Бесплатные детские спортивные секции?

Sar13

Если кратко. Детям по 13 лет. Не хлюпики (ГТО, Зарница, походы, школьные соревнования и т.д.) Но с 1 класса увлекаются лишь хип-хопом (справедливости ради, нагрузки вполне жёсткие). А последние два года - баскетболом в школе. Школьный тренер посоветовал пойти в ДЮСШ по баскетболу. Обратились. Там сказали: "Идите лесом, вам - 13 лет, поэтому только за деньги, а бесплатно мы набираем с 8 лет". Спросил по е-майлу в Федерации баскетбола России. Оттуда: "Все ДЮСШ для детей бесплатные, идите и скажите в ДЮСШ об этом", но вмешиваться не стали. Так-то денег не жалко (в хип-хопе всё равно ежемесячно башляем). Сейчас в нашей стране "ориентированной на развитие детского спорта" для тех, кто не "начального" спортивного возраста, бесплатных секций нет?

Hrafn

http://guns.allzip.org/topic/88/1888608.html

------------------
Крепко держу!

Sar13

Дык вопрос не о конкретном городе, а о ситуации с детским спортом в целом, причем для подросткового возраста

Hrafn

В целом можно судить зная обстановку в других регионах.Поэтому и создал тему,где знающие об обстановке со спортом в своём регионе,написали бы об этом.Но конкретно никто не пишет,все в целом.Причём не только на этом форуме.

------------------
Крепко держу!

zhogl

Тренеров интересует высокое достижение, а для этого надо дрессировать с пеленок. В дзю-до уже вполне норма с детского сада.
Разумеется, дитё 6-10 лет не имеет никакого интереса чем-либо заниматься долго, поэтому неизбежно возникает ситуация хождения на секцию из-под палки, типа как на музыку.
Вот и получается, что те, кто начал с 6-8ми, к 12ти получают стойкое отрицательное отношение в данному виду, а то и к спорту в целом. А те, на кого в 12-14 снизошла мотивация - кроме мотивации ничего не имеют, и на соревах никак не могут противостоять тем, кто уже 4-6 лет из под палки; соотв тренеру они неинтересны.
Замкнутый порочный круг.
В том, чтобы производить большую массу с массовыми спортивными разрядами - не заинтересован никто. Либо давай чемпионство/рекордсменство, либо бабки.
Для тренера интересно изготовить 1го МСа, а интереса в изготовлении что 10, что 199 второразрядников - никакого совершенно.
............................................
В реальности массовый спорт никому нах не нужен, система заточена на поиск будущих олимпийских чемпов.

------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

Petar Brzica

о ситуации с детским спортом в целом
она разная. зависит как от региона, так и от вида спорта. полностью бесплатного имхо сейчас нет ничего

Hrafn

zhogl
Тренеров интересует высокое достижение
Тренеров интересует своя работа.Не будет существовать секция,где тренер натаскивает пару человек для высоких результатов.Натаскиванием тренер занимается дополнительно от основных занятий,с подающими надежды.Остальные в любом возрасте(до 18,там уже платно)могут прийти в секции.
Petar Brzica
полностью бесплатного имхо сейчас нет ничего
Два сына по шесть лет в лыжной отзанимались совершенно бесплатно(кроме лыжных костюмов).Инвентарь полностью бесплатный,обновляется каждый год.

------------------
Крепко держу!

Petar Brzica

выезды на соревнования, спортивные сборы - все бесплатно?

Hrafn

Petar Brzica
выезды на соревнования, спортивные сборы - все бесплатно?
Выезды на соревнования бесплатно.На сборы не ездили,более подающие были.Но они тоже бесплатно ездили.Но это в лыжах.По боксу младший ездил, на соревнования,за проживание платили.Сборы боксёры как-то через оплату детей бюджетников делали,значительно меньше платить.

------------------
Крепко держу!