Сноуборд

Relax

В общем решился Я на приобретение данного девайса 😊 в связи с чем возник вопрос: может кто-нить посоветовать какую доску лучше брать? жесткую или мягкую? И какой фирмы? Пока из всего что смотрел это:
HEAD Rush;
Rossigniol:
Hammer и RS еще советовали доску WALL AM 152
ростовка 163-165,
мои вес под 90, размер ботинка 44
Так что если кто что может посоветовать на счет досоки, креплений и ботинок, буду весьма признателен.

Relax

Здесь летом все сноубордисты вымерли!?!???!

Сивутя

а они вообще тут были когда-нибудь? 😊

ИМХО пока ты не профи пох чё брать, бери тупо по дизайну и по деньгам.

Спроси тупо доску "для новичка".

guron

Бери BlackFire, Avalanche, Legend. РоссиньЁл не бери дешевые доски у них плохие, а дорогие дорогие 😊 Можешь поискать Salomon Forecast - тоже ничего досочка. А еще лучше поройся на сноубордических барахолках, можно взять по вменяемой цене хорошую модель БУ, причем сейчас несезон, поэтому можно торговаться 😊
Еще попробуй в "Гравити" позвонить, у них были СИМС НЕКСУС - неплохие доски для новичков задешево, у них и АВАЛАНЧ есть.
Только вот ты 90 кг, поэтому наверное нужно че-нибудь широкое 😊, хотя мож и длинное че-нибудь подойдет. Спрашивай, отвечу 😊

Relax

guron
Бери BlackFire, Avalanche, Legend. РоссиньЁл не бери дешевые доски у них плохие, а дорогие дорогие 😊 Можешь поискать Salomon Forecast - тоже ничего досочка. А еще лучше поройся на сноубордических барахолках, можно взять по вменяемой цене хорошую модель БУ, причем сейчас несезон, поэтому можно торговаться 😊
Еще попробуй в "Гравити" позвонить, у них были СИМС НЕКСУС - неплохие доски для новичков задешево, у них и АВАЛАНЧ есть.
Только вот ты 90 кг, поэтому наверное нужно че-нибудь широкое 😊, хотя мож и длинное че-нибудь подойдет. Спрашивай, отвечу 😊

BlackFire, Legend ростовки маленькие, хотя можно и поикать еще,аваланч сказали кака полная, только за имя и то что в Австрии делают деньги берут.
а вообще так прикинул, из дешевых досок АТОМ неплохие делает, но сердечник из тополя... как-то хрупковато это дерево для сердечника, ИМХО
В общем, пока выбор пал на АТОМ Dark Legion, х.з. что за зверь, если кто знает, просвятите.

guron

Вообще то тополь, как и клен в сноубордах используются, как бы это сказать, заслуженно 😊 Достаточно прочные и в то же время легкие материалы. Лично я ATOM даже в руках не держал, поэтому о нем ничего путного сказать не могу, но доски однозначно бюджетные, (И вообще Атом в последнее время растет: сноуборды, велосипеды, компоненты, гидрокостюмы)
Одно могу сказать точно: начинающий бордер легко может сломать про-доску, а профи сломает любую 😊 Поэтому если ты вообще еще не катался, бери самую красивую, я серьезно, научиться можно на любой доске, а когда уровень подымется, сам станешь в этих досках разбираться и никого слушать не будешь 😊

NName

Для начала - мягкую, универсальную, недорогую. Если не забросишь это дело, то к тому времени, когда ты почуствуешь, что этой доски тебе "не хватает", она будет вся исцарапанная, с оторванными кантами, залатанным креплением. И ты с чистой совестью подаришь её кому нибудь, а себе возьмёшь уже осознанно доску, предназначенного для того катания, которое тебе по душе. Может это фрирайд, карвинг и тп.
Обрати внимание на доски фирмы Sims. Всё же родоначальники сноуборда.

Relax

guron
Вообще то тополь, как и клен в сноубордах используются, как бы это сказать, заслуженно 😊 Достаточно прочные и в то же время легкие материалы.

Ок, спасибо, буду знать 😊

guron
... но доски однозначно бюджетные, (И вообще Атом в последнее время растет: сноуборды, велосипеды, компоненты, гидрокостюмы)

Именно поэтому и хочу взять, пока делают "в уровень", т.е стараются быть конкурентно способными 😊

guron
Одно могу сказать точно: начинающий бордер легко может сломать про-доску, а профи сломает любую 😊 Поэтому если ты вообще еще не катался, бери самую красивую, я серьезно, научиться можно на любой доске, а когда уровень подымется, сам станешь в этих досках разбираться и никого слушать не будешь 😊

на счет сломать есть такая поговорка про х@й стеклянный 😊
в том-то и дело что катался, но всегда на прокатных досках, но с любой доской нормально в принципе управлялся.
Уровень должен подниматься, иначе какой смысл? У моего знакомого 8 лет доска просто так без дела лежала, он только 2 сезона назад кататься начал. Это не дело, Я считаю.

NName
Для начала - мягкую, универсальную, недорогую. Если не забросишь это дело, то к тому времени, когда ты почуствуешь, что этой доски тебе "не хватает", она будет вся исцарапанная, с оторванными кантами, залатанным креплением. И ты с чистой совестью подаришь её кому нибудь, а себе возьмёшь уже осознанно доску, предназначенного для того катания, которое тебе по душе. Может это фрирайд, карвинг и тп.

Значит правильно что пока беру доску на которой написано reeride/freestyle 😊

а на счет оторваных кантов... так не бывает, это уже не доска.. точнее доска но скорее уже гладильная 😊

NName
Обрати внимание на доски фирмы Sims. Всё же родоначальники сноуборда.
это не панацея, как мне думается 😊

Jam

>АТОМ Dark Legion
Бюджетная досочка. Долго под твоим весом, не проживет , да и мягковата она для 90кг - колбасить ее будет под тобой.

Relax

Jam
>АТОМ Dark Legion
Бюджетная досочка. Долго под твоим весом, не проживет , да и мягковата она для 90кг - колбасить ее будет под тобой.

еще варианты?

Jam

а бюджет то какой ?

Relax

и еще вопрос: какая конструкция лучше кэп или сэндвич? или это одно и тоже?

бюджет... в пределах 15 тыр, но желательно дешевле 😊

NName

Relax
бюджет... в пределах 15 тыр, но желательно дешевле 😊

бери доски прошлых/позапрошлых сезонов, они со скидкой 20 и более %.
не нужны пока тебе новые технологии и модные рисунки на доске.
доска - максимум 6-8 тр
крепление - до 3 тр
ботинки 4-5 тр

те по минимуму комплект за 13 можно собрать.

Relax

NName

бери доски прошлых/позапрошлых сезонов, они со скидкой 20 и более %.
не нужны пока тебе новые технологии и модные рисунки на доске.
доска - максимум 6-8 тр
крепление - до 3 тр
ботинки 4-5 тр

те по минимуму комплект за 13 можно собрать.

Если совсем экономить, то можно собрать комплект из линейки АТОМ за 9 тыр 😊

Jam

Если 15000 на весь комплект тогда не особо разбежишься.

Тогда надо начать с ботинок - ибо они главный друг сноубордиста.
Vans, Nitro, Топовые Rossignol
Для начала что-нить вмеру мягкое.
Например Vans BFB или Nitro Sentinel
С учетом сезона стоят они где-то в районе - 5000р

Далее берем какие-нить вмеру дешевые крепы - Ride EX,LX, или Gnu
распродажные LX в триале http://www.trial-sport.ru/goods/51526/159898.html - 3600р

На сдачу в 6400р ищем доску, желательно по распродаже
В канте вроде как распродажа Rossignol. http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard&id=174382&narcom=OFF
идеальная доска за такие деньги - позвони насчет своей ростовки может осталось - 163 как раз под тебя заточена.

По поводу конструкции доски ето в принципе пофигу - у меня так в доске и то и другое.

если 15000р только на доску то вариантов море.

Jam

только поосторожнее с крепами атом: http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=a&id=283&m=232

Relax

Jam
Если 15000 на весь комплект тогда не особо разбежишься.

Тогда надо начать с ботинок - ибо они главный друг сноубордиста.
Vans, Nitro, Топовые Rossignol
Для начала что-нить вмеру мягкое.
Например Vans BFB или Nitro Sentinel
С учетом сезона стоят они где-то в районе - 5000р

Далее берем какие-нить вмеру дешевые крепы - Ride EX,LX, или Gnu
распродажные LX в триале http://www.trial-sport.ru/goods/51526/159898.html - 3600р

вообще мне советовали крепы и ботинки одной фирмы брать, потому как разные фирмы могут не соответсвовать друг другу, а реально поймешь это только на склоне (это мне продавец в экстриме сказал, пока Я приценивался)

Jam
На сдачу в 6400р ищем доску, желательно по распродаже
В канте вроде как распродажа Rossignol. http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard&id=174382&narcom=OFF
идеальная доска за такие деньги - позвони насчет своей ростовки может осталось - 163 как раз под тебя заточена.

Что-то Я думал что у меня ростовка доски должна быть 165-167... Ты как 163 получил? или пара сантиметров роли не играют?

Jam
По поводу конструкции доски ето в принципе пофигу - у меня так в доске и то и другое.

если 15000р только на доску то вариантов море.

и то и другое это как? ладно, главное что по большому счету пофигу 😊

не 15000 на комплект 😊

guron

Про крепы и ботинки одной фирмы - разводка. Northwave делает средненькие и даже хуже ботинки (не по самой средненькой цене), зато крепы она продает весьма достойные "Drake", но сцукодорогие. Vans, 32 креплений не делают, но ботинки у них неплохие. Burton и Nitro делают все целиком, неплохого качества, но дорого. Про Россиньел статистика странная, у меня друг на про-модели гоняет, ему нравится, все остальное из россиньела пробовали - IMHO для целины Judge, и то только из-за расщепленного хвоста. К тому же дорого. GNU, SIMS, NeverSummer, Santacruz 2005 года фристайловые модели пробовал. Дорого 😊
О вспомнил неплохим качеством и не очень высокой ценой еще отличается Salomon, и саломоновские крепы подходят к Burton-овским доскам.
Касаемо ростовки. Ростовку надо подбирть не столько под рост, сколько под массу тела слишком длинная и широкая доска при хорошей жесткости будет вести себя под легким райдером, как бревно(на моей никто из знакомых ездить не может, потому что я на 20 кг тяжелее самого тяжелого 😊) слишком короткая доска на высокой скорости будет вести себя очень агрессивно, некоторым это нравится, но не всем 😊

Jam

>вообще мне советовали крепы и ботинки одной фирмы брать
Это производители снаряги народ пугают. В основном все боты влазят во все крепы (в пределах одного типа конечно - в step-in обычный бот не вставишь). Главное размеры крепа прально подобрать ибо внешние габариты бот могут отличаться при одинаковом размере ноги.

>Ты как 163 получил? или пара сантиметров роли не играют?

Если по целине в горах не собираешься кататься то не играют. А в целине и 168 мало может оказаться 😊

163-я ростовка ето для райдера от 70 до 110. Ты как раз по-середине + нога 44 размера - рост не больше 185 видимо - самый раз.

>и то и другое это как?
В центре кэп а нос и хвост сендвич. У меня еще и кант не сплошной - на носу и хвосте нет 😊

Relax

понял, спасибо за разъяснения 😊

Сивутя

блин, тоже хочу. подарите кто-нибудь денеХ 😞

Сивутя

ух ёпт... вот это вещщиццо! 😊
http://www.atomracing.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&z=2&a=w&m=37&wlim=0&id=2360&c=16#st

Jam

По поводу россиньела можно еще позвонить по 125-15-24 в Россиньел дисконт

Relax

Сивутя
ух ёпт... вот это вещщиццо! 😊
http://www.atomracing.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&z=2&a=w&m=37&wlim=0&id=2360&c=16#st

Да... у дураков мысли сходятся? Или у гениев? 😛
Если буду брать АТОМ, то именно эту доску 😊 давно на нее смотрю 😊

guron

А мне больше всего дизайн понравился у Симса то ли 2004, то ли 2005 - там в общем на досках бабы голые были 😊 типа доска и постер 2 в 1 😊, но кроме дизайна ничего примечательного в этих досках не было 😞

Relax

guron
А мне больше всего дизайн понравился у Симса то ли 2004, то ли 2005 - там в общем на досках бабы голые были 😊 типа доска и постер 2 в 1 😊, но кроме дизайна ничего примечательного в этих досках не было 😞

согласен не всегда красивая вещь функциональна 😊
а вот на счет голых баб на доске... х.з. это на любителя, Я бы себе такую доску не купил.

guron

Ну на самом деле большая часть досок была с не полностью раздетыми звездами ихних фильмов для взрослых 😛 А еще мне нравится GNU, на которых корова нарисована, но таких я уже года 3 не видел.