Лифтинг и работа

Huge Cock Cucumber

Решил до конца обобщить личный опыт тренировок на жим лежа и силу при полном рабочем загрузе, + поделюсь соображениями о тренировке бицепса.

10 мин. рутуб

http://rutube.ru/tracks/3112017.html?v=f953c046f8e78100731d04856836b8f0

MASSSON

Класс!
Я раньше думал чаще тренироваться надо, раза 3 в неделю. А оказывается и 2 то много. Я вот приметно по 1 разу пытаюсь нагрузится теперь, максимум 2.

SPARTANEC

"MASSSON"
Вы правильно думали по поводу кол-ва тренировок. Их должно быть не более 3.

Но есть еще один фактор, как интенсивность тренировки. Т.е. можно тренироваться по 2 часа и не испытывать "мышечной радости", а можно всего лишь 45 или 60 мин. и при этом мышцы будут полностью залиты кровью и нагружены, что и послужит толчком для их развития.

"Huge Cock Cucumber"
В видео ролике, Вы утверждаете, что тренировка должна проходить чисто по настроению. Здесь Я с Вами не соглашусь. Дело в том, что любой тренинг должен иметь систематичность и постоянство. Организм должен адаптироваться к новым условиям жизни, в нашем случае это внедрение силового тренинга. Без постоянных тренировок, сердечная мышца, а также дыхательная система, не сможет привыкнуть к нагрузкам. Из-за этого возникнут проблемы: одышка, головокружение, тошнота и т.д. В итоге, человек уйдет из спорта. Поэтому Ваш совет не компетентен.

По поводу Вашей тренировки:
В третьем плане Вы выполняете: подтягивание + отжимания вверх ногами + гири. Я бы советовал, после подтягиваний, переходить сразу к гирям, а отжимания ногами вниз исключить из своего арсенала, т.к. данный тип отжимай и жим лежа на наклонной скамье головой вниз, вызывает сильный приток крови в головной мозг и нагрузку на глазное яблоко.

Если хотите, то попробуйте следующую последовательность упр-ий:
а.Пресс - скручивания на полу.
б.Прогулка фермера
в.Приседания
г.Жим лежа
д.Подтягивания (вариация хвата: верхний + нижний)
е.Шраги
ж.Отжимания от пола/брусья
з.гири на бицепс/негатив с человеком в маске 😛

Описание:
а), Вы произведете прокачку пресса и дополнительную разминку верхней части плечевого пояса.
б). В целом является разминочным вариантом перед приседаниями + статическая нагрузка на плечевой пояс. Далеко бегать не надо, используйте дополнительные приседания с весом, выпады и повороты на дистанции.
в). Акцент на проработку ног.
г). Проработка грудных мышц.
д). Прокачка плечевого пояса + растяжка груди. Играйте с вариантами хватов, от этого многое зависит + используйте пояс с отягощением.
е). Акцент на дельты + трапеция.
ж). Отжимания являются предварительным утомлением для трицепса, а вот уже отжимания на брусьях с использованием пояса с отягощением будут силовым уп-ем + негатив.
з). Гири - это первоначальный забив бицепса с использованием позитивной и негативной фазы, а вот с Вашим другом уже бицепс акцентируете на статическую работу, это и будет последним штрихом Вашей тренировки.

Постарайтесь выполнять упражнения с полной амплитудой и полной отдачей. Читинг используйте при последних повторениях для максимальной забивки мышц.
По желанию можете провести дополнительную серию на пресс. Что касается рабочего веса и подходов, то давайте пока остановимся на последовательности упражнениях и их кол-ве, а "не будем сразу превращать обезьяну в человека".

Если вариант интересен, то для эксперимента и дальнейших дискуссий попробуйте данный план в течение 10 тренировок по 2 раза в неделю, например в Пн и Чт, не используя при этом других вариантов, но перед этим хорошо отдохните - 1 недели достаточно.

После курса - Мы поговорим о результатах.
С ув...

Ashedow

Я раньше думал чаще тренироваться надо, раза 3 в неделю. А оказывается и 2 то много.

У меня сейчас 2 жимовых тренировки в неделю, но когда работаю с %80 от пм и выше то этого уже много, не восстанавливаюсь. Приходится включать легкие тренировки.

Зы. А можно на тытрубку залить? У меня рутрубка не кажет. 😞

Huge Cock Cucumber

Ashedow
Зы. А можно на тытрубку залить? У меня рутрубка не кажет.
гм..
там резать надо на 2 части- ибо максимум 10 минут. и еще эта долбанная система с авторскими правами- определяет что музыку использую не свою(((

есть это видео на video.mail.ru
спортсмен диоген набрать- и там все ролики

SPARTANEC
Если вариант интересен, то для эксперимента и дальнейших дискуссий попробуйте данный план в течение 10 тренировок по 2 раза в неделю, например в Пн и Чт, не используя при этом других вариантов, но перед этим хорошо отдохните - 1 недели достаточно.

После курса - Мы поговорим о результатах.


это все здорово, но я за свою практику перепробовал абсолютно все варианты тренинга- и только схема, которую я описал дает мне результат хотя-бы в жиме под 200. это не шибко круто, но я доволен.
+ естественно я чередую эти упражнения и делаю их по разному- другое дело что важен сам принцип который мне помог нарастить силу в 10383948589 раз лучше других советов (ибо я помимо зала еще и работаю и там устаю). это тренироваться при АБСОЛЮТНОМ восстановлении мышц, ждать желания идти в зал.

И если стоит выбор- поспать 10 часов или тренировка- я выбираю сон. а пробить мышцы для развития СИЛЫ (не рельефа, объемов - а именно силы) можно всего одной тренировкой в неделю. ИМХО- но мне только это и помогло.

SETH

бля, вот он - идела атлетизма - мужик за сотку весом отжиматеся на руках и крутит солнышко. имея при этом жим под две сотни
Huge Cock Cucumber, респект.

Huge Cock Cucumber

спасибо! вот тут только без пуза и пива никуда- ибо энергия нужна)

Rinat74

мужик за сотку весом отжиматеся на руках и крутит солнышко

То, что отжимается на руках - это да, тут мне похвастаться нечем, вывихнутое когда-то плечо постоянно напоминает о себе. А "солнышко" не путаем с "подъёмом с переворотом". Тяжеловастенький такой подъём, тут пузо не помощник, правда.

Huge Cock Cucumber

пузо помощник))) в жиме точно- а подьемы- я со своим пузом разков 12 сделаю, может и больше- пойду пробовать сегодня- завтра. а солнышко боюсь крутить- улечу нах.. й в Китай!

Рони

Для гармонии Вам еще в бокс походить, ударной техники поучиться, так, на всякий случай...

Huge Cock Cucumber

Рони
Для гармонии Вам еще в бокс походить, ударной техники поучиться, так, на всякий случай...
бокс- это мечта, но времени, а особенно сил сейчас совмещать жим и ударку нет( Хотя на видео это я так- развлекался, колотил по колхохному.
я думаю- что как 200 в жиме осилю- возьму на месяц - два перерыв в силовухе, похожу на бокс и на ножичках подраться.

vulcan1600

ножичках подраться.
Приходи, я тебя изобью палкой, зарежу ножом деревянным и потом покажу, как надо жать, может и ещё изобьём тебя втроём)))))))))))я вот теперь какой стал, я теперь на длинномере обучаюсь... Давай уже зови меня в МАИ, зарубимся в жимовой тренировке!!!

Huge Cock Cucumber

Зову! каждый вторник и четверг! ну, таки наверное кроме этой недели, дела и все такое... и только что 40 температура была((
палкой не надо- я один раз получал в драке- это больно

vulcan1600

и только что 40 температура была((
Небось нажрался и опять обливался водой на улице?)))))После жима)))

Huge Cock Cucumber

не- я в тот день подтягивался.
гребаная несправедливость. можно заливать себя водой в 20 градусный мороз в чистом поле- а заболеешь хрен знает от чего весной((( от подтягиваний наверное.

vulcan1600

[QUOTE]заболеешь хрен знает от чего весной((([/QUOTE
Хрен то знает от чего можно заболеть. Весной особенно)))

Huge Cock Cucumber

Еще видео про пауэрлифтинг!
Безопасный вариант упражнения "Камни Атласа" + пара других соображений.

Рутуб: http://rutube.ru/tracks/3170987.html?v=d796867e6a93d3e9e91429935df11804


Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=4vLv6Bnq11M

MASSSON

Еще видео про пауэрлифтинг!
Безопасный вариант упражнения "Камни Атласа" + пара других соображений.
упражнения хорошие, общеразвивающие
тока через штангу переступать не советуют 😛