А подскажите по турникам, пожалуйста

mnkuzn
Всем здравствовать!

У меня обычный турник - прямая перекладина, обрезиненные ручки для широкого хвата чуть загнуты вниз. А не будут ли подтягивания (имею в виду широкий хват) на турнике с изогнутой перекладиной удобнее или даже правильнее с т.з. биомеханики? Я знаю, что таких турников везде много, но вот просто мне никак не попадались - ни в залах, ни у ребят, ни на уличных площадках и т.д. Поэтому попробовать вживую, вроде как, и негде. Вот пример такого турника:

Conquistador777
Обычный уличный турник - утренняя зарядка и Воркута в любую погоду - вот и здоровье стальное. Всякие комнатные - не наша тема.
Conquistador777
Хренов редактор, на Воркуту меня отправил. 😁 Воркаут, конечно же. 😁
mnkuzn
Conquistador777
Всякие комнатные - не наша тема.
Я не монстр воркаута. Я монстр сидения на диване и стучания по клаве. Мне подойдет и домашний. 😛
mnkuzn
Мы всю жизнь подтягивались на обычных прямых перекладинах. Но сейчас стало появляться много турников с разорванной по центру перекладиной. И многие подтягиваются на них - много примеров на том же Ютубе. А какой правильнее для суставов, для мышц?
Conquistador777
Так Вы попробуйте и сравните. Мне лично не зашло. Там возможен только один хват по ширине. То ли дело на нормальном турнике - прямой, обратный, широкий, узкий. Как удобно, так руки и ставишь.
antichrist88
Дома у меня турник обычный прямой. А в нашем деревенском спортзале именно такой, широкий с загнутыми вниз обрезиненными концами. Но оценить его Я так и не сумел. Он в диаметре как водопроводная труба.
Вобще для дома на мой взгляд идеально такое. Оно позволяет использовать все варианты хвата. https://www.ebay.co.uk/itm/262114219711
Сам присматриваюсь. Главное чтоб палка удобного диаметра была.
mnkuzn
antichrist88
широкий с загнутыми вниз обрезиненными концами.
Вот у меня как раз такой. А я про тот, у которого перекладина посередине разорвана, т.е. при подтягивании не надо двигать голову вокруг турника.
antichrist88
mnkuzn
Вот у меня как раз такой. А я про тот, у которого перекладина посередине разорвана, т.е. при подтягивании не надо двигать голову вокруг турника.

Не знаю, надо подождать пока гуры прокомментируют, которые все типы турников опробовали.

vulcan
А не будут ли подтягивания (имею в виду широкий хват) на турнике с изогнутой перекладиной удобнее или даже правильнее с т.з. биомеханики?

Будут.

Очень удобна конструкция из двух параллельных труб на расстоянии 15-20 см между которыми перемычки под разними углами. Удобно пузо качать,там физиологичный хват ,ибо при качании пуза на перекладине больше всего устают пальцы 😀

vulcan
Вообще,надо на разных палках подтягиваться. Вариация пользительна.
mnkuzn
vulcan
Очень удобна конструкция из двух параллельных труб на расстоянии 15-20 см между которыми перемычки под разними углами.
Да, понял. Как гриф для параллельного хвата, только с большим числом рукояток.
vulcan
при качании пуза на перекладине больше всего устают пальцы
Так если упражнение не предназначено для тренировки силы хвата, но хват тут будет лимитирующим фактором, то можно просто примотаться.
vulcan
то можно просто примотаться.

Долго.Хлопотно.Часто нужна тумбочка 😀

Есть возле одной школы у нас турник,на котором мой рекорд -14. В дождь 7-8-9. Толстая и скользкая труба .Тоже иногда невредно. Менять нагрузки,режимы ,хваты есть хороший мысль,который не дает организму скучать и привыкать.

Ver6itel
У меня висит типа такого. Сейчас больше как вешалку правда использую ибо перешел в зал + дома стены из говна, все ни как не перезакреплю.

1) разные хваты
2) пресс
3) брусья
4) Можно вешать грушу


vulcan
брусья

Это эти две маленькие пипки внизу?

Можно вешать грушу

Грушку 😛

mnkuzn
vulcan
Это эти две маленькие пипки внизу?
Это турник 2 в 1, переставной. Рама (кроны, крюки) крепится к стене, а уголок, с одной стороны которого турник, а с другой брусья, переворачивается на 90 градусов. И брусья нормальные выходят. А пипки - это держаться руками при подъеме ног.
vulcan
переворачивается на 90 градусов.

А я и думаю,нахрена в ей кизирёк. Видел подобную конструкцию в одном доме-дывывся як криво зроблено, а оно -вона как.