Как укрепить связки в локте?

MASSSON

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Какие препараты укрепляют связки? Замучился уже с локтевым суставом. В борьбе на руках сразу связки болеть начинают.

Ashedow

Сбросить нафик нагрузки на месяц - другой. Лучше совсем прекратить. А потом строить схему тренировок из расчета того, что на восстановление связок ориентировочно нужно 12-14 дней.

MASSSON

Я тут потренировался с месяц. Блок тянул на столе, бицепс качал. Все армовские движения отработал. Тренировки такие же оставлять? Все на 3-4 подхода и от 3 до 8 повторений.

Ashedow

имхо
Связки болят потому как нагрузка чрезмерная. Вот и получилось воспаление. Можно глушить это дело препаратами, но во первых чтобы от них был толк нужно на время их действия убрать вредный фактор - чрезмерные нагрузки. А во вторых, при возврате к старой схеме тренировок есть все шансы что ситуация повторится. Тренироваться через боль или глушить это дело анестезией вообще не стоит - будет только хуже.
У меня когда возникли проблемы с кистями я тупо на месяц сбросил нагрузку.

Ну и после восстановления таки стоит пересмотреть режим тренировок. Скажем, у Владимира Кравцова есть несколько статей, посвященных тренировкам жима. Там он этот вопрос разбирал с пристрастием.

MASSSON

при возврате к старой схеме тренировок есть все шансы что ситуация повторится.
да так и есть 😞
я тупо на месяц сбросил нагрузку.
так же сделаю
у Владимира Кравцова есть несколько статей
интересно, где тока прочитать?

Ashedow

Статьи его поиском находил легко.
Например, тут: http://www.powerlifting.ru/library/articles/kravtsov/
Там основная идей, насколько я понял, микроцикл длительностью 9-12 дней. Причем тяжелая нагрузка дается только один раз за микроцикл.

MASSSON

Например, тут:
]http://www.powerlifting.ru/library/articles/kravtsov/[/QUOTE]

спасибо!

Там основная идей, насколько я понял, микроцикл длительностью 9-12 дней. Причем тяжелая нагрузка дается только один раз за микроцикл.

Я что-то тупанул, точнее понравилось тренировать армовские движения. И стал тренироваться каждый день в течении 2 недель. Перетрена не получил а вот связки ...
И почти полторы недели на максимальные веса 😊 теперь буду читать В.Кравцова

Ashedow

Кравцов тоже не эталон, просто как вариант. Но то факт что при его результатах он (по его словам) никогда не имел серьёзных травм заставляет задуматься.

MASSSON

Но то факт что при его результатах он (по его словам) никогда не имел серьёзных травм заставляет задуматься.

это точно.

mademan

MASSSON
...Какие препараты укрепляют связки?...

Глюкозамин (строительный материал суставов) по 1,5г в день. 😛

MASSSON

Глюкозамин (строительный материал суставов) по 1,5г в день.

так это вроде для суставов?

mademan

:) С точки зрения артрологии (учения о соединении костей) связки - один из основных элементов сустава: они служат для укрепления суставной капсулы и бывают внекапсульными и внутрикапсульными (в толще капсулы)... Связки не только укрепляют сустав, но и направляют, а также ограничивают движения...
Так что когда Вы писали

...Замучился уже с локтевым СУСТАВОМ...
, то были абсолютно правы, хоть и подразумевали связки...

MASSSON

С точки зрения артрологии (учения о соединении костей) связки - один из основных элементов сустава: они служат для укрепления суставной капсулы и бывают внекапсульными и внутрикапсульными (в толще капсулы)... Связки не только укрепляют сустав, но и направляют, а также ограничивают движения...
Так что когда Вы писали

то были абсолютно правы, хоть и подразумевали связки...

спасибо! буду знать 😊

Maxik 13

знакомая ситуация 😞 на соревнования по арму растянул связки. рука постоянно болела, даже просто при резком движении.
пошел к врачу. прописала она мне таблетки и мазь название не помню. начал лечиться, боль стала беспокоить чаще даже в состоянии покоя.
прекратил пить таблетки и уменьшил нагрузки и примерно месяца через два все прошло. но на холоде рука иногда болит.
когда прекратил пить таблетки мазал мазью Дикуля(спортивная)

макс 1974

Армрестлинг- самое зло из спорта после мотоцикла и футбола
без тренера или опытного спарринг партнера- 95 процентов травма
Попробуйте закачать жгутами- то есть на столе, но вместо руки ручка со жгутом и финты и тд 2-3 месяца

MASSSON

прекратил пить таблетки и уменьшил нагрузки и примерно месяца через два все прошло.
Пока кушаю таблетки глюкозамин и не тренируюсь 😊
Армрестлинг- самое зло из спорта после мотоцикла и футбола
Зло это точно.
Но сильно вдохновляют армрестлеры, особенно Джон Брзенк 😊
Попробуйте закачать жгутами- то есть на столе, но вместо руки ручка со жгутом и финты и тд 2-3 месяца
Да я и так тянул блок на столе во все возможные движения. Меня поражает боковая тяга блока у профессиональных армрестлеров, при весе в 85 они умудряются тянуть 100кг. У меня скорее рука оторвется, чем я стока вытяну. Через пару месяцев у меня очередная встреча у стола, в прошлый раз я уже с больными связками полез и поэтому побороться нормально не смог на правой, а левая позволила только 1 раз его завалить 😞
И соперник конечно сильный, 27лет, 130 жим лежа, и 34 раза подтягивается

Huge Cock Cucumber

лично у меня энти самые связки были укреплены одним- после очень хорошей разминки- долгое негативное подтягивание на турнике обратным хватом (сек 30 не меньше). подтягивайтесь до подбородка и секунд 30 опускаетесь. потом можно с весом.
а вообще- при борьбе на руках связки болеть будут всегда. и в рацион проф. рукоборцев входит много чего интересного. да и разминка перед поединком нужна правильная.

MASSSON

я попробую такое подтягивание. Хотя я и так много делал.
У меня болит связка которая держит боковую нагрузку. Думаю ее подтягиваниями не укрепить
и если заживет то держит 3-4 борьбы, а потом уже все ...

макс 1974

при весе в 85 они умудряются тянуть 100кг!!
по канату обратным хватом еще лазиют

Ashedow

и если заживет то держит 3-4 борьбы, а потом уже все ...

Можно конечно упереться. Но на вашем месте я бы с полгодика, а то и годик вообще не боролся, а тягал бы веса поболее. Ну и профильные упражнения для рукоборцев бы делал (тут вы более в курсе). За это время сухожилия бы нарастили толщину и прочность. А потом бы боролся не чаще одного дня в 2 недели. Смысл в том что борьба - таки предельное напряжение, и если бороться чаще чем связки восстанавливаются (9-12 дней) то никаких сухожилий не хватит. И сильно сомневаюсь что фарма поможет, скорее в один небольно то прекрасный момент порветесь.

teppo

Че медики-то говорят? Я к тому, что почему вы думаете на связки? Может сухожилия? Лигаментит и тендовагинит вещи более вредные, чем легкое повреждение связок. Да и при связках, если не дать нормально восстановиться, то перейдет в хронь. Я бы завязал с тренировками на полгодика, а потом начал бы помаленьку снова.

MASSSON

скорее в один небольно то прекрасный момент порветесь.
Потому и борюсь так чтоб минимизировать нагрузку на связку и нагрузить бицепс. Вот с этим парнем поборюсь и заброшу это дело. Мне все равно до уровня нормальных рукоборцев не подняться, я даже не представляю как они такие веса поднимают. Чтож за руки то у них, и массы особой нет а силы ого-го
Че медики-то говорят? Я к тому, что почему вы думаете на связки?
Когда 1 раз обращался к ним при такой же травме, сказали связки

макс 1974

Послушай публику, пока молоток 1 рукой 70 держать не сможешь, и 2 минуты вис на одной руке, вообще не борись, если болит

MASSSON

Я на одной руке на турнике держа угол 90градусов могу висеть. Но не долго. И ничего не болит. У меня болит та связка которая отвечает за боковую нагрузку, а на бицепс могу поднимать без проблем. В будущем по канату полазию и на бицепс вес увеличу. А то что-то мало у меня. Поднимал на бицепс вот недавно 40кг. А боковая тяга у меня 45кг, результат смешной для АРМа 😞

teppo

1 раз обращался
Один раз, как говорится в анекдоте, не пида--с 😊 Я сам медик, но когда прижмет, обращаюсь, как правило, к 2-3 специалистам и, чаще всего слышу три разных мнения. Так-то. Если нет улучшения, значит, лечат не то или не так.

Mikhail_arm

У начинающих в арме связки всегда болят, особенно первые пол года, и с этим ничего не поделаешь... надо терпеть.
Есть конечно разная боль, боль тянущая постоянная - от микронадрывов (за счет которых связки рубцуются и утолщаются, т.е. становятся прочнее): при такой боли нужен отдых дней 4-5 + мягко прогревающие мази.
Если боль резкая, жгучая - это травма: нужно лечить (сюда входят прогревания, электрофорез, мази, коллаген + витамин Цэ, очень много витамина Ц, который стимулирует собственную выработку коллагена и уплотняет связки).
Вообще если постоянно тренируешь связки стоит пить коллаген с витамином C профилактически (он имеет кумулятивный эффект, который можно ощутить только после 2-3 месяцев постоянного приема).
Сам я занимаюсь армом 3 года (чемпион области, города, кМС)
Поначалу адски болели связки, но дальше больше упорно занимался и через год уже мог бороться по 4-5 часов за тренировку (такие тренировки нельзя делать чаще раза в 10 дней).
И вообще связки нужно нагружать не чаще раза в неделю, остальное - мясо)
И обязательно хорошенько отдыхать! Если чувствуешь что связки не отдохнули, то нечего их дергать... сходи пресс покачай (особенно косой, он в арме очень пригодится) или пальцы...
И помните: Больше - незначит лучше!

Ashedow

стоит пить коллаген с витамином C профилактически

Этот момент можно подробнее? Что за препараты, как употреблять и т.д.?

Mikhail_arm

Коллаген продается в любом магазе спортивного питания и совсем не дорогой.
Порошок расстворяешь с молоком или соком (я с какао люблю) и пьешь на ночь для пущей усваяемости) А так все индивидуально можно и 2-3 раза понемногу в день (вместе с протеинами или аминками).
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
коллаген нужно употреблять с витамином С, т.е. принимать их вместе (иначе он не укрепляет связки, а разрыхляет). Вообще для жестко тренирующегося атлета норма витамина С 3-5 граммов в день (врачи могут сказать что это 10-кратное превышение дневной нормы, но по опыту и по своему и по людскому замечено, что при таких кол-вах витамина С связки значительно быстрее восстанавливаются и иммунитет очень поднимается. И даже длительный прием не отражается на здоровье Н.Л. Обухов - чемпион мира по армспорту, один из первых в России, постоянно в течении нескольких лет принимал и, по его словам, видит только положительные результаты)

MASSSON

Mikhail_arm
Спасибо! обязательно попробую коллаген. недавно курс глюкозамина закончил и пока еще не боролся.

Ashedow

Mikhail_arm

Спасибо.

Mikhail_arm

Всегда пожалуйста(=
Глюкозамин конечно неплох, хотя связкам от него не холодно не жарко (проверено на себе). Правда вот при повреждениях суставов (надлом самого тела сустава или перетирание) просто незаменим.

Nigilix

..да ты че... разминай кисти рук по кругу, то бишь крути их веером... потом в кулак сжимай... бей..

Jaffar

коли гормон роста.

MASSSON

Ок 😊 ну тогда яж буду как Цыпленков? Все побежал ширятся 😛

Ashedow

ну тогда яж буду как Цыпленков?

Нет, уши будут как у чебурашки. 😊