Помогите выбрать велосипед

Venon

Скоро ожидается небольшое поступление непредвиденных доходов, так вот загорелись с другом велосипедами. Честно сказать последний раз ездил на "Десне" местного разлива, лет с 10 назад. Так вот ,че хотим:
- горный велик для катания на дачу/речку после работы, ну так просто поноситься по дороге, чтоб ветер в харю, сопли раздувало и все такое
- крепкий на износ и бой предполагая что хозяин весит чуток за 100кг
- не требуя особых усилий можно найти ЗИП в провинции и отремонтировать при нормальных руках
- наличие амортизаторов приветствуется
- скоростей? наверно у них всех 18...
- размер тоже под рост почти 190см
- расцветка не очень пестрая, там черный и серебристый, а вообще-то не особо критично
- цена рублей до 9500, чтоб еще можно было компьютер и свет приобрести
Заранее спасибо. Флуд приветствуется.

Shiper

Рекомендую обратить внимание на именитые марки типа GТ,Nоrсо.
У меня самый дешевый GT Аggrеssоr-удобный и очень надежный велосипед, собранный очень качественно-за два года никаких неприятностей, даже тормоза не регулировал.

SKAM

- цена рублей до 9500
Это в пересчете на евро чуть больше 200?
Извините, за такую цену ВЕЛОСИПЕДОВ не продают... По крайней мере, в Европах. И в Москве, насколько мне известно. Правда, если самоцель
отремонтировать при нормальных руках
,
то наверное, можно найти что-нибудь и в этом диапазоне, но в любом случае горным велосипедом это "что-нибудь" не будет, а будет "десной"...
Не сочтите за снобизм: сам купил сэконд хэнд велик за 40 евро, вкинул около 300 евро в ремонт и езжу четвертый год безо всяких проблем круглый год. Но новых за такую цену не бывает.

Shiper

Нда, велосипеды подорожали. 😞
я свой брал три года назад за 8 тысяч, вроде.а сейчас он 10 стоит http://www.active-price.ru/search/?stext=%C2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4%FB+Gt+aggressor&isbtn=s

SDR

Venon
Скоро ожидается небольшое поступление непредвиденных доходов, так вот загорелись с другом велосипедами. Честно сказать последний раз ездил на "Десне" местного разлива, лет с 10 назад. Так вот ,че хотим:
- горный велик для катания на дачу/речку после работы, ну так просто поноситься по дороге, чтоб ветер в харю, сопли раздувало и все такое
- крепкий на износ и бой предполагая что хозяин весит чуток за 100кг
- не требуя особых усилий можно найти ЗИП в провинции и отремонтировать при нормальных руках
- наличие амортизаторов приветствуется
- скоростей? наверно у них всех 18...
- размер тоже под рост почти 190см
- расцветка не очень пестрая, там черный и серебристый, а вообще-то не особо критично
- цена рублей до 9500, чтоб еще можно было компьютер и свет приобрести
Заранее спасибо. Флуд приветствуется.

Старый добрый "Салют"
ломаться в нем нечему
а что сломается - в любой мастерской
я на нем отъездил 20 лет, и он все еще жив и здоров

современные велосипеды - одноразовые
их ремонт дорог, а цены высоки

hlupik

купил себе складной Салют с шимановской КПП и доволен как мамонт

Ariy

Shiper
GT Аggrеssоr
очень рекомендую, неубивамая штука

SDR

Ariy
очень рекомендую, неубивамая штука

дайте
убью

вряд ли она выдержит покатушки с моими 96кг с прыжками и т д
а "Салют" выдержал
да, колесо заднее менял разок, но и только, остальное - все родное

Ariy

гм я вешу 102, катаюсь и прыгаю очень активно, за все время погнул только крепление седла когда прыгнул в яму, и восмерки правил пока не поставил двойной обод

vks

http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=175305&year=2006
у меня такой, ток когда покупал он мне обошелся что то в районе 15+все остальное получилось в районе 20. Если поискать б/у думаю в вашу цену можно будет уложиться

glas_naroda

современные велосипеды - одноразовые
их ремонт дорог, а цены высоки

Зря вы так))) Надо выбирать правильно (под свои цели, недешево, не Китай). И использовать велосипед по назначению.

В целом до 9500 ИМХО можно подобрать, если без амортизаторов. Author какую-то неплохую прошлогоднюю модель хардтейл (т.е. есть передний амортизатор) друг в прошлом месяце брал за 12 с чем-то. Этого года модель дороже стОит. У меня тоже Author, брал лет 6 назад, тоже недорого. В Питере авторы иногда можно найти недорогие, в целом по РФ не знаю.

ИМХО основные критерии: система Shimano Acera или выше, известный производитель, не Китай (на раме - название производителя, а не "Super Bike"). Вообще, на, если не ошибаюсь, velopiter.spb.ru статейки были.

Amanauz

стеллс навигатор

Lawyer666

Rock Machine, чешский, пару лет назад покупал за 7 тысяч.

FBI SWAT

ммммм а помогите плз выбрать какой gt взять

Ariy

Повторюсь
Agressor? если бюджет невелик
Если есть возможность Avalanche 1,0 2,0

FBI SWAT

ага вот как раз на 2.0 выбор то пока мой и пал

Ariy

\желптндьно докинуть немного и взять модификацию с Дисковыми тормозами

FBI SWAT

ну да именно его)))) или в конце концов потом на него тормоза накинуть))))

Ariy

отличный выбор

FBI SWAT

ага осталось только купить)))))

Coca_Cola

Велик Вам нужен - кросс-кантрийный.

Если бютжет на покупку небольшой - то нерекомендую смотреть на дорогие марки типа Kona, Norco и тд. Получится, что заплатите за имя... а навеска будет так-себе.

Оптимально - Merida.
Сейчас скоро скидки на велосипеды начнутся в связи с приближением окончания сезона.

Вариант поиска б\у байка. Можно найтий в хорошем состоянии. Получится за те-же деньги но более высокого уровня аппарат.
http://forum.velomania.ru/index.php?showforum=125