Вопрос по биатлону

ДРЕД

Извиняюсь за безграмотность в данном виде спорта, но у кого ни спрашивал, никто из знакомых не знает.
Вопросы: какие ремни используются для ношения (закрепления) винтовки за спиной биатлониста во время движения (гонки) на лыжах? Где они продаются? Где их можно посмотреть вживую или по фото? Возможно ли сделать самому такие для ношения на охоте, наверное, они удобные, раз хорошо фиксируют винтовку за спиной.

biathlon

В биатлоне используются плечевые ремни, комплект которых условно можно разделить на три "составляющие":
1. Непосредственно сами плечевые ( "заплечные" ) ремни, благодаря которым винтовка переносится в положении за спиной во время бега на лыжах;
2. Натяжной ремень - используется для лучшей фиксации винтовки во время стрельбы в положении лёжа;
3. Третий, в отличие от первых двух, которые закреплены непосредственно на винтовке, надевается уже на предплечье биатлониста и также ( наряду с натяжным ) служит для более лучшей фиксации винтовки при стрельбе лёжа.

Изготавливаются ремни биатлонной винтовки из кожи, резины, брезента.
Вот, если проиллюстрировать:

А на этой фотке отлично видно как скрепляются между собой натяжной ремень биатлонной винтовки и ремень, надеваемый на предплечье спортсмена-биатлониста ( в данном случае - спортсменки ), в положении стрельбы лёжа ( перед изготовкой к стрельбе лёжа, биатлонист прикрепляет его "крючком-зацепом" к ремню на предплечье ):

На остальные вопросы ( где купить и т.д. ), ответить, к сожалению не могу, но надо учитывать, что ремни биатлонной винтовки довольно специфичны и винтовку "на изготовку к стрельбе" снимать "со спины" удобнее всего "через голову", вверх. Устроит ли Вас такое на охоте?...
Кроме того, на спину ( да и на плечи ), как говорится, ничего уже больше не "повесишь" - ни рюкзак, ни сумку...

ДРЕД

Спасибо за ответ. Иногда на охоте идешь налегке, без рюкзака, патроны на поясе или в карманах. Поэтому удобно было бы с такими ремнями. Непонятно, правда, крепится ли винтовка каким-нибудь ремнем к поясу, чтобы приклад не раскачивался при ходьбе или беге на лыжах?

biathlon

В биатлоне - нет. Там просто плечевые ремни подгоняются индивидуально под каждого спортсмена, да и снизу они - на "прорезиненных шнурах".

ДРЕД

Спасибо