Катана от Grand way

Takeda-Lviv

перемещено из Японское холодное историческое оружие

Кто подскажет про фирму Grand way. Друг купил такую http://www.grandway.com.ua/site/m-reception/op-items/item_id-638/ .Вроде неплохая балансировка, кто-то пробовал их в тамесигири?

STFlex

Вы что, издеваетесь?

Твёрдость стали: 20 HRC

Va-78

Пан Такеда из Львова, как ваш вопрос увязывается с тематикой раздела?

Takeda-Lviv

Va-78
Пан Такеда из Львова, как ваш вопрос увязывается с тематикой раздела?

Я понимаю что не в тему, но судя по комментах здесь пишут люди знающие толк в японском оружии. Поетому обратился к Вам.

Takeda-Lviv

STFlex
Вы что, издеваетесь?Твёрдость стали: 20 HRC

Понимаю что мало, но тамасигири можно делать?

Va-78

толк в японском оружии
Японском, заметьте - я-пон-ском. Не китайском, не тайваньском, ни каким другим. Предмет ваших вожделений - унылое г...о, которое не может быть отнесено к ЯИХО никаким боком, и изрядно доставляет.
Есть площадка "будо-форум"( http://www.budo-forums.ru/index.php? ) где народ много и с удовольствием обсуждает подобную дрянь.
Значит не понимаете.

Takeda-Lviv

Va-78
Va-78

прошу прощения что задел гордость профи, но у нас в регионе представлены только два варианта: Grand way и Сооld steel, поетому особо вибирать не приходится. Да и бешеных бабок у меня нет на хотя бы качественную реплику.

Niels

Takeda-Lviv
Лучше попробуйте харакири, для начала.
Если получится - вот тогда уже можно будет и о тамесигири подумать... 😊

Va-78

прошу прощения что задел гордость профи
я такой-же "профи" как и вы, т.ч. не дуйтесь а попробуйте понять - задалбывает когда люди не вникая в предмет спешать обзавестись китайским фулом и отправиться грабить корованы.
Да и бешеных бабок у меня нет на хотя бы качественную реплику.
Значит изучайте тему, займитесь катаноидным видом будо, копите бабло в конце-концов - на аукционах вполне можно выловить неплохой клинок за умереные деньги. Прийдется повозиться с реставрацией, но вы будете иметь подлинный кусочек традиции.
Вспоминайте Незабвенного: -Кто поднялся на цыпочки, не может долго стоять. Кто делает большие шаги, не может долго идти.
http://lib.kharkov.ua/POECHIN/lao1.txt

SimbaAnton

Takeda-Lviv
Кто подскажет про фирму Grand way. Друг купил такую http://www.grandway.com.ua/site/m-reception/op-items/item_id-638/ .Вроде неплохая балансировка, кто-то пробовал их в тамесигири?

фирма немножко другая, а смысл тот же, приобрёл я сувенирку для душевного равновесия и излияния избыточной силовой инергии.
ну что могу сказать, сделано кЕтайцами по чёрно-белой фотографии, никаких японских технологий, и никаких старинных традиций. клинок просто вклеен в деревяшку и обмотан шнурком.
зато как душевно я покрамсал пенопласт, просто праздник. кстати катана прекрасно выдержала испытание и не сдалась.

Va-78

:)!!!

AntonG

SimbaAnton, Takeda-Lviv, не расслабляйтесь, тепер эта китайка стала ХО. По новой методике 20009 отменили твердость.

SimbaAnton

наконец то, китайцы начнут свободно продовать закалённые клинки, без оглядки на ограничения по твёрдости. давно пора!

Va-78

SimbaAnton, то-ли до шутки юмора не допер, то-ли вы не так поняли - наша украинская методика экспертизы ХО претерпела изменения, и теперь низкая твердость не всегда будет фактором легализирующим предмет для гражд. оборота.

samurai Musashi

у меня катана от этой фирмы. хрень полная. я ударил по ней кухонным ножом и осталась зазубрина. она ещё и поржавела быстро. пришлось отчищать её. Гранд Вэй фигня полная. покупать там мечи не надо. попробуй купи меч от coldsteel
. посмотри на сайте www.coldsteel.com . там катаны из хорошей стали, конечно не из тамахаганэ, но всё же. и они острые. единственный минус в том что они тяжёлые. не знаю точно, но я это видел на каком-то сайте. а вообще очень хорошее оружие. кирпичи рубает. там видео выложено как этими катанами разрубывают разные предметы.

Гена-крокодил

Украина похоже родина самураев 😊

Va-78

(ворчит) просто банить нужно больше - будет меньше "самураев".

перемещено из Японское холодное историческое оружие

Kill_Maker

Твёрдость стали: 20 HRC
вам мало этой информации?

если хотите чтобы вам сделали обощенный вывод, то я его для вас сделаю вот держите: ЭТО ГОВНО!
в москве в киосках тоннами продается никому не нужно.