Валентин дикуль

котяра93

Вот что скажете: шарлатан или гигант,видео вставлять не умею,погуглите,их в сети валом

TPEHEP

Человек сам себя на ноги поставил хотя "светила" медицины его приговорили, и когда нынешние домкраты-маечники-фармацевты, на него вякающие, еще висели мутной капелькой на кончике папиной залупы, уже вещи делал. Сейчас - чисто бабло рубит, и правильно рубит, ибо делать убогих(в любом отношении) людей лучше, а уж тем более доказывать кому-то, что-то занятие абсолютно неблагодарное. Почет и уважение ему.

TPEHEP

Хотя о чем говорить - сейчас сам работаю в реабилитационном мед.центре, и наблюдая что вытворяют с подопечными выпускники РГУФКа, и иные "специалисты" получившие сертификаты и образование по данному направлению пребываю в легком ахуе.

котяра93

Я про его рекорд,он там с дикими весами в 60 лет жал,приседал и тянул

girivik

Я его уважаю.

Revchuk

котяра93
Я про его рекорд,он там с дикими весами в 60 лет жал,приседал и тянул
стоит понимать, что это результаты с использованием АС и прочих "витаминов". Дед на гормонозаместительной терапии, благодаря чему и живёт так активно. На "вечном курсе", в общем..

Страшила Мудрый 2

Дикуль великий человек, без сомнений. А его рекорды - скажем так, официально не подтверждены. В цирке всегда любили фокусы, так что чёрт его знает. Кто хочет - тот верит.

idv1

Всегда путал дикуля с пикулем, бабеля с бебелем и гоголя с гегелем..

vulcan1600

Я про его рекорд
Профанация и спектакль.

TPEHEP

)вулкан, не завидуй.

mnkuzn

vulcan1600
Профанация и спектакль.
А когда он камень Атласа (вроде, 160 кг) ВЫЖАЛ? 😀

vulcan1600

)вулкан, не завидуй.
Ах ты негодник!!!!

А когда он камень Атласа (вроде, 160 кг) ВЫЖАЛ?
Ну 160 выжать он сможет.
Я про присед в 470 кг.
Просто я это вживую частенько видел и скажу , что это страшное зрелище.
С венами на красном лице,рёвом, тремя страхующими, потрескиванием экипировки и штангеток ну и тому подобными вещами.
Дедуля же делал мировые рекорд улыбаясь и игриво навешивая для следующих подходов ещё 50 кг.
Ну это как пробежать стометровку за 8 секунд, насвистывая и махая ручкой маме на трибунах.

котяра93

vulcan1600
Ну 160 выжать он сможет.
Я про присед в 470 кг.
Просто я это вживую частенько видел и скажу , что это страшное зрелище.
С венами на красном лице,рёвом, тремя страхующими, потрескиванием экипировки и штангеток ну и тому подобными вещами.
Дедуля же делал мировые рекорд улыбаясь и игриво навешивая для следующих подходов ещё 50 кг.
Ну это как пробежать стометровку за 8 секунд, насвистывая и махая ручкой маме на трибунах.

Да уж,такие приседы это ппц,тем более в его возрасте,сам не понимаю почему бы ему пару чемпионских званий было не получить- лучшей рекламы и не надо,народ бы со всего мира попер

котяра93

Revchuk
стоит понимать, что это результаты с использованием АС и прочих "витаминов". Дед на гормонозаместительной терапии, благодаря чему и живёт так активно. На "вечном курсе", в общем..

Как можно вечно курсовать? Так наоборот кони двинешь

dudecheerleaderman

TPEHEP
домкраты-маечники-фармацевты, на него вякающие, еще висели мутной капелькой на кончике папиной залупы, уже дела делал
Бла бла бла. я его уважаю, бла бла бла.
Поэтому он прав. Логика дебила!!!!

vulcan1600

Согласен.
Тут тренер себя дискредитирует

TPEHEP

dudecheerleaderman, ) я восхищен - ты практически профессионально переводишь с русского на русский, только, парень, не нужно так переживать - гина вылезет.

вулкан, ну, боюсь я уколов с детства, и до смерти, ну че поделать) и по слабости своей люблю бычье постебать)

TPEHEP

если кто еще моей реплики не понял, поясняю: я нормально отношусь к фармакологии в спорте, но именно - в спорте, там без нее делать нечего. а, что касается моего первого комментария - "вякают" именно те, кто нихера особенного на общем фоне на этом фронте не достиг, и даже половины того, что сделал дед не сделав, рот открывают и "философствуют" - бычье.

mnkuzn

TPEHEP
а, что касается моего первого комментария - "вякают" именно те, кто нихера особенного на общем фоне на этом фронте не достиг, и даже половины того, что сделал дед не сделав, рот открывают и "философствуют" - бычье.
Чтобы оценить вкус блюда, не надо быть (лучшим) поваром.

sergey31

Дикуль крут и вполне мог и может делать вещи. Я его очень уважаю. Видел выступления вживую! Всем давал попробовать веса. Лошадь тоже особо не надуешь)

mnkuzn

sergey31
Видел выступления вживую! Всем давал попробовать веса.
Вы лично пробовали?

sergey31

Сейчас попробовал бы а тогда совсем мелким был и лично не пробовал. Задо друг отца, мастер спорта по метанию ядра пробовал и гирю и шарик. Сомнений у него не осталось!

mnkuzn

sergey31
Задо друг отца, мастер спорта по метанию ядра пробовал и гирю и шарик. Сомнений у него не осталось!
А у меня друг деда КрАЗ поднимал. Поднимал-поднимал, поднимал-поднимал... 😀 А соседу 80 лет, а он говорит, что с женой каждый день. 😀

sergey31

информативно и в тему главное.

mnkuzn

sergey31
информативно и в тему главное.
Как и ваши слова о том, что когда-то Дикуль КОМУ-ТО предлагал попробовать его веса.

Я не хочу говорить о работе Дикуля в цирке. Но вот видео, где он ЖМЕТ камень Атласа, вызывает очень серьезные подозрения.

sergey31

Не кому-то а другу отца. Мы вместе ходили смотреть выступление, мы с отцом и дядя Дима с сыном.
Камень да, вопросов много)

zhogl

Штанга прогибается прилично. Специальный концертный гриф?

TPEHEP

sergey31

Вышел давно уже полный очерк о шарах этих. Там коряво конечно но покрутил Дикуль шарик этот. Покидал и половил.. Дед молодец, силен просто зверской силой. Старый но и сейчас может удивить!

sergey31

TPEHEP

Поддубный, кстати, тоже с цирка начинал, и им же закончил. И че? Может кто скажет, что он не борец, и все его достижения - фуфло?

sergey31

Я не сомневаюсь в его силе и таланте. Дрищи, кто сам ничего не может его в интернете облаивают!

котяра93

Посмотрел за шары и уху ел малость

шашка кинжал продаю

котяра93
Посмотрел за шары и уху ел малость

таж фигня ! ваще зверская сила

котяра93

шашка кинжал продаю

таж фигня ! ваще зверская сила

Причём не тупо потянуть или пожать, а именно техника плюс сила

yarik

Кто бы что ни говорил,а повторить его подбросы шара спиной и,самое главное,приём этого шара на спину за шеей а-ля футболист,пока никто не рискнул,пусть даже и с шаром не в 45,а в 20 кг.Никто этого не повторил из самых супер-пупер качков-силачей.

котяра93

Там дело не столько в силе, столько в технике

yarik

Там дело не столько в силе, столько в технике
Дык,енто и ежу понятно.Дело в самом трюке-есть риск,ибо,если с высоты даже метр вам не голову или шею упадёт пусть даже не 45,а 20 кг,то последствия будут печальные.

Страшила Мудрый 2

Жонглирование тяжёлыми (но при этом круглыми и гладкими) шарами - это Искусство Цирка в самом лучшем его виде. Тут и сила, и координация, и мужество. Ни один штангист или лифтер такого не повторит, конечно. Как цирковой Артист Дикуль велик, без сомнений.

sergey31

А лошадь со всадником кто пронесет через мост?

Страшила Мудрый 2

Александр Засс, имевший рост 160 см. и вес 80 кг. Только лошадь была без всадника, и тоже не крупная - не пони, конечно, но кило на 200. В интернете есть фото. :-)

котяра93

Посмотрел ещё раз ролики и обратил внимание ,что дикуль работал по два выступления в день и каждый день ,восстанавливаясь лишь во время переездов ... Это какой то ппц товарищи , это ж надо конское здоровье иметь или химичить по полной

mnkuzn

Смотрел тут Кокляева - под одним из его видео были такие камменты (на треньке камень Атласа поднимали):

Денис Павлов 2 недели назад (изменено)
Дикуль такой шар пальцами над головой поднимал!

Enoughz Enoughz 2 недели назад
+Денис Павлов Чепуха, я х...м такие поднимаю.

Максим Антонов (mmxspb) 2 недели назад
+Денис Павлов Дикуль такой из зубов выковыривал грифом.

Дикуль таким шаром как-то в лесу медведя убил.

+info com Ни...я! Дикуль этот шар из горы вырезал и медведю в глотку запихал. А потом из жопы, когда шар выкатился, то Дикуль его обратно как мяч медведю забил.

ANTON N 2 недели назад (изменено)
+Денис Павлов что Дикулю хорошо - русскому смерть!

sergey31

mnkuzn
под одним из его видео были такие камменты (на треньке камень Атласа поднимали):
Так вывод то какой? Все пойму, но грифом в зубах...

mnkuzn

sergey31
Так вывод то какой?
Я делаю один вывод (но не из камментов к этому видео, а из того, что вижу в целом) - большое количество информации о Дикуле НЕ ИМЕЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

котяра93

mnkuzn
Я делаю один вывод (но не из камментов к этому видео, а из того, что вижу в целом) - большое количество информации о Дикуле НЕ ИМЕЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

То есть вы считаете дикуля если не аферистом, то как минимум иллюзионистом?

Страшила Мудрый 2

mnkuzn

Молодой, покоривший Америку Кокляев не смог даже приподнять шары, которые старик Дикуль привычно поднял до уровня плеч...............

А Цирк - это Цирк, конечно, там смухлевать не "западло", а просто один из профессиональных приёмов. Поэтому "номера" Дикуля со штангой вызывают массу вопросов. Но его Номера с цирковым реквизитом - это Искусство!

mnkuzn

котяра93
То есть вы считаете дикуля если не аферистом, то как минимум иллюзионистом?
Я считаю Дикуля РЕАЛЬНО СИЛЬНЫМ (т.е. очень сильными физически) и техничным цирковым артистом-силачом. Которому при этом очень не чуждо было (да-да, именно было - в т.ч. и в период выступлений) окружить себя неким ореолом исключительности, богатырства и т.д. и т.п. Не хочу говорить "пи...болом". Но мы НЕ ВИДИМ доказательства многих вещей. В биографии Дикуля есть некоторые непонятные моменты. Например, та же болезнь. Так же многие вещи тупо извращались с т.з. физики - то же удержание типа 2,5-тонного автомобиля. Я даже не хочу это обсуждать - любому школьнику будет понятно, что никаких 2,5 тонн там и близко не было (хотя если у тебя в голове насрано, то ты этого никогда не поймешь). И т.д.

А штанга Дикуля и жим камня Атласа - это чистой воды пи...жь.

Страшила Мудрый 2
Молодой, покоривший Америку Кокляев не смог даже приподнять шары, которые старик Дикуль привычно поднял до уровня плеч
1. Я этого не видел, поэтому не могу откомментировать.
2. Предположение. Одно слово - техника.

Это же вы в моей гиревой теме приводили пример с жимом двух двушек за дужки? Самый настоящий мухлеж, а для непосвященного выглядит как именно жим дужкой вниз. Мухлеж - это если рассматривать это движение именно как чистый жим дужкой вниз, за дужку. А если рассматривать это движение безотносительно чистоты выполнения, а лишь с т.з. задачи поднять вес, когда гиря перевернута вверх ногами, - то тут слово "мухлеж" заменится словом "техника". Вот и все. Надо не просто быть сильным, надо знать КАК поднимать вес.

Возьмите те же освобождения от захватов за руку: тянуть руку вбок - так тут вообще мало кто руку из захвата вырвет, а если работать на разрыв хвата через большой палец - то все проходит гораздо проще и незаметнее для противника. Как пример. И т.д.

котяра93

Что за мухлёж с жимом дужкой вниз?

Страшила Мудрый 2

mnkuzn
Это же вы в моей гиревой теме приводили пример с жимом двух двушек за дужки? Самый настоящий мухлеж, а для непосвященного выглядит как именно жим дужкой вниз. Мухлеж - это если рассматривать это движение именно как чистый жим дужкой вниз, за дужку. А если рассматривать это движение безотносительно чистоты выполнения, а лишь с т.з. задачи поднять вес, когда гиря перевернута вверх ногами, - то тут слово "мухлеж" заменится словом "техника". Вот и все. Надо не просто быть сильным, надо знать КАК поднимать вес.

Не помню, если честно. А что там у нас было с жимом дужкой вниз?
А, припоминаю - речь шла о разных способах хвата дужки: ровно посередине, или на изгибе?

Страшила Мудрый 2

mnkuzn
1. Я этого не видел, поэтому не могу откомментировать.

Посмотрите видео - оно того стОит.

mnkuzn

котяра93
Что за мухлёж с жимом дужкой вниз?
Страшила Мудрый 2
А что там у нас было с жимом дужкой вниз?
http://guns.allzip.org/topic/88/1035626.html
Страшила Мудрый 2
А, припоминаю - речь шла о разных способах хвата дужки: ровно посередине, или на изгибе?
Ага. Держа ее частично за вертикальную часть дужки, жать легче. Но это просто как пример, давайте тут про гири не будем особо?
Страшила Мудрый 2
А что за видео-то? Ссылку, плиз.

Страшила Мудрый 2

mnkuzn
А что за видео-то? Ссылку, плиз.

Тут выше была ссылка на ролик "Шары Дикуля".

mnkuzn

Страшила Мудрый 2
Я, видимо, то ли перемотал тот момент, то ли отвлекся, но не увидел, как это делал Дикуль...

котяра93

Кадры из цирка ,там он и делал

mnkuzn

Страшила Мудрый 2
шары, которые старик Дикуль привычно поднял до уровня плеч
...
...
Просмотрел только что полностью оба видео, представленные в этой теме. Ни в одном из них не было того, чтобы старик Дикуль поднял эти шары с пола - о чем тут речь и шла - до уровня плеч.

mnkuzn

котяра93
Кадры из цирка ,там он и делал
На представленном в теме видео тоже нет того, чтобы он эти шары брал с пола.

Страшила Мудрый 2

В том ролике, который смотрел я (уже давно) Дикуль поднимал шары, может, и не до уровня плеч, но от пола отрывал и удерживал растопыренными пальцами. А вот Кокляев этого проделать не смог, при том, что он раза в полтора тяжелее и почти вдвое моложе.

Страшила Мудрый 2

Сейчас прокрутил - чёрт его знает, вроде то видео, но 2 шара одновременно он там не поднимает, только 1. А мне почему-то запомнилось, что именно 2 поднимает!

Там в конце старые кадры с молодым ещё Дикулём в цирке, есть момент, когда он выносит один шар и предлагает публике подержать, какой-то мужик пробует и роняет на пол. Но потом поднимает с пола и кладёт на ограждение манежа! И это гладкий 45-килограммовый (по утверждению Дикуля) шар??? Не верится что-то! :-)

котяра93

Страшила Мудрый 2
Сейчас прокрутил - чёрт его знает, вроде то видео, но 2 шара одновременно он там не поднимает, только 1. А мне почему-то запомнилось, что именно 2 поднимает!

Там в конце старые кадры с молодым ещё Дикулём в цирке, есть момент, когда он выносит один шар и предлагает публике подержать, какой-то мужик пробует и роняет на пол. Но потом поднимает с пола и кладёт на ограждение манежа! И это гладкий 45-килограммовый (по утверждению Дикуля) шар??? Не верится что-то! :-)

Нормальный человек двухпудовую гирю без ручки от пола не оторвёт 😊

Страшила Мудрый 2

котяра93

Нормальный человек двухпудовую гирю без ручки от пола не оторвёт 😊

Вот и я о том же! Спина-то справится - но вот пальцы не удержат!

mnkuzn

Страшила Мудрый 2
Дикуль поднимал шары, может, и не до уровня плеч, но от пола отрывал и удерживал растопыренными пальцами. А вот Кокляев этого проделать не смог, при том, что он раза в полтора тяжелее и почти вдвое моложе.
Ну, не поднял Кокляев - и не поднял. Это мало что меняет и доказывает. На представленных видео этого нет, поэтому нельзя достоверно утверждать, что это были ТЕ ЖЕ (или такие же) шары. Но даже если и те же, то дело не просто в силе - оно еще и в практике. Возможно, руки, хват у Дикуля были сильнее, чем у Кокляева, возможно (точнее, скорее всего), Дикуль просто УМЕЛ это делать, а Кокляев - нет.

То, что Дикуль поднял что-то, а Кокляев это не поднял, не говорит о том, что Дикуль эпически силен, а другие - нет. А то, как Дикуль приседал или поднимал камень, говорит в первую очередь о том, что он - п...л.

И еще есть один момент - не хочу ничего утверждать про его цирковую работу, но разве результаты Дикуля (в т.ч. прошлые, цирковые) зафиксированы на каких-то соревнованиях?

Страшила Мудрый 2
он выносит один шар и предлагает публике подержать, какой-то мужик пробует и роняет на пол. Но потом поднимает с пола и кладёт на ограждение манежа! И это гладкий 45-килограммовый (по утверждению Дикуля) шар??? Не верится что-то!
Не понял - а что не верится?
котяра93
Нормальный человек двухпудовую гирю без ручки от пола не оторвёт
Страшила Мудрый 2
Вот и я о том же! Спина-то справится - но вот пальцы не удержат!
Только что взял двушку с полу за бока - элементарно. Не как пушинку, конечно, но вполне поднял. Я - титан? 😀

котяра93

Вы титан, однозначно 😊

Страшила Мудрый 2

mnkuzn
Только что взял двушку с полу за бока - элементарно. Не как пушинку, конечно, но вполне поднял. Я - титан? 😀

Лично я двушку за бока не подниму (впрочем, не пробовал, если пальцы под тело гири как следует завести - может, и оторву от пола на секунду-две).
Но ведь шары Дикуля почти в полтора раза тяжелее двушки, плюс к тому гладкие! Гарантирую, что и вы не поднимите. Кстати, вы сколько весите? Я 67 кг. - двушка это почти полменя! :-)

mnkuzn

котяра93
Вы титан, однозначно
Мега-монстр! Одним усилием воли заставил, сидя на диване, Большого Зи сделать лог-лифт 230 кг. 😀
Страшила Мудрый 2
Но ведь шары Дикуля почти в полтора раза тяжелее двушки, плюс к тому гладкие! Гарантирую, что и вы не поднимите.
Никогда не пробовал, но, может, подниму. Не уверен, но так думаю. Хотя - хз... Скажем так, сейчас взял с пола двушку довольно далеко от низа, ближе к верху, т.е. ее приходилось сдавливать с боков - ну, еле-еле, но поднял. Беря, упираясь пальцами в пол - легко.
Страшила Мудрый 2
Кстати, вы сколько весите?
Точно не скажу, весов нет. Мой почти сухой вес - 77-78, средний - 80. С некоторым количеством жира - 82-85. Сейчас, по ощущениям - 82-83. Ну, где-то так. Рост 170. Мои силовые были очень скоромные. Сейчас не качаюсь, только гири очень умеренно (травмы с лета еще не прошли), офп. Отжимания - вполне делаю 50 раз (на кулаках), подтягивания узким - 15, широким - 10. Гирю полторашку сейчас толкаю 35 раз - прогресса нет, так, на месте топчусь.

Кстати. А гирю-то я первые разы поднимал, когда она СТОЯЛА на полу донышком, т.е. пальцы были далеко от пола! Вполне себе. Положил гирю на бок - так пальцы чуть ли не под нее засовываются, пошла гораздо легче.

Короче, вы тут все по поводу двушки или надо мной прикалываетесь, или хз... 😛

gizmo762

За шар не скажу, а двухпудовку попробовал 😊 должно быть сложно? не заметил, я правда за 90 вешу 😊

котяра93

gizmo762
За шар не скажу, а двухпудовку попробовал 😊 должно быть сложно? не заметил, я правда за 90 вешу 😊

Тут все от силы пальцев и кистей зависит

mnkuzn

Попробовал только что поднять гири единички. Ну, что могу сказать. Поднять, подсовывая пальцы снизу, как пытался Кокляев с (кто это, Сарычев?) короче, с партнером - не реально, кмк. Ну и Дикуль показал, что надо брать с боков, пальцами вперед.

Три способа попробовал:

1. Гири стоят на донышках, дужки параллельны друг другу - не поднял:

2. Гири стоят на донышках, дужки в одну линию - поднял легко:

3. Гири лежат на боку, касаясь пола в одной точке - поднял с усилием:

А теперь по каждому способу подробно.

1. Когда две единички стоят на донышках, дужками вверх, дужки параллельно - поднять для меня нереально. Во-первых, т.к. гири стоят на донышках (на плоскостях), то и руку под них не подведешь. Во-вторых, когда начинаешь их сдавливать с боков (а рука, как я уже сказал выше, лежит на них довольно высоко, далеко от пола, чуть ли не ровно сбоку), то они просто наклоняются друг к другу - внутренние стороны донышек остаются на полу, а внешние стороны, где рука - приподнимаются. Т.е. они как бы катятся друг по другу, как бы проворачиваются снаружи внутрь - как две шестеренки. Поэтому руку надо ЗАВОДИТЬ СНИЗУ. А снизу - не получится, т.к. они стоят плоскостями на полу.

2. Если дужки поставить не параллельно, а в одну линию (гири стоят на донышках) - то поднимается легко, т.к. хотя внешние части донышек гирь и отрываются поначалу слегка от пола, то через пару сантиметров их прокрутки внутренние стороны дужек упираются друг в друга и гири перестают вращаться относительно друг друга. Очень просто.

3. Поэтому положил их на бока - так постарался, чтобы дужки просто висели в воздухе, не оказывая влияния на контакт гирь между собой (ну, конечно, баланс немного сместился вперед, в сторону дужек, но не критично) и чтобы они не касались пола. При этом сами гири касались пола в одной точке - типа, лежали на касательной плоскости - ну, как обычный мяч лежит на полу. Завел руки с боков, пальцами вперед - как показал Дикуль на 3:50. Сдавил гири с боков, одновременно просовывая ребро ладони под низ гирь и поднимая их вверх. Получилось. Конечно, гиря не такая гладкая, как шар. Но поднять две единички смог вполне. С учетом того, что тот же Кокляев по силовым показателям меня раза в 2,5-3 сильнее, то и, думаю, два шара весом в 45 он смог бы поднять - ЕСЛИ БЫ ПРОЧУХАЛ ТЕХНИКУ.

Кокляев - реальный богатырь. Просто техника важна.

Вот, парни, попробуйте поднять 5-кг гантель, гирю, да просто кусок металла или камня. Двумя руками. Нех делать? А теперь шарик с водой, наполненный 5 литрами воды - вы его с одной стороны ухватили - а он с другой вывалился. Вы его с другой - а он уже спереди вылезает. И т.д. На этом и построены борцовские приколы, когда несколько человек одного поднять не могут - он расслабился и постоянно вес тела перераспределяет между ними. Или, к примеру, поднять мертвого человека или без сознания - у него четко выраженного центра тяжести нет, поэтому это очень трудно. Однажды пришлось пацана без сознания тащить несколько метров, который сотку весил, - еле-еле. Когда он стоял напряженный, я его вполне поднимал.

ТЕХНИКА!

котяра93

Гири не совсем круглые ,а вот шары из за формы просто проворачиваются

mnkuzn

Попробовал только что две полторашки - уже не получилось. А с единичками С ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ - вполне. Это лишь доказывает, что я, поняв технику, тупо не имею достаточно силы для того, чтобы поднять две полторашки - а это уже, считай, полтинник общего веса. Дядя Миша же, при его силе, думаю, вполне смог бы поднять два шара по 45, если бы просто УМЕЛ это делать, т.е. наработал бы технику. А Дикуль, выходит, и технику понимал и отточил, и, естественно, силен был.

mnkuzn

котяра93
Гири не совсем круглые ,а вот шары из за формы просто проворачиваются
Да. Не спорю. К тому же шары гладкие. Я к тому, что если я с первого раза понял, как поднять две единички гири, то пусть гладкие шары по 45, но человек, который меня в 3 раза сильнее - вполне поднимет. К тому же я их поднял с запасом. Хотя полторашки уже не смог.

Страшила Мудрый 2

На работе в среду попробую две пудовкки приподнять! :-)

Страшила Мудрый 2

mnkuzn
На этом и построены борцовские приколы, когда несколько человек одного поднять не могут - он расслабился и постоянно вес тела перераспределяет между ними. Или, к примеру, поднять мертвого человека или без сознания - у него четко выраженного центра тяжести нет, поэтому это очень трудно.

Было однажды - то ли ещё без сознания был человек, то ли уже мёртвый. Вчетвером еле подняли и понесли! Штангу такого же веса я бы один приподнял и понёс.

шашка кинжал продаю

mnkuzn
Только что взял двушку с полу за бока - элементарно. 😀

я сороковку поднял за бока щас

дезерт игл

ормальный человек двухпудовую гирю без ручки от пола не оторвёт
Мешки с картошкой на 45кг и без ручки по осени таскал на заготовку и ничего, не помер

дезерт игл

Не атлет ни разу

котяра93

Дык мешки нормально, там есть за что взяться

mnkuzn

дезерт игл
Мешки с картошкой на 45кг и без ручки по осени таскал на заготовку и ничего, не помер
Это другое. Тут и массо-габаритные характеристики разнятся, и плотность снаряда, и возможность захвата и т.д. и т.п. Разные вещи. Шар - совсем другое дело.

И еще. ПОДНЯТЬ снаряд и его ПРОНЕСТИ - это разные вещи. Вот, к примеру, собираетесь вы в поход, примерили рюкзак - ну, ничего. Походили по квартире - ну, приемлемо. Дошли с ним до соседнего дома, по прямой асфальтированной улице - пойдет. А нести его по лесу, полю, горам километры и часами - СОВСЕМ другое дело.

Страшила Мудрый 2

mnkuzn
Это другое. Тут и массо-габаритные характеристики разнятся, и плотность снаряда, и возможность захвата и т.д. и т.п. Разные вещи. Шар - совсем другое дело.

Всё верно. Хуже металлического гладкого шара может быть только упругий мешок с водой - там вся масса переливается в разные стороны!

Страшила Мудрый 2

шашка кинжал продаю

я сороковку поднял за бока щас

С вас и спрос особый! :-)
Вы же, если я не путаю, колоды карт рвёте и гвозди гнёте?
Мы ведём речь про обычного среднего человека, поднявшего за бока гладкий 45-килограммовый шар.

mnkuzn

Страшила Мудрый 2
Вы же, если я не путаю, колоды карт рвёте и гвозди гнёте?
И еще, хад, 48 кг ОДНОЙ рукой жмет! В отличие от нас, дрищей... 😀

mnkuzn

Правда, я сам в лучшее время, лет 10 назад, когда работал по Кубику, выжал на раз одной рукой 40 с толстым грифом. Но не 48. Ну, у всех разный уровень. Для меня 40 - это не плохо.

mnkuzn

Коллеги, давайте говорить ПРЕДМЕТНО! Вернусь к началу темы.

TPEHEP
Человек сам себя на ноги поставил хотя "светила" медицины его приговорили
Доказательства, плиз.
TPEHEP
когда нынешние домкраты-маечники-фармацевты, на него вякающие, еще висели мутной капелькой на кончике папиной залупы, уже вещи делал.
Своими словами не можете, чего не хватает? Надо обязательно на Дядю Мишу сослаться?

Страшила Мудрый 2

mnkuzn
Правда, я сам в лучшее время, лет 10 назад, когда работал по Кубику, выжал на раз одной рукой 40 Для меня 40 - это не плохо.

Это примерно половина собственного веса - очень хороший результат для нехимика! Я в хорошие времена (когда тренировался в полную силу) тоже примерно половину себя одной рукой (правой) мог выжать чисто, без помощи ног.

mnkuzn

Я полагаю, что очень хорошие критерии силы - это разовый подъем сотки в одном движении: тяга, присед, жим лежа, жим стоя, бицепс.

mnkuzn

Страшила Мудрый 2
без помощи ног.
Я жал как бы со скручиванием, т.е. с некоторым уводом тела в параллель полу. Конечно, не полностью со скручиванием, но с некоторым отклонением тела от вертикали.

Страшила Мудрый 2

mnkuzn
Я полагаю, что очень хорошие критерии силы - это разовый подъем сотки в одном движении: тяга, присед, жим лежа, жим стоя, бицепс.

Некорректный норматив. :-)
Результат в тяге и в подъёме на бицепс должен отличаться раза в 3, в подъёме на бицепс и в жиме лёжа - в 2!
И потом, при каком собственном весе нужно, например, поднимать на бицепс 100 кг? Для 150-килограммового человека это, в принципе, реально.

котяра93

Страшила Мудрый 2

Некорректный норматив. :-)
Результат в тяге и в подъёме на бицепс должен отличаться раза в 3, в подъёме на бицепс и в жиме лёжа - в 2!
И потом, при каком собственном весе нужно, например, поднимать на бицепс 100 кг? Для 150-килограммового человека это, в принципе, реально.

А подъёмы на бицепс то причём?

mnkuzn

Страшила Мудрый 2
Это критерии АБСОЛЮТНОЙ силы. Мне они нравятся. Кубик, вроде, предложил. Хотя, может, он их только озвучил.
котяра93
А подъёмы на бицепс то причём?
Человек пытается ОДИН раз поднять вес в сотку. Тот, кто не поднял в тяге - не может именоваться сильным никак, ни в какой степени. Тот, кто поднял на бицепс - очень сильный человек. Остальные - где-то между ними.

bespredel88

mnkuzn

Эм..какой толк от этой "силы" в жизни?

дезерт игл

Никакого

котяра93

bespredel88

А какая в жизни нужна сила?

дезерт игл

какая в жизни нужна сила?
И зачем?

bespredel88

котяра93

А какая в жизни нужна сила?

ХЗ.
Подъёмный кран все-равно больше поднимет 😊

дезерт игл

Подъёмный кран все-равно больше поднимет
Наручники рвать при задержании:-)

котяра93

дезерт игл
Наручники рвать при задержании:-)

Эт малореально, проще выкрутится

Страшила Мудрый 2

mnkuzn
Человек пытается ОДИН раз поднять вес в сотку. Тот, кто не поднял в тяге - не может именоваться сильным никак, ни в какой степени. Тот, кто поднял на бицепс - очень сильный человек. Остальные - где-то между ними.

А, теперь понятно!
Ну, я когда-то ровно посерединке этой "шкалы" был. :-)

дезерт игл

Эт малореально, проще выкрутится
О случаях разрыва слышал, имхо если трицепсы мощные чего бы и не? впрочем это под силу немногим думаю

TPEHEP

mnkuzn
Доказательства, плиз.
а мне оно надо - биться головой о деревянное дерево на деревянном ресурсе? в соседней ветке хватило.
mnkuzn

Своими словами не можете, чего не хватает? Надо обязательно на Дядю Мишу сослаться?

могу, но зачем? Кокляев все и так верно сформулировал, тем более - он "авторитет", а я кто? так, даже не "середнячок") но даже на его авторитетные, и умышленно, практически цитируемые мною слова, нашлись дрочеры, в лице пары возопивших индивидов.

а посему, ребята, копайтесь в этой сладкой каше сами, и здесь, и рядом, а мне с вами тусить наскучило.
Удачи всем.

Патронташ

Сколько уж здесь Дартаньянов перебывало. 😊

А Дикуль выдающийся артист цирка, фокусник и бизнесмен.

дезерт игл

Дикуль выдающийся артист цирка, фокусник и бизнесмен.
С этим никто и не спорит

mnkuzn

bespredel88
А какой в жизни толк от физического развития в целом?

mnkuzn

TPEHEP
а мне оно надо - биться головой о деревянное дерево на деревянном ресурсе?
Ну, как вам сказать... Вообще-то, некрасиво выглядит, когда человек что-то заявляет, а обосновать не может.
TPEHEP
в соседней ветке хватило.
То, чего вам хватило в другом месте, не имеет ни малейшего отношения к ЭТОМУ разговору.
TPEHEP
могу, но зачем? Кокляев все и так верно сформулировал, тем более - он "авторитет", а я кто? так, даже не "середнячок") но даже на его авторитетные, и умышленно, практически цитируемые мною слова, нашлись дрочеры, в лице пары возопивших индивидов.
Прикрыться чужим авторитетом - вполне себе ход... И по факту Дядя Миша ничего не сказал. Он просил НЕ НАЕЗЖАТЬ на Дикуля - и все.
TPEHEP
а посему, ребята, копайтесь в этой сладкой каше сами, и здесь, и рядом, а мне с вами тусить наскучило.
Удачи всем.
Очень хорошо - набросить и слиться.

Одни люди тут пытаются проанализировать ситуацию, приводят доводы, а другие просто треплют языком.

sergey31

Мое мнение не меняется, это все от зависти и собственного дрыщизма и душевной слабости. Я например жму за 200, сотку на 50 пожму, карты хоть вдоль хоть поперек порву и что? В сравнении с Сарычевым, Кокляевым тем же или Карелиным я ноль полнейший.
Так же и с Дикулем. Человек тупо носил ЛОШАДЬ с человеком, полтора круга по манежу. И что, надо доказывать, что она не надувная? Шары кидал как хотел и пробовать всем давал.. Так он не просто силен от железа, он еще и гимнаст а они очень сильны, тем более кисти. Плюс телосложение подходящее, тренировки и характер железный.
Про силу на данный момент, присед за 200 и тд, тут и доказывать ничего не надо. У меня тренер, действующий спортсмен и неоднократный чемпион России имеет за плечами 75 лет возраста а его конкурент при мне, на соревнованиях в Вешняках потянул 180 в 82 года! Так что сохранить силенки можно, было бы чего сохранять.
Люди в большинстве думают, вот жму я 100-150 и равных мало а тут дед как санта херачит мой максимум в разминке))) Ну это явный пиздеж! И блины и грифы надувные и домкрат встроен.
Сказанное мной, является сугубо личным мнением, спорить и являть доказательства не собираюсь.

дезерт игл

А какой в жизни толк от физического развития в целом?
так хобби для здоровья и ЧСВ... не более

sergey31

Страшила Мудрый 2

mnkuzn
Попробовал только что поднять гири единички.
Три способа попробовал:
1. Гири стоят на донышках, дужки параллельны друг другу - не поднял:
2. Гири стоят на донышках, дужки в одну линию - поднял легко:
3. Гири лежат на боку, касаясь пола в одной точке - поднял с усилием:

Сегодня поднял третьим способом, вторым не смог - плоское дно не позволяет как следует загнать под гирю пальцы. Когда гиря на боку, как шар - тогда можно.

Страшила Мудрый 2

sergey31
Так же и с Дикулем. Человек тупо носил ЛОШАДЬ с человеком, полтора круга по манежу. И что, надо доказывать, что она не надувная? Шары кидал как хотел и пробовать всем давал

Как бы вам объяснить (хотя вы ведь спортсмен, должны вроде понимать)?
Никто не спорит, что Дикуль очень силён, тем более не оспаривает его авторитет артиста и целителя!
Но вот носил Дикуль какую-то лошадь (я, правда, такого номера у него не видел) - сколько она весила, вы знаете? Сам Дикуль знает? Никто этого не знает!!!
Шары подбрасывал - сколько они весят? Кто взвешивал? Номер с шарами великолепный - но это Цирк!

А вот когда Дикуль взялся с неизвестно какой штангой в присутствии "эксперта" Набутова устанавливать некие "рекорды" - это, извините, курам на смех! Рекорды устанавливаются на официальных соревнованиях в присутствии квалифицированных судей и на СПЕЦИАЛЬНО ПРОТЕСТИРОВАННОМ ОБОРУДОВАНИИ - вам ли, как спортсмену, этого не знать? И если на диске написано "20 кг." - то производитель оборудования гарантирует, что диск именно столько и весит, с учётом некоей минимальной погрешности, конечно. И устроители соревнований, в свою очередь, гарантируют всему миру, что их участники поднимают именно такие веса, как заявлено.

И если Дикуль действительно хочет установить настоящие рекорды - кто мешает ему выступить на официальных соревнованиях по пауэрлифтингу? Никто! Может, он выше этого - с кем-то там соревноваться, что-то кому-то доазывать? Но тогда и мы, в свою очередь, не обязаны принимать на веру его результаты.

sergey31

Страшила Мудрый 2
Но тогда и мы, в свою очередь, не обязаны принимать на веру его результаты.
Так никто же и не против) Сам дед только смеется над диванными силачами и правильно делает.

дезерт игл

Странно что достижения Дикуля вообще кого то волнуют

котяра93

sergey31
Так никто же и не против) Сам дед только смеется над диванными силачами и правильно делает.

Удивительно бодрый и оптимистичный дед

Страшила Мудрый 2

sergey31
Сам дед только смеется над диванными силачами и правильно делает.

Я слишком уважаю Дикуля, чтобы смеяться над его "рекордами".

sergey31

Но не на столько, чтоб не написать про них)))))

sergey31

Повторите присед 70 летнего деда и жил гантелей. В расцвете лет то, сподобитесь? Ну рядом хоть. И выжмете 200. Без дивана)

TPEHEP

перепел он Владимира Семеновича, а я никогда бы и не подумал, что такое возможно..)

sergey31

Тренер, рад видеть хорошего человека! Надо нам выпить бы. Не сочти балаболом, время нет на домашние дела. Просвет виден, надеюсь твоё приглашение в силе?

TPEHEP

Серега, конечно в силе, че изменилось-то?. Выпить можно - как раз развязал сейчас, ибо сорвался круче чем думал на перетрене. Восстанавливаюсь - сплошная гимнастика).
но плюс три-четыре чистого к лету всеже думаю будет, успею)

sergey31

Рад слышать! обязательно, аж надо прям! 'витаминов' взял тем более) и настойка поспела. Щас, уляжется все, хоть немного и вырвусь к тебе. Стыдно жать меньше чем тянуть и приседать)))

TPEHEP

да с настойкой решим, выломаю такой, что твоя роса утренняя) самогон на дубовой коре зреет у пацанов. подтягивайся.

Патронташ

Сколько незамужней девочке лет?

mnkuzn

sergey31
Сам дед только смеется над диванными силачами и правильно делает.
Как и десятые даны айкидо смеются над остальными - боксерами, борцами, ММАшниками. 😀

sergey31

mnkuzn
десятые даны айкидо
С 4 даном имел дело))) Это поржать просто. Ну и на кординацию и гибкость не плохо. Своего рода поддавки. Дед то тут не при делах! 36 на 8 пожмете без разминки?

mnkuzn

sergey31
36 на 8 пожмете без разминки?
Не понял. 36 кг стоя? Думаю, я сейчас даже гирю-двушку на раз не выжму. Раньше мог выжать 40 одной рукой один раз, с небольшим скручиванием. Сейчас толкаю полторашку 35 раз только - т.е. роста нет вообще, стою на месте. Ну хоть назад не качусь, и то хорошо...

mnkuzn

Мужики (в хорошем смысле)! Я не говорю, что Дикуль слабак. Посмотреть его старые видео - многое станет понятно. Тут надо смотреть на ВНЕШНЮЮ биомеханику, т.е. на то, как работает его тело, что прекрасно ВИДНО. Ну и, конечно, как движется снаряд. Там у меня претензий нет.

К тому же я пусть и любитель, хоть в железе, хоть в ударке и борьбе, но кое-что смыслю. Очень хорошо как-то сказал мой тренер по борьбе: "Бойца вот такими титьками (показывает) и вот такой спиной (показывает) не испугать. Но если я вижу вот такую шею, голени или низ спины (показывает), то это уже вызывает у меня опасения". Так и тут. Посмотреть хотя бы на его ноги, поясницу, талию, верх спины, шею - тут все сразу будет понятно. Тому, кто разбирается. Ноги, предплечья, низ спины и подобные НЕ ЭФФЕКТНЫЕ ВНЕШНЕ мышцы - это как раз то, что показывает сильного человека. А все эти широчайшие, рельефные прессы, титьки и банки - это атрибуты пляжного качка (выглядящего как пидорас).

Я не хочу сказать, что эти мышцы не важны. Они очень развиты, к примеру, у вольников - одних из самых серьезных в плане борьбы соперников (как говорят, научите вольника душить и ломать руки, поставьте ему двоечку и лоу-кик - и это будет если не непобедимый, то ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ соперник). Я хочу сказать, что одни мышцы производят у обывателя внешний вау-эффект (пляжники), а другие - говорят знающему о наличии большой силы (Дикуль).

Но я хочу сказать, что его присед и жим камня - самый настоящий п...жь.

sergey31

Про 36 стоя это я из последнего ролика, где он 220 присел ну и гантельки пожал.

sergey31

Там кстати и про шарик. Феномен Дикуля, в ютубе ролик. Скептики приехали,все мастера спорта.

mnkuzn

sergey31
Там кстати и про шарик. Феномен Дикуля, в ютубе ролик. Скептики приехали,все мастера спорта.
Бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла... Одна вода. Просто не смог досмотреть это до конца.

По поводу т.н. скептиков. Было в сети видео, где великий мастер бесконтактного боя Старов ронял боксера Колесникова (то ли олимпийский чемпион, то ли призер - не скажу точно). Блевать охота после этого Колесникова...

И скептик - это какой-то мастер спорта, который сейчас не выступает, поэтому приседает всего 80 кг? Хорош мастер спорта. Это, видимо, мастер спорта в категории 35 кг?

sergey31

Вам конечно с дивана все видно отлично)) В четвёртой части показан живой вес.
Про шары дедушка не совсем ловко но подкинул и прикрутил шарик пару раз, тот же Кокляев сказал что так не смог бы.
Хотя на диване то и так все предельно понятно.
Уж простите из темы и разговора выбываю, одна вода.

mnkuzn

sergey31
Вам конечно с дивана все видно отлично)) В четвёртой части показан живой вес.
Ну, я не настолько силен чтобы просматривать все видео. 😊 Я реально даже первое не смог досмотреть до конца. Вы бы давали, что ли, ссылки на конкретное видео с указанием конкретного времени.
sergey31
Хотя на диване то и так все предельно понятно.
Я ни разу не поднимал шар. Камень (ну, булыжник) - да. Но небольшой. Может, 50. Ну, не над головой, а в тяге, так скажем. Но я ВИЖУ, С КАКИМ ТРУДОМ поднимают Камень Атласа ребята по 140-160 кг, возрастом в 30-40 лет, и то, С КАКОЙ ЛЕГКОСТЬЮ его поднял Дикуль, при этом перехватив его так, что он слегка завис в воздухе, а потом выжал его, держа С БОКОВ. Про присед выше уже говорилось не мной, а гораздо более подготовленным человеком.
sergey31
Уж простите из темы и разговора выбываю, одна вода.
Ваше право. Но люди приводят доводы. Вода - это слова Дикуля на многочисленных видео и подтверждения мастеров спорта, приседающих 80.

Страшила Мудрый 2

sergey31
Вам конечно с дивана все видно отлично

Вот дался вам этот диван!!! :-)
Я сейчас каждый день тренируюсь, правда, понемножку (вхожу в форму), поскольку в декабре-январе не тренировался вообще, а проходил обследование сердца. Были нехорошие подозрения (которые, к счастью, не подтвердились) - и не беспочвенно. Позади годы самоистязаний железом в режиме постоянного перетрена. И хотя никаких особенных успехов я не достиг (слишком мало мне дала Природа при рождении), но что такое пахать на тренировках, я тоже знаю, могу и других поучить.

Страшила Мудрый 2

Эй, алё! Есть тут кто-нибудь? Или тема закрыта? :-)

котяра93

Тема не раскрыта ни разу 😊

yarik

http://www.youtube.com/watch?v=hD2QsU0Q86g
Здесь Дмитрий Халаджи,тоже жуть здоровый,но ни разу не троеборец,озвучивает свои достижения в троеборье.Дикуль,конечно,был очень силён,но,думаю,никак не мог поднять гораздо больше во сколько там лет ему было.
http://www.youtube.com/watch?v=Ck0i59RQ4KQ

mnkuzn

котяра93
Тема не раскрыта ни разу
Тема шаров Дикуля не раскрыта!

Страшила Мудрый 2

yarik
Здесь Дмитрий Халаджи,тоже жуть здоровый,но ни разу не троеборец,озвучивает свои достижения в троеборье.[/URL]

При собственном весе 120 он озвучил: жим 215, тяга 315, приседание 275 (сумма 815, норматив МСМК, между прочим). Без экипировки и без допинга (???). Очень достойные результаты - но наш бывший форумчанин Диоген при таком же весе выжал 240.
А цирковые номера Халаджи более чем впечатляют - и, как мы видим, для их выполнения совсем не нужно приседать и тянуть по 400 и жать 300. Техника рулит, ну и некие цирковые хитрости, я думаю, тоже присутствуют. :-)

Страшила Мудрый 2

"Я ни разу не поднимал шар. Камень (ну, булыжник) - да. Но небольшой. Может, 50. Ну, не над головой, а в тяге, так скажем. Но я ВИЖУ, С КАКИМ ТРУДОМ поднимают Камень Атласа ребята по 140-160 кг, возрастом в 30-40 лет, и то, С КАКОЙ ЛЕГКОСТЬЮ его поднял Дикуль, при этом перехватив его так, что он слегка завис в воздухе, а потом выжал его, держа С БОКОВ."

Специально нашёл это видео, где Дикуль поднимает "160-килограммовый" шар.
Ну что тут сказать................. Грустно всё это................ В своём желании удивлять Дикуль на старости лет всё больше скатывается в маразм. Ясно же, что никаких 160 кг. там и близко нет, наверное, и 100 нет! Да, он очень сильный для своего возраста - но зачем же так?

mnkuzn

Страшила Мудрый 2
Да, он очень сильный для своего возраста - но зачем же так?
Вот в этом и есть суть обсуждений Дикуля (да, видимо, в этом сама суть самого Дикуля) - очень сильный человек, но еще более сильный п...бол.

шашка кинжал продаю

я не буду говорить мухлевал или нет дикуль , скожу лишь что меня более вдохнавляют Халаджи и Денис Роджерс ))

Страшила Мудрый 2

шашка кинжал продаю
Денис Роджерс ))

Впервые слышу о таком. Посмотрел в Интернете.......... Это же ужас какой-то!!! :-) Что это - особая структура мышц, особые сухожилия? Но как кожа на руках не лопается?
Говорит, без тренировки порвал колоду карт! А может, у него там под кожей стальные поршни, как в одном известном фильме? :-)

yarik

шашка кинжал продаю
Денис Роджерс ))

Впервые слышу о таком. Посмотрел в Интернете.......... Это же ужас какой-то!!! :-) Что это - особая структура мышц, особые сухожилия? Но как кожа на руках не лопается?
Говорит, без тренировки порвал колоду карт! А может, у него там под кожей стальные поршни, как в одном известном фильме? :-

Была,помню,передача "Сверхлюди Стэна Ли"-в ней,в одной из серий,о нём рассказывали.Найдите в сети-интересно.

котяра93

Страшила Мудрый 2

Говорит, без тренировки порвал колоду карт! А может, у него там под кожей стальные поршни, как в одном известном фильме? :-)

Он только рвёт и гнёт или поднимает веса то же ?

yarik

Он только рвёт и гнёт или поднимает веса то же ?
Не-е,не поднимает.Именно гнёт,скручивает,рвёт.Очень крепкие руки.

Страшила Мудрый 2

yarik

Да, интересно, конечно, сколько он раз подтянется (на двух руках, на одной), сколько поднимет на бицепс. Какой эспандер закроет.

котяра93

yarik

Велик шанс, что он просто фокусник, те же армреслеры, у которых реально сильные руки сильны как правило и в других дисциплинах...

шашка кинжал продаю

в подьеме на бицепс у Дениса какой то там рекорд неплохой , толком и не помню . в фокусничестве я его не подозреваю , сам 36 карт порвал с первого раза ))) хотя да , это было для меня очень-очень трудно . Денис демонстрирует далеко не запредельный результат , тот же Халаджи намного превосходит . но опять же - разница в весе у них очень большая !! Денис весит что то в районе 80-90 кг . но начинал я именно насмотревшись его видео , а потом увлекся .