Александр побил нигера

Добрыня Никитич

"Александр Поветкин сделал первый из двух шагов навстречу к бою с Владимиром Кличко, одержав досрочную победу над Крисом Бердом.

Александр уверенно выигрывал по очкам по ходу боя, когда в 11-ом раунде угол Берда принял решение выкинуть в ринг полотенце, остановив таким образом бой и признав поражение своего боксера".

http://www.boxnews.com.ua/news.php?id=3746
http://www.povetkin.ru/


aab

не политкорректно как--то
вы уж отредактируйте 😛

Михаил_РнД

Очень болею за Поветкина, но как-то слабоват был бой. 😞

Страшила мудрый

Михаил_РнД
Очень болею за Поветкина, но как-то слабоват был бой. 😞

А кто знает, повторять будут?

Абраксас

пусть он со своим атакующим стилем попробует фирменные многоударные комбы по Бригсу или Рахману постучать... или Брюстеру.

Впрочем, если он на свою голову выйдет на Кличко, то все станет еще более ясно 😊 😊 😊

Добрыня Никитич

Страшила мудрый
А кто знает, повторять будут?

Х.з. Должны, по идее, но вот когда - вопрос...

Абраксас
Впрочем, если он на свою голову выйдет на Кличко, то все станет еще более ясно

Живы будем - увидим...

Абраксас

Живы будем - увидим...
меня больше волнует чтоб Ибрагимов не отскочил от объединиловки... Потом надо быстренько нокаутировать Поветкина, в то время как Чагай вернется и проведет с кем-нить доброволку, а потом проводить с ним объединиловку и ждать окончания истории с WBC

Кличку щас равных нет и надо побыстрей собирать пояса, пока со здоровьем не начались проблемы, а то развалится на ходу, как Виталий... Обидно будет, если все ведущие боксеры поуходят по возрасту и здоровью, а дивизион как спелое яблоко свалится Питеру, просто потому что тот еще молод и здоров как дуб. А мы еще будем ностальгировать по поколению Рахмана, Брюстера, Маскаева, Руиса, Берда и компании, хотя все-таки эту эру после Льюиса и до пока неведомого спасителя супертяжелого веса назовут временем Кличков... Больно уж сейчас тоскливые проспекты... Ни одного приличного панчера на горизонте...

Михаил_РнД

Абраксас
Да вы я вижу специалист (без сарказма). На настоящий момент Кличко я тоже считаю сильнейшим,однако, все таки надеюсь, что Поветкин сумеет подрости в профессиональном плане (ведь молод еще - есть надежда).

Абраксас

Михаил_РнД
Да вы я вижу специалист
совсем нет 😊 просто о чем вижу, то и пою. Жалко, что "большой белый супертяж с весом за 115" по определению уязвимая машина. В хорошей форме несокрушимая, но чуть что - сразу из колеи вылетает. Потому и проводит Кличко пару боев в год, и ресурса осталось немного. Вон об Брюстера обломал палец - а ведь джеб это 50% его успеха. Если он не сможет больше бить такой же тяжелый джеб, это уже ему сильно навредит. Потому-то я и надеюсь, что больше не будет подсовывания всяких Остиных и крепкоголовых негров, о коих только руки разбивать, а быстро объединит пояса - и на покой.

А в Поветкина я не верю. Не та масса, габарит и ударная мощь - это уже видно. Челюсть никто еще толком не проверял, но все равно и так ясно, что при его габарите вступать в размен с любым панчером из первой десятки (допустим, Кличко, Питер, Рахман, Бригс, Брюстер, Маскаев, да и еще кто-нить, включая замшелого Голоту, если тот нормально войдет в бой и наберет обороты) - смерти подобно. А сумеет ли он перестроить свой атакующий стиль на нарезание кругов вокруг противника в стиле того же молодого Берда или нынешнего Ибрагимова - вопрос, и вопрос большой. В общем, я бы с удовольствием посмотрел бы его хотя бы против того же Голоты, Кали Миана, Самил Сама, Дэнни Вильямса или ОДри Харрисона (как раз еще интрига - два олимпийских чемпиона!) - большие ребята с ударом, но не топ-бойцы на сегодня... А выходить на Владимира по ветке Берд-Брок - ну это несерьезно...

Абраксас

Но вообще боюсь, что дело закончится доминированием Питера по тем же принципам, что Тейлора в среднем весе - здоровый лось, завалить которого почти нереально (кроме пикового Кличко, и то если поставит себе такую задачу), убедительно доминировать и выиграть по очкам - ну кроме Кличко шансы у всех не очень велики, потому что Питер раскручен, манера боя в общем наступательная, и при ган-доне Кинге если равные раунды будут отдавать ему, аки "аццкому панчеру и надежде дивизиона", то он долго еще может выигрывать по очкам, числясь в панчерах. А найдется ли на него свой Келли Павлик, который покажет что король-то голый? Все-таки найти такого панчера против 120 кг лося среди нынешних супертяжей тяжеловато...

Михаил_РнД

А выходить на Владимира по ветке Берд-Брок - ну это несерьезно...
эхх... 😞 К сожалению, это,скорее всего, так...
Однако буду оптимистично надеятся , что Поветкин наберет обороты и сумеет что-нить показать. Очень уж нравится мне этот боксер, хочется надеется, что он станет первым действительно классным русским чемпионом(Валуев,сами нонимаете, не в счет). Чем черт не шутит.

Абраксас

сумеет что-нить показать
если только для мутантов создадут отдельную весовую категорию 110+

Добрыня Никитич

Ну, если вспомнить, как он сломал челюсть сопернику на Олимпиаде, и это - в перчатке, в которой кулак возможно сжать лишь наполовину!.. А ведь в финале Олимпийских игр выступают не лохи. Понятно, что любители, но сломать челюсть пусть даже любителю, но финалисту Олимпийских игр - это очень сильно!

Абраксас

толку-то
он пока мешков околачивает. Дональда вообще не завалил. Берда по сумме к 9 раунду и то сомнительная остановка. Пусть он завалит хотя бы одного лося из 20-ки, причем чистым КО.

Михаил_РнД

в которой кулак возможно сжать лишь наполовину
Да и шлем, защищающий челюсть.....

Абраксас

и что? маленький Берд в начале карьеры неоднократно ронял боксеров за 110 кг весом. например некоего Lionel Butler весом 117 который за предыдущие 7 лет был остановлен только Льюисом в 5 раунде и смог отбегаться от самого Оливера Маккола... Но разве Берд нокаутер среди топов?

Свирепый

ну а Кличко ниипацца панчер конешно.. угу.. с одиноким тяжелым джебом..

век накаутеров прошел с уходом Джо Фрезера.. етто он мог с левым крюком выходить против Али и Формана.. даже Тайсон перестал расти как боксер с момента ухода от него тренера Кевина Руни.. именно тогда он стал больше расчитывать на свою силу, чем на технику.. и начал проигрывать более техничным боксерам.. кстати в своих первых боях, именно Тайсон продемонстрировал преимущество грамотной техники против звериной силы..

я далек от мысли, што Поветкин равен по классу молодому Тайсону, однако шансы против любого из топовых супертяжей у него есть.. и бой с Бердом думаю, поможет ему осознать некоторые тактические различия между любительским и профессиональным боксом..

вопщем есть ему куда рости и к чему стремиться.. и в бою с Кличко, я бы не стал отдавать однозначное предпочтение украинцу..

------------------
-----------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее...

Абраксас

Свирепый
Кличко ниипацца панчер конешно..
а то нет? посмотрите его бой с Остиным и бой Ибрагимова с ним же... а кто еще останавливал Брюстера? До боя с Кличко не проигрывали нокаутом и Мерсер с Барретом, да и Маклайн после КО во втором бою, когда он был ваще необученный негр, не проигрывал с тех пор нокаутом никому, кроме Кличко (не считая подвернутой ноги с Валуем) и еще недавно повалял Питера с Броком и Бердом, показав, что есть порох.

Вот когда Поветкин поваляет хотя бы Маклайна, либо еще какого лося из моего списка - Голота, Вильямс, Сам, Харрисон, Брюстер, на крайняк - Кали Миан, тогда еще хоть о чем-то говорить можно будет...

Абраксас

Свирепый
век накаутеров прошел с уходом Джо Фрезера
жалко, что Тайсон, Туа, Льюис и братья Кличко об этом не слышали (не сравнивая этих боксеров по классу, процент нокаутов у всех более чем убедителен)

Свирепый

Абраксас
жалко, что Тайсон, Туа, Льюис и братья Кличко об этом не слышали (не сравнивая этих боксеров по классу, процент нокаутов у всех более чем убедителен)

ога.. тады и у Пветкина процент накаутов тож неплохой..

------------------
-----------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее...

Абраксас

ну у Поветкина было пока 3 противника с именем - 2 UD и одно невнятное ТКО, и то Берд бы легко достоял если б была нужда, уверен.

Свирепый

однако не достоял.. секунданты решили подругому..
так што теоритически можно предположить все, што угодно..
вопщем будет бой - посмотрим..
однако че-то меня терзают смутные сомнения, насчет того, што бой Поветкин - Кличко состоицца в ближайшее время..

------------------
-----------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее...

Абраксас

че-то меня терзают смутные сомнения, насчет того, што бой Поветкин - Кличко состоицца в ближайшее время..
меня вообще терзают сомнения насчет будущего Кличко. Как бы не пошел по пути старшего брата. Так что Ибрагимов, Чагаев, если останутся силы и не вернется брат - WBC и на пенсию... Но поскольку Поветкин соперник легкий, на встречу с ним силы то будут, был бы коммерческий интерес. потому что у Кличко все равно сроки подготовки длинный, Поветкин или там Остин - а свои несколько месяцев до и после отберут... в общем поживем-увидим. Ибрагимов сцуко вон уже косить начинает от Кличка...

Абраксас

http://allboxing.ru/archives/2007-10-30_10_23.html
уже Ибрагимову мля 4 месяца мало на отдых после пенсионера, а уж когда он там побил Бригса, я и вообще забыл. а ведь он молодой и идущий без травм боец. Пусть уж прямо напишет, что зассал Кличка, охота бабла еще посрубать на защитах абы с кем, а не пояс отдавать...

Страшила мудрый

Абраксас
А в Поветкина я не верю. Не та масса, габарит и ударная мощь - это уже видно. Челюсть никто еще толком не проверял, но все равно и так ясно, что при его габарите вступать в размен с любым панчером из первой десятки (допустим, Кличко, Питер, Рахман, Бригс, Брюстер, Маскаев, да и еще кто-нить, включая замшелого Голоту, если тот нормально войдет в бой и наберет обороты) - смерти подобно.

Так и у Чагаева с Ибрагимовым не те габариты и ударная мощь. Однако, они чемпионы, и сумели победить гиганта Валуева и качка Бриггса, не вступая с ними в размен (что вы почему-то ждёте от Поветкина). И специалисты говорят, что Поветкин скоро будет чемпионом.

Страшила мудрый

Абраксас
толку-то
он пока мешков околачивает. Дональда вообще не завалил. Берда по сумме к 9 раунду и то сомнительная остановка. Пусть он завалит хотя бы одного лося из 20-ки, причем чистым КО.

На вас не угодишь, однако - на днях завалил бывшего чемпиона мира. Да, хотелось бы нокаутом, эффектно, но в боксе это вовсе не обязательно для победы.

Страшила мудрый

Что касается нокаутёров - вот такая статистика:

Чагаев: 23 (17) 74% боёв выиграл нокаутом
Ибрагимов: 22 (17) 77%
Поветкин: 14 (11) 79 %
Питер: 29 (22) 76%

Как видите, у Поветкина % нокаутов даже выше, чем у 3-х чемпионов мира, включая здоровяка Питера!

Бёрд: 40 (21) 53% - вообще очень низкий показатель для супертяжа, и тем не менее Бёрд тоже был ЧМ.

Кличко Владимир: 49 (43) 88%
Бриггс: 48 (42) 88%
Тайсон: 50 (44) 88%
Да, против физической мощи не попрёшь, у этих троих % нокаутов повыше.

Льюис: 41 (32) 78% - тоже не самый высокий % нокаутов, как видите.
Формэн: 76 (68) 90% - признанный нокаутёр.
Кличко Виталий: 35 (34) 97% - наверное, самый высокий показатель, другого такого я не нашёл.

Абраксас

Страшила мудрый
не вступая с ними в размен (что вы почему-то ждёте от Поветкина)
просто мы его еще не видели велосипедящим. Сможет ли? вопрос. Я не говорю, что обязательно не. В конце концов Ибрагимов начинал тоже как агрессор, а с Бригсом бегал прекрасно 😊

Страшила мудрый

Абраксас
просто мы его еще не видели велосипедящим. Сможет ли? вопрос. Я не говорю, что обязательно не. В конце концов Ибрагимов начинал тоже как агрессор, а с Бригсом бегал прекрасно 😊

Не понимаю я вашу иронию............ "Велосипедящим"........... Не всех же природа наградила габаритами Кличко, хотя и его мы иногда видим "велосипедящим" от заведомо слабейшего (в физическом смысле) противника. Настоящий мастер выбирает тактику, неудобную для соперника. Нет ничего зазорного для 100-килограммового Ибрагимова "бегать" от 120-килограммового Бриггса. Наоборот, только так и нужно было вести этот бой, чтобы победить, что Ибрагимов и сделал.

Абраксас

Это не ирония, а вполне технический термин. Я высоко ценю действия Ибрагимова в матче с Бригсом, равно и Кличко - с Питером. Вопрос в том, сможет ли их повторить Поветкин? Да и в любом случае на велосипеде долго чемпионом не продержишься, не у всех настолько уникальный талант, как у Криса Берда, да и у того - сколько сомнительных боев? Маклайн, Голота, Уильямсон - как минимум... А ведь русских будут сливать активно в случае равных матчей какой нить Новой Чорной Надежде. Сидя же в Германии с заряженными судьями - больших денег не сделаешь.

Страшила мудрый

Кстати, Бёрд (53% побед нокаутом), оказывается, побеждал Виталия Кличко (97% побед нокаутом), Дэвида Туа и Холифилда. Так что не последний из супертяжей, далеко не последний.

Абраксас

Кличко проиграл травмой плеча, чисто ведя по очкам,а от Туа и Холифилда Берд как раз красиво отвелосипедился в одну калитку.
Конечно не последний... Берд образца пятилетней давности дал бы ща почти всем прикурить

Абраксас

ну чо все видели отстой Брок-Чамберс? Поветкину проблем не будет... до Кличка 😊 😊 😊

Страшила мудрый

Абраксас
ну чо все видели отстой Брок-Чамберс? Поветкину проблем не будет... до Кличка 😊 😊 😊

Да, бой отстойный. Победил Брок, на мой взгляд. Не сомневаюсь, что Поветкин выйдет на Кличко без проблем.

Абраксас

Да равный был бой 😊 Если бы они были кекушиновцы, надо было дать победу Чамберсу за меньший вес.

Эндрюблейк

Бой Поветкина особо не впечатлил, хотя, показалось, что двигаться он стал много легче.
На счет нокаутов: у Голоты их большой процент, правда в ту и другую сторону 😊

Абраксас

Голота между прочим крут. Если бы не страшный нокаут с реанимацией и клинической смертью от Льюиса... А он образца боев с Боу в нынешних супертяжах много кому дал бы прикурить. Возможно почти всем. Он все-таки габаритный, ударный, мог бы к поздним раундам и Питера грохнуть. Правда Голота тяжело в бой входит, ну и Питер спит пару раундов. И с разными малышами расправлялся бы, думаю, немногим хуже Кличко (хотя Виталий, конечно, более стойкий и духовитый, а Владимир техничней и обученней)...

Эндрюблейк

Голота боец хороший, но техники особой у него никогда не было. Больше всего напоминает кабацкого забияку. Но напористости и умения бить у него не отнять.

aab

Поветкин получил право на титульный бой против Кличко

Российский тяжеловес Александр Поветкин выиграл турнир претендентов на звание чемпиона мира по версии IBF - международной федерации бокса, одолев по очкам в 12-раундовом поединке Эдди Чамберса (США).

Все арбитры по итогам боя отдали победу россиянину: 118:110, 117:111, 116:112.

Таким образом, Поветкин получил право на титульный бой против украинца Владимира Кличко, действующего обладателя чемпионского пояса. Поскольку Кличко 23 февраля в США встретится с чемпионом мира по версии WBO, еще одним представителем России, Султаном Ибрагимовым, не исключена возможность того, что Поветкин будет боксировать с победителем этого боя сразу за два чемпионских титул

aab

Еще анонсировали февральский бой Валуева с Ляховичем.

Waltender

а кто такой крис бёрд?

Waltender

aab
Еще анонсировали февральский бой Валуева с Ляховичем.

скоро. у нас.

Страшила мудрый

Поветкин в последнем бое меня не впечатлил. Очень много пропустил от Чамберса, если столько же пропустит от Кличко - будет в нокауте ещё в первых раундах. А сам бил много, но в цель - очень маленький процент попаданий. Если честно, я вообще не уверен в победе Поветкина, если считать точные попадания, а не количество выброшенных ударов. Чамберс попал в голову Поветкина не меньше раз, но более качественно.

Kill_Maker

aab
не политкорректно как--то
вы уж отредактируйте 😛

никакой политкоректности и толерастии!!!
побил значит побил!

Абраксас

дык менеджеры Поветкина уже объявили что он отдыхает минимум полгода 😊 😊 😊
ниахота с Кличко бицца-то! А там по принципу, или ишак сдохнет, или эмир. Уверен, выиграй Ибрагимов, они сразу засуетяцца и претензии выставят на бой, а выиграй Кличко, Поветкин будет бегать, рассчитывая, что Кличко или травму получит, или уйдет еще на одну объединиловку, или будет защищаться по WBO, одним словом, что игры педераций лишат Кличко IBF без боя и назначат какой-нить титульный бой Поветкина с липовым претендентом. Учитывая, что планов у Кличко море, бьется он редко, Поветкин коммерчески бесперспективный соперник, а повторение боя с Остиным ему нафиг не встало, такой сценарий более чем вероятен. Допустим, Питер бьет Маская, и Кличко мутит мегаобъединиловку за звание абсолютно лучшего супертяжа в мире, забив на оба своих пояса, ибо с 3 федерациями согласовать объединиловку и обязаловки нереально, даже Льюис вскоре повыкидывал половину поясов в мусорку.
БОлее чем уверен, что у Поветкина только такая стратегия, тк выйти щас на Кличко - это получить тяжелый нокаут и возможно стать пробитым боксером на всю жизнь.

aab

подождем гоблина, может расклад изменит

Страшила мудрый

Абраксас
выйти щас на Кличко - это получить тяжелый нокаут и возможно стать пробитым боксером на всю жизнь.

Давайте дождёмся боя с Ибрагимовым, хорошо? Не стоит делать такие категоричные заявления. Мы не знаем, насколько хорош сейчас Кличко - очень редко он бьётся. А насчёт тяжёлого нокаута - мы знаем, что и сам Кличко здесь не без греха - были и у него нокауты, причём не от самых сильных физически, но техничных боксёров, как раз таких, как Ибрагимов.

Абраксас

Страшила мудрый
причём не от самых сильных физически, но техничных боксёров
гм-гм. Нокауты Кличко - тема не для обобщений. Вымахался по юношеской дури с Пьюрити - сейчас у него стиль радикально иной и очень экономный. Сандерс? С тех пор он не позволяет себе такой недооценки соперника в стиле "с пляжа и в бой", да и Сандерс - очень хороший панчер (гляньте на его процент КО в первых 2-3 раундах и сравните с Ибрагимовым), плюс чугунноголовый, как показал хотя бы бой с Виталием. Ну а Брюстер при умеренных габаритах - физически исключительно сильный лось (про тему отравления промолчу). Думаю, например Поветкина Брюстер и сейчас бы мог уделать, а уж Брюстер до травмы глаза - легко.