Эспандер кистевой

Эйнхерий

Дублирую сюда вопросик из СБО.

Товарищи, столкнулся с проблемой - обычные кистевые эспандеры нифига не нагружают уже, жмутся слишком легко. Слыхал, что есть модели всякие жестче стандартных, но что-то в магазинах Питера не нашёл, да и не знаю, что точно искать (как называются и вообще). Не подскажете ли?

vulcan

Нашел себе, в Питере кстати, резиновый "бублик" отменной жесткости, больше 20-ти раз победить его оччень сложно. Попробуйте тренажер Сотского. Несложный агрегат, но реально работает, гвозди на узел не завязываю, но предплечья помощнее стали.

harrio

армированные колечки очень даже "айс"

Страшила мудрый

Эйнхерий
Товарищи, столкнулся с проблемой - обычные кистевые эспандеры нифига не нагружают уже, жмутся слишком легко.

В том числе и чёрное кольцо - самый жёсткий из эспандеров типа "кольцо" - тоже легко жмётся? Тогда завидую.

Мне лет 20 назад подарили 2-килограммовые чугунные гантели из 2 половинок, между которыми вставлены 5 пружин. Я их сжимал по 100 раз и больше, пока не догадался одну гантель разобрать и освободившиеся пружинки вставить в другую. Потом ещё находил пружинки и вставлял туда же. Пока нагрузка меня удовлетворяет, да и место под новые пружинки ещё есть. А рукоятка гантели гораздо удобнее эспандера "кольцо" и нагрузка распределяется более равномерно.

брянск

Я, когда кольцо(фиолетовое по цвету, уж не знаю какое оно в ряду жесткости) стал без напрягов жать, переключился на работу не всей ладонью, а по два пальца. Ниче так...

tailhead

http://www.ironmind.com/ironmind/opencms/ironmind/Main/captainsofcrush.html
Таким вот пользуюсь периодически.

Mastersan

tailhead
http://www.ironmind.com/ironmind/opencms/ironmind/Main/captainsofcrush.html

Там смешная табличка 😊

Например вот:

"Trainer @ 100 lb.Most people who lift weights can't close this "

Эспандер с нагрузкой 100 фунтов. Большинство тягающих веса в зале не могут полностью сжать его.

😀

tailhead

Mastersan, залы разные бывают 😊 Из прошлого в память врезалась фраза "мужской фитнес - это не спорт, а ориентация"... Сам, когда был на пике формы, не дожимал нумер 2 до касания рукояток миллиметра на три. А потом тренированность пропала, по неважным причинам. Сейчас разминаюсь толстым резиновым кольцом, потом жму этот "кипятильник" сколько смогу, изредка. Но, что удивительно, крепкий хват сильно добавляет в тяге, применительно вот ко мне.

Интересно, например среднестатистический занимающийся в этом зале: www.westside-barbell.com какой эспандер сжать не сможет? 😛

Mastersan

tailhead
"мужской фитнес - это не спорт, а ориентация"...

😀

tailhead
Интересно, например среднестатистический занимающийся в этом зале: www.westside-barbell.com какой эспандер сжать не сможет?

Это надо тут узнать: http://www.ironmind.com/ironmind/opencms/ironmind/Main/captainsofcrush.html

😛

Raskolnikov

Короткая жизнь кистевого эспандера(в картинках):




Копеечный эспандер, был куплен впопыхах и по-этому не заметил брак литья(две продольных борозды идут паралельно с внутренней стороны). Две недели использования без проблем, потом появилась трещена, направление которой давало призрачную надежду её заклеить. Заклеил - не помогло, во второй раз ещё и перемотал синей изолентой где-то на треть эспандера - то же самое. В третий раз заклеил, прижав струбциной и наложил тугую повязку чёрной изоленты. Результат на предпоследней картинке через пол часа после операции. Последнее фото - после вскрытия. Вскрытие показало наличие пустоты в одном из новых разрывов. Вывод: не покупать эспандеры, которые плохо пахнут, пачкают руки и горькие на вкус 😊 , да ещё с браком и не возится с их ремонтом.
Ещё изобрёл велосипед: прижав эспандер строго вертикально к напольным весам получаем усилее на сжатие(от показаний весов надо отнять вес самого эспандера, хотя им можно пренебреч). Этот (90 мм наружный диаметр, 23мм толщина) - 40 кг, те что поменьше(75х18мм) - 20кг.

Raskolnikov

Ещё вопрос: а те бублики, которые на 80 кг (если там нет армирующей витой пружины) хоть в руку помещаются?

Garik Ivanov

Я помню есть такие эспандеры которые невозможно сжать среднестатистическому парню лет 20-30... вот это жесть для настоящих качков

k-root

а где в москве можно найти эспандеры пожестче?
советский бублик N2 (не знаю как он меряется по весу) жал без проблем 80-100раз, пока он не лопнул. а когда занимался спортом в академии теннисный мячик думя пальцами сжимал спокойно до касания противоположных стенок (занятий на турнике много было - бывало, по 1,5 часа в день на нем проводил)

Страшила мудрый

k-root
а где в москве можно найти эспандеры пожестче?

а когда занимался спортом в академии теннисный мячик думя пальцами сжимал спокойно до касания противоположных стенок

С такими-то пальцами - и зачем вам эспандер? Хотя я не верю, что такое возможно (сновым мячиком - точно, ну разве что мячик был старый и лопнувший, хотя и это круто). Кстати, сколько вы на турнике на 1 руке провисите с такими сильными пальцами - интересно?
А чёрные супержёсткие "бублики" сейчас вроде встречаются в спортмагазинах (раньше они были большой редкостью) - у меня на Домодедовской даже на вещевом рынке есть палатка со спортинвентарём - я себе такой "бублик" там покупал, но было это год назад.

k-root

мячик каким бы о ни был - упругости не теряет, т.к. она в нем из-за сжатого воздуха.

на одной руке висеть мог долго - пока она не затечет (сейчас все хуже - 2 года вообще без спорта. сейчас потихоньку восстанавливаю форму). мог и на 2х пальцах провисеть - но не очень долго.

Страшила мудрый

k-root
мячик каким бы о ни был - упругости не теряет, т.к. она в нем из-за сжатого воздуха.

Поэтому я и говорю - рваный или проколотый мячик мягче, хотя и его 2 пальцами сжать очень трудно.

Страшила мудрый

k-root
на одной руке висеть мог долго - пока она не затечет

Минуту? Две? Пять?

k-root

не висел никогда на время. насчет пяти не могу сказать (не приходилось столько висеть), но 2 без проблем

Страшила мудрый

k-root
не висел никогда на время. насчет пяти не могу сказать (не приходилось столько висеть), но 2 без проблем

Ни хрена себе!

k-root

а что тут удивительного? я весил тогда 70-75 кг (сейчас 80, но руки "сдулись")
на нормальном турнике можно спокойно висеть. на прокручивающемся - труднее.
а совсем трудно только на толстом (и на таких приходилось подъемы переворотом, подъемы разгибом и подтягивания сдавать)

поеду на работу по пути на савеловский рынок заскочу поищу там эспандеры и тогда скажу точно сколько сейчас жму.

Guccio

Черные бублики, самые жесткие из всех, что можно найти, попадаются в палатке с детскими игрушками в подземном переходе на Павлецкой. Другие, более "мягкие" эспандеры там есть постоянно, а вот "жесткие" черного цвета надо ловить, бывают редко.

SKAM

Вас спасет Master of crush номер 4. 😉 Дерзайте!

AGS

Вот попадались мне в 2001году хорошие колечки в магазине на Динамо.
Темно-синие, чуть сплюснутые с боков, в 3-х вариантах. Довольно жесткие средний на вскидку кил 60 был, его я и купил он жив и сейчас, хотя юзаю его достаточно часто. Самый жёсткии в то время мог сжать один раз, а средний раз 10. Хотя предплечья у меня были тренированные, становую 220кг на 15 раз
делал без лямок.
Отсюда мораль:
Так-как производителей сего изделия много и нет определённого стандарта, то по случаю можно найти что-хош и где хош.