Беговая дорожка

Witaly

Задался вопросом приобрести данный девайс. Спортом не занимался с армии, ну это так, к слову. Хотелось бы в общих чертах уяснить для себя что надо выбирать, на что смотреть. Ну что я понял, так это желательно, чтобы она была разборная, а то вдруг мне надоест заниматься спортом, а такая хрень посреди комнаты не очень способствует уюту. Ну электрическая само собой. И на этом мои познания заканчиваются. Что должно показываться на мониторе? Регулируются ли они по углу подъёма? Я бы заказал в и-нет магазине модель, отвечающую требованиям, да не знаю на что смотреть. Может бренды какие есть. Бюджет, ну 20-30 тыров. Посоветуйте пожалуйста кто знает. Вроде это для этого раздела.

glas_naroda

Сам недавно выбирал беговую дорожку... в результате купил эллиптический тренажер)))) Крайне доволен, вещь замечательная.

ИМХО, имеет все достоинства беговой дорожки, но не имеет следующих недостатков:
- нет вредной нагрузки на суставы и позвоночник
- в некотором роде, более полная проработка всего тела за счет включения рук (знаю, что это не силовой тренажер, но все же воздействие, ИМХО, распределено лучше, чем при беге)
- меньше размер, чем у беговой
- стоит дешевле (15-30 тыров хорошая)

Я бы посоветовал рассмотреть такой вариант. Единственный недостаток - нагрузка, возможно, чуть-чуть меньше, чем при беге, но это в самом деле незначительно благодаря возможности устанавливать разный уровень нагрузки (я лично за полчаса "пробежки" постепенно повышаю с 5 до 8 из 10).

Страшила мудрый

Witaly
а то вдруг мне надоест заниматься спортом, а такая хрень посреди комнаты не очень способствует уюту.

Можно вообще ничего не покупать, а просто открыть пошире форточку и поприседать, просто так, без всякого отягощения, на полу. Когда тренированность повысится, 10 минут приседаний будут равноценны хорошей пробежке в быстром темпе.
Если человек твёрдо решил заняться спортом, ему мало что может помешать, даже полное отсутствие "условий". А все эти фитнесы, велоэргометры, беговые дорожки - от лукавого, просто инструмент для выкачивания денег из людей.

Страшила мудрый

glas_naroda
Сам недавно выбирал беговую дорожку стоит (15-30 тыров хорошая)

Я же говорю! Кому-то очень нужны наши бабки! Например, производителям беговых дорожек.

glas_naroda

По моим ощущениям, тренажер (эллиптический) на 100% стоит своих денег. Приседания - одно, бег - совсем другое. И по нагрузке, и по ощущениям... в конце концов, приседать много-много-много раз надоест очень быстро.

Сейчас на улице слишком холодно, чтобы нормально бегать + газы вдыхать на улице неприятно.

Вопщем, если денех нету, то работа со своим весом и бег по улице, определенно, лучше, чем ничего. Если деньги есть, спортинвентарь свою стоимость оправдывает... если понимать, что действительно нужно, а что является малоэффективным излишеством...

Witaly

Сам недавно выбирал беговую дорожку... в результате купил эллиптический тренажер)))) Крайне доволен, вещь замечательная.
Интересная вещь. Пытаюсь разобраться в её полезности. Спасибо за наводку.

PoMaH

glas_naroda
эллиптический тренажер
У нас таких штук 10 в зале стоит. Нагрузок действительно на суставы и позвоночник нет. Я иногда использую такой тренажёр. 10 минут перед силовыми упражнениями чтоб разогреться. Когда день просто для кардио-бегаю по беговой дорожке.