу Владимира Кличко, сообщает Allboxing.ru. Напомним, что три года назад Владимир потерял титул чемпиона WBO в бою с Корри Сандерсом, а теперь вновь стал чемпионом мира.

'Это один из главных дней в моей спортивной карьере, - сказал после боя Владимир Кличко. - Я очень горд тем, что братья Кличко вновь победили. Неважно, кто из нас это сделал. Я хочу защитить этот титул и завоевать другой', - сообщает Fightnews.com.

Тренер Владимира Эмануэль Стюард заявил, что у его подопечного нет соперников: 'Я не вижу никого на горизонте, даже среди любителей, кто мог бы побить его. Он может удерживать этот титул, пока не завершит карьеру'.

Seller

Добавлю,что бой судил рефери из США,а ещё два американских и один британский судья занимались подсчётом ударов - т.е. команда Кличко была настолько уверена в превосходстве Володи , что могла позволить себе такой щедрый раверанс в сторону Бёрда.

Seller

Насколько помню,стать чемпионом мира -легче , чем вернуться на Олимп спустя годы , после тяжёлого нокаута(Сандерс) и технического нокаута(Брюстер)."Берд - молодчик, пять с половиной лет не проигрывал, побил Туа, Холифилда, столько имен.. Вова в это время больше половины срока отсиживался в глубокой ж.... после нокаута от Корри..."(с)
Таких случаев, если и есть - то единицы.
Так,что,триумфальное возвращение Володи можно смело назвать историческим.

Абраксас

Кличко ЖЖОТ!!! Кличко и Берд два замечательных боксера!!! Берд мог бы спокойно отсиживаться в крузерах и околачивать всех, а у него столько боев - Туа, Айбиабучи, два Владимира, Виталий, здоровые лоси Маклайн и Голота...

Рад за Кличко за которого болел и полный риспект Берду!
Очень приятно было видеть как после боя к Кличко подошел сын Берда и пожал руку...

Ждем Маскаева!!! а если Маскай не выиграет, не страшно - кому-то из наших можно будет объединять титул с негром 😊

Vizner

Бюрд стух уже давно а хорошего удара у него вообще никогда не было .
Колхозник (кличко) как был любителем - таким и остался - посмотрел бы я на его бой с молодым Тайсоном или средневозрастными Холифилдом или Льюисом .
Комментатор помню во время этого боя визжал что типа одни русские возглавляют сейчас боксерский Олимп :
кличко , которые всегда били только пенсионеров бокса
валуев(кинког-жив) - на которого просто еще не нашли нигера который прилично двигаеться и точно бьет и при этом нормальных размеров .
Вот Олег Маскаев - хороший боксер и без понтов быдлярских в стиле колхозников - буду за него болеть , как всегда болею за Костю Дзю.

Абраксас

Ну че сразу Тайсона приплетать? Сейчас же живем. Плохо что ли что очередного негра окучили? И уж понтов КОЛХОЗНЫХ у Кличко никогда не было - кандидаты наук все-таки...
Это не Тони - 3,14добол...
А Маскаев от кого только не валялся, и больших побед за ним пока не числится, только лаки-панч с Рахманом и все. посмотрим еще что у него в будущем бою будет, медленный он все-таки... А вообще подождем пока Султан Ибрагимов подрастет, ежели он физуху подтянет и не будет уставать, как в бою с Уитакером, а в таком же ураганном темпе и дальше действовать - он многим прикурить даст... Вот это интересный боксер.

И кстати насчет того как Берд стух - мужик не проигрывал 5 лет! И еще поставить его с тем же Рахманом или другим тупым панчером - неизвестно бы кто выиграл.

Vizner

чего там мужик берд не проигрывал? - 4 года назад получил от Туа его коронкой тычком слева и пал как пулю в башку схлопотавший.
Тони вообще из запоя достали - типа денег хочешь немного остаточным здоровьем заработать.
Какие нах. кличко кандидаты наук - странно что с их бабками не профессора еще - сами то верите в это ? колхозники однозначно - знаю людей лично которые с ними в киеве дружили - младший еще ничего а старший быдлан с надутыми соплями всегда был и в определенных кругах их за чмырей держат полных.
Маскаев хороший боксер был , но пробитый - вопрос восстановиться ли .
Султан Ибрагимов не плох . но вот интересен ли он промоутерам ?

Абраксас

Берд? От Туа??? смеетесь милейший??? Берд отбегался и сделал Туа по очкам в одну калитку...

Vizner

где то дома кассета была с этим боем - если найду то покажу - там тоже в одну колитку все было и Берд там конечно вертелся и прятался не подетски периодически постукивая этого папуаса на очки , но где то в раунде пятом тот прижал его к канатам и тюкнул своим отбойником .

Абраксас

ЭТо с Айком Айбиабучи было 😊 😊 😊
а от Туа Берд-таки отбегался...

Абраксас

http://www.boxrec.com/boxer_display.php?boxer_id=004923
и было это аж в 1999 году. С тех пор он проиграл еще Володе в 2000 и все...
А потом он победил Туа Judge: Chuck Giampa 116-112 | Judge: Art Lurie 116-112 | Judge: Paul Smith 115-113
Холифилда и здоровенных Калошу с Маклайном, которые по физ данным не уступают Кличку...

Vizner

у Холифилда уже тогда голова начала трястись

пацифист

Очередного негра окучили-ну если проблемма с цветом кожи,так Кличко бы их тогда просто на улице окучивал-сопротивления меньше 😊
Валуев-он выходит только за счет габаритов,которыми он пользоваться не умеет-Руис почти падал в последних раундах,но Валуев его так и не уронил-я уже устал мат его тренера слушать.
Маскаев-вот это боксер!Он проигрывал,но кому и как-у того же Туа он почти выиграл(хотя конечно чуть чуть не считается 😊)
У кого из действительно сильных боксеров выигрывали Кличко-пенсионера Мерсера,Боты?
В бою с Льюисом я что то особого перевеса не заметил.
Туа-вспомните его бой с Льюисом-Кличко бы так его загонять и держать на дистанции не смог по моему-сам бы выдохся и словил.
Просто за счет габаритов долго не просидишь-вспомните Гранта.

Vizner

Во -во - вспомнил бой старшего колхозника с Льюисом - когда после боя колхозник с которого уже текло как со свиньи а глазки были в кучу залез на канаты и с дебильным выражением лица с хохляцким акцинтом вопил - No-No-No , увидев это даже невозмутимый Льюис улыбнулся тогда )))

aab

как не было хорошего супертяжа белого, так и нет.Кличко - я думаю, на боксерском рынке дефицит на молодых талантливыых супер тяжей вот и вылез - за счет дефицита.но это все лирика, уделал берда - молодец, мог бы и продуть. Две посредственности выяснили отношения - и все, остальное - реклама.А ваш валуев - это кадр, если он чуть чуть добавит в плане техники и побьет кого-нибудь именитого - контракты в голливуде обеспечены.человек одним видом может напугать - по моему он живое олицетворение того, что о русских думают на западе.

пацифист

"Иван Драго"-2 😊
Ну я все же на Маскаева надеюсь,а так согласен абсолютно.

Vizner

да нет - драго выглядит как советский мент,солдат и олицетворение красной агрессии а валуев как некий мифический таежный экземпляр - ЕТЕ млять )))
какая нахрен техника - у него от природы скорости нет и судя по всему есть проблемы с кровообращением и как следствие недостаточная скорость регуляции и снабжение нервных клеток - сами представтте какое должно быть сердце ,давление и печень чтобы такой организм кровью и кислородом прокачать - такие огромные люди вообще долго не живут и как правило с детсва имеют заболевания сердечно-сосудистые , проблемы с суставами и позвоночником . обратите внимание как валуев двигаеться , разговаривает с одышкой и ориентируеться в пространстве а то как он думает можно судить по тому как с ним тренер разговаривает - ...ну садись отдыхать , ну надо бить хоть чуть-чуть быстрее ,не проваливайся на него ,постарайся - чуть-чуть еще осталось - ты молодец - давай)))

пацифист

А какого числа Маскаев-Рахман?Я чего то забыл.

пацифист

Валуев-Кличко 😊
Надеюсь я дождусь этого боя 😊

Vizner

Валуев - Кличко - ГазПром форева )))
представляю эту давку - даже не знаю за кого и болеть - наверное за то чтобы рефери не затоптали.

пацифист

😊 😊 😊
Мультфильм был про пластилиновых боксеров-пророческий видать 😊

Абраксас

Маскаев-вот это боксер!Он проигрывал,но кому и как==== Замечательный довод! Валялся от Тирекса Сандерса, который на голову хуже Корри, от Кирка Джонсона, которого Виталя разделал в одну калитку... Про Маккола и Туа молчу, великие боксеры, хотя тот же Берд отбегался от Туа и имел бы хорошие шансы отбегаться от Маккола.
И насчет Кличко - никто не говорит, что они великие боксеры, но что одни из лучших в последнее время - факт. И Владимир это в ближайшем будущем еще докажет 😊

пацифист

Хотелось бы посмотреть,как Кличко отбегали бы от Туа-дыхалки бы не хватило,словили бы раз и навсегда 😊
А Рахман-ну так удачно что то заболело,как раз перед боем с ним-поорали,что убьют на месте негра, и свалили без боя.
Из лучших-ага 😊Пенсионеры только заканчиваться начали-остались только Али,Фрейзер,ну Тайсону уже все равно от кого за деньги падать 😊-может скоро Кличко выиграет у Тайсона и положит конец нездоровым спекуляциям,что этот Майк уделал бы их семейный подряд 😊
Будущее-боюсь ничего интересного не готовит,но куда деваться 😊

Nadezda

пацифист
Будущее-боюсь ничего интересного не готовит,но куда деваться 😊

во, Стас, точно 😞 Я уже и бокс-то смотреть перестала, просто не на кого там смотреть. Кличко - респект им, конечно, но мне не интересны, я вообще тяжей не очень...
Периодически пересматриваю бои Кости Цзю, Артуро Гатти, Хасима Рахмана,Заба Джуды, Льюиса... вот на что стоило посмотреть!
А сейчас? одно расстройство.

Абраксас

Гатти туп как пробка, а жабаджуда подлец и истерик. Жалко его добрый Нейди не дал Косте добить...

Абраксас

а у Рахмана после 1 боя с ЛЬюисом за столько лет ни одного стоящего боя. всякому ясно, что то был сам Льюис виноват. Сравнить хоть бой Рахмана с Барретом и Кличко с ним же. Думаю, Рахман бы хрен обыграл Берда, по крайней мере так в одну калитку.

Nadezda

Абраксас
Гатти туп как пробка, а жабаджуда подлец и истерик. Жалко его добрый Нейди не дал Косте добить...

гы. Я таки думаю что вам не кроссворды с Гатти разгадывать, а бои он красиво ведет. А в чем это у нас выражается истерия Джуды?

пацифист

Гатти красиво бьется,и истерик в стиле Кличко и Джуды не закатывает 😊
Надя-помнишь,когда с Цзю у Джуды бой был.Костя его приложил,ну Нейди бой и остановил,спас дурачка от увечий-он уплыл совсем,но орал чего то.Ну и Заб начал уже после остановки боя визжать,брыкаться,в нюх Нейди перчаткой совать-на фоне его ста с чем то кг это смешно и грустно смотрелось.

Абраксас

эта первая истерика, а еще была вторая - в совсем недавнем бою с Мейвезером (вот умный и техничный боксер с железными нервами!).
Красавчик стал его поддавливать и к раунду 9 уже было видно, что Джуде грозит нокаут или разгромный проигрыш по очкам, и Джуда в 10 нашел гениальный выход из положения - влепил двоечку - сначала точно и акцентированно по кокосам, а когда Флойд согнулся, добавил со всем дури по затылку. После чего выбежали тренеры, началась массовая драка, Флойд еле пришел в себя и достоял 2 раунда, выиграл по очкам. У меня жена как увидела - ваще офигела, говорит, сама бы Джуду пристрелила за такое.
А вот Кличко-Берд - бой двух джентельменов. И на прессухе,и в ринге, и после.
И когда это у Кличка были истерики? Ну да, полез дуриком после нокдауна мстить Сандерсу? Молодой был, неопытный.

Абраксас

а насчет интеллекта Гатти не знаю, он в ринге туп. То ли дело хотя бы Льюис - при своих физ данных мог бы тупо рубиться, однако ж хрен - от Туа отбегался, Тайсона издалека забомбил,а вот психически неустойчивого и раскачивающегося к середине боя Голоту наоборот - срубил быстрым натиском. И правильно. Умный спортсмен использует свои козыри и бережет здоровье, а лезть буром и принимать все на чавку в духе Брюстера или Гатти - нафиг надо? Здоровье-то одно, посетят вот братаны Паркинсон и Альцгеймер... Да и смотрится это глупо, если вся тактика построена на том, что у меня-де вместо головы орех, я в нее ем, поэтому бей не хочу...

Nadezda

бой с Мейвезером не видела.
А по-поводу истерик после боя - думаю это допустимо, выход адреналина. Я тоже после тренировок неадекватно себя иногда веду....

пацифист

Абраксас
эта первая истерика, а еще была вторая - в совсем недавнем бою с Мейвезером (вот умный и техничный боксер с железными нервами!).
Красавчик стал его поддавливать и к раунду 9 уже было видно, что Джуде грозит нокаут или разгромный проигрыш по очкам, и Джуда в 10 нашел гениальный выход из положения - влепил двоечку - сначала точно и акцентированно по кокосам, а когда Флойд согнулся, добавил со всем дури по затылку. После чего выбежали тренеры, началась массовая драка, Флойд еле пришел в себя и достоял 2 раунда, выиграл по очкам. У меня жена как увидела - ваще офигела, говорит, сама бы Джуду пристрелила за такое.
А вот Кличко-Берд - бой двух джентельменов. И на прессухе,и в ринге, и после.
И когда это у Кличка были истерики? Ну да, полез дуриком после нокдауна мстить Сандерсу? Молодой был, неопытный.

😊Жалко не видел-бокс в стиле Голоты,и дисквалификацией явно как всегда и не пахнет.
А истерика вышеупомянутая в бою с Льюисом-ситуация то как раз,как Дзю-Джуда.Ну продолжили бы,Льюис еще бы пару раз попал и великий украинский атлет сейчас бы не горло на митингах драл,а знакомился с каким -нибудь Альцгеймером лет на 40 раньше,чем планировал...

пацифист

Надя-ну адреналин адреналином,но в случае с Джудой и Кличко это просто истерика зазнавшихся,но психически неустойчивых ребят.
Дзю себе такого не позволил,хотя уж стресс то наверное по сильнее.Льюс,когда от Маккола получил,то тоже слюнями не брызгал и "Ноу" не орал 😊

Nadezda

да у всех по разному адреналин выходит. Дзю уравновешенный и спокойный человек, Джуда - нет. От этого мне не становятся менее интересны их бои

Абраксас

Одно дело истерика ПОСЛЕ боя, и другое - хамское поведение в ринге. Мейвезер тоже на прессухах всех опускает и вообще ведет себя как нигерская макака, а в ринге - джентльмен.
Что же касаемо Кличко-Льюис, то остановили правильно. Как трактовать эпизод рассечения - на то воля судьи, ему было видней, рассекли ли Кличко открытой перчаткой (после чего должны были бы дать победу по очкам) или же по правилам. Вообще бой был тяжелый и я думаю, что и без рассечения 2/3 шансов что Кличко бы через пару раундов лег, хотя кто его знает. В любом случае бой замечательный.

А насчет Джуды - не то что дисквалификацией не пахнет (хотя я по наивности, когда Мейвезер скрючившись до пола и шатаясь пошел в свой угол, а на ринг выбежали тренера и секьюрити, решил что бой уже остановили дисквалификацией), а даже с него очков не сняли!!! и еще ганДон Кинг пытался опротестовать результат боя, на том основании что Роджер Мейвезер первым выбежал на ринг, и требовал засчитать поражение Флойду! в общем писец. Не удивлюсь, если этот ЖабаДжуда на следующий бой принесет заточку. Хотя талант явно большой, не спорю...

Абраксас

Зы а насчет уровня Кличков и прочих - посмотрите хоть тотальное доминирование Виталика над Вильямсом в последнем бою, и сравните с последующими результатами этого же Вильямса. И представьте себе мысленно бои Вильямса с Брюстером или любым другим супертяжем нынешним - был бы как минимум равный бой.
Кстати, надеюсь, что и Берд еще 1-2 хороших боя выдаст

пацифист

Заточку 😊Может просто застрелит? 😊
Ну я и говорю-маленький черный Голота 😊-у того вообще небось груша в виде мошонки в зале висит.
Хотя за Джудой такого раньше не замечалось...

Абраксас

просто это для Забы был бой жизни, и он его неплохо начал, а раунда с 5 Флойд его просчитал и стал медленно перехватывать инициативу, к 8-9 Джуда уже вообще ничего не мог сделать и Флойд стал все чаще попадать, думаю в 10-11 был бы как минимум нокдаун, вот Джуда и не выдержал...

Haelgy

Nadezda

Периодически пересматриваю бои Кости Цзю, Артуро Гатти, Хасима Рахмана,Заба Джуды, Льюиса... вот на что стоило посмотреть!
А сейчас? одно расстройство.

Рой Джонс мл. - пересматриваю частенько.

Kugel

На Туа приятно посмотреть. И на Тайсона в молодые годы. Каждый бой -- война.

Haelgy

Kugel
На Туа приятно посмотреть. И на Тайсона в молодые годы. Каждый бой -- война.

Холлифилд, когда помоложе был, тоже боксер весьма и весьма.А еще как-то видел кассетку, где он с ножом очень грамотно обращается.

RUDEL

Товарищи кто смотрел бой Барейры с Хуаресом, в это воскресенье? Ваше мнение.

Vizner

бойня )- очень крепкие головы )